» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [06.11.07] Старые ошибки - новые проблемы.

[06.11.07] Старые ошибки - новые проблемы.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

http://savepic.ru/11226494.gifhttp://savepic.ru/11215230.gif

date & time: 6 ноября 2007, 6 часов вечера
cast: Magnus Bane, Simon Lewis, позже Catarina Loss

Любовь - штука сложная и толкает на неверные шаги. Магнус Бейн, например, создал заклинание, которое создавать не стоило. И вот теперь много-много лет спустя, ему предстоит разобраться с последствиями.

+1

2

Магнус выглядел ужасно.
На смуглой коже обычно были мало заметны синяки под глазами, а даже если они и были, то чаще всего хорошо скрывались макияжем. Которого, кстати, сейчас на маге было не очень много - перед заданием он и так не успел накрасится для полного парада, так его жалкий остаток стерся во время работы, оставляя только не слишком гармонично разбросанные на скулах блестки и не ровную подводку глаз. Вместо аккуратно лежащих слегка растрепанных волос был непонятный колтун, который распутать можно было только с помощью чуда. На руках были маленьких порезы и кусочки всех сомнительных компонентов зелья были видны на краях длинных рукавов. Магнус, скорее всего сожжет эту рубашку после этого вечера, потому что выглядела она уже помятой и вообще теперь была связана с дурным, стрессовым моментом.
Магнусу было даже немного стыдно за свой внешний вид сейчас, но отвлекаться не было времени и желания.

Работа всегда была для него важна, он любил, чем занимается, в итоге даже не мог полностью оставаться безучастным, отрешенным эмоционально, чем признавать не хотел почти никогда, но все же. Особенно это важно было для того, у кого последние сотню лет вообще были проблемы с эмоциями и чувствами. И, чего и стоило ожидать, все становилось в геометрической прогрессии хуже, когда дело было не только работой, не и работой связанной с ним лично.
Просто магия точно не поможет, Магнус это знал и даже не пытался. Зелье, что они приготовил не было абсолютно бесполезным - дало ему время, но все же не помогало на самом деле. У мага были в голове представления, что ему стоило сделать дальше, но ничего, что он знал, что должно помочь наверняка.

Минутку размышлений за сворованным чаем дала точно понять, что нужен вампир. Очень сильный вампир, чтобы это было известно наверняка. И, к несчастью, из всего знакомого Бейну, из всего что могло в обозримом будущем оказаться у него в квартире и не начать гражданскую войну, а еще и быть наверняка сильным, был только один. Магнус скрипел зубами примерно двенадцать секунд (больше просто Сережа не стоит времени и внимания), после чего быстро набрал сообщение на телефоне.

Есть работа. Мне все равно, чем ты занят. В мою квартиру, сейчас же. МБ.

+2

3

Саймон почти что ждал, когда же Магнус опять объявится со своими приказаниями. Неделя молчания. Как говориться - ни слуху, ни духу. И вот от него пришла смс, возвещающая о том, что Саймон опять ему понадобился. В этот раз Саймон был намерен добиться ответа на вопрос "когда же кончится то дело, ради которого он заключил контракт". Все же быть то ли рабом, то ли "мальчиком по вызову" было не очень-то приятно.
Всю неделю, с момента заключения сделки, Саймон старался не упускать шанса побыть дома, с мамой и сестрой, чувствуя перед ними вину и осознавая теперь, что это совсем не вечно. Но смс требовала его. Саймон натянул куртку и вышел из дома, не слишком спеша. Ощущения колдовства, как раньше, не было. Уж не выполнена ли его часть сделки? Надо будет спросить первым делом.
И добравшись до квартиры мага, Саймон сделал именно это.
- Привет, Магнус. Как там наш контракт? Я же вроде как отработал свою частью?
Это было нагло с его стороны, но уж больно хотелось знать ответ на этот вопрос и вампир решил не ждать другого подходящего момента. Тем более, если это правда, то он и вовсе может с чистой совестью вернуться домой, а не влезать в очередные неприятности, которые ему сто процентов не понравятся.

+2

4

Первое же, что сделал Магнус, как только вампир оказался на его пороге, это оторвался от милого котелка с зельем, вокруг которого творился неописуемый хаос, подходя к Сегизмунду в несколько шагов. Подхватил его руку, щелкая пальцами, так что в руке появился небольшой нож, скорее похожий на скальпель, только как будто из древнего Египта или еще чего-то очень старого, уверенным движением порезав ладонь, делая все настолько быстро и уверенно, что попросту не оставляя вампиру шанса понять вовремя что происходит и увернуться. После чего Бейн вернулся к своему зелью. Сначала просто попытался аккуратно положить все, что осталось на лезвие в котелок, но почти моментально сдался и просто кинул нож в остальную жидкость (немного профессионального приготовления зелий, верховный маг, все дела). Маг провел рукой над содержимым, после чего оно загорелось голубым огнем. И только после этого выдохнул, поднимая глаза на вампира.

Несколько мгновений Магнус просто пытался вспомнить что ему сказали. Потом он пытался понять о чем речь. Маг уже успел даже забыть о контракте. Наверное, по его условиям Самсунг появился бы намного быстрее, но только вот уже было оговорено, что цель - безопасность мага Рагнора Фелла. А с зеленым товарищем ничего не происходит и никак не связано.

- Оу, - удивился Магнус, - Ты свободен всегда, когда Рагнор в безопасности или его опасность не моя забота. И сейчас он в безопасности.

+1

5

У вампиров очень быстрая реакция. Куда быстрее, чем у смертных. Но это когда он ее применяет. А когда нет, то может тупить, как и любой смертный очень старательно и долго. И сейчас Саймон именно это и делал. Он ждал нормально словесного ответа, а получил странный манипуляции, проводимые магом.
- Хэй! Ты чего делаешь? - только и воскликнул юный вампир, когда маг порезал его. Ну и уточнил еще  - это что еще за варево? - когда Магнус вновь игнорируя своего гостя вернулся к котлу. Правда, Саймон и не ждал какого либо ответа на этот вопрос, припоминая не слишком приятный характер мага.
Вампир зажал кулак, дожидаясь, когда его рана затянется и наблюдал за происходящим, хотя оно самое не слишком-то  его интересовало. Скорее напротив. Но как оказалось, дождаться стоило.
- Так значит я теперь свободен? Отлично. Ну я пошел.

+2

6

Маг заметно хмыкнул, временно не отвлекаясь от своего занятия. Кинул в котел из аккуратной стеклянной банки как с фотографий из пинтеоеста несколько крылышек, похожих на стрекозиные, равномерно помешивая остаток зелья. В какой-то момент даже почти дал Самвунгу уйти. В общем-то, для конкретно этой задумки вампир ему больше не нужен был, но у Магнуса не было никаких гарантий, что у него все получится. Бейн сейчас вообще был в таком состоянии, что веры в себя не было абсолютно. Магнус и так изначально не был наполнен верой хоть в кого-то.

- И ты просто уйдешь? - временно закончил колдовать над зельем, выдохнул Магнус, склонов голову на бок. - Ты же понимаешь, что капли твоей крови достаточно, чтобы натравить на тебя и родных древнее скандинавское божество. Или, там, наложить примерзкое проклятие на пару сотен лет. Конечно, я мил как корзинка с котятками и не будут тратить свои силы для подобной цели, но все равно грех не поразиться твое беззаботности. - Как будто первый день в сумеречном мире. Нет, уже добрые три месяца. Пора бы перестать попадаться на что-то такое. Второй раз вампиром, конечно, не станет. Наверное. Мало ли чего по глупости случится.

Магнус тяжело выдохнул, сложив руки на груди, после чего обошел свой стол, подходя к небольшому бару и наливая себе немного маргариты в радужный бокал на ножке, которая не внушала доверия.
- Я сказал, что есть работа. Значит, есть работа. С оплатой.

+2

7

Каждый, кто общался с Магнусом Бейном хотя бы пять минут, а Саймону пришлось делать это гораздо дольше, мог бы заметить, что у мага были весьма специфические привычки в общении. Вот и теперь он не отказался от них.
- Так это угроза или предложение? Потому, что для предложения это не слишком дружелюбно, а для угрозы странно предложение оплаты. В любом случае, будет не плохо, чтобы оно того стоило, иначе я вынужден буду отказаться.
Саймон понимал, как может быть опасна его кровь в руках мага, но так же он понимал, что сам из себя он представляет мало важного и угрожать кто-то может ему только ради Клэри, а у мага с ней вроде как нет больших проблем. Плюсом к отказу от сотрудничества служила их прошлая совместная миссия, с которой он хотел сбежать еще в самом начали и не изменил своего решения до самого конца. Нет, Магнус Бейн - не тот парень, с которым хочется что-то делать вместе.

+2

8

- Что ж, извини, что я не дружелюбен достаточно, -огрызнулся Магнус, скорее с каким-то рычанием, недовольством. Он сильно устал и был раздражение больше обычного и сейчас только тот факт, что силы ему еще были крайне нужны, останавливали его от того, чтобы использовать магию на вампире.

Бейн почти привычно пошел чтобы опуститься в кресло, но просто не мог себе позволить расслабиться, так что прошел мимо. Остановился,опрокидывая половину бокала, после чего подошел к вампиру, обходя его со спины.

- Стоило того? Я тебе заплачу, что тебе еще нужно? - вопросительно выкинул бровь Магнус. Выпивка пришлась теплом по груди, помогая магу немного успокоиться. И, заодно, вспомнить о том, что сам он редко соглашался на работу, пока ему не объясняли в чем, собственно, работа. Он глубоко вдохнул, заканчивая обходить вампира, опустился бокал и ставя его куда-то где он мог бы устоять и не разбиться, снова подходя к котлу и снова проводя над ним рукой.

- Стая оборотней в Лондоне попала под действие сильного проклятья, снимать которое еще не научились. Мне нужен помощник.

+2

9

Магу нужна помощь? Вот прям в самом деле, помощь? И не потому, что Саймон сам пришел к нему, а маг за это брал плату, а как раз наоборот? Это что-о новенькое. Да и выглядел маг паршиво, как будь-то и вправду случилось что-то не слишком хорошее.
- А я-то тут при чем? Я не умею снимать проклятия и уж точно не умею их накладывать. Мне их жаль, но я не очень помощник в таких делах.
Вампир пожал плечами, наблюдая за магом. Он заинтересовал его достаточно, чтобы выслушать, но пока еще не достаточно, чтобы Саймон согласился на непонятно что. Он бы не хотел снова пить дрянь и делать грязные дела, только потому, что магу не хочется делать это самому. Ему хватало проблем в своей жизни, чтобы вмешиваться в чужие, ни как его самого не касающиеся. Да и что маг мог ему заплатить такого, чтобы ради этого стоило лезть в заведомо опасное магическое дело, а не опасными они походу не бывают? Деньги? Вещь полезная, но Саймон даже думать не хотел за сколько бы он согласился, а столько маг едва ли станет ему платить. А все остальное... Нет, Саймона не слишком волновала оплата, ему просто не нравилось само это дело, как впрочем и любое, связанное с непонятной магией и его ролью в этом деле.

+2

10

- Да, конечно, я позвал тебя потому что ты знаменит снятием проклятий и вообще лучший возможный напарник, - Магнус даже повысил голос, заканчивая тем, что ударил руками по столу так, что все банки и склянки на нем опасно сотрялись, грозясь упасть и разбиться. Бейн был в отвратительном состоянии. Уже готов был колдовать заклинания, чтобы стирать всем память о таком его виде. Как и вообще о всем этой истории,  с самого, самого начала.

- Мне нужен вампир. Сильный вампир. А это я не могу сделать сам даже если захочу. - Продолжал пояснять Магнус, все с такой же логикой раздражения. - Предсказывая твой вопрос, какая связь у вампиров и оборотней, в данной случае прямая. - Магнус немного замялся, перед тем, как пояснять. Как минимум немного понизил голос. И отвел взгляд. - Это проклятье аллергии на луну. Оборотом сгорают от лунного света как вампиры от солнечного.

+2

11

объяснения Магнуса немного проясняли дело, хотя не проясняли причину его замотанности и злости. И без того не самый приятный тип, теперь он был совсем неприятным и вызывал только одно желание - уйти. Но Саймон хотел получить ответ на еще один вопрос перед этим. Хотя бы просто для успокоения собственного любопытства.
Он так и стоял, как пришел, не разжимая руки, сжатые с того самого момента, как Магнус порезал ему ладонь, хотя кожа уже давно зажила, не оставляя даже малейшего следа.
- И все равно я не понимаю, причем здесь я. Меня только недавно обратили и я уж точно не какой нибудь там сильный вампир. Найди Камиллу, или еще кого там из старых. Я даже кровь людей-то не пью, чем несказанно рад. Уверен, что у тебя есть куча других знакомых вампиров, которые будут рады помочь тебе за плату, которую ты тут обещаешь.

+2

12

- Новообращеннве могут быть даже сильнее тех, кто их обратил, - заверил глаза Магнус. Забыл на секундочку о том, с кем он имеет дело. С кем-то, кто не имеет ни малейшего представления о сумеречном мире, вампирах, оборотных и скорее всего проклятьях. Магнус даже прикинул, мог ли вампир сталкиваться с подобного рода магией. Магнус решал все магические проблемы детишек за последнее время и проклятий там не было. 

- Даже не знаю, зачем мне в этой ситуации может понадобиться вампир, который не горит на долларом солнце, - не говоря уже о том, что Магнус не собирался связываться с Камиллой, и не хотелось признавать, что он не уверен в способностях всех остальных знакомых вампиров.  Он отчаивался. А от того начинал злиться сильнее, даже не смотря на то, что семен ничего особенного нового или не нравильного не делал, и вообще вел себя как обычно.

- Да или нет? - снова повысил голос Бейн, взмахнув руками. - Если собираешься тут только языком чесать и тратить время, лучше проводи себя сам до двери. Всего-то из-за этого умрет чудовищной смертью стая оборотней.

+2

13

- Хэй, спокойнее. В том, что бы там ни произошло, я-то не виноват. Просто не хочу ввязываться в то, что мне не понравится.
Саймон даже сделал пару шагов навстречу, обдумывая все, что сказал Магнус. Какое-то проклятие, и уже от одного этого слова Саймону хотелось развернуться и уйти подальше, которое касалось оборотней, которые, к слову, сильно не любят вампиров, и едва ли выразят свою благодарность. Проклятие это должно убить целую стаю, вот это было веским доводом, так как Саймон злобным не был и смерти незнакомцам не желал, тем более, что они могут оказаться такими же приятными парнями, как и Люк, хотя это едва ли.
А еще это проклятие явно касалось самого Магнуса и Саймон даже почти решил потребовать кроме основной платы, какой бы она не была, рассказать ему причину такой личной заинтересованности, но все же, решил, что оно того не стоит.
- Если они от этого умрут, то я не могу отказаться помочь им. Я помогаю именно им, но на обещанную оплату рассчитываю.

+2

14

Магнус чуть покачнулся, вскидывая вопросительно бровь и перебирая пальцы - все привычные движения, от которых сложно было избавиться даже в тяжелое рабочее время с чудовищным настроением. Маг осмотрел Самсона с ног до головы, оценивающе, как будто смотрел на него вообще в первый раз. Каждый раз приходилось замечать что-то новое. Наверное, потому что Бейн вообще не горел желанием разглядывать этого упыря. Маг замечал за собой, что все меньше и меньше импонирует вампирам.

- Лицемер, - фыркнул Магнус, чуть поведя головой. Помочь он хочет, чтобы не умерли, но за плату. Бейн, конечно, предвидел, что может заставить его шевелиться только за деньги или грязным шантажом, на который не было времени, но все равно поразился. Бисквитика на его голове не хватает, она бы потом еще сама магу и доплатила.

- Займи себя чем-нибудь, пока я заканчиваю зелье, но никуда не уходи. - Маг показатель махнул рукой, закрывая, захлопывая дверь за спиной парня. - В завершение я прочитаю заклинание, используя твою силу. Если это не поможет то...- Магнус снова немного замялся. Это, конечно, была одна из первых его попыток за вечер, но не первая его попытка за последние сотню лет, так что, в целом, у него заканчивались идеи. - Я что-нибудь придумаю. - Обнадеживало.

+2

15

Уж кто бы обвинял его в лицимерии. Но в чем-то маг был прав - слова Саймона звучали более, чем лицимерно. Но он не мог не вставить уточнение по этому вопросу, хотя опасения, что после этого уточнения он станет жабой, были.
- Я хочу плату не за спасения оборотней. А за работу с тобой. На тебя. Или как оно в этот раз будет точнее. Уверен, что ты найдешь способ, как сделать эту миссию для меня не приятной.
Как и было сказанно, Саймон пытался найти себе занятие, сперва осматривая все, что попадалось на глаза и не было осмотрено в прошлые разы, а после и трогая то, что не выглядело слишком опасно. Он бы почитал что нибудь, но ему на глаза не попалось ни одного комикса и ни одной книги с сюжетом. Пусть даже самым занудным. Может маг не любил художественную литературу, а может она была нп нужна ему прямо сейчас, но как раз Саймон бы от нее сейчас не отказался. Еще был вариант телика, но вампир рассудил, что за лишний шум его тоже могут превратить в жабу. Слишком уж маг на нервах.

+2

16

У Магнуса было четыре сотни лет опыта. Для некоторых даже больше - хоть несколько сотен веков и много, маг все равно предпочитал не распространяться о своем возрасте. И, оказывается, за работу с кем-то с таким опытом надо доплачивать. Потому что, видимо, он не мил достаточно. Хорошо, что он не преподает ни в каких академиях, а то пришлось бы разориться на студентах. И как только Рагнор, у которого характер, как всегда казалось Бейну, намного сквернее, мог еще что-то преподавать, да еще и сумеречным охотникам. То есть, самым раздражающим и заносчивым представителям сумеречного мира. Надо было Феллу дать медальку за то, что так долго справлялся. И Магнусу медальку за то, что справляется сейчас. Хотя бы шоколадную.

Приготовление зелья заняло примерно пол часа еще после прихода вампира. В конце все вокруг Бейна выглядело так, как будто несколько десятков лет назад случился конец света и это бардак, который после него остался, а само зелье переливалось голубосеребрянным свечением и создавалось впечатление, как будто даже пару капель этого зелья было сложно поднять.

- Вампир, - окликнул Магнус, как будто Семен был его лакеем. Все еще был его лакеем. - Твой выход.
Маг нашел среди склянок на столе небольшую пробирку с подозрительно черным содержимым. В одной руке зелье. В другой пробирка. В таком порядке он сунул их Самсунгу, не тратя времени и, как только его руки оказались свободны, сразу же щелкая пальцами и образовывая вокруг вампира круг из синего огня.
- Не для еды, - фыркнул Бейн. Стоило уточнить, хотя бы потому что пробирка была с кровью. Проклятой кровью.

Бейн готов был начать колдовать. но потом, случилось такое несчастье, он опять посмотрел на это вампирское недоразумение. Точно. Удивительные навыки снятия проклятий. Придется все разъяснять.

- Закрой глаза и представь, как будто отдаешь кому-то лет двадцать своей жизни, - с точки зрения Бейна это не была и половина жизни. И вообще, он-то уже привык, что от бесконечности можно отнимать сколько угодно и она все равно останется бесконечностью.

+2

17

Саймон все больше просил небеса или хоть кого-то, кого он смог бы произнести в своей просьбе, чтобы плата оказалась достойной. Где же была его еврейская натура, когда он так и не собрался уточнить что именно будет оплатой? Но прямо сейчас он думал только о происходящем. Маг командовал и огрызался так, что Саймон чуть снова не подумал об уходе, если бы не его доброе, отзывчивое сердце и сильное желание хоть как нибудь отвлечься от происходящего, а точнее теперь не происходящего в его личной жизни.

- Двадцать лет чего? - С возмущением спросил Саймон, не желающий ради кого бы то нибыло расставаться со своими годами жизни. То, что он теперь бессмертен и мертв одновременно, парень вспомнил далеко не сразу. Но ответ и подробности получить все же хотел, а потому решил не идти на попятную.

+2

18

Магнус прикрыл глаза, сдавлено вдыхая воздух через нос. Этот упырь издевается. Точно издевается. Просто подстраивает все специально. Потому что иначе объяснить подобное поведение было очень сложно. Такая ровная приятная площадочка для колкостей и яда. Можно было выдвигать Семена как тренировочный манекен для всех, кто хочет стать саркастичной задницей. За одной будет дополнительный стимул в качестве абсолютного раздражителя.

- Ах, да, совсем забыл, у идиотов нет жизни, - Магнус поджал губы, снова перебирая пальцы. Даже не знал, как это объяснить для такого плачевного случая. - Знаешь просто представь свое светлое будущее, бисквитик тебя бросила, безработный и живешь с мамой, в общем, все наиболее вероятное. Представь и отпусти. просто дай это кому-то другому. С воображением проблем нет?

+1

19

Маг одним словом мог заставить кого бы то ни было почувствовать к нему ненависть. Но он произнес куда больше и каждое из них сочилось ядом, ощутимым почти что в реальности. Еще немного и он прожег бы своим ядом дыру в полу или с Саймоне. Вампир чуть не выбросил склянки, порываясь набить магу лицо, вампирская кровь добавила ему несколько склочности, но все же себя сдержал и только огрызнулся.
- Эти оборотни будут мне должны за моральную компенсацию!
Возмущению Саймона не было предела, но он все же выполнил требование мага, закрывая глаза и представляя, как двадцать лет жизни переходят.. в куда то. Почти как подарочный сверток на хануку. Да и сам он скйчас напоминал ханукальный подсвечник, держа в руках пробирку и зелье. Прям как в кабинетке, только все по-настоящему.

+2

20

- Ничего они тебе не будут должны, если умрут, - проворчал себе под нос Магнус, проводя рукой, чтобы закончить магию. Звучал он... грустнее чем обычно. Хотя и небольшое издевательство над вампиром немного помогли, но просто было скорее приятно отвлечение на пару мгновений, чем что-то, что действительно сейчас могло снять груз с души. 

Бейн справлялся с заклинанием крайне уверенно, почувствовав, что у зелья теперь больше силы, он почти сразу же щелкнул пальцами, заставляя маленькую склянку испариться из рук вампира. А потом не замедляясь и вообще не останавливаясь для лишних объяснений, развернулся на пятках, тоже куда-то уходя.

Вернулся маг только чуть ли не час спустя. Бледнее, с синяками под глазами, как будто не спал уже не пару дней, а всю неделю. прошел призраком по части квартиры, рухая на новый диван и закрывая глаза руками.
- Ничего не работает. Даже близко.

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [06.11.07] Старые ошибки - новые проблемы.