» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » Золотой сад [LB, DS]

Золотой сад [LB, DS]

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

http://s1.uploads.ru/t/QLPJb.gif  http://se.uploads.ru/t/EQucD.gif

date & time: 31.10.07, день
cast: Daniela Silverhood & Lydia Branwell

всего-то обычный день, ничего необычного не было в планах. И тут приходит письма с известием о повышении для одной и переводе для обеих.

+1

2

[indent] Что было для Дани утром, для Лидии было уже вечером. Для всех остальных это был день. Это, конечно, давало прекрасное постоянное дежурство, особенно в те дни, когда они обе оставались в стенах Инстиута, но это еще означало, что число совместного бодрствования у них значительно меньше, чем у среднестатистических парабатаев живущих в одном часовом поясе. Хотя, в целом, было даже странно представить, кому может прийти в голову идея раскидать парабатаев так далеко, чтобы у них была многочасовая разница во времени.

[indent] Бранвелл уже добрые пол часа колошматила грушу, приседала и всячески развлекалась, когда Сильверхуд все же появилась в зале. Лидия косо на неё посмотрела, заканчивая несколько финальных подтягиваний, после чего спрыгнула на маты, отряхивая руки.

[indent] - Ты опоздала, - с толикой укоризны произнесла Бранвелл. Хотя, если у её родителей не получилось перевоспитать Даниэлу, то у Лидии и подавно не получится. Но надо было отчитать её хотя бы для галочки, а то вдруг подумает что Бранвелл заболела или потеряла хватку. - Опять. - Лидия уткнула руки в бока, чуть помотав головой, после чего спокойно прошла к стойке с тренировочными мечами, один кидая через плечо Дани, а второй оставляя себе. Привычно прокрутила его в руке, почти сразу же поворачиваясь и ударяя. Дать время на разминку? Нет. У Дани и так была фора. Хотя бы в том, что это были мечи. И в том, что в бою Дани всегда была лучше.

+3

3

Конечно, скорее всего в этом постарался папочка Даниэлы. Чтобы Лидия и Дэн были меньше вместе. Казалось, он боялся, что его собственная дочь испортит Бранвелл своим поведением, втюхает Лидс что-то про бунтарский дух. Но как старшая охотница не могла повлиять на Сильверхуд, так и та не могла повлиять на своего парабатая. Им обеим было весьма комфортно с тем, что они имели в качестве друг друга. Они были дополнениями, двумя частями одного целого. Так привыкла считать Даниэла.
Сегодня выдалось время, чтобы побыть вдвоем, и не смотря на то, что Лидия строит из себя холодную недотрогу (хотя и Дэн была такой же, но хотя бы не с ней), она все равно была рада также, как была Сильверхуд. Уж за столько лет они обе прекрасно могли ощущать друг друга на интуитивном уровне.
Сильверхуд опять опаздывала, что стало привычным делом в Институте. Каждый охотник, который знал Дэн, был уверен, что пока та доберется, то попадет в пять-десять передряг за время пути. Отчасти это было, конечно же, преувеличением, но какая-то деталь все равно могла ее задержать. Поэтому все давно привыкли не обращать внимание на ее опоздания. Сильверхуд привыкла пользоваться фразой Гендальфа о том, что волшебники всегда приходят вовремя, заменив на охотников, да и уже особо не парилась. Опоздания стали ее фишкой. Она могла вполне расслабленно зайти в любое время после назначенного. Но она правда честно старалась приходить вовремя.
Лидия уже заканчивала разминку, когда Дэн все же добралась до тренировочного зала.
- Я тоже рада тебя видеть, - усмехнулась Даниэла на привычный укор со стороны старшего парабатая. - Давно пора привыкнуть.
Беседа обещала быть не такой приятной, как должна была сложиться между друзьями. И кинутый через плечо меч весьма красноречиво заявил об этом. Дэн успела вовремя схватить его за рукоятку и удобно расположить в руке привычным движением, когда Лидия весьма ретиво напала первой. Сильверхуд вовремя оградилась рукой, принимая лезвием лезвие Бранвелл.
- Ууу, у мамочки плохое настроение? - Насмешливо нахмурив брови, поинтересовалась девушка, оттесняя Лидс назад. Удар за ударом они продолжали бой. При этом, не отвлекаясь ни на сколько, Даниэла успела стянуть с себя куртку и бросить в сторону на пол, оставшись в черной майке, что была под ней. Вот это ей и нравилось в Лидии - сразу за дело! Никаких плясок вокруг да около. Так бы поступила сама Дэн.

Отредактировано Daniela Silverhood (15-09-2016 00:16:54)

+3

4

[indent] Лидия почти что разозлилась на слова Дани. Во-первых, потому что гнев был очень сильной эмоцией, а Бранвелл не позволяла себе ничего, что по эмоциональности превосходило кусок стены. Во-вторых, по-настоящему злиться на парабатай у неё все равно никогда бы не получилось. Особенно по пустяковому поводу. Даже Лидия понимала, что сдержанность была  плохим помощником в сражениях и немного ража не помешает. Это не помогало выиграть, но все равно.

[indent] В итоге получалось даже немного не честно. Лидия тренировалась чуть ли не в два раза больше и была старше, хоть и не на много, но Дани все равно была сильнее в бою. В Лисабоне так вообще её считали сильнейшей. Может быть в Лос-Анджелесе, просто здесь охотников было больше и как-то никому особенно не приходило в голову брать и сравнивать их по силе, как будто им больше нечем было заняться. 
[indent] Девушки, четверть века, успешные охотницы. Развлекаются как десятилетние мальчики. Дерутся только более продвинуто, но суть остается такой же.

[indent] - Сильверхуд, Бранвелл, вам... - Зашедший в тренировочный зал Кевин ненадолго замер, глядя на девушек. Лидия прижала Дэн спиной к мату, но у неё не осталось оружия, когда она меча были у руках у Даниэлы.  Хорошо, что Лидии удалось её завалить. Плохо все остальное. Кевин подождал, когда на него обратят внимание обе девушки,после чего продолжил. - Вам извещение из Идриса, - он подошел на пару шагов, все еще немного косо глядя (Лидия и Дэн обычно тренировались отдельно от остальных, не являясь ни учителями, ни учениками и вообще  представляя из себя самодостаточную систему, которая ни в ком не нуждалась, от того видеть их в таком виде было, наверное, странно), протягивая девушкам два сложенных листа бумаги.

[indent] Бранвелл быстро поднялась на ноги, протягивая руку и утягивая наверх Дани, после чего взяла обе бумаги. Открыла одну, с серьезным взглядом пробегаясь диогонально по тексту.
[indent] Даниэла Сильверхуд... перевод в Нью-Йорк... 7 числа... 
[indent] - Что?! - только сильнее нахмурилась Лидия, протягивая уже более-менее изученный листок парабатай, а сама открывая второй.

+2

5

Драться как профи, при этом мысленно и вслух насмехаясь над своим парабатаем - в этом вся Даниэла. Это было нормой, потому что она была из них двоих сильна с мечами. Всегда. И для нее было несерьезным, что Бранвелл до сих пор пыталась превзойти в этом свою подругу. Хотя нет конца меры совершенства. Может быть, когда-нибудь Лидия все же сможет схватить два меча, вырвав один из рук Дэн, а не просто усеться сверху, пытаясь удушить свою соперницу. Не то чтобы это не нравилось Сильверхуд, но влюбляться в своих парабатаев запрещено да и влюбляться в Лидс очень сложно. До смерти Джона она была более легка на подъем.
Бранвелл была внимательнее и смекалистее, поэтому ей удалось оказаться сверху. Этому надо было поучиться Даниэле. А Лидии нужно было потренироваться обращению с мечами, хотя с копьем она скорее всего уделала бы Сильверхуд.
Дэн, скорее всего, уже победила бы, если бы их не прервали. Девушки оглянулись на охотника, а Дани усмехнулась, увидев его выражение лица. Это явно мечта истинного мужика - увидеть двух запыхавшихся и раскрасневшихся от драки девушек в одних майках.
- Привет, Кевин, - Дэн обаятельно улыбнулась, позволяя Лидс встать и помочь ей. Крутанув мечи, Сильверхуд убрала их на место,  пока Лидия читала письма.
- Что? - Отликнулась она на удивленный тон Бранвелл и взяла протянутую бумагу. Известие о переводе в Нью-Йорк. Дани нахмурилась и глянула в письмо парабатая.
- Поздравляю с повышением, босс, - усмехнулась девушка. Вести весьма порадовали ее. Повод оказться подальше от отца. Тут-то он уже не помешает ей чаще проводить время с Лидс и действовать свободно.

+2

6

[indent] Лидия уже много лет мечтала стать главой инстиута. Ее готовили к этому с детства. Она не была абсолютно уверена в том, что абсолютно готова, но не сомневалась, что подходила больше остальных.
[indent] Но сейчас она была рада куда меньше, чем ее парабатай. Она обрадовалась где-то секунд на восемь, посде чего начала мысленно задавать вопросы. Впрочем, даже не только мысленно. Сразу к делу, не отвлекаясь.
[indent]  Лидия свела брови, еще раз проходясь взглядом по своей бумаги.

[indent] - Нью-Йорк, - еще раз обратила внимание она на город, в который их отправляют. - Там же сейчас объявился Валентин. - Конечно, раз там собирался Круг второй версии, прислать больше охотников было хорошей идеей. Но Лидия сразу же представила, что ей придется управлять неизвестно кем с разных концов мира в середине начинающегося восстания. Что может пойти не так?

[indent] - Тем более, посмотри на числа, - Лидия снова взяла бумагу из рук парабатай, составляя их. У Бранвелл было чуть ли не в два раза больше текста. Наверное, потому что Дари просто переводили, а Лидии еще писали роман в стихах, какую ответственность на нее сваливали у кого эту ответственность украли. - Почему тебя управляют пятью днями позже? - Кевин уже выполнил свою функцию, Лидия ему только благодрано кивнула и продолжила игнорировать, говоря только с Сильверхуд.

+2

7

Лидия не последовала примеру Даниэлы. Та чувствовала это в воздухе. Возможно, все дело было в Кевине, при котором Бранвелл не хотела показывать что-то кроме серьезности на своей мордашке, но то, как взгляд Лидии цеплялся за буквы на листке, говорил о том, что дело вовсе не в третьем охотнике. Повод был. Такой, что Дэн по привычке своей не обратила на него внимания, хотя должна была. Валентин. Даниэла скорчила рожицу. Ну да, это была проблема. Но именно поэтому их и выбрали - чтобы помочь решить ее. И две охотницы, вполне незаинтересованные управлением главы Круга, отлично подходили в качестве новых сил и новых взглядов на ситуацию со стороны.
Все-таки не зря Лидия была внимательной и ответственной в их тандеме. Она заметила, что Сильверхуд отправляют позже, в то время, как сама Дани просто радовалась тому что ее переводят из Лос-Анджелеса. Как бы она не любила этот город, все же в Нью-Йорке дела обстоят поинтереснее. Слухи доносятся разные, и хотелось видеть все своими глазами.
Дэн не отвечала некоторое время, обдумывая ответ, а затем перевела взгляд на Кевина, который все это время наблюдал за ними косо, но с интересом. Девушка выразительно изогнула свою правую бровь, слегка усмехнувшись в нагловатой улыбке, от которой веяло вызовом и угрозой. Не самое приятное ощущение, от которого сразу же хочется скрыться. Что парень и сделал.
- Хороший мальчик, - прокомментировала охотник, а затем вернула внимание к своей парабатай. - Слушай, в Нью-Йорке нужна помощь. Мы выбраны, потому что мы - лучшие. Какие еще проблемы? Я, конечно, не лучший лидер, но ты да. Я буду твоим замом. Зам зама. Как всегда.
Сильверхуд пожала плечами, показывая, что для нее это норма.
- А вызывают тебя, наверное, раньше, чтобы все успели к тебе привыкнуть, как к новому управляющему. По ходу я подъеду уже к горяченькому. Или мне втюхают еще пару дел, пока ты будешь гонять малолетних нефилимов, - усмехнулась Даниэла.

+2

8

[indent] - Потому что мы с тобой такие взрослые, - закатила глаза Лидия, едва заметно улыбаясь. По крайней мере, улыбка была слегка слышна в голосе. Что могло ускользнуть от кого-то, кто едва знает Бранвелл, но точно не могло остаться не замеченным для Даниэлы. Такая малая эмоциональность, особенно по сравнению с Дани соответственно, была уже не из-за того, что Лидия пыталась каким-либо способами сдерживаться, а просто потому что иначе у неё уже не получалось. Что с близкими, что с чужими. Плохой звоночек. Но она все еще не отошла от... ей просто нельзя отвлекаться на чувства.

[indent] - Буду надеяться, что ты права, - поджала губы Лидия, снова пробегаясь глазами по бумагам. Не было там уже никакой полезной информации, за которую мог бы зацепиться глаз. Она еще расспросит и главу этого института, и всех до кого может достучаться в Идрисе. А пока она просто отложила бумаги, еще раз выдыхая и думаю на ситуацией.
[indent] - Я поеду через Идрис, - чуть скосив губы на бок, все же уверенно сказала Бранвелл. Это было сложнее, чем отправится сразу же в Нью-Йорк, но там она могла собрать хотя бы минимум информации до того, как приехала на место. Она не любила ходить в слепую. - Узнаю всё, что смогу. - Пояснила девушка почти сразу же, привычным движением поправляя строгий хвост волос.
[indent] - За одно узнаю, кому пришла светлая идея разделить парабатаев. - Даже хохотнула Бранвелл. Их разделяли не так на долго, меньше чем на неделю, хотя они бывали поврось и дольше. Но все же сейчас у Лидии просто было предчувствие, что это будет сложнее без Дэн рядом.

[indent] - И если я должна быть там третьего... - Лидия подняла глаза наверх, в уме прикидывая сколько у неё на все времени. Надо было собраться, сколько ей времени потребуется в Идрисе, плюс надо было закончить дела в Лос-Анджелесе. Потому что как минимум Лидия писала тут отчеты за всех и вся, даже не смотря на то, что тут это еще не были её обязанности. - Ох, ангел, тогда мне надо собираться уже сейчас.

+2

9

Улыбка в голосе была наградой для Даниэлы. Девушка, в отличии от подруги, улыбнулась во весь рот, ибо они действительно взрослые. Разве нет? Ну и ее порадовало, что Лидия решила порадовать своего парабатая хоть каким-то проявлением чувств. Девушка даже коснулась плеча Бранвелл, сжимая его своими пальцами, показывая, как она гордится Лидс.
- Естественно, я права. Нет ничего страшного в очередном переводе. Даже если этот перевод в Нью-Йорк. Ты же Лидия, мать ее, Бранвелл. У тебя когда-то что-то шло не по плану? Ладно, дела, в которых участвовала я, не считаются, - потому что именно из-за Дэн они и шли не по плану. Естественно, из-за ее опозданий и невнимательности. Или беззаботности. Так, ладно, не будем о плохом.
- Это похоже на план, - одобрила решение Бранвелл Даниэла и похлопала ее по плечу. Аккуратно убрав свое письмо о переводе в задний карман своих кожаных штанов, Дэн подошла к своей куртке на полу, чтобы надеть обратно на себя, пока Лидия размышляла о своем будущем.
- Тебе не понравится моя догадка, но я буду рада услышать правдивую версию, - проговорила хмуро Сильверхуд. На языке вертелся только отец. - Всего-то недельку отдельно друг от друга. Пф. Только не признайся мне сейчас, что тебе сложно без меня.
Дани усмехнулась, потому что знала, что это чистая правда, и Лидия не могла этого отрицать. Наверное, промолчит.
- Ууу, мать, так дело не пойдет. Пойдем-ка я тебе помогу, а потом мы это дело обмоем. Никаких отказов, Бранвелл. Ты пока еще не в Нью-Йорке и не выше меня по званию, - усмехнулась Дэн, подхватывая Лидию под руку, уводя ее к ней же в комнату.
Добравшись до шкафа Лидии, Даниэла распахнула его и... и протяжно, тяжело вздохнула. Черный, строгий черный, немного серого. В общем-то, типичная форма для охотника, но... не все же время.
- Слушай, ты когда в последний раз была в магазине? - Дани достала одну из вешалок, на котором висел костюм, который разил состариванием даже еще не одетый. - Это носит моя мамочка, когда у нее депрессия. Мне стыдно класть это тебе в чемодан.
Девушка отбросила костюм на кровать и перебрала еще десять вешалок. Выговор - укоризненное качание головой.
- Одевайся. Мы идем по магазинам, пока ты еще в ЭлЭй.

+2

10

[indent] - Миссис Сильверхуд очень красивая женщина, - закатила глаза  Бранвелл, пытаясь смерить свою парабатай взглядом. Все равно ничего не получится, но попробовать хотя бы стоило. - и не помню, чтобы у неё была депрессия. - Хотя, возможно, у них все семья приуныла после того ужина. Но не до депрессии же. Лидия надеялась, что все не настолько плохо, по крайней мере. Даниэла же не умерла, с ней все прекрасно, у них просто в головах большая стена не понимания.

[indent] - Дэн, нет! - строго говорила Лидия, когда подруга пыталась её одеть и выпнуть на улицу.
[indent] Еще чего, делать ей больше нечего, как по магазинам ходить. Надо было прибраться, закончить все дела с документами, собрать вещи, любимые удобные вещи, которые она точно будет носить. Лидия не была совсем уж чудовищной модной катастрофой,строгие костюмы, которые хорошо подходили к её ежедневной жизни. Этого должно было быть достаточно, да?
[indent] Очевидно, нет.

[indent] - Дэн, пожалуйста... - уже не так строго, а скорее умоляюще выдыхала Бранвелл, с надеждой оглядываясь в сторону института и снимая действие руны невидимости. Потому что было бы странно, если бы вещи с вешалок просто начинали летать в воздухе. Или.. как сейчас выглядели магазины одежды.  Лидия не была большим фанатом покупок. Любых.

[indent] - Я не могу поверить, что ты меня вытащила... - совсем отчаянно выдохнула Бранвелл, с совершенно потерянных и немного  напуганным взглядом в сторону рядов магазинов одежды, как будто её на битву с двухметровым демоном выставили. И то, наверное, к встрече с демоном она была более готова.

Отредактировано Lydia Branwell (16-09-2016 12:20:35)

+2

11

Да, миссис Сильверхуд красивая женщина. И депрессии у нее сейчас не было, но у кого ее никогда не было? Тот, наверное, вовсе не человек. У Дэн, например, были проблемы с настроением после того, как Джесс решила, что она не выдержит ненависть мистера Сильверхуда. Даниэла же как-то выдерживала! Хотя сейчас не об этом.
Вытолкать Лидию наружу было легко. Заткнуть ее было сложнее, да и Сильверхуд не пыталась. Знала, что бесполезно, поэтому с упорством локомотива тащила ее за собой, позволяя верещать, вместо гудка. Пальцы девушки крепко сжимали запястье Бранвелл. Охотники пытались поскорее убраться с их пути, потому что Дэн была похожа на парня-ревница, который тащил свою любимую серьезно поговорить от чужих глаз подальше. Со стороны это и правда выглядело пугающе.
- Нет, Лидс, - строго заключила Даниэла, когда они уже вышли, следуя примеру девушки и снимая действие руны невидимости. - Смотри, мы уже отошли от института на добротных двадцать шагов. Еще шагов двести пятьдесят или около того и мы на месте.
Все же это была победа. Вытащить Бранвелл не по работе было сложным заданием. Она могла отлучаться, только если это касалось семьи.
- Видишь, в этом нет ничего страшного, - усмехнулась девушка, наблюдая за своей подругой, которая шарахалась от витрин, как вампир от солнца. Дэн закатила глаза, выпуская ее руку, чтобы открыть перед ней дверь внутрь дорогого на вид бутика. Одежда здесь выглядела весьма прилично, и так, если бы стала носить Лидия, но не стала бы Даниэла. Та больше смотрела на отдел мужской одежды, где были представлены разнообразные смокинги, фраки, стильные рубашки, брюки и обувь. Но она же пришла помочь Бранвелл, даже если выглядит нелепо, пока рассматривает платья, перебирая их с видом эксперта, но похожая на мужчину.
- Я могу вам чем-то помочь, мистер? - Подтвердила мысли Дэн консультант. Сильверхуд лишь улыбнулась, вовсе не обижаясь.
- Нет, не нужно,- добродушно отозвалась нефилим, перебирая вешалки с одеждой. Консультант, расслышав голос, смутилась своей ошибке и поспешила ретироваться.
- Вот, - Дэн вручила Лидии несколько нарядов. - Иди в примерочную. И не надейся сегодня уйти с полным кошельком баксов. Ты оставишь их здесь.

Отредактировано Daniela Silverhood (16-09-2016 21:21:20)

+2

12

[indent] - А-ах, - Лидия вздохнула, как будто была поражена до глубины души, после того, как ей сказали какой-то переворачивающий представление о мире факт, вроде того, что небо теперь оранжевое или демонов больше не существует. - Надо было брать деньги? А я не знала... вот беда, -  Лидия попробовала растерянно взмахнуть руками. Актриса была из неё не лучшая. Немного не входит в основной курс подготовки сумеречных охотников. Только по личному выбору. Как, к примеру, "запри все чувства на замок" тоже не было в стандартном наборе, но Бранвелл взяла этот курс пять раз, а в последнее время вообще была уже в состоянии его преподавать другим.

[indent] Бранвелл поиграла с Даниэлой в гляделки пару минут, надеясь выиграть хотя бы в последний момент, в итоге чего парабатай отменит всю эту идею и таким же уверенным шагом проводит Лидию к ней в комнату. Само собой, Бранвелл проиграла. И с тяжелом вздохом подхватила все платья, находя примерочную (не без помощи указателей). 
[indent] В первую очередь Лидия проверила примерочные на крепкость конструкций. Продумала, насколько  это выгодное или не выгодное место для сражения и какие есть пути отступления. И еще подумала о том, что это помещение можно было бы занять куда более интересными  вещами. Или полезными. Даже лучше, если полезными. Но вещи, на которые можно было отвлечься закончились предательски быстро. Пришлось переодеваться.

[indent] Одно платье с громки и строгим возражением Бранвелл выставила моментально. Не понимает, как не заметила этот чудовищный вырез почти до пупка, когда Дани еще только брала платье с вешалки. Хотя, сложно заметить ткань которой нет. Часть одежки была отвергнута еще на стадии примерки - телосложение сумеречного охотника, может быть не сильнейшего, но подготовленного воина, немного отличалось от телосложения нежных девушек, что обычно закупались в таких магазинах. широкие плечи обещали иногда приказать долго жить бедный кофточке или рубашке, что технически подходила по размеру. Да и просто Лидия под страхом смертной казни не собиралась ходить в чем-то, что могло сковать её движения сильнее, чем обычный костюм.

[indent] - Я выгляжу нелепо, - недовольно буркнула Бранвелл, наконец, показываясь в первом наряде из тех, что выбрала Сильверхуд, который на самом деле подошел. И он разительно отличался от того, что Лидия носила обычно.

+2

13

Даниэла лишь сложила руки на груди и вздернула брови, наблюдая театр одной актрисы имени Лидии Бранвелл. Дождавшись, когда та закончит, Дэн лишь хищно улыбнулась.
- Я заплачу за тебя. Будешь должна, - она же не думала, что так просто отвертится? Ага, вот еще начала в гляделки играть. Длилась игра добротные несколько долгих секунд, за которое, естественно, победила Сильверхуд. А что вы еще ожидали?
- Ради меня и нашей дружбы, - произнесла вслед девушка, когда ее подруга все же отправилась в сторону примерочных. Уверенная, что половину всего, что подобрала охотница, Лидс забракует, Дэн стала набирать еще несколько нарядов и платьев. Потому что хотя бы два они должны купить. А еще нужны туфли. Высокий и крепкий каблук и хотя бы раз для разнообразия шпильки. Посоветовавшись с консультантом, Дани прихватила две пары и направилась к примерочным, где давно пыхтела Лидия. Поставив коробки с обувью около пуфика, на котором обычно мужчины ожидали своих женщин, Сильверхуд уселась на него и стала ждать Бранвелл, слушая, как та возмущенно бубнит о выборе своего парабатая.
Наконец, Лидия вышла. В превосходном платье темно-синего цвета, которое отливало зеленым, когда свет касался его. Даниэла, совершенно завороженная, приподнялась с места, рассматривая свою подругу.
- Ты выглядишь прекрасно, - парировала спокойно Дэн, подхватывая туфли на шпильках, чтобы поставить их перед Лидс. - Теперь обуй это.
Выждав, пока Бранвелл повредничает, но все же обуется, Сильверхуд усмехнулась. Ее парабатай моментально стала выше нее, стоило ей облачиться в черные, словно сама ночь, туфли.
- Теперь не стыдно отправить тебя в Нью-Йорк, - хмыкнула девушка, а затем подобрала остальную одежду, которую она выбрала и впихнула Лидии, убирая из примерочной те, что она решила не носить.
- Дальше, Бранвелл. Обещаю, если в этой кучке ты тоже найдешь что-то для себя, то мы купим это и уйдем.

Отредактировано Daniela Silverhood (17-09-2016 21:19:26)

+2

14

[indent] Лидия задержала взгляд ненадолго на своем отражении. Она выглядело нелепо. Это платье было абсолютно бесполезным и не пригодным для сумеречной жизни. Как и не имел смысла цвет - соглашение и очищение - совершенно не то, что было подходящим для любой ситуации в обозримом будущем. Да и просто это не был цвет Бранвелл. Или Бранвеллов. И все же она видела себя в отражении зеркала, которое точно было искажено (мало того, что Лидия прекрасно знала, как она выглядит, так она еще и могла заметить искажения в отражении мебели или окружения), но ей все равно нравился ее внешний вид.

[indent] - Мне не надо быть прекрасной, - немного поджав губы, опустила взгляд Лидия. Ей не надо было быть ни красиво, ни нежной, утонченной, на высоком тонком каблуке, на котором она когда-то училась ходить, но навык был старательно ходить, ей не надо было быть вообще ничем даже рядом похожим. Потому что не для кого. Джон был первый, для кого она была красивой. И единственный.

[indent] Благо, это не нужно было ни для работы, ни для жизни вообще. Бранвелл просто никто не мешал оставаться такой, какой ее воспитали до появления в ее жизни Джона. Или даже Дани. У Лидии было не очень радужное детство.

[indent] - Покупай что хочешь, - попыталась криво улыбнулся,  но даже это не получилось. Может быть Лидия хотела, чтобы что-то такое лежало у нее в гардеробе. Но она не скажет этого вслух. - Ты все равно потом если что не заставишь меня это носить. - Чуть устало, но приободренно ввдохнула Лидия, разворачиваясь, чтобы зайти назад в примерочную.

[indent] - Примераю эту кучку и идем назад в Институт. Мне надо собираться.

+1

15

- Глупостей не говори, - резко отрезала Даниэла, глядя на неуверенную в себе Лидию. Мало кому было позволено увидеть ее такой. Но вот верный способ - наденьте на нее платье, которое она никогда в жизни не напялила бы. C тех пор как не стало Джона для Брнвелл все это перестало иметь значение. Дэн пыталась ей помочь таким способом, но каждый раз Сильверхуд убеждалась, что это был горох о стенку. Пока Лидия снова не полюбит, она не поверит в себя. А учитывая ее увлеченность работой... Девушка вздохнула, жестом руки отправляя подругу обратно в примерочную, а сама отдала консультанту все то, что подруга отбросила. Естественно, Дани не собиралась заставлять Лидс это носить. Она рано или поздно сама захочет это надеть, увидев в своем шкафу. Выбросить не посмеет, потому что это подарок и старания ее парабатая.
Когда Лидия, наконец, выбралась из примерочной во второй раз, взгляд Даниэлы был поддернут усмешкой. Она нисколько не сомневалась, что из всех тряпок, что она ей преподнесла, Бранвелл выберет это. Это можно назвать нарядом современной Злой Королевы из сказки про Белоснежку. Черные обтягивающие штаны с отливом на фиолетовый, черная рубашка с высоким воротом... Не хватало только...
- Погоди-ка, - попросила девушка и быстро сгоняла в отдел осенней обуви. Подобрав высокие кожаные сапоги черного цвета на крепком каблуке, она принесла их Лидии и дала обуться.
- Все закрыто, но в обтяжку. Весьма сексуально под правильным углом. Если ты придешь так в первый же день в Институт Нью-Йорка, все охотники будут твои, - хмыкнула Дэн, а затем закатила глаза, увидев взгляд Лидии. - Ладно-ладно, мы обе знаем, что я твоя единственная любовь.
Как они и договорились, это была последняя партия одежды, и Дэн оплатила все расходы. Правда в Институт она совсем не собиралась. Они там еще успеют насидеться. Так что вручив Лидии пакеты, Сильверхуд вызвала такси и подпихнула к нему парабатая.
- Садись, - протолкнув сопротивляющуюся девушку внутрь, нефилим забралась следом. - К Авалон Голливуд. - Бросила таксисту. Дождавшись его кивка, взглянула на злобную мордашку подруги. - Неужели ты думала, что мы и правда сегодня проведем вечер в Институте?

Отредактировано Daniela Silverhood (21-09-2016 22:23:15)

+2

16

[indent] - Что?! - Бранвелл искреннее  удивилась, когда услышала место, куда парабатай собиралась её отвести. Точнее, у Бранвелл не было ни малейшего представления, что это за место, но она точно знала, что это точно не институт и ничего рядом с ним. А к этому повороту Лидия совершенно не была готова. Магазин казался безопасным. Может быть в какой-то степени полезным, при условии, что покупать одежду на самом деле иногда нужно было. Но Лидия не подписывалась ни на какого рода иные развлечения. Ну, или то, что сейчас вообще считалось развлечениями.  - Дэн, нет, это уже слишком! Остановите машину!
[indent] Водитель не послушался.
[indent] Урод.

[indent] Лидия сама не понимала, почему она смотрела по сторонам. наверное, выбирала момент, когда лучше выпрыгнуть к чертям. Будет отличный временный глава Института, с ссадинами по всему тело от выхода из машины примитивных на полном ходу. Иратце не лечит ранения полученный от идиотии. 
[indent] - Что ты еще надумала? Куда ты меня везешь?- нахмурила брови Бранвелл, скрещивая руки на груди и с самым недовольным видом откидываясь на спинку сидения. И недовольно надула губы. Как будто ей было восемь и ей не давали поиграться в родительском кабинете, а отправляли в детскую, учить руны. Руны все Бранвелл знала великолепно, а вот в родительском кабинете явно не наигралась и все еще туда хотела. Или даже в более клевый кабинет. Вроде главы Института.

[indent] - Просто помни, что я может не выше тебя по званию сейчас, но через три дня...

+1

17

Не обращая внимания на возмущение своей подруги, Дэн похлопала ладонью по спинке сидения таксиста, и тот тронулся вперед. Развалившись на месте рядом с Лидией, девушка смотрела вперед, пока Бранвелл лила угрозы ей на слух. Сильверхуд только усмехалась, а ее рука лежала совсем рядом с бедром Лидс, на случай если та решит дернутся вон, когда они встанут в пробке и будет возможность сбежать.
- В клуб, - просто ответила парабатаю Даниэла, не глядя на нее, зная, что там увидит. Помимо надутой обиды, там будет еще больше возмущения, возможно, смешанного со злобой. И еще чего-нибудь. Это было круто. Дани любила наблюдать проявление даже таких чувств у Лидии. Это лучше, чем ничего. Пусть Даниэла тоже действовала стратегией Бранвелл, но то было лишь на работе. Лидия же была роботом всегда и везде, лишь изредка позволяя увидеть своей подруге хоть какой-то намек на эмоции.
- Через три дня ты будешь в Нью-Йорке, а я все еще здесь. А уже потом ты забудешь об этом дне. Если нет, то у тебя просто не будет времени что-то мне сделать. Тем более, использовать свое положение лишь для того, чтобы отомстить мне? - Сильверхуд скосила хитрый взгляд на девушку. - Фу, Лидия. Как не стыдно.
После чего Дэн вздохнула, положив ладонь на бедро Бранвелл.
- Милая, я стараюсь для тебя. Мне жаль, что ты этого не понимаешь.
Всю остальное время поездки они провели в молчании, хотя ладонь Сильверхуд до сих пор покоилась на бедре подруги для успокоения. Своего собственного. Или ее тоже.
У клуба Лидия очень долго не хотела выходить. Дани пришлось тащить девушку силком, а потом вовсе одну оставить на улице около входа, давая возможность ей сбежать. За это время охотница успела отдать бармену, своему знакомому-примитиву, пакеты с одеждой для Лидии, чтобы он заныкал под стойку, заказать пару коктейлей и выпить половину своего бокала.

+2

18

[indent] Лидия согласилась бы зайти в этот клуб, только под страхом того, что с ней снимут все руны и отправят в изгнание. То есть, такого рода развлечения соотносились у неё только с величайшим страхом в жизни. Как она только могла быть парабатаем для Дани, которая относилась ко всему такому спокойно? Да что там спокойно, она точно наслаждалась покупками, вечеринками, Лидия вообще могла бы с трудом сейчас представить развлечение примитивных, которое бы Даниэле совсем не понравилось.
[indent] Хотя, если подумать, им и не надо быть похожими. Парабатаи и не должны быть похожими. Они должны понимать друг друга,  быть друзьями, чтобы их сердце билось как одно. Просто быть одним. Лидия знала не очень много старших парабатаев, и только некоторые из них потеряли своего  парабатая. Но все описывали это, как будто умирала частичка их самих. У Сильверхуд была частчика Лидии с весельем и довольствованием жизнью, а Бранвелл крайне не предусмотрительно отняла себе всю собранность. 

[indent] Лидия успела прилично замерзнуть, пока ждала, что Дэн выйдет назад. Определенно была какая-то логичная и очень серьезная причина, по которой Бранвелл просто не могла уйти сама, вернуться в институт и заниматься делами. Она все отчаянно ждала, что Сильверхуд выйдет и они обе спокойно вернутся в Институт, и никому никого не придется линчевать.
[indent] Девушка успела получить кучу сомнительных комплиментов, один из которых закончился тем, что один из пристающих очень противных парней усилиями Бранвелл искупался в ближайшей луже, а когда разозлился и уже был не так мил, случайно сломал о её бедро руку. Очень случайно. Стоявший на входе охранник только двинулся, чтобы защищать бедную девушку, когда она уже сама со всем разобралась. Потом чуть ли не предлагал Бранвелл работать местным охранником. У Лидии даже почти завязался разговор с этим охранником, она почти вспмнила, как спокойно говорить с примитивными, хотя у неё не было такой необходимости очень давно, но потом в клуб вошла девушка, которая внешне выглядела ровно так, как та, что вышла из него пару меня назад в куда менее пригодоном состоянии, явно не способная прямо ходить несколько минут назад.

[indent] Конечно, это могла быть просто ситуация что на "свежем" воздухе ей стало лучше и она вернулась или еще что, но Лидия готова была поклясться, что видела стеклянный взгляд в голубых глазах. Да и просто у неё прошлись мурашки по спине, руки сами сжались в кулаки, просто появилось какое-то чувство...
[indent] О, нет, Лидия не будет сваливать все на простой вариант. 

[indent] Девушка почти не раздумывая зашла в клуб, почти моментально забыв про все свои сопротивления ранее. Теперь это была работа. Кое-как она нашла внутри Дани, сидящей за барной стойкой (это сделало задачу намного проще), аккуратно одергивая её за плечо и наклоняясь к её уху.
[indent] - Демон. Перевертыш. Где-то здесь.

+1

19

Ее не было достаточно долго, что Даниэла подумала, что она все-таки дерзнула уйти. Если бы это было так, то Сильверхуд очень надолго и очень сильно обиделась бы. Она успела выпить столько коктейлей, сколько не пила за всю свою жизнь, пока коктейль Лидии стоял не тронутый. Она успела отшить несколько парней, оценить пару девчонок, поговорить за жизнь с барменом, договорившись с ним о скидке на все остальное спиртное.
Это было неправильно. Надо было пойти искать Лидию или вообще вернуться в Институт. Может с ней чего случилось?..
Да не, это же Бранвелл. Она сама кого хочешь обидит.
А потом в душе Сильверхуд появилось предчувствие полного пиздеца. Она медленно обернулась, чтобы осмотреть зал, полный людей, чтобы убедиться, что все нормально. И тут она почувствовала рядом с собой Бранвелл. Та, как всегда, вовремя. Но Дэн все равно вздрогнула, когда парабатай тронула ее плечо.
- Да ты шутишь, - недовольно произнесла Дэн, сделав страдальческое лицо. - Выдумать такое, чтобы заставить меня уйти отсюда.
Естественно, она знала, что Лидс не шутит. С таким-то точно. Даниэла тяжело вздохнула и поднялась.
- Вообще-то, я пьяна. И вообще-то, я пришла найти тебе здесь хоть кого-то. Вместо этого, ты нашла себе демона. Что за? Барри, - обратилась она к бармену. - Стереги шмотки как свою заначку бухла, понял?
Получив кивок, Дани вернулась к Лидии, осматривая клуб.
- Ну и как нам его тут найти? Тут полно примитивов. Нужно выманить его в безлюдное место. Давай, Лидс. Ты мозг нашей команды.

Отредактировано Daniela Silverhood (25-09-2016 15:39:04)

+2

20

[indent] - Нам? - чуть нахмурившись, ненадолго посмотрела на парабатая Лидия, быстро возвращая взгляд на зал, выслеживая там образ девушки, которой демон был в прошлый раз. Хотя, у демона уже был миллион возможностей поменять облик снова и это была промашка Бранвелл по поводу того, что она сразу же пошла следом, чтобы не потерять чудовище из вида.
[indent] - Никаких нас сегодня. - Строго пояснил Лидия. демона она не нашла, но заметила туалет, в котором можно было спокойно нарисовать руну невидимости. Не хватало еще устраивать тут шумиху для примитивных.

[indent] - Ты пьяна, а у меня нет оружия, - пояснила свою категоричность в этом вопросе Лидия, пробираясь в сторону достаточно укромного места, одновременно с этим выуживая из кармана стило и сжимая в руке. Говорила не очень громко, хотя бы чтобы не привлекать лишнее внимание со словами "оружие", но знала, что Дэн услышит. Способности сумеречных охотников были удивительны и крайне удобны в такой ситуации. Да и Сильверхуд поймет мысль, даже если услышит только половину слов.
[indent] - Ты отправишься в Институт и спросишь у них, какого хрена они расслабляются, когда в городе демон. А я останусь отследить его, - Что она будет делат, когда найдет демона, она еще не до конца придумала, но пока приблизительный план был не ввязываться в неприятности, пока не прибудет подмога. Стило, что у неё было при себе маленький помощник в драке, но они не могли обе оставить это место и всех примитивных на произвол судьбы.

[indent]  - Не думаю, что демон что-то предпримет, чувствуя охотника рядом. Это даст нам время. - В женский туалет была очередь размером чуть ли не с весь клуб. Но Бранвелл почти не задумываясь свернула в мужской, только скрывшись за стенкой, сразу же чуть задирая рубашку, чтобы обновить руну невидимости внизу живота.

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » Золотой сад [LB, DS]