» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [06.11.07] Невинные юные души

[06.11.07] Невинные юные души

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://se.uploads.ru/EswIW.gifhttp://s1.uploads.ru/WVok8.gif

date & time: 6 ноября 2007 года, 23:30
location: приют для мальчиков сирот при католической церкви Boys Town
cast: Jace Wayland, Su Min

Нападение демонов на Нью Йорк вынудило нефилимов местного Института разделиться и парами отправить на зачистку от демонов. Джейс и новоприбывший нефилим Мин были отправлены в приют для мальчиков.

+1

2

[indent] Современный приют для мальчиков при католической церкви представлял собой не дощатый барак, продуваемый всеми ветрами и навевающий воспоминания о годах Великой Депрессии, в котором на двухъярусных нарах ютились бы юные парии, голодные и оборванные, а вполне благоустроенный кампус, сокрытый от глаз посторонних немалой высоты сплошной стеной. Ограждали то ли воспитанников от различного рода извращенцев и недоброжелателей (впрочем, если верить тому, что писала пресса, извращенцев порой хватало и среди надзирателей и педагогов внутри самого кампуса). То ли, учитывая все-таки специфичный контингент, мирных граждан от здешних недорослей и сорванцов.
[indent] - Похоже, нам не откроют, - кнопка вызова привратника была нажата трижды, но ни единая душа так и не соизволила явиться пред двумя парами глаз сумеречных охотников. Джейс потрогал массивный металлический прут ворот, уважительно кивнул и втянул ноздрями воздух. Пахло неприятностями.
[indent] - Но мы пойдем другим путем, - нараспев протянул он, указывая на зеленые блики света, пробивающиеся со стороны здания сквозь не опавшую еще листву ряда деревьев, высаженных по периметру обязательной лужайки. – Туда. Но сначала – вверх.
[indent] Зеленый цвет – цвет надежды? Возможно. Даже сейчас, когда этот оттенок казался зловещим в сгустившихся сумерках, оставалась надежда, что внутри здания есть уцелевшие. Только дилетанты меряют опасность количеством явившихся в наш мир демонов. Профи знают, что подчас желательнее столкнуться с десятком сильных, но тупых тварей, нежели с одним, но хитрым, умным, да еще и умеющим маскироваться.
[indent] - А как мне к тебе обращаться? – нефилим словно только сейчас сообразил, что так толком не познакомился с новой напарницей и почти ничего о ней не знает. Кое-что непременно выяснит после сегодняшнего задания, если они, конечно, уцелеют, но ведь что-то можно спросить и сейчас, верно?
[indent] - Извини… - присмотревшись к стене, Джейс оттолкнулся от земли и воспарил ввысь. Подошвы чуть слышно прошуршали по известки на вершине ограды, и на какие-то мгновения охотник, присев, замер, вглядываясь в темноту.
[indent] - И все-таки… просто Мин? – вновь оборачиваясь лицом к улице, продолжил он прерванную беседу и, свесившись, протянул девушке руку. – Хватайся. Ворота пока открывать не станем.

+2

3

Поразительно было, насколько быстро они добрались до пораженной демонами цели. Несмотря на то, что Мин успела побродить по улицам Нью-Йорка, он все равно ей казался невероятно огромным муравейником. Однако, тем не менее, затраченное на дорогу время оказалось как минимум в полтора раза меньше, чем она представляла. Видимо, в Нью-Йорке надо прожить с десяток лет, чтобы действительно привыкнуть к его масштабам.
- Было бы удивительно, если бы нас ожидала красная ковровая дорожка. - буркнула Мин, внимательно разглядывая видимое пространство через прутья. Легкий, практически незаметный ветерок шелестел в еще не опавших кронах деревьев. Двор перед приютом просматривался плохо, поэтому стоило сменить наблюдательный пункт. Охотница отступила на шаг, осматриваясь и примеряясь к стене. Вверх так вверх.
- Разведка боем? - хмыкнула девушка, дожидаясь, пока сверху не подадут знак, что все чисто. Знак оказался неожиданным в виде протянутой руки помощи. Не привыкла охотница к таким поблажкам, поэтому несколько замешкалась, выбирая, что будет лучше. В результате, сделав шаг назад для разбега, Мин взлетела вверх, без труда цепляясь за край стены и подтягиваясь на руках. Оказавшись рядом с напарником, она лишь пожала плечами насчет проигнорированной руки.
- Так удобней было.
Со стены вид был ненамного лучше, все та же подсвеченная зеленым пустота впереди, да виднеющееся здание. Мин слегка наклонила в сторону голову, прислушиваясь к происходящему, и услышанное ее что-то совсем не порадовало. Абсолютная тишина, повисшая во дворе никак не способствовала появлению надежды на выживших.
- Агасси. - она немного запоздала с ответом, ставя в приоритет задание, а не дружескую беседу. Да и покоробило ее это панибратское "Мин".
Что-то было не так, нефилим позвоничником чувствовала это, но что именно - она не могла сказать. Что-то уже пошло не так.
Слишком тихо, словно затишье перед бурей.

+2

4

Демон сидел наверху. В самой большой из спален мальчиков. Огромный, расплывшийся, больше похожий на желейную кучу со множеством отростков, но сейчас ему было не до своего внешнего вида. У него было задание и он должен был его выполнить. Хозяин чаши выбрал его, а спорить с чашей невозможно, как бы сильно ты не сопротивлялся. Зловонный, дурманящий газ выходил из всех пор на том, что можно было бы назвать кожей демона, и наполнял комнату. В темноте комнаты было сложно различить его истинные очертания и только тихое шипение, с которым выходил бесцветный газ, выдавало его присутствие. Дети лежали возле него, обездвиженные, почти бездыханные. Их головы были опутаны теми самыми множественными отростками, которые тянулись по полу от демона, и не давали детям очнуться. Демон ждал. Пока что ему хватало и медленно угасающих жизней мальчиков, да вкуса плоти одного из их наставников. Но совсем скоро здесь будут куда более интересные жертвы. Со вкусом ангельской крови.
На первом этаже несколько мелких демонов, больше похожих на богомолов и пожирающих своих жертв, отрывая от еще живого тела маленькие куски. Правда сейчас уже наставники были мертвы, но демонам было наплевать, ведь мясо было еще свежее и они с удовольствие его пожирали. Большой удачей было то, что их предводителю достались именно они, ведь они не шумели и не орали сами, и как только жертва была мертва, то вокруг наступала зловещая тишина. Даже ели они почти бесшумно. И можно было наслаждаться засадой, пока нефилимы не придут и не обнаружат брызги крови о всему первому этажу, от пола до потолка.
Старший демон ждал, наполняя своим газом все помещение, ведь как только они вдохнут его, то уже не смогут противостоять его очарованию, а не вдохнуть не получится, слишком уж много уже было в здании.

+2

5

[indent] - Никого. Идем дальше, - выждав некоторое время, но так и не обнаружив хотя бы признаков засады снаружи здания, нефилим скользнул вниз, более не навязывая напарнице своего внимания. В их ремесле самостоятельность пороком не считалась, и особого различия по половому признаку между охотниками не делалось. Единственное, чего Джейс не мог себе позволить – отсиживаться за чьей-то спиной. С Алеком в этом отношении было просто – не было сомнений в том, что твою спину в случае чего надежно прикроют.
[indent] - Слишком тихо. Мы либо опоздали, либо нас ждут. Либо… - третий вариант был самым худшим, поэтому озвучивать его юноша, замерший у входной двери не стал. И без того все было ясно. Вместо слов он протянул руку и надавил на дверную ручку, но даже луч света не скользнул им под ноги. Какие бы существа не таились внутри, свои делишки они предпочли обтяпывать в темноте.
[indent] - Идем, - короткая команда шепотом, левое плечо вперед, правая ладонь легла на рукоять короткого ножа. Зрелище, открывшееся его глазам по ту сторону двери было отвратительным, но все же в личный топ-10 мерзостей, встречавшихся охотнику на жизненном пути, не вошло бы. Впрочем, это не мешало почувствовать и брезгливость, и отвращение.
[indent] «Что ж, по-крайней мере, договариваться здесь не с кем. Спасать, увы, похоже, тоже».
Коротким взмахом Джейс отправил нож в ближайшего насекомподобного демона, успевшего перед тем как исчезнуть, коротко проверещать и осесть на своих тонких ножках. Его сородичи, прервав трапезу, недовольно заклекотали и двинулись в сторону вторгшейся на их пирушку парочки чужаков.
[indent] - Спина к спине? – предложил Вейланд, оставляя за девушкой право выбора методов зачистки. – Или хочешь развлечься?

+2

6

Недолго думая, Мин спустилась следом за охотником. Тишина буквально звенела от напряжения, поэтому нефилим благоразумно отстала на полшага от напарника, посматривая по сторонам и не оставляя ни малейшего шанса на неожиданное нападение с тыла вероятному противнику. Рука сама скользнула к набедренным ножнам, вытягивая сложенную дубинку, - пускай и не особо опасное оружие само по себе, зато достаточно смертоносное благодаря электруму и собственным навыкам.
Как говаривал учитель, любой охотник должен уметь превратить всякую бесполезную вещь в оружие.
Картина, вставшая перед глазами после открытия входной двери все-таки заставила Мин содрогнуться, хоть та и повидала всякое, но к подобным вещам привыкнуть окончательно не смогла. Ну хоть в руках держать себя умеет.
- Не место для развлечений. - отрезала она, хлестким движением руки выщелкивая дубинку из сложенного состояния. - Ангел знает, сколько их еще может быть в других помещениях.

Туман, вдыхаемый и дающий доступ к сознанию, окутывал нефилимов. Проникал внутрь. Теперь демон видел то, что думали они. Не сейчас, прежде. Может не так ясно, как хотелось бы, но достаточно, чтобы иметь рычаги воздействия.
Мелкие демоны стекались со всех углов здания, заманивая их в битву, заставляя потерять друг друга из виду. Когда же они были мертвы, то перед нефилимами были отнюдь не напарники. Рядом с одним был Валентин, сжимающий в руке меч и отгоняющий демонов прочь одним своим присутствием, а рядом с другой был Инквизитор.

- Ты повторяешься, воспитатель. Уж прости, отцом назвать тебя больше не имею права, - казалось, Джейса не слишком-то удивило появление заклятого врага Конклава, вмешавшегося в завершающую стадию истребления тварей, которых он сам сюда наверняка же и направил. – Что, в очередной раз решил выставить себя благодетелем? В таком случае верни то, что тебе не принадлежит, - убрав тыльной стороной ладони взмокшие волосы со лба, нефилим приблизился к предателю.

Шок. Смятение. Удивление и в какой-то степени переживание за пропавшего второго охотника, сменившееся глухим раздражением.
- Это что, проверка на профпригодность? - Мин сощурилась, сжимая в побелевшей от напряжения руке оружие. - Господин Инквизитор.
Полукровка слегка согнулась в приветственном поклоне. Меньше всего она ожидала подобного поворота событий, однако тогда все происходящее до этого идеально вписывалось в картину. Но методы действительно оставляли желать лучшего. А также явные нарушения личного пространства. Мин сделала пару шагов назад, не желая находиться рядом с Инквизитором.

Каждый слышал свое.
- Джейс, ты так предсказуем. Я пришел поговорить о твоем брате. Брате Клариссы. Я слышал, что он решил навестить вас. И я не смог игнорировать это.
- Су Мин. Охотник со спорными характеристиками. Нет, я пришел не засвидетельствовать твою пригодность. Я пришел подчищать за вами, детьми. Как бы Конклав не надеялся на вас, а вы все равно его подводите. В общем-то я не удивлен.

- Твоя школа, - не спустив Валентину пассаж о предсказуемости, нефилим насмешливо ухмыльнулся. – А что до твоего настоящего сына, то по его версии он сбежал от тебя. Это так? – требовательные нотки в голосе юноши демонстрировали его решимость и далее продолжать действовать в наступательном ключе. – Так мне поздравить тебя с тем, что от тебя продолжают сбегать дети или…? – красноречивая пауза. Или же Моргенштерну-старшему придется сознаться в том, что его сын явился в Институт не без его ведома.

Честно говоря, Мин потеряла дар речи. Что значит «спорные характеристики»?! Не она ли была одной из лучших? А тут значит вот как все повернулось. Девушка начинала потихоньку закипать.
Но нет, нельзя. Мин едва заметно выпустила воздух из легких, успокаиваясь и пытаясь трезво мыслить, насколько это возможно в подобной ситуации. Неужели все было настолько паршиво, что Инквизитор лично решил засвидетельствовать свое непочтение.
- Мы делаем все, что в наших силах. Конклаву ли это не знать. - Мин заиграла желваками и нахмурилась. Недоброе что-то назревало, интуиция в подобные моменты никогда не обманывала.

- Да. Он покинул меня. Но это лишь небольшое недопонимание между нами. Ты же знаешь, я очень требовательный. А мальчик вырос и захотел иметь собственное мнение. Вот только его мнение далеко от того, что он жаждет показать тебе и твоей сестре. Он мой сын со всем, что из этого вытекает. Он убьет каждого из вас, как только это будет ему выгодно. Я же хочу вернуть его домой без крови. Вас обоих.
- Все? Нет, Мин Су, мы следи за вами. И вы не сделали и половину того, что от вас требовалось. Молодое поколение охотников и без того не справляется со своими обязанностями, так нам суют еще и полукровок, в которых от ангельской крови лишь капли, не способные дать истиной силы.

- А Клэри, значит, оставишь в Институте? – насмешливо прищурился Вейланд, внутри которого одобрительно урчала интуиция, подсказавшая, что Моргенштерну-младшему доверять не стоит. – И перестань уже вмешивать меня в свои семейные проблемы. Ты мне не отец. Ты сам отказался от меня.
Но кем были его настоящие родители? А, неважно. Валентину веры быть не могло, он лжет виртуозно, а от воспоминаний о его последнем обмане в груди Джейса полыхнуло пламя обиды. Когда же он вновь заговорил, речь его стала гораздо грубее. – Довольно трепаться. Верни мне меч, которого ты не достоин. Ты более не один из нас. Ты сам превращаешься в того, с кем поклялся бороться, - показалось ли ему, что при этих словах облик Валентина несколько потускнел и съежился? Или все дело было в темноте и игре теней.

Вот оно.
Мин свободно и чуть ли не радостно выдохнула. Вот они и подошли к сути всего разговора, вот они и «спорные характеристики». Вот она, нефилимская дискриминация во всей своей красе. И сразу вспомнилась фраза, услышанная где-то очень давно, но по сути своей как никогда подходящая всему моменту: «Это все потому что я черная?».
- Вот как. - она ласково улыбнулась толстяку той самой страшной улыбкой, которая бывает либо у психопатов, либо у убийц. Однако черный лед глаз не оставлял сомнений в том, на что способна охотница, и что она сделает, если потребуется. - Возможность отказать была как до Посвящения, так и после. Или вы только сейчас решили, что разбавленная кровь явно портит вам всю статистику?

- Кларисса - не воин. Ей не место рядом с нами, пока война не будет выиграна. К тому же, она может позабоиться о той, которую вы по глупости у меня оборали. Нет, Джейс, ты и Джонатан - те кто мне так нужен. С вашей помощью я устраню разлагающуюся сердцевину из нефилимского братства, этим самым мечем. А затем уничтожим демонов.
- Ох, ну таких как ты, к счастью, слишком мало, чтобы вот так просто делать выводы. К тому же, прежняя инквизитор за тебя заступалась, ты же женского пола. Ох уж эта борьба за место женщин на войне. Нет, Су Мин, ты так и не смогла проявить себя хоть сколько-то стоящим воином. И мы не можем рисковать, отправляя тебя сражаться. Быть может ты пригодишься где-то среди бумажной работы.

- Ты сам не лучше демона, - уже более спокойно и сдержанно произнес Джейс. – Даже хуже. По твоей милости нефилимы перестали доверять друг другу.
Что ж, видимо, так должно было случиться. Он давал Валентину возможность образумиться и вспомнить о том, кем он когда-то был, но в этом существе похоже не осталось ничего человеческого. Ни долга, ни совести, ни чести. И дать ему возможность уйти отсюда безнаказанно – это значило бы обречь еще многих на ту же участь, что постигла здешних обитателей.
- Скажу честно, я хочу убить тебя. И не прощу себе, если не попытаюсь, - клинок молнией полыхнул в ладони юноши.

Каждое слово как обухом по голове. Никчемная, бесполезная, никудышная – в своей жизни Мин слышала подобные слова столько раз, что у нее выработался иммунитет к ним. Она оскалилась, постукивая дубинкой по бедру. Были вещи на свете, с которыми охотница не согласилась бы ни за что. Например, с откровенной глупостью. Например, как сейчас.
- Соотношение побед и провалов на тех заданиях, на которые меня отправляли, несоизмеримо выше в сторону первых. - доверительно сообщила полукровка. Никакой бумажной работы. Никогда. Ни за что. Никто не заставит Мин отказаться от всего того, к чему она так долго стремилась.
Интересно, чем грозит оскорбление Инквизитора? Явно ничем хорошим. Но Мин не позволит обращаться с собой как с игрушкой.
- Я воин, что уже не раз доказывала на заданиях. А ваши обвинения я предпочту услышать от Конклава. А теперь простите, господин Инквизитор, мне надо удостовериться, что напарник жив, мы слишком заболтались. Все-таки тут вам не архивы.

- Я никогда не сомневался в тебе, сын. Как бы ангельская кровь не пыталась сделать тебя слабым, но ты - мой сын. Я создал тебя. Я вложил в тебя так много, что ты не сможешь этого изменить. Нападай. Я дам тебе фору.
- Я и есть голос Конклава, девочка моя. Я его голос и его суд. И решение по твоему делу уже принято. Что до твоего напарника, то я бы не стал ему доверять. Я видел, как он покинул это место. Но мы можем это проверить, только все же давай обнажим мечи, а то тут еще могут быть демоны, а я не хочу бумажной волокиты, если ты умрешь.
Меч Инквизитора вспыхнул.

- Какая щедрость… - не так-то просто ударить человека, не собирающегося защищаться. Даже если ты его ненавидишь. Вполне вероятно, что желание поквитаться все-таки перевесило нежелание играть в эти игры с поддавками, но пока Джейс ограничил себя тем, что клинок в его руке был направлен прямо в грудь Валентина.
- Хватит с меня твоих игр. Либо сражайся, либо отдай мне меч. И не неси чушь про ангельскую кровь, она и в тебе имеется. Или твои новые приятели высосали ее из тебя по капле?

"Ладно, это было по-дурацки, признаю".
- Разве подсудимый не долже присутствовать на собственном суде? - охотница развела руками. - Ладно, хорошо. Будь по-вашему.
Мин заложила руки с дубинкой за спину с самым невинным видом, на который только была способна.
- Я же не воин, вы сами так решили. Кто я такая, чтобы противиться гласу Конклава? - какова ситуация, таковы и поступки. Однако, Инквизитор был прав, здесь могли оставаться демоны, поэтому полукровка все равно была начеку, а уйти в оборону было делом пары мгновений, тело само двигалось, на уровне рефлексов, вбитых с самого детства.

Валентин и не пытался противостоять своему воспитаннику. Напротив, он убрал руки за спину, пряча меч и давая еще больше свободы напасть на себя.
- Джейс, Джейс. Ты так и не изменился. Спешишь начать бой, но не решаешься его закончить. Я не отдам тебе меч, но и сражаться я с тобой не буду. Я не хочу чтобы ты умер, это будет большая потеря. Все мои дети должны жить, чтобы стать основой моему новому миру. Вы положите начало новым, сильным охотникам. Опусти свой меч и попытайся понять, что я хочу от тебя.
Меч сверкнул в руках Инквизитора и направил свое лезвие в грудь девушке.
- Умничка. Тебе повезло, что кровь примитивных не уничтожила в тебе благоразумие. Я боялся куда более печального исхода событий. Что мне придется вести тебя насильно. Но кровь твоего отца все же смогла передать тебе хот какие-то полезные для нефилимов качества.

Меч сумеречный охотник не опустил, но юношеский запал, понукающий кинуться в драку, заметно поугас. Что-то было не так. Уж больно спокоен был противник, да и уроками ограничивался лишь устными, тогда как Моргенштерн не отказывал себе прежде в удовольствии подкрепить нотации практическими действиями.
- Вот как… Новый мир, - все та же идея. Прежнее безумие. Разрушить все, а на развалинах воссоздать нечто новое, подчиняющееся только творцу. Нет, может быть, Моргенштерн и хотел в какой-то степени блага для кого-то еще, но в первую очередь он думал о себе.
- Ну, говори. Чего ты хочешь? Чтобы мы уподобились тебе и начали якшаться с демонами, которых ты потом истребишь? Кстати, когда наступит это «потом»? Когда ты наиграешься? Или когда в новых охотниках будет течь не только кровь Ангела, но и кровь демонов? – в груди Джейса словно пролилось нечто чрезвычайно горячее, даря ощущение сродни тем, что бывают при сильной обиде. На мгновение вместо Валентина нефилим узрел перед собой свою напарницу, о которой совсем позабыл на время разговора. Нечего сказать, слаженная работа.

- О да, кровь отца действительно передала мне некоторые нефилимские качества. Например, такие как наблюдательность. Очень советую, никогда не подводит. – Мин внимательно следила за толстяком, просчитывая каждое его движение. Она не испугалась клинка, направленного в ее сторону, хотя подобное было в новинку. – На окнах первого этажа стоят решетки, черный ход расположен у Вас за спиной. Не думаю, что мистер Вейланд решил спрыгнуть со второго этажа, когда можно было спокойно выйти за дверь. Или вы решили привести с собой мага, чтобы открыть отсюда портал? Так почему же не сделали так раньше, когда был хоть какой-то шанс спасти приют? Решили использовать шанс, чтобы обвинить во всем юных неопытных охотников, за которыми так часто приходится подчищать?
И вот тут-то Мин обнажила клинок, вспыхнувший белым светом.
- Пожалуй, я лучше не буду доверять вам. А вот вы можете попробовать утащить меня силой. Если сумеете.

- Кровь демонов? - Валентин рассмеялся. - И как же ты себе это представляешь? Нет, мальчик мой. Я хочу чистоты крови, а не заражения ее всякой мерзостью. Но пока я использую все методы, которые могу ради брагой цели. И ты это знаешь сам. Но раз ты хочешь чтобы я убедил тебя силой - пусть будет по твоему.
Валентин поднял меч и направил его на Джейса.
Инквизитор смотрел с усмешкой, словно вся бравада девушки его только забавляла.
- Тащить тебя силой? Думаешь мне правда этого так хочется? Если придется я просто потрачу немного больше времени на макулатуру. Два юных нефилима погибли на задании. Что же бывает. Печально, но не конец света. Минус один ребенок террориста и девочка-полукровка. Даже слезу не пророню.
Меч Инквизитора даже и не думал шевелиться. Только усмешка на лице толстяка была все более жестокой.

- Наконец-то добрались до любимого метода убеждения, - съязвил Джейс, добившийся, казалось бы, желаемого. Однако происходящее все меньше и меньше ему нравилось, поскольку начали всплывать детали, на которые он прежде, взбудораженный появлением своего врага, не обращал внимания.
Они стояли и беседовали так спокойно, словно встретились в пустом парке, а не в захваченном демонами здании. Никто не вмешивался. Ни та мелочь, которую они начали истреблять, ни кто-нибудь посерьезнее. Хорошо, Валентин имеет над ними власть и может отдать своим шавкам приказ держаться на расстоянии, но как быть с Мин? Ей-то не прикажешь. Куда она запропастилась?
И потом… Когда это Моргенштерн-страший уступал чужим желаниям?
- Значит, мы тебе нужны? И мы такая уж ценность? – вкрадчиво поинтересовался юноша, а после резко отпрыгнул назад и приставил свой же собственный клинок к своему горлу. – Стоит ли моя жизнь меча в твоей руке, отец? – нефилим задиристо ухмыльнулся.

Охотница ухмыльнулась.
- Значит, он все же здесь. Спасибо за подсказку. – она сделала пару скользящих шагов в сторону, полукругом обходя Инквизитора и не спуская с него глаз, пока не оказалась напротив выхода на лестницу, получив возможность следить сразу за двумя дверными проемами: входом с улицы и выходом в другие помещения, а также за самим Инквизитором, в чьей честности и принадлежности к светлой стороне силы сильно сомневалась. Ну а какой нормальный нефилим будет подстраивать смерти охотников?
- ДЖЕЙС! – рявкнула девушка во всю мощь легких, не особо переживая по поводу возможных демонов, присутствующих в здании, иначе они бы уже явились по их души. – Я В ХОЛЛЕ!

Валентин отошел в сторону, плавно, словно готовился к прыжку и атаке. Но действия Джейса остановили его.
- Что же, придется мне расстаться с тобой Без тебя я смогу построить новый мир, но вот отдавать меч врагу - это слишком большая глупость.
- Мин, что ты делаешь? - Только и успел сказать инквизитор, когда иллюзия пропала. Вместо нее были трупы работников школы и двое нефилимов.
Демон на верхнем этаже зарычал и отпустив детей "потек" к окну, чтобы исчезнуть прежде, чем нефилимы окажутся на месте.

- Наверху! – спавшая иллюзия и появившаяся напарница на том самом месте, где мгновением раньше стоял Валентин, заставили ненадолго пойти кругом голову Джейса, но злобное рычание твари, провернувшей с ними этот фокус и неосторожно выдавшей себя, заставили собраться и сосредоточиться. Нефилим и сам готов был начать рычать и кусаться от осознания того факта, что им попросту пудрили мозги, но для этого еще будет время, а пока он одним прыжком оказался на перилах, ограждавших детей от падения со второго этажа, и увидел комнату, на полу которой лежали тела, а в окно, находившееся как раз напротив распахнутой двери, пытался протиснуться какой-то отвратительный студень.
- Хрена тебе… - остаток фразы потонул в шипении, вытолкнутом сдавленными от волнения связками, а рука Джейса отправила мерцающий клинок в сторону цели, промазать в которую было не так уж просто.
- Бум! – с мрачным удовлетворением констатировал юноша спустя несколько секунд.

По крайней мере, она дозвалась напарника, пусть и таким необычным способом. Тот момент, когда он объявился вместо Инквизитора, был крайне неожиданен и сбивал с толку, однако, вид задорно скачущего Инквизитора, пусть им оказался Вейланд, завязший в иллюзии, был настолько изумляющим, что Мин и представить себе не могла, что что-то может подвинуть его с первого места личного хит-парада кореянки.
Грохот сверху сбил все мысли, оставив лишь одну – догнать и уничтожить. Не дожидаясь команды от вновь обретенного напарника, а впрочем, она не заставила себя долго ждать, охотница в мгновение ока оказалась на втором этаже. Влетев в комнату, откуда доносились жутковатые звуки, девушка, недолго думая, прицельно отправила в уползающий в окно сгусток желе ангельский клинок, и едва не шарахнулась в сторону от пролетевшего мимо второго клинка.
- Мерзость. – только и смогла она выдавить из себя. – Отвратительная мерзость.
И ангел знает, к чему это относилось: то ли к трупам детей на полу, то ли к демоническому холодцу, явно зародившемуся из супа месячной давности, то ли вообще ко всему происходящему и происходившему в приюте.

Отредактировано Vox Dei (15-10-2016 01:20:41)

+4

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [06.11.07] Невинные юные души