» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [06.11.07] В тылу войны

[06.11.07] В тылу войны

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://s9.uploads.ru/q6uJC.gifhttp://sg.uploads.ru/Q4dBt.gif

date & time: 6 ноября 2007 года, 23:40
cast: Clarissa Fairchild, Jonathan Morgenstern

Оставшиеся в институте Клэри и Джонатан, решают чем же им заняться.

0

2

[indent] Почти с самого утра Клэри хотела поговорить с братом – им ведь столько всего нужно было теперь обсудить. Она могла говорить с ним открыто и откровенно, могла  рассказать многое про маму и про себя, могла разделить с ним какие-то воспоминания и рассказать свою историю... а может быть и услышать его рассказ, если он не будет слишком неприятен для Джонатана.
[indent] Днем ей было не до этого – нужно было потренироваться с Алеком и дочитать кое-что из подобранных в библиотеке книг по истории. Ей нравилось узнавать больше о мире, погружаться в нег все дальше, словно с каждым днем заплывая в бескрайний океан и все больше удаляясь от берега. Когда с делами было покончено, девушка попыталась вновь найти брата, но того не оказалось в комнате и тренировочном зале...
[indent] А институт достаточно большой, чтобы они могли разминуться. Приготовив на всех обед вместе с Изабель – Джейс и Алек следили за процессом с замиранием сердца, но явно доверяли им вдвоем, а потому не стали подтрунивать над новичками, когда те пробовали поданные к столу блюда. Или оба были в слишком хорошем настроении, чтобы дразнить сестру... Кларисса беспокоилась, что Джонатан не спустился к обеду, но отложила для него порцию, надеясь, что рано или поздно брат обнаружится.
[indent] Этот день был почти приятным и счастливым... пока не наступил вечер.
[indent] Одни за другими нефилимы покидали Институт, пока Лидия не поставила Клэри перед фактом – «ты за главную». Слышать это было более чем странно...  Коротко объяснив где все, она с громким стуком двери покинула здание, оставляя ее почти одну. Брат и кот, который на удивление показался на лестнице – больше никого не было в этом огромном Институте. И то она не знала местонахождение первого.
[indent] - Привет, Чёрч, - улыбнулась девушка, неловко потирая бока руками, - Вот мы и остались... почти одни. – она усмехнулась и прищурилась, поднимаясь по лестнице к коту, - Случайно не знаешь, где мой брат?
[indent] Перс недовольно мотнул хвостом, мявкнул что-то явно возмущенное... но уверенно пошел на второй этаж. Перед поворотом он обернулся на девушку, словно недоумевая почему она еще не идет за ним и Клэри не стала медлить. Черч привел ее в библиотеку – дверь была чуть приоткрыта и в коридор лился мягкий желтый свет от настольных ламп.
[indent] - Джонатан?.. – Фейрчайлд заглянула в комнату, оглядываясь.

+2

3

Конечно, Институт был лишь временной передышкой перед глобальными действиями. Но он был очень полезен для двух вещей: определиться с дальнейшими планами, все же похищение и побег были скорее импровизацией, чем продуманным планом, и переманить сестру на свою сторону. Когда Джонатан узнал, что у него есть сестра, то его любопытство разгорелось жарким пламенем. Отец говорил, что она прекрасна, как мать, а мать на фото была весьма хороша собой. И это добавляло воодушевление в том, чтобы с ней познакомиться. Но мысли, что его сестра может быть не только прекрасна, но и весьма способна, подталкивали Джонатана к еще одной мысли, которую отец культивировал в нем с самого детства - что Моргенштерны должны дать после себя сильное потомство, чтобы род сильных охотников не прервался. И вот с этой мыслью отца Джонатан был полностью согласен, дополняя и расширяя ее. И главным отличием идеи отца от планов самого Джонатана стало то, что он хотел не только дать сильное потомство Моргенштернов, но и сохранить чистоту крови. И судьба подарила ему прекрасный шанс в виде прекрасной сестры. Одного взгляда на нее хватило, чтобы понять, что да, он будет стремиться к осуществлению своего плана во что бы то ни стало.
И все же, бежать к сестре сломя голову не имело смысла. Как минимум не стоило упускать шанса заняться своими делами тогда, когда все заняты и ни кто не следит за ним, а именно подготовкой к испытаниям для новичков, на которых не было достаточного количества данных. Затем еще немного времени на выслушивание шпионов, да подготовку для них новых заданий. Обед. Тренировку, жалко только не попали они с Клэри в одно время. А еще одной причиной почему Джонатан старательно избегал Клэри весь день, как Джонатан решил сам для себя,было желание заставить ее как можно сильнее хотеть его общества. Пробудить в ней любопытство достаточное, чтобы она внимала каждому его слову.
И вот, наконец, когда наступил вечер, Клэри пришла к нему сама. Это было куда лучше, чем если бы он пришел к ней.
- Привет. Тут очень интересная библиотека, хотя большую часть того, что здесь есть, я уже и так знаю. Тебе. наверное, с этим сложнее? А где все? В Институте словно все вымерли.
Джонатан поднял на сестру взгляд и дружелюбно улыбнулся, словно всегда ее знал.

+2

4

[indent] Брат действительно оказался в библиотеке и прежде чем подойти к ему ближе девушка наклонилась, ласково погладив кота.
[indent] - Умница, Черч. Спасибо. – она почесала перса за ушком, проходя в библиотеку.
[indent] Ей тоже нравилось сидеть здесь – тут была тихо, уютно и спокойно, царила такая прекрасная атмосфера... Ощущение от того, что вокруг – кладезь знаний, которые доступны для изучения. Которые помогут узнать мир сумеречных охотников и стать его частью – именно из-за этого чувства Клэри так часто проводила тут время. И Джонатану тут понравилось не меньше, судя по всему.
[indent] Фейрчайлд прошла в комнату, присаживаясь на край одного стола рядом с братом.
[indent] - Да, мне повезло вырасти как примитивная и теперь приходится наверстывать если не хочу оказаться десертом какого-нибудь демона. – фыркнув, она осеклась на мгновение.
[indent] Хотя кому из них не повезло больше еще спорный вопрос... брат вырос прекрасным сумеречным охотником, она сама отчасти видела его сражение с демонами. А еще слышала восхищенные – не без ноток зависти – отзывы Джейса, а уж он то точно не стал хватить кого попало. Но это все он получил от Валентина, мятежника и преступника – не самое лучшее детство, надо представить... его воспитывали жестоко.
[indent] - А в Институте даже когда все дома легко потеряться в одиночестве, - Клэри пожала плечами, - Слишком много комнат, слишком мало нас... за весь день я так и не смогла встретиться со своим братом. – она неловко улыбнулась, все еще удивляясь тому как приятно это может звучать.
[indent] Нет, не то, что они не смогли увидеться, а это заветное «мой брат». Невозможно было описать как счастлива была Клэри проснуться этим утром без следов тяжкого груза на плечах, в объятиях Джейса. Теперь мысль о брате не вызывала никаких мучений, она была правильной и радостной.
[indent] - Но ты прав, да. Сейчас все ушли – бороться с демонами как и полагается сумеречным охотникам. – она скорчила кислую мину, - Мы с тобой пока не в счет, да Джонатан?..
[indent] Такое длинное имя, хотя легендарное, имя первого нефилима. Но такое официально и формальное.
[indent] - Кстати, как... я могу звать тебя? Джон?..

+2

5

То, где Клэри росла, явно наложило свой отпечаток на ее характер. А еще отсутствие в ней крови демона. Но даже это еще можно поправить. Главное выяснить у отца как именно он проводил над собой опыты и усовершенствовать способ. Но это потом, когда ее доверие будет полным и она позволит делать с собой все, что угодно ее брату, ее господину.
- Я могу потренировать тебя. Возможно, я смогу показать тебе что-то иное, чем привыкли те, кто учится в этой системе.
Джонатан любовался своей сестрой. Ее худенькая, аккуратная фигурка была весьма соблазнительна. Не хватало лишь немного мускулов, чтобы показать свою силу, но ведь ее сила была не в них, она была иной, куда более эффектной. Может ей и не надо выглядеть сильной, чтобы обманывать врага, заставлять верить, что она не  сможет причинить им вред?
- Я рад, что нас не так много. Иначе он бы сейчас пытались допросить меня, снова и снова. А может и вовсе, посадили бы как обезьянку на цепь и допытывались бы, как именно отец натренировал меня и чего не хватает их системе. Нет, Клэри, я очень рад, что мы можем побыть наедине.
Джонатан уже даже протянул руку, чтобы взять в нее руку сестры. Такое простое и такое нежное прикосновение. Кажется это должно будить какую-то там привязанность. Но Клэри задела тему, которая беспокоила Джонатана уже некоторое время. Точнее, беспокоила она его уже довольно давно, но кто-то не осознанно, а теперь вот оформилась и требовала решения.
- По правде сказать, я не хотел бы вообще, чтобы ты или кто-то еще называл меня Джоном или Джонатаном. Это имя дал мне отец. И, как ты надеюсь заметила, я не очень одобряю его решения. Я хотел бы взять иное имя. Кажется у нефилимов даже есть какая-то такая традиция. Себастьян. Мне нравится это имя.
Джонатан, наконец, коснулся руки сестру и смотрел ей в глаза. Он хотел ее одобрения. Если это имя ей не понравится, то он мог бы выбрать и иное. просто за некоторое время, того, как он его носил, он привык к этому имени. Да и значение "священный" было как будь то создано для него. Вот только причина была не совсем та, он действительно не хотел носить имя данное отцом, но больше из-за того, чтобы позлить его.

+2

6

[indent] - Брось, все не настолько плохо. – со смешком попыталась ободрить брата Кларисса, сжимая его ладонь в ответ. У него была настолько холодная рука, что Клэри поначалу даже вздрогнула, а после лишь взяла обеими руками, желая согреть.
[indent] Должно быть, ему было здесь действительно не по себе и одиноко. У них все еще не было ни единой возможности нормально поговорить, а еще Клэри чувствовала, что, несмотря на испытание руной – действие которой было проверено и подтверждено – Джонатану никто не верит. Ну, если и верит, то точно не доверяет. Джейс сказал это прямым текстом, его парабатай наверняка был того же мнения... Изабель их, скорее всего, поддержит, что уж говорить о Лидии.
[indent] Девушка невольно нахмурилась, когда брат заговорил про имя...
[indent] - Это имя дали тебе родители. – чуть поправила она его, - И мама тоже... и оно много значило для нее. Ты - много значил.
[indent] Так странно, она уже говорила об этом Джейсу, думая, что он ее брат... Она рассказывала про шкатулку, которую хранила мама, даже отдала ее ему. Правда, сегодня утром она забрала ее, чтобы отдать настоящему брату. Тому, с кем она и была связана изначально. Тогда «брат» отмахнулся от нее, как от чего-то не важного, был раздражен... впрочем, ее ведь тоже не радовала мысль о родстве с Джейсом. И сейчас она почти боялась, что настоящий брат воспримет это точно так же.
[indent] - Я не рассказывала раньше... но у мамы есть шкатулка с твоими инициалами: «Дж. К.» - Джонатан Кристофер. Когда я еще не знала о сумеречно мире, я часто видела ее, плачущей со шкатулкой в руках. – Клэри вздохнула, покачав головой. - Тогда я думала, что в ней – напоминания об отце, она говорила мне, что он погиб. Но теперь я знаю, чьи это инициалы. В шкатулке фотографии, ее обручальное кольцо и прядь светлых волос... твоих волос.
Фейрчайлд улыбнулась.
[indent] - Она будет рада узнать, что ты жив. Обнять тебя, назвать по имени...

+2

7

Как трогательно. Бедная несчастная мамочка, которая в ужасе шарахалась от своего ребенка. Нет, трогательная история звучала не так убедительно, как слова отца. Если она и плакала, то явно не о том Джонатане, который сейчас сидит рядом с Клэри, а о том, которого она бы хотела родить. Тот же ,который есть, неплохо всю свою жизнь обходился и без матери. джонатан знал кто он такой достаточно хорошо, чтобы понимать, что увидев своего сына сейчас, Джослин скорее захочет убить его, чем обнять. Она знает про черные глаза и все его хорошее поведение ни чуть не обманет ее. Она знает своего мужа, она, наверняка, хорошо помнит рождение сына. И если она узнает, что он жив, то поймет кем он мог вырасти. Нет, им лучше не видеться лишний раз и уж точно не пытаться дружить. Она опасна, ведь у нее та же наивная вера в "добро", как и у ее дочери, но куда больше жизненного опыта. Для Джонатана она не мать, а проблема.
- Нет, Кларисса. Она твоя мать, а у меня ее никогда не было. И меня у нее тоже. - Он улыбнулся ободряюще. Сильный нефилим, которому хорошо живется и так, способный отбросить прошлое и зажить новой жизнью. Так ведь образ он тут пытался создать. - Я не знаю матери и не знаю что для нее значило имя ее сына, но я знаю отца. И знаю как для него важно это имя. Имя первого охотника, имя полное силы и власти. Я хочу начать новую жизнь, в которой буду я, моя сестра и свобода от прошлого.
Он двинул рукой, переплетая свои пальцы с ее. Непроизвольное, но такое приятное действие. Действие пробуждающее снова и снова все его желания по отношение к сестре. Как хотелось ему послать все к чертям и силой взять ее прямо на этом столе. Свободная рука сжалась в кулак от напряжения, от сдерживания, прикрывая все, что могло выдать его мысли под столом.

+2

8

[indent] Клэри могла понять обиду брата на маму – он никогда не знал ее, не знает какая любящая у нее улыбка и как тепло бывает в ее объятиях. Не знал, что она заботлива и на самом деле страдает даже гиперопекой – учитывая как она прятала Клэри от сумеречного мира.
[indent] - Ты прав, - согласилась она, чувствуя жест брата... и то как легко он дается.
[indent] Такое личное ощущение переплетенных пальцев, с тем кого она знала всего несколько дней... оно не казалось неправильным. Оно было настоящим. Валентин говорил много лжи, но он был прав в одном – есть «зов крови», есть эта тяга к тому, кто на самом деле твой брат. Девушка неловко улыбнулась, все еще чувствуя странный восторг и почти недоумение от того, как все правильно сложилось. Как она понимает брата.
[indent] - Ты не знаешь ее, я это понимаю. Ноты узнаешь... она придет в себя и вы познакомитесь, начнете заново. – она задумчиво вздохнула, – Что до имени... не мне тебя отговаривать. – Кларисса хмыкнула, – Формально я должна быть Моргенштерн, ведь мама не разводилась с Валентином. Но когда я осознала себя, когда начала учиться быть сумеречным охотником, я взяла ее фамилию – Фейрчайлд. Настоящую фамилию, а не ту «примитивную» с которой жила шестнадцать лет... – она пожала плечами. – Поэтому тебе решать с каким именем ты хочешь жить. – она вновь взглянула на блондина, улыбнувшись, - Я в любом случае буду звать тебя «братом».

+1

9

Пальцы Клэри отвечали взаимностью и это заводило еще больше. Джонатан, или теперь правильнее было бы именовать ему себя Себастьяном, почти скрипел зубами от желания, которое не могло быть удовлетворено. Но у него была надежда, ведь ее симпатия не была подделкой, ее можно было культивировать и улучать. Направить против нее же ее хорошие стороны.
- Спасибо, Клэри. Для меня это много значит. Какой бы ни была твоя мама, мы едва ли подружимся. Она будет видеть во мне отца, как бы я не старался. Я похож на него лицом и фигурой, очень похож, я часто говорю как он и научен им. Я ровнялся на него, и учился быть таким же. Не вышло, как видишь, но ведь и твои друзья не верят мне именно потому, что даже в Джейсе это не прошло бесследно. Не думаю, что она будет этому рада. Я буду рад, когда вы сможете ее разбудить, но не жди, что мы станем большой и дружной семьей, сестренка.
Джонатан потянул ее за руку на соседний стул. В этом же нет ничего криминального и пугающего, просто посидеть рядом. А сам тем временем сполз по стулу, расставляя ноги и давая себе чуть больше свободы в узких штанах.
- Посидишь со мной рядом? Я хочу как можно скорее научиться думать, что я не один и могу вот так просто кому-то довериться, подпустить кого либо ближе, чем на расстояние рукопашного боя.
Себастьяна почти трясло от возбуждения, рука сама тянулась к ширинке, а язык облизал губы. Благо последнее движение можно было списать на просто волнение, а ширинка была скрыта тенью стола, как и рука сжимающая ее под столом.

+1

10

[indent] - Должна тебя предупредить – упрямство у нас явно семейная черта. – фыркнула Клэри, присаживаясь на соседний стул.
[indent] Развивать тему отношений матери и сына было бесполезно, она прекрасно это понимала. И не только из-за упрямства... просто, брат вырос в других и совершенно ужасных условиях и даже е смотря на то, что маминой вины в этом не было – она ведь думала, что он и Валентин погибли – брат мог думать, что мама его бросила... и еще непонятно, что наговорил «любящий папочка». Нужно было просто дождаться пока они разбудят маму, а дальше все само как-нибудь устроится.
[indent] - Но пока так и быть: можешь считать, что семьи из нас не получится. – усмехнулась девушка. – Ты ведь читал что-то, когда я пришла? Я могу просто посидеть с книгой рядом, если хочешь. Мне еще многое изучить, так что...

+1

11

- Можно было бы посоревноваться, но я как-то читал, что это не укрепляет отношений, даже семейных.
Она была рядом. Теперь за руки держаться было не удобно. Но зато он мог вдыхать запах ее волос, ее кожи, пусть и лишь едва заметный с такого расстояния. Хотелось бы ближе, но надо ждать, надо дать привыкнуть к себе. Джонни лишь сильнее сжал крепко стоящий орган под тканью и продолжил, словно бы все было в порядке.
- Историю. В то виде. как ее подают другие нефилимы, а не мой отец. Надо заметить, что событийно они очень похожи, а вот мотивация, численность и окраска у событий совершенно разные. Особенно это касается времен круга.Вполне ожидаемо, конечно, но от этого только еще больше поводов к изучению. Но я не хочу сидеть над книгой, когда ко мне пришла сестренка. Куда больше я хотел бы поизучать свою сестру. Что ты любишь, о чем мечтаешь.. Все, что имеет к тебе отношение. Я пришел то сюда только ради тебя. Иначе бы сдался как есть Конклаву. Но тогда бы нам не дали познакомиться, побыть друг с другом.

+1

12

[indent] - Поизуч?.. что?.. – она неловко рассмеялась, зажимая рот ладонью. - Я же не динозавр!
[indent] Вот это уже было почти странно, но... приятно. Наверное... да. Она хотела узнать своего брата, поэтому и раньше приходила к его двери с вопросами. Ну, еще и потому, что хотела понять можно ли ему доверять и какой он на самом деле... но да, им многое нужно было наверстать.
[indent] - Джонатан, я... – Клэри со вздохом мотнула головой. – на самом деле очень рада, что пришел, что ты есть. – Я думаю тебе придется предстать перед советом в любом случае. Это лишь вопрос времени, когда мистер и миссис Лайтвуд вместе с ним придут к какому-то решению... на самом деле я думала, оно будет довольно быстро, но видимо бюрократия она и в сумеречном мире бюрократия. – снова неловкость...
[indent] Но она была не давящей и не тяжелой, а приятной. Приятно было знать, что ее брат хочет быть с ней, общаться, хочет ее узнать. Конечно, это могло быть попыткой Валентина добраться до дочери и «собрать их всех» как покемонов. Но Джонатана ведь проверили руной... он говорил правду, он пошел против отца.
[indent] - Спрашивай что ты хочешь узнать, я отвечу. – улыбнулась девушка.

0

13

- Себастьян. - Ему и самому нужно было время привыкнуть, но все же, он хотел, чтобы не слышать от сестры это имя. Это бует их мир. Мир, в котором не будет места отцу и его требованиям и ожадиям.
Что задать ей? С чего начать, чтобы это не было подозрительным?
- Почему ты была на моей стороне даже тогда, когда еще не верила мне? Ты видела отца, наверняка, слышала о нем от Джейса. Почему ты пыталась защитить меня?
Это могло быть ключем. Это было действительно важно. Настолько, что он даже забыл на время о том, как хотел сестренку.

+1

14

[indent] - Себастьян... - повторила она, задумчиво глядя на брата.
[indent] Словно пробуя это имя на языке, как оно ощущается, примеривая к его сидящему рядом парню и пытаясь понять подходит ли оно ему. Сложно было сказать наверняка... но да, было что-то в этом имени, в его звучании, что ложилось на черты брата. Так или иначе - это его выбор и он имел на него право. Уж точно не ей судить того, кто не хочет носить имя е связанное с отцом.
[indent] - Пусть так. Если ты хочешь, пусть будет это имя. - кивнула она, - Почему?.. - она со смешком качнула головой. - Это сложно. Правда... я... не могу дать однозначного ответа, его нет. Но когда я увидела впервые тебя... первое, что я узнала - хоть тебе наверное, это не так уж приятно - мамины глаза. Я словно увидела ее снова... Да, ты похож и на Валентина, но... я просто чувствовала, что ты не врешь. Валентин сказал как-то про "зов крови"... наверное это был он, он подсказывал мне доверять тебе. И... - стало немного неловко говорить об этом, Клэри опустила взгляд, теребя пальцами края футболки, - еще я просто хотела тебе верить. Все дело.... в Джейсе. - она невольно облизнула губы, чувствуя как должно быть покраснели щеки. - Когда Валентин сказал нам, что мы брат и сестра, это... было ужасно. Потому что я... влюбилась в него. - так странно, она впервые сказала об этом кому-то кроме Саймона.
[indent] Она даже не говорила самому Джейсу, но здесь им не нужны были слова. Они просто понимали это, чувствовали.
[indent] - И я очень хотела тебе верить. Я хотела, чтобы ты был моим братом.

+1

15

- Значит из-за него. Ну что же, теперь ты знаешь, что он лишь воспитанник. Теперь ни каких препятствий нет. - Моргенштрен говорил сухим тоном, словно бы ничего в этом не было. Но на самом деле он был в ярости. В ярости на Джейса, на то, что сам же открыл ему путь. И хотя он знал, что шел на это осознавая последствия, услышать это от нее было не просто не приятно, а просто выводило из себя. Он закрыл глаза, чтобы скрыть черноту, которая едва не пробилась сквозь морок.
Парень напрягся, черты его лица заострились и теперь он сидел смотря в одну точку. Но это длилось не долго. Уже спустя мгновения он широко улыбнулся и посмотрел на Клариссу. Возбуждение от прежних мыслей сняло полностью и теперь он смотрел, наконец, на нее просто, как на сестру, скрывая за этим деловой интерес.
- Расскажи мне о своих любимых занятиях, о том, что ты любишь на завтрак и чем ты вообще занималась до того, как стала охотником. Я почти ничего не знаю о мире примитивных и твой рассказ мне будет интересным, даже если ничего выдающегося в нем по твоему не будет.
Он откинулся к ней на колени, устраивая поудобнее голову и смотря на нее снизу вверх.

+1

16

[indent] Было так приятно говорить с ним – легко и непринуждённо обо всем. Даже рассказать сокровенное, не получая в ответ осуждения или ревности. Чувствуя его поддержку и понимание – в жизни брата ведь тоже было слишком много всего, что могло вызвать негатив у любого человека. Заставить реагировать предвзято. Но Клэри бы не стала. Даже не смотря на предупреждения мамы...
[indent] - В нем точно не будет ничего выдающегося. – усмехнулась Фейрчайлд, удивленно рассмеявшись когда он лег к ней на колени.
[indent] Саймон тоже раньше так ложился... и это было уютно и по-домашнему, не было неловкости ил не нужных мыслей. Вот оно – то самое ощущение, когда ты понимаешь, что это семья.
[indent] -  Я люблю как мама готовит тосты и яичницу... но давно уже не ела ее завтраки, с тех пор как она без сознания. – вздохнув, она поспешила заговорить о другом. – Я люблю рисовать, но ты это уже знаешь. А еще люблю концерты группы лучшего друга - Саймон, он... мой лучший друг. – со смешком повторилась Клэри, - Я просто не знаю как сказать это... но он мне как брат. Он играет в группе – они постоянно меняют название, поэтому даже не уверена, что знаю какое оно сейчас... Я чаще всего проводила с ним время. Смотрела кино и мультики, аниме... это мультики по мотивам японских комиксов. А еще он обожает компьютерные игры и мы даже играли в некоторые.

+1

17

А не слишком ли много у нее вокруг парней, которые для нее много значат? Даже одного уже много, а тут еще вырисовываются. Нет, он так этого не оставит. Этот Саймон умрет мучительно и страшно, только за то, что посмел ошиваться рядом с его сестрой. Тем более, что он примитивный, и значит с ним будет разделаться проще.
- Теперь у тебя есть настоящий брат. Если хочешь, я научусь делать все, что ты любишь.
Теперь уже Себастьян поймал руку девушки и снова сжимая в своей. Это не должно было выглядеть странно, и все же приходилось не мало сдерживать себя, чтобы не начать гладить ее руку своими пальцами, так, как он чуть не сделал на автомате.
Если надо, то Себастьян был готов потратить столько времени, сколько понадобиться на всякую ерунду, типа мультиков и игр, если это сможет сблизить их, если поможет занять прочное место в ее мыслях.
- Что еще ты любишь? Какие у тебя самые яркие воспоминания?

+1

18

[indent] Было так странно и одновременно приятно осознавать, что рядом есть кто-то кроме друзей, кто готов для тебя на многое. Тот, кого можно назвать «семьей»... и  кто в отличии от родной матери не пытается тебя изменить, а наоборот готов меняться ради тебя. Но нет, Клэри – не Джосслин.
[indent] - Нет, не надо. – решительно мотнула головой девушка, чуть сжимая руку брата. – Я не хочу, чтобы ты менялся ради меня. Будь собой, я хочу узнать тебя настоящего.
[indent] Фейрчайлд прекрасно знала, в чем ее брат селен – бои, сражения. И научиться чему-то было бы не плохо - к тому же, это возможность проводить с ним время, узнать его.
[indent] - Ты мог бы тренировать меня. Конечно, этим занимается Алек... но он будет рад сбагрить на кого-нибудь ту обязанность. – она усмехнулась, - Нет, он прекрасный сумеречный охотник. и если бы не он я бы до сих пор была бесполезной обузой. Он многому меня научил... но я уверена, что ты можешь дать еще больше. Даже Джейс восхищался тем, как ты сражаешься, а его в этом вопросе сложно впечатлить.
[indent] Вздохнув, Кларисса задумалась...
[indent] И не могла подобрать в памяти ничего, что не было бы связано с сумеречным миром. Каждое ее воспоминание имело значение, у нее было множество счастливых моментов с мамой и Саймоном... но все они меркли на фоне прекрасных и жутких моментов, с тех пор как она стала видеть то, что раньше было от нее скрыто.
[indent] - Самое яркое?.. когда я узнала, что я нефилим.

+2

19

Клэри принимала его лучше, чем он надеялся. Но и этого было мало. Себастьян хотел все. ОНа видела в не брата, а он ъотел быть для нее всем, абсолютно всем, чем и кем только возможно быть для кого-либо. Она для него уже была всем.
- Я с радостью буду тренировать тебя. Но я знаю только тот метод тренировок. которым тренировал меня отец, и боюсь, что для тебя он будет слишком.. Не подходящим. Я хотел бы для начала посмотреть как тренируетесь вы.
Это способно показать сильные и слабые стороны боя остальных нефилимов института и узнать их методы. А значит это интересовало Моргенштерна.
- Расскажи о нем. Я всегда был нефилимом и мне интересно каково это. Ты особенная, уникальная. И не только потому, что ты моя сестра.
Себастьян рассмеялся.

+1

20

[indent] Клэри рассмеялась, качая головой.
[indent] - Я бы хотела сказать, что во мне нет ничего особенного... - она усмехнулась. Я часто говорила, что абсолютно обычная, когда только увидела сумеречный мир. Но теперь не могу. То, что у меня получается... создавать руны... я знаю это пугает, наверное. Лидию это напугало. Джейс и Иззи с Алеком принимают это, но... я знаю, что это не обычно. Это нарушает все законы. - вздохнув, она покачала головой. - И я даже не знаю почему могу это.
[indent] Не самые приятные разговоры для такого приятного вечера.
[indent] Ей сейчас было слишком хорошо и спокойно рядом с братом, чтоы думать о чем-то подобном и придумывать себе новые проблемы. хватало и тех, что были.
[indent] - Знаешь, Алек может быть и не Валентин, но он крайне требовательный. - хохотнула она. - Сначала меня обучал Джейс, он давал много теории, показывал все на тренировочном оружии... потом когда я попросила Алека, он нагрузил меня по-полной. На самом деле, она даже не хотел меня тренировать поначалу - мы не сразу подружились. - Кларисса улыбнулась, - Но потом я доказала ему, что достойна быть сумеречным охотником. ну или просто была слишком упрямой. И не смотря на то, что он предпочитает лук, а не мечи, он прекрасный воин. Он многому меня научил за этот месяц.

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [06.11.07] В тылу войны