» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [06.11.07] Старые ошибки - новые проблемы.

[06.11.07] Старые ошибки - новые проблемы.

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Странное поведение. Странное поведение. Саймон чувствовал, что скоро смириться с этим и будет считать странным, если кто-то из сумеречного мира, а особенно маги, будут вести себя, как нормальные люди. Без всевозможных закидонов. Но, так как, Саймон был по жизни наивным оптимистом, то он верил в лучшее в ком бы то ни было. Ну не совсем так, но что-то около того, а потому продолжал верить, что и Магнус Бейн может быть адекватен. Но нет. Видно с магией это не вязалось.
Когда маг ушел, то Саймон крикнул ему в след серва много вопросительных, а после скорее оскорбительных, предложений и вопросов. Не получив плату за проделанную работу, Саймон решил подождать мага у него дома. Вот только тот возвращаться не торопился и Саймон прилег на диване поспать. У него был хронический недосып, так как днем он старался вести себя, как человек, а ночью спалось не очень, и теперь в ожидании он мог его восполнить.
Проснувшись от громогласного возвращения хозяина квартиры, Саймон буркнул сонное "кто бы сомневался". А потом все же сел на диване и посмотрел на мага.
- Ну я свою роль выполнил. Можно мне мою плату и я пойду? У меня у группы репетиция.
Не сказать, что это было настоящей репетицией, но от нечего делать ребята действительно сегодня собирались собраться.

+1

22

Магнус сначала промолчал. Был все еще эмоционально высотке от своей неудачи, так что не мог быстро вернуться в свое привычноеядовитое и саркастичное состояние. Надо было выдоьнуть. Всего-то в прошлый раз он лет пять выдыхал. Тогда, правда, его поддержкой была Камилла, что только усугубляло положение. Сейчас... Сейчас у Бейна были даже такие знакомые, что обрадовались бы тому, что где-то стало меньше каких-то оборотней.

- Работа не сделана, значит ниакой оплаты, - Магнус был уставшим. Очень. Поэтому даже не высказал, насколько сейчас считает Самсунга жадным до наживы моральным уродом. Не достаточно заразителен пример Бисквитика. Она выглядела так, что могла бы вообще забыть про оплату.

- Проваливай. Иди если тебе прямо та-ак надо, - Магнус выглядел и звучал на все свои четыре века, если не на все восемь, как он любит себе приписывать. Старый. Уставший. Видевший слишком много. С оргромной силой, но очень бесполезной. - Всего-то ты теперь свидетель того, как я убил стаю оборотней...

+2

23

Саймон чувствовал обиду на мага. Он не имел ни какого отношения к тем оборотням и, уж тем более, к их беде. Он не хотел их смерти, но и знаний о том, как их спасти не имел. Может ему и стоило бы проявить чуть больше участия, посидеть с магом на пару и подумать об этом, но сам маг не вызывал большого желания этого делать. До сих пор он только унижал и использовал Саймона, а потому, Саймон предпочитал думать, что древний могущественный маг, который сам наложил проклятие, сам сможет его и снять.
- Ты убил, в этом и проблема. Хотя, как я понял, они еще живы. А ты - древний маг, который может мановением руки сделать кучу удивительных вещей, обвиняешь меня в том, что мне все равно. Я ничего не знаю об этом проклятии, и кроме меня самого у меня ничего нет. Так чего ты от меня еще хочешь? Чтобы я перед ними сплясал, прочитал сутру или может покусал их, вдруг им от этого станет легче? Ты используешь меня как вздумается, не объясняя ничего, а только унижая по каждому поводу, так может быть у меня есть повод не желать иметь с тобой дело лишний раз?
Если бы Саймон дышал, то сейчас его грудь вздымалась бы не переставая. Он, наконец, высказал то, что думал о Магнусе, но легче ему не стало. Ему стало ни как, ведь кроме совместных вылазок их ничего не объединяло. Ну может то, что Клэри считала их обоими в той или иной степени своими друзьями.

+2

24

- Что ты хочешь, чтобы я тебе объяснял?! - Магнус резко подскочил с дивана, на который он до этого рухнул. Выглядел все еще отвратительно. И если обычно не делал все с грацией лебедя, то сейчас ему как будто словами крылья. Все еще красивый, но теперь скорее жалко.

Бейн не представлял, с какого перепугу он вообще выслушал всю эту тираду. Но куда больше его волновал вопрос, почему ему не было все равно. И почему он решил на все это ответить. Точнее, не на все, а как минимум на то, что его волновало.
- Хочешь объяснений, что это я создал это проклятье, когда был поуши влюблен? Хочешь объяснений, что мне не все равно и я не все делаю ради денег? Хочешь узнать, что унижаю я вместо объяснений, потому что я узнавал все это сам и мне никто не помогал, потому что в моем детстве все кому не лень хотели убить отпрыска демона и рядом не было милых друзей, которые заступятся и, там, поднимут из могилы, - Магнус активно махнул рукой, что все доступные скланки и вообще вся посуда в обозримости опасны пошатнулась, грозясь то ли упасть, то ли разбиться прямо на месте. 

- Хотя, чего еще я ожидал? Я должен же кидать все силы на решение проблем, которые напрямую или косвенно помогают удивительного отряду Тыковки младшей, - Бейн снова махнул рукой, уже не так опасно для легкобьющихся предметов, после чего подошел к диваны, собираясь снова на него рухнуть. - Иди. Тебе не будет плохо, если... - Магнус почти моментально забыл, о чем говорил, сразу же после того, как произнес эту фразу. Взгляд немного прояснился и он даже более воодушевленно поднял голову, хоть на лбу все еще была маленькая морщинка хмурости. В голове просто что-то щелкнуло. А, за одно, вместе с этим, Магнус щелкнул и пальцами. - Мне и не надо снимать проклятье. Я могу просто создать новое, чтобы им не было плохо...

+2

25

Саймон наблюдал, как бесится маг и не знал радоваться этому, ведь до сих пор бесился Саймон, а маг посмеивался или же беспокоиться. Злобности в Саймоне было не много, больше показной, чем искренне, а потому, он скорее беспокоился за мага. И все же считал необходимым уточнить некоторые моменты.
- Не все, только то, за чем ты меня нанял. Кажется так это.. - Саймон не успел договорить "работает", а Бейн уже изливал перед ним душу. Прямо вечер откровений. Не хватает только усесться на мягкие диванчики и вместе поплакать. Юный вампир удивленно поморгал глазами, переступил с ноги на ногу, озадаченный происходящим, а после попросту забил и решил выслушать трогательную историю.
Вот только история опять кончилась обвинениями в том, что Саймон бесчувственная сволочь. Хотя Саймон до недавнего момента вообще к этой ситуации не имел ни какого отношения. И он хотел уже было привычно повозмущаться о том, что он с этими обвинениями не согласен, как маг решил, что нашел выход из ситуации.
- Проклятье на проклятье? А побочного эффекта в виде ядерного свечения или приступов неконтролируемого оволосения не случиться? А то им бедным и так не легко живется. А ту еще одно проклятие сверху.

+1

26

- Ядерное свечение, оволосение или облысения - слишком переоценены. От них магия уже давно научилась избавляться. Так что буду решать проблемы по мере поступления, - взмахнул руками Магнус, быстро проходя мимо вампира, чтобы  подойти к одной из полок с книгами. Маг подхватил рукой только одну, но с полок поднялись еще две, зависая в воздухе вокруг Бейна, как будто рядом с ним стояло еще несколько человек, которые сейчас по какой-то причине были невидимыми вообще для всех и решили написать поискать для него информацию. Магия так и летала в воздухе еще с момента, когда он готовил зелье, но сейчас у него как будто открылось второе дыхание. - Уверен, будь ты на их месте, между чудовищной смертью и становление менее симпатичным, более стереотипным, ты бы не выбрал первое.

Бейну стало проще. Немного, но этого было достаточно, чтобы он вернулся к более привычному своему состоянию. Как будто и не было выплеска эмоций или предыдущих неудач. И он сейчас был весьма благодарен вампиру за то, что тот не решил продолжать разборки, разговоры об их печальных судьбах и так далее, а отвлекся на дело. Как и Магнус, с немного хмурым взглядом пробегаясь по строчкам книг. 
Само собой, Бейн не сохранил нигде в записанном виде то проклятье. Потом будет разбираться, как какой-то друг маг смог узнать его. И уж тем более, Магнус не записывал процесс создания такого проклятия. Он активно пытался вспомнить, о чем он сам думал в прошлый раз, когда создавал подобное проклятье в первый раз. О чем, о чем? О Камилле, конечно, он думал. Плохой источник вдохновения сейчас. Камилла тогда была все время рядом. И та стая оборотней.

Магнус поднял взгляд, вопросительно  оглядывая вампира с ног до головы. С меньшим презрением и высокомерием, чем обычно. После чего вернул взгляд на книги, наколдовывая себе листок и ручку, чтобы набросать заклинание.
- Я боюсь, придется лишить тебя девственности, - с совершенно спокойным лицом произнес Бейн, обходя вампира со стороны. И неприлично долго выдержал драматичную паузу, перед тем, как закончить предложение. - В вопросе посещения Лондона. - Что? Магнус был все еще подавлен. Надо было развлекаться всеми возможными способами.

+2

27

- Я бы на их месте предпочел не попадаться тебе на пути, но у меня это и на моем месте не очень получилось.
Пока маг колдовал, Саймон все еще думал, а что же он собственно до сих пор тут делает? Ждет плату? А так ли они ему нужна? А что он вообще рассчитывает получить?
Магические приемчики его больше не удивляли, он начинал их воспринимать как само собой разумеющиеся. Как и общую суету их сопровождающую. Возможно, если будет все продолжаться в том же духе, чего Саймону не хотелось бы, он привыкнет и к характеру и манере вести себя это мага. Но виделись они действительно куда чаще, чем можно было бы ожидать.
Эту мысль подтвердили и весьма неожиданные слова мага о девственности Саймона. Первой мыслью было "как он узнал?", второй "но я не гей!", третьей "я не позволю что либо с собой делать, для чего бы это ни было надо", ну и последней "но ведь у него уже есть Алек!".
Сказать что либо связанное Саймон не успел. Все закончилось простым "- Но я не..", когда маг все же дополнил свою речь куда более безобидной частью.
- Я работаю на тебя сейчас, только ради спасения жизней оборотней! Но в другой раз ищи себе других вампиров ради своих безумных идей!

+1

28

- Никак не могу отбиться от целой толпы вампиров, который могут сказать  что-то вроде "работаю ради жизней оборотней", - закатил глаза Магнус. Хотя, на деле у него были и друзья который могли бы помочь, и просто достаточно рычагов давления... вообще хорошо, когда половина города тебе должна. Но Магнус все еще не был уверен в их силе. Более того, для того, что он собирался делать дальше вообще подходил только один вампир. Если только у Бейна случайно не появится литр-другой крови блондинчика, сделать нового такого на скорую руку точно не получится. Особенно при условии, что даже сам Магнус еще не до конца представлял, как это вообще работает, только ли дело в крови, но и была ситуация с особым положением звезд, единение души, сердца бьются как одно, романтика, или еще какая-то мишура, в которую Бейну было слишком лень вникать.

- Так уж и быть, в следующий раз позову для игры в бридж и обсуждения что в наше время было все лучше, - выдохнул Магнус, вырисовывая последние несколько слов на листке, после чего щелчком пальцев отправил все книги на место, сам же прошел мимо Семена, хватая его за рукав рубашки двумя пальцами (ну не за руку же его брать), второй широко проводя рукой, чтобы открыть в дверном проеме перед собой портал, сам шага в него и утягивая за собой вампира.

+1

29

- Я всегда знал, что ты старый, но чтобы играть в бридж? Мне кажется, что тебе стоит завести себе игровую приставку и хотя бы попытаться проникнуться современным миром.
Опять они шли в какой-то портал, но теперь Саймон хотя бы примерно представлял себе куда они идут. Не уже ли он действительно такой слабохарактерный, что готов помогать неизвестно кому, после того, как его пару раз оскорбили один раз унизили и еще кучу наговорили разнообразных гадостей. Хотя сколько раз, на самом деле, было сделано каждое из этих дел, Саймон был не очень уверен. Но хотелось думать, что числа были не слишком большие, ведь тогда бы получилась совсем печальная картина. Но он уже согласился на это дело и шагал за магом в портал. Ну почему тем магом, который будет постоянно к Клэри и нефилимами, не могла быть какая нибудь красотка. Соблазнительная, уверенная в себе и чертовски милая. Но нет, это хамоватый размалеванный парень, с привычкой считать всех вокруг отбросами. Кроме Алека. И как Алек его вообще терпит? Вероятно ему помогает влюбленность, говорят она сильно отшибает мозги.
- И, кстати, я неплохо понимаю слова, даже если они не очень современные. Не обязательно таскать меня везде за руку.

+1

30

- Oh, benar? Mari kita periksa, - сразу же удивленно вскинул брови Магнус. Это была чудовищна ошибка, говорить ему, что кто-то там понимает слова. Он приложил не мало усилий в былые времена, чтобы выучить разные языки мира, и даже не смотря на то, что это было давно, очень дано, маг все равно не забудет, сколько труда он в это вложил. Как у него и не исчезнет чувство, что его родные языки совершенно другие. Может быть уже сложно было заметить его акцент, но только потому что за последнюю сотню лет находилось мало желающий поддержать с ним разговор на испанском. - Apuesto a que no va a entender nada.

От дела тем временем Магнус не отвлекался. Он провел вампира через портал, проводя по не очень длинному коридору явно жилого дома и заводя в комнату, почти с абсолютно кромешной темнотой. Внутри сидели трое, высокий мужчина с светлыми волосами, сквозь которые виднелась проседь и не далеко от него лежали на диване женщина, обнимая маленькую девочку, с такими же светлыми волосами.

- Где остальные? - немного нахмуренно спросил Бейн у мужчины, который подскочил сразу же, как маг зашел.
- Заперлись у себя в комнатах, готовятся в закату. Все в этом доме. - Пояснил он, немного не уверенно, поникше, после чего посмотрел на вампира, как будто только сейчас его заметил, не задавая никаких вопросов, а просто переводя  вопросительный взгляд на мага.
- Он согласился вам помочь, - Бейн даже не уверен, что стоило это пояснять. Какой еще вампир в здравом уме придет в логово оборотней просто так, даже если в сопровождении мага.   - Вы знаете, кого звать, если что?
- Да, Катарине, - кивнул оборотень. Магнус подтверждающе кивнул, после чего жестом показал оборотню отойти подальше, сам же повернулся в сторону вампира. Сделал глубокий вдох, закрывая глаза и собираясь с мыслями.

-  Saya dapat menghubungi Anda bodoh, dan kali ini Anda lakukan nepoymesh, - он чуть усмехнулся, с вызовом глядя на Самсунга. Вместе Магнусом усмехнулся и оборотень. Да, подтрунивать бедолагу немного успокаивало. - Лучше? Не думаю. - Бейн сделал вид, что говорил какие-то указания, которых вампир не послушался, так что сам взял его руки, держа их как будто собирался не колдовать, а делать ему маникюр. Снова спокойно выдохнул, мысленно повторяя подготовленное заклинание и вспоминая все, что он делал когда-то давно.

- Закрой глаза и думай о солнце, - спокойным голосом скомандовал Бейн, перед тем, как начать читать заклинание. Сначала вокруг низ загорелся круг голубого огня - ничего не обычного для магии Магнуса. Но в какой-то момент, цвет огня поменялся, становясь желтым, а потом вовсе белым. Да и форма его была не похожа более на огонь, скорее на просто парящие шарики света. Солнечного света, которые раскатились по всем комнатам большого дома, освещая их как будто это была середина солнечного дня на улице.
Маг продолжал читать заклинание, внезапно сильнее сжимая руки Семена, мысленно представляя всех в этой стае. Теплый дневной свет резко сменился на более тусклый, холодный. Глаза троих оборотней в комнате засветились, на пару мгновений они зашипели, пытаясь закрыться от света руками, как будто это был не свет, а прямая струя огня. Но шипение быстро прекратилось и вскоре они встали более спокойно. Магнус повернулся, замечая улыбку на лице у альфы и маленькой девочки и сам немного улыбнулся. И почти сразу же после этого обмяк, отпуская руки вампира и просто рухая на пол.

Он закончил читать заклинания, но магия требовала более нежного обращения. От круга, в котором стояли маг и вампир, прошлась сильная волна ветра, после чего стоявший на ногах оборотень так же покачнул и упал, когда остальные словно просто внезапно решили поспать. Весь свет в мгновение пропал, оставляя стоять на ногах только вампира.

+1

31

Телефонный разговор написан совместно с Катариной

Ну кто бы сомневался, что затея дурацкая? И издевательства Магнуса, в искренность которого Саймон уже не верил совсем, были самой меньшей проблемой. Какие-то мутные заклинания, какие-то странные ритуалы и не слишком дружелюбные оборотни, которых Саймон так-то пришел спасти. А мог бы и не прийти.
И Саймон думал о солнце, не вырывал руки из рук мага, и вообще делал вид, что ве нормально. А потом упал Магнус, упали оборотни и настала темнота. Темноты Саймон не боялся, но вот рассматривать лежащие тела было не приятно.
- Магнус! Эй! Вы все там хотя бы живы!?
Это было еще не паникой, но к ней близко. Он где-то на другом конце земного шара, вокруг него, вероятно, трупы мага и оборотней, а он даже не знает можно или ему двигаться и не произойдет ли локальный конец света, если он это сделает.

Прошла минута. Две. Десять. Это уже действительно выглядело как-то совсем не хорошо. Саймон присел на корточки и подтяну к себе тело Магнуса. Может хоть что-то маг делает, как нормальный человек. Например, имеет телефон. Рассчитывать на помощь от тех, кого знал Саймон сам, было не очень разумно. При всем желании они бы не вытащили его отсюда. Но маги же общаются друг с другом? Так может кто-то из других магов поможет своему собрату. Ну или хоть приберется за ним.
Телефон был. И список контактов не малый. Ткнув в один из контактов, с первой страницы недавно набранных, Саймон приложил трубку к уху.
Когда вместо гудков раздался женский голос, он выдохнул.
- Здравствуйте. Катарина? На сколько хорошо Вы знаете Магнуса и как сильно Вам хотелось бы ему помочь?
Ответ последовал не сразу: на том конце слышалось напряженное молчание.
- С кем имею честь разговаривать? - ровный, немного усталый женский голос. - Да, это важно сейчас.
Ну кто бы сомневался, что знакомые Магнуса будут задавать странные вопросы. Саймон по привычке тяжело вздохнул.
- Саймон Льюис. Знакомый Магнуса. Помогаю.. или может быть уже помогал, ему в одном деле и.. теперь мне нужна помощь его друзей. Надеюсь, что у него есть друзья и Вы одна из них.
Смешок. Нейтральный, но мягкий, словно бы серебрящийся холодной водой ручей.
- Саймон. Приятное имя, - короткая пауза, шорох бумаг. - У меня как раз перерыв. Где вы находитесь? Адрес знаешь?
Саймон вздохнул еще тяжелее.
- В Лондоне. Если он мне не соврал. А он мог...
Лондон большой город, - ответный вздох был не менее тяжелым. - Тогда сосредоточься. Подойди к дверному проему и возьмись за ручку.
- Я не уверен, мне и с места-то сойти можно.
- О, - восклицание звучало озадаченным. - Все настолько... хорошо, но не клади трубку.

+2

32

Практически сразу в потолке образовалась червоточина небесно голубого цвета, через которую медленно на пол опустилась обычная... медсестра, в обычной медицинской униформе. Поверх синей формы был накинут белый врачебный халат. Мягкие синие тапочки словно бы едва касались пола, а пристальный цепкий взгляд осматривал помещение, подмечая детали. Наконец взгляд остановился на Саймоне. В ее руке все еще был телефон. И в этот самый момент она коснулась пальцем кнопки, заканчивая звонок. Телефон мягко опустился в карман халата.
- Спасибо, Саймон, - не размениваясь на улыбки, наконец опустилась на пол, сделала пару шагов к оборотням. В помещении мягко зажегся свет, оставив приятный полумрак, словно не спеша включаться полностью. Присев рядом с одним спящим, коснулась ладонью его головы, на мгновение закрыла глаза. Кивнув, протянула руку к другому, проделала схожие манипуляции. Создавалось ощущение, что она совершенно никуда не торопилась, и уж совершенно точно не заботилась о состоянии Магнуса, к которому подошла последним. Но по тому, с какой нежностью и осторожностью она коснулась его лба, можно было сказать кое-что точно. А вот что, зависело исключительно от степени испорченности.
- Понятно, - ровно произнесла, поднявшись и отойдя к Саймону. - И не предупредил меня. Вот павлин.
А после, осмотревшись вновь, остановила взгляд на парне.
- А, светолюб, - она ласково улыбнулась, взяла его за руку, словно так и надо было. А затем положила эту руку себе на талию. - У тебя самая важная задача - держать меня. Не стесняйся, бери покрепче, я не из горного хрусталя.
Поудобнее встав, она прикрыла глаза и зашептала что-то: сначала медленно, словно во сне, но с каждым словом ее речь ускорялась, набирая не только обороты в скорости, но и силу. От нее расходились синие волны, словно море решило принять эфемерный облик и заявиться на эту вечеринку сонных и безпижамных. Прикасаясь "волнами" к лежащим на полу, "море" окутывало их, проникая сквозь кожу, и они начинали словно бы светиться, но это было едва-едва заметно. А Катарина, меж тем, говорила все быстрее, ее голос стал похож на какую-то песню - очень красивую, завораживающую, будто пение сирен, заманивающих пиратские корабли на острые рифы, но настораживающую, потому что слов в ней уже нельзя было разобрать.
Когда "пения" уже не было слышно, сияние мягко потухло, словно впиталось в бесчувственные тела. Свет зажегся, пара лампочек мигнули.
А Лосс устало рухнула в руки Саймону. Не потому что устала, а потому что могла.

+3

33

"Спасибо, Саймон". Это было почти как мана небесная. Не вампир, не эй ты, не какое нибуд очередное извращение над его именем. А Саймон. Но радость длилась не долго. Стоило ему кивнуть магу странного цвета спустившейся с потолка, как он понял, что радовался он напрасно. Она осмотрелась вокруг и как и прочие назвала его светолюбом. Юный вампир вздохнул и послушно положил руку туда, куда было сказано положить.
Хотя синекожая женщина была весьма хороша собой, все, чего сейчас хотел Саймон - это вернуться домой. Опять какое-то странное колдовство, о сути которого он ничего не знает. как и о окончании и даже о его необходимости. Со смесью завороженности, недовольства и всепоглощающей тоски Саймон наблюдал за очеретным за последнее время колдовством. Катарина это делала красивее и приятнее, что скрашивало ситуацию. Да и сама она тоже скрашивала ситуацию куда больше своего друга. Не все с этим может и согласятся, но для Саймона все было именно так.
- Эй! Ты жива! Только не говори, что и ты туда же! - Саймон осторожно, затряс мага на своих руках. Вампирских сил ему хватало держать ее легко и не напрягаясь. Но поддерживать за талию не так удобно, как просто держать на руках и он перехватил ее, поднимая к себе на руки.
- Прошу, скажи, что ты жива в сознании и дальше все будет хорошо!

+2

34

Понежиться в сильных мужских - судя по ощущениям, силы у этого юноши хватало на пятерых мужчин - объятиях не удалось: ее затрясли, заставив поморщиться и приоткрыть глаза. Она была хорошей актрисой, потому как было похоже, словно ее выдернули из состояния, близкого к потере сознания. Глубоко вздохнув, Лосс нежно улыбнулась, приобняла Саймона за шею и, сделав паузу длиннее, чем требовалось, все-таки встала на свои ноги.
- Не волнуйся, Саймон, я в порядке. Полном, - пригладила волосы, чуть встрепавшиеся от мелодраматичного почти-обморока. Обвела взглядом шевелящихся оборотней, от которых было слышно довольное сонное посапывание. Конечно же, нашли время, чтобы спать, волки позорные. Катарина улыбнулась, коснулась плеча Саймона.
- Можно попросить тебя об одной маленькой услуге? Поищи виски. Или ром. Или любой другой хорошей выпивки.
Никаких приказов, но словно подсознательно ощущалось, что отказывать в услуге Катарине не стоит. Проведя Саймона взглядом, Катарина присела рядом с Магнусом, погладила его по идеальной прическе, делая ее менее идеальной. Нагнулась, приложив губы к его лбу, посидела так немного, а затем выпрямилась, положила ладонь на лоб и шумно вздохнула.
- Lava e pepelo paie. Ou maua se ulugalii o le tioata o le whiskey, pe afai e te le fiafia, - негромко проговорила, усмехнувшись. - Afai o le a mafai ona outou fagafao manuki e saili se mea e mumu ma e mafai ona inu e aunoa ma sauniga i le afi.

+2

35

-Ae ou te le pepelo lelei, - промурлыкал Магнус, почти сразу же, как к нему обратилась Катарина. Он говорила тихо, едва ворочая языком, как будто только что проснулся и ему нужно было еще пять минут, перед тем, как встать. Или перед тем, как попросить еще пять минут. Он повалился как настоящая дива, картинно и удобно приземлившись, так что сейчас просто хорошо валялся на полу. Маг и так выглядел как пиздец из-за того, что занимался этой проблемой почти весь день, так что ничего страшного, что он валяется на полу.

Дальше тратить магию на язык, который он не то, чтобы знал ему стало лениво. Еще чего, делать ему сейчас больше нечего. Тем более, он знал, что Лосс поймет его и на более простом для него языке, для понимания и разговора на котором ему совсем не надо было напрягаться. Магнус выучил их родные языки так давно и так хорошо, после чего обижался до глубины души, если они не понимали, о чем Бейн говорил.

- Selain itu, aku sangat penasaran untuk melihat bagaimana Anda mencabuli dia. Saya sangat yakin bahwa vampir hampir keluar dari popok dan belajar kata-kata pertamanya.. - усмехнулся Магнус, лениво открывал один глаз, чтобы посмотреть на свою голубую подругу, пока напоминал про их очень старую договоренность, которой сам пока следовал.
Даже не смотря на то, что он был уставшим, вообще валялся на полу в полубесознательном состоянии, выглядел он ну очень довольным. Как кот, который обмазался в сливках.

- Aku berbalik, Katarina, - все же лениво поднимаясь, садясь на полу, промурлыкал Магунс, выглядя банально гордым. - Проклятье Камиллы... как не было, - хохотнул Бейн, больше века назад достаточно исстрадавшийся от того, сколько оборотней померло от его изобретения. - Всего-то нужен был один дневной, как я сразу об этом не подумал.

+1

36

Написано с магами.

Саймон облегченно вздохнул и только потом понял на сколько ситуация была интимна. Но сейчас были дела поважнее, чем сожалеть об упущенных возможностях или стесняться не упущенных. Его послали за алкоголем, но где его искать Маймон не представлял, а потому перерывал все, что могло бы быть хранилищем. А тем временем началась возня и послышался голос Магнуса. О чем они там говорили было загадкой, не очень интересной.
- Я нашел. - сообщил вампир, когда вернулся к подруге Магнуса с бутылкой виски.

Усталым жестом Катарина взъерошила волосы Магнуса. Могло сойти и за акт вредности, и за повод другу поднять свою несравненную задницу с пола и объясниться, что же тут произошло, в деталях и подробностях.
- Ini bukan pelecehan, dan verifikasi. Vampir, jika anda lupa untuk memiliki hewan magnet, - с невозмутимым лицом проговорила, игриво коснувшись кончика носа Магнуса. - Ajarkan anak untuk menggunakan hadiah bawaan, tapi sesuatu dengan itu akan membosankan.
Вряд ли ее мастерство цирюльника подвигло Бейна на поднятие себя с пола, потому что лицо у него как было живым и переливающимся полотном "оно живо!", так и осталось. Даже, кажется, стало больше чего-то сияющего. Наверняка блесток самолюбования.
- То самое, с кипящей кровью оборотней? - ее утомленный голос лишь для чуткого слуха выдавал удивление, редкое явление для мага ее возраста. Она села рядом с ним, с улыбкой взяла у Саймона бутылку, снова проворковала благодарность и, откупорив, сделала несколько больших глотков, после чего протянула бутылку Магнусу. - Я хочу знать все, мальчики.

- Apakah saya harus tidak lebih, - кинул он Катарине, немного закатив глаза. Так, наверное, и продолжил валяться, но выпивка подоспела, так что все-таки надо соображать подниматься. Хоть в каком-то виде. Так что он сел, проводя рукой уже по своим волосам, зачесывая их более модно, подхватил бутылку из рук Лосс и так же сделал несколько больших глотков, по привыке готовый протянуть бутылку третьему, но потом вспомнил, что у них тут несовершеннолетняя нежная вампираская роза. - Это мой новый деловой партнер, - усмехнул Магнус, как будто это могло все объяснить.

- Партнер, - неверяще повторила Лосс, отбирая бутылку, перевела взгляд на Саймона, а после снова на Магнуса. - С каких пор ты стал брать детей в партнеры? Тем более "деловые".

- Как будто ты никогда дело с детьми не имела? - вскинул бровь Магнус, немного грустным взглядом провожая бутылку. - Я же не ебу его. Так что в чем проблема?

Саймон переводил взгляд с одного на другого.
- Партнер?
Непонимание его становилось все больше. И в конце концов он почти подпрыгнул.
- Не что!? Да как можно вообще!?

Катарина прикрыла ладонью рот, подавляя смешок.
- Слава богам, что у него крепкая психика и отсутствие понимания намеков.

- Тебе объяснить, механику процесса? Или... - Магнус повернулся в сторону Катарины. - С детьми же в этом веке можно говорить такие слова?

- Я все понял! Я знаю кто такие геи! Но что бы я и он!?

- Нет, - покачала головой. - Хотя ему уже сколько, около восемнадцати? Возраст согласия в этом веке с четырнадцати.
Сделав глоток из бутылки и не подумав никому передавать, улыбнулась Саймону.
- Не волнуйся, я не дам тебя большому и злому Магнусу в обиду. По крайней мере, не в этом веке.

- Я. Не. Гей. Иначе бы одевался куда стильнее.. - буркнул Саймон то, что уже говорил Клэри.

- Это не обязательно условие, - пожал плечами Магнус.- Тем более, я вот тоже не гей. - Рассмеляся Бейн, отнимая у Лосс бутылку.

Катарина обернулась к Магнусу.
- Почему все парни вокруг тебя сразу говорят, что не геи? Я что, излучаю ауру... как это называется, гомофобки?

Саймон удивленно уставился на Магнуса.
- Как не гей? Но ведь...

Магнус пожал плечами.
- Не знаю, может их смущает твоя голубизна? - снова прикладываясь к бутылке, хохотнул Бейн, после чего повернулся к вампиру, невинно моргая несколько раз. - Что тебя смущает?

- Ничего. Это только ваше дело.

Лосс отобрала бутылку, недовольно потрясла ее.
- Хм, раз наше дело, то предлагаю перейти к насущной проблеме, вырисовывающейся в нашем чрезвычайно увлекательном диспуте, - покосилась на Бейна, - бутылка почти пуста. Саймон, будь добр, найди что-нибудь еще. Если ты не гей. То есть, не плохой мальчик, конечно же.

Саймон фыркнул, но искать пошел. Всяко лучше, чем обсуждать личную жизнь Магнуса.

Магнус что-то недовольно простонал, после чего протянул руку к Катарине, чтобы та помогла  ему подняться. Хотя бы символично.

Приложив горлышко бутылки к губам, Катарина сделала плавный жест, обошедшийся не без магии. Магнуса мягко подняло в воздухе и поставило.
- А я хорошо сижу, - отставив пустую бутылку, она завела руки за спину, устало вытянулась. - Итак, почему же я сижу среди красивых и бесчувственных оборотней?

- Я немного устал, - как будто это было нормальное оправдание, выдохнул Магнус, отряхиваясь. - 
Накладывал проклятье через лунный свет, а них с ним сейчас проблемы. И через вампира. А с ними у них всегда проблемы, - чувствую, как будто говорил лишние слова, лепетал Магнус, ленивым шагом подходя к вожаку, валявшемуся где-то не далеко и сам для себя убеждаясь, что он в порядке.

Поддаваясь приятной тяжести в конечности, Катарина не спешила подниматься.
- Только не говори мне, что на наорал на луну. Погоди, проклятье накладывал? Не снимал? Использовал перекрестную реверсию?

- Ты помнишь, остальное не работало. Я прекрасно делаю свою работу, - один из не многих разов, когда Магнус был не доволен тем, что он даже для себя не оставил лазеек, потому что думал, что это не понадобиться никогда. Чтобы потом посылать всех своих друзей решать эту головоломочку, Рагнор и Катарина оба пытались с век назад справится с пршлой версией этого проклятья. - Я делал зелье на его крови, но даже оно не помогло.

- Потому что метафизика никогда не была твоей сильной стороны, - без обидняков, а констатируя факт, проговорила Лосс, самостоятельно, без магии, поднимаясь с пола. - Хм, в некотором роде, неплохая идея. Ты подумал о печатях? Проклятья перекрывают друг друга, но что с ограничениями?

- Если оборотни убьют меня за то, что я разорил их запас алкоголя, то виноваты будете вы оба. - Саймон притащил целый ящик все того же виски и сел неподалеку, оидая, когда же его отправят домой.

- О, - прервав свою тираду, Лосс рукой приманила одну бутылку, осмотрелась и уселась на диван. Самое удобное место в этом беспорядке. - Хороший мальчик.

- Ты в другой стрнае, - аккуратно напомнил Магнус, как будто между прочим и не глядя на вампира. - И, голубичка, это не мое первое проклятье. - Немного раздраженно отозвался маг.

- Не следует недооценивать магию, Магнус, тебе ли это не знать, - спокойно ответила, улыбнувшись, откупоривая очередную бутылку. - Хорошо, суть мне понятна. Я похлопочу за мохнатыми, если у них возникнут непредвиденные осложнения. Но не могли бы вы мне объяснить суть вашего "делового партнерства"? Я без этого вас не отпущу.

Саймон нахохлился еще больше и молчал.

- Помнишь, я рассказывал про раба? - Магнус отошел от оборотней, одновременно с этим щелкнув пальцами и показывая на семена. На этот раз просто щелкнув пальцами, не для магии. - Сейчас, правда, я плачу ему. - Магнус подошел к ящику, который принес вампир, начиная перебирать бутылки и ища, какая из них самая дорогая или вкусная.

- Кстати, я так и не получил свою плату. И раз мы закончили, то я хочу домой. - Саймон зло посмотел на Магнуса.

Магнус подхватил нужную приглядевшуюся ему бутылку, после чего посмотрел на Самсунга, лукаво улыбаясь. - Отлично. Переправка домой и будет твоей платой.

- Ни чуть не сомневался, что именно так и будет. - Огрызнулся Саймон. Собственно это была правда, он действительно ни чуть не удивился такой оплате.

- Неудивительно, почему я всегда бываю в столь озлобленных компаниях, - весьма равнодушно произнесла Катарина словно бы в пустоту, отпивая еще глоток из бутылки. - В этом веке, Магнус, принято платить деньгами. Впрочем, как и в любом другом. Хотя нет, погоди, два века назад была золотая лихорадка.

- Вот из-за таких фраз, Катарина, я сказочно богат, а ты медсестра, - нет, не из-за таких. Но Магнусу приятно было немного поиздеваться. Он прижал к себе украденную бутылку, после чего щелкнул пальцами, открывая портал назад в свою квартиру и махая рукой вампиру двигаться в его сторону. - Позвоню тебе позже, - кинул он Лосс, сам заходя в портал.

- И поэтому клянчишь у меня деньги на конфеты, - беззлобно усмехнулась Катарина, подняла руку. - Удачи, мальчики. А я тут... в хорошей компании.

Саймон не горел желанием идти с магом, но это был самый короткий путь домой.
- Я рад, что смог помочь оборотням. - Искренне заметил Саймон, подхватил свою куртку с дивана и двинулся на выход.

Магнус вышел из портала, закрывая его за собой. Даже было пару мыслей отпустить его с миром, но магнус не был таким злодеем.
- Спасибо, - кивнул Магнус, до того, как Самсунг вышел, ставя бутылку себе на стол. - От всех оборотней стаи Лондона, конечно.

Утром Саймон проснулся от настойчивого вопроса мамы "откуда на нашей карте эти деньги?". Как и любое утро вампира, это не было легким и приятным, а потому, он просто пробурчал, что нашел временную работу, а деньги она может тратить как ей хочется.

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [06.11.07] Старые ошибки - новые проблемы.