» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Nosce te ipsum » house of memories

house of memories

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Отредактировано Magnus Bane (28-09-2016 12:52:20)

+4

2

+1

3

magnus & jewelry
http://66.media.tumblr.com/dea3aa992592ffc768daccfe4a27582e/tumblr_odu7w5v0aZ1qbbot3o4_250.gif http://66.media.tumblr.com/9908fc8b992812ec589a94d44da66dc3/tumblr_odu7w5v0aZ1qbbot3o1_250.gif

http://66.media.tumblr.com/68d7afec60bbf1b8ab0d22352a30a427/tumblr_odw6x6CRyE1qbbot3o1_250.gif http://66.media.tumblr.com/c1a2b9ba1682cfb5f6678a4b4678533b/tumblr_odw6x6CRyE1qbbot3o3_250.gif

http://67.media.tumblr.com/8f010f07cb54ca492c78872810854530/tumblr_odph48h2ud1qbbot3o3_r1_250.gif http://67.media.tumblr.com/3b3624e4fe75a489c9b9ee4ae6302cfa/tumblr_odph48h2ud1qbbot3o1_r1_250.gif

http://66.media.tumblr.com/755830dec7efd6ffd0535ed62a54087d/tumblr_oe57ukn4n01qbbot3o2_250.gif http://66.media.tumblr.com/f9c87c21540dfb6247ff937783bd8d13/tumblr_oe57ukn4n01qbbot3o1_250.gif

http://66.media.tumblr.com/9b3fa35d978c8a56ccef5fae07c288bb/tumblr_odwa5tu5v31qbbot3o2_250.gif http://67.media.tumblr.com/3fcfe15c5cfd4634536845323bd29bb5/tumblr_odwa5tu5v31qbbot3o1_250.gif

http://66.media.tumblr.com/fcaad042ab959a5b16bc190941282a56/tumblr_odu7w5v0aZ1qbbot3o3_250.gif http://67.media.tumblr.com/89349e2ec846367e3bf141e25806c358/tumblr_oe57ukn4n01qbbot3o3_r1_250.gif

Отредактировано Magnus Bane (28-09-2016 13:02:17)

+2

4

Я не алкоголик. И вы ничего не докажите...
https://66.media.tumblr.com/d3339cf0d3a0a9632d4a4e2c365153e0/tumblr_odatf8pJ9S1s14kryo1_540.gif
https://67.media.tumblr.com/32f638cc0d5a81deb01c36d4050901a0/tumblr_odatf8pJ9S1s14kryo2_540.gif
https://66.media.tumblr.com/09549d1ffa1ab4ee2837a89f72bf3e40/tumblr_odatf8pJ9S1s14kryo3_540.gif

+2

5

[совместно с Александром]

25 августа 2007

Как хороший ухажер, Магнус правда думал вытерпеть несколько дней, перед тем, как звонить. Но потом он подумал, что за время своего существования, все киношные клише ему успели надоесть и он не собирается ничего ждать.
Бейн выполнил пришедшую к нему работу просто в рекордные сроки, даже почти не сделав вид, как будто это очень сложная задача, за которую ему очень много надо доплатить. И потом остался наедине с собой, Председателем мяо и очень сложным выбором, какую новую кровать ему поставить. Остановился только на том, что она должен быть двухместной. ТО есть, технически назваться двухместной, а на деле быть гиганской.
Где-то три раза Бейн брал телефон и откладывал его, пытаясь уговорить себя, что это плохая идея. Когда в трубке раздался третий гудок, отступать было поздно. Когда четвертый гудок прервался на середине, отступать было позорно.

Телефонный звонок прервал его не в самое подходящее время. Алек был как бы немного занят, тем, что разгребал проблемы Инстиута и своего парбатая, а также его одержимости Фэйрчайлд. Но номер был незнакомый, что слегка интриговало его. Особенно после вчерашнего... Что-то заставляло сердце Лайтвуда замирать  предвкушении. Пообещать всех догнать, Лайтвуд отошел в сторону, где он был один и принял вызов.
- Алло? - отозвался он, как всегда отзывался на каждый свой телефонный звонок. Но сейчас ему было ох как неспокойно. Потому что он надеялся, что это будет тот, о ком он думал весь день.

- Александр! - На удивление довольно промурлыкал маг, только услышал отклик. - Это Магнус. Ты был у меня на днях. - Магнус придумал уважительную причину позвонить. Нет. Наэтому тянет время. - Удобно говорить?

Черт. Алек, держи себя в руках.
- Магнус? Откуда у тебя мой номер? - Тише обычного заговорил нефилим, осматриваясь по сторонам, чтобы убедиться, что его никто не слышит. - На днях? Мягко сказано. - Усмехнулся, сам того не ожидая. - Не совсем, но... что-то хотел?

- Магия и неравнодушные, - скорее шантаж и обманы, в купе с врожденным обаянием. Но Бейн очень постарался сказать так, чтобы даже показаться невинным, а совсем не странным. -  Просто интересуюсь, как ты? может быть, созрел для еще одного коктейля? - Магнус покосился на часы, надеясь, что сейчас вообще время для крепкой выпивки, а не чая.

Алек некоторое время молчал, прижав кулак к губам, вслушиваясь, как бьется сердце в его груди, и как отдаются эти удары пульсом в висках. Затем тяжело вздохнул, принимая решение.
- Не самое подходящее время, - признался он. - Может быть, потом. Я позвоню тебе сам.
Это уже точно было похоже на что-то вроде... приглашение на свидание?

Сердце Магнуса, кажется, пропустило пару ударов от последней фразы. Он даже замолчал на пару секунд, не зная, что сказать.
- Хорошо. - Он теперь даже как-то и не хотел что-то предпринимать сам, представляя, что там может Лайтвуд сам надумать. - Звони мне в любое время. -Спокойно улыбнулся Магнус, - Александр. - Добавил он, перед тем, как положить трубку.

Отредактировано Magnus Bane (29-09-2016 19:12:29)

+3

6

[совместно с Александром~]

вычесть из восемнадцати лет две недели и получить... не восемнадцать.

5 сентября 2007

Магнус отлично держался на улице. не слишком настаивал с близостью, вроде идти рядом, взявшись за руки, выглядя как будто они парочка, хотя они на самом деле парочка, просто чтобы не смущать Лайтвуда. Тем более, Бейн сам на это подписывался, уговаривая его снимать руну невидимости.
Только они зашли к нему домой, маг сразу же вжал нефилима в стену, жадно целуя и прижимаясь всем телом. И это даже не поднявшись по лестнице, что потом стало отдельным приключением, потому что отрываться друг от друга очень не хотелось. 
В свое оправдание Бейн должен сказать, что прошлые два их свидания маг принимал все возможные меры, чтобы это не происходило каждый раз. Начиная с того, что он предлагал расстаться в каких-то нейтральных местах, где на самом деле нельзя было накинуться на нефилима подобным образом. Это Лайтвуд предложил проводить это до дома. И это у Лайтвуда такое шикарное тело, что нет сил как хочется прикоснуться. Так что это была его инициатива. Даже не смотря на то, что он об этом не знает. 
Только они поднялись к Бейну в квартиру, дальше уже идти казалось слишком далеко и слишком сложно. Магнус снова прижал Алека к стене, жадно целуя и забираясь руками под рубашку, оглаживая поясницу.

В последнее время у них обоих было что-то не так со сдержанностью. Но надо отметить, оба держались молодцами. Ибо изображать таких недотрог на улице, а в укромных местах взрываться от выплеска страсти... Александр еще никогда не был так свободен в своих действиях, как был свободен с Магнусом. Тот позволял делать Лайтвуду все, что приходило нефелиму на ум. Проблема была лишь в том, что Алек боялся сделать что-то не так. Порой магу приходилось самому класть его ладони куда следует, чтобы охотник набрался решимости и уверенности.
После их первого свидания прошло несколько дней. Спокойных в рабочем плане, но неспокойных в плане их отношений. Бейн водил Алека в разные места, будто бы медленно подводил к мысли о том, чего маг добивается. Охотник делал вид, что ничего не замечает, но на самом деле очень волновался. Он был уверен целиком и полностью, что хочет, чтобы это произошло именно с Магнусом. А еще он был уверен, что немного волнуется и побаивается, словно собирался убивать демонов впервые. Вообще-то, с демонами и то полегче было.
Поэтому когда мужчина вдруг позвал его к себе после очередной прогулки, парень поддался, ведь он был у мага дома не в первый раз. Но он не был готов, что Бейн прижмет его к стене с такой силой, будто был способен уничтожить мир лишь одним ударом своего кулака. Эффект неожиданности сыграл свою роль, и Алек поддался, практически автоматически отвечая на поцелуй Магнуса. А уже потом медленно осознал, что сам срывает поцелуи с языка мага. притягивая его за шлевки его цветастых брюк. Терпеть и правда сил не осталось.
Оказавшись в квартире Бейна, Александр, не отрываясь от мужчины, слегка поддался вперед, чтобы отлепиться от стены и оттеснить Магнуса в сторону его комнаты, где находилась огромная кровать. Лайтвуд прекрасно понимал почему она была куплена и чего она ждала. И именно сегодня Лайтвуд собирался ей это дать. Алек чувствовал, как с каждым новым прикосновением мага теряет контроль над собой и своим телом.
Когда они кое-как оказались на этом огромном сексодроме, Лайтвуд отстранился и быстро стянул с себя рубашку, позволяя Магнусу самому разбираться со своими побряшкушками. Весь вид нефилима грозил тем, что он ненароком что-нибудь порвет или сломает.

Магнус замер на несколько мгновений, перебирая пальцами и с довольством глядя на торс нефилима. Он все еще не насмотрелся на эту прелесть (потому что кто-то ходил постоянно в черном не обтягивающем и суперзакрытом на постоянной основе), а ему тут надо уже справляться с осознанием того, что это не только можно созерцать со стороны, но теперь еще и убрали эту противную табличку "не трогать".
Технически, рубашка, что была на Магнуса была с очень красивыми перламутровыми пуговицами, которые стоит все методично расстегивать и так далее. Бейн расстегнуть только верхние,  сбрасывая с рубашку через голову, чтобы моментально прижаться обнаженной кожей к Лайтвуду. Про кольца и браслеты он сначала забыл, потому что слишком привык к ним, но как только заметил, как Лайвтуд реагирует на прикосновение холодного металла с его рук, только обрадовался, что забыл все снять.
Руки мага прошлись по всей спине Лайтвуда, обнимая, прижимая к себе, но в какой-то момент немного отстранился, переводя руки на грудь, чтобы, надавив на неё, толкнуть в сторону кровати, заваливая на неё и нависая сверху, покрывая поцелуями шею, ключицы и плечи, пока длинными пальцами бродил по низу живота, дразняще забираясь за линию брюк.

Черт бы побрал эти браслеты и всякие штуки... висящие и звенящие. Магнус бы понравился ему и без них, но казалось что они уже стали частью его самого и он просто не мог без них. Но недовольство не было так велико как наслаждение от того, что Алек может наконец-то может прикоснуться к этому животу и к этой спине. Поэтому не удивительно что они несколько минут просто водили руками по телам друг друга, изучая каждый фрагмент кожи. Возможно, Бейн так просто давал Александру привыкнуть, что было весьма осмотрительно с его стороны. Хотя чем дольше они медлили, тем больше Алек начинал сомневаться, а чувство эйфории пропадать.
Кажется маг это понял,  поэтому вновь взял инициативу в свои руки и повалил нефилима на спину, сам склоняясь сверху. Лайтвуд выдохнул, давая Бейну возможность,  наконец, оставлять засос там, где ему будет угодно. Возможно, он даже разрешит на утро не убирать их магией вовсе. Сейчас ему не хотелось об этом думать. Все что его занимало это лишь губы мужчины,  исследующие его ключицы и ловкие пальцы, растегивающие ремень.
Только Алек приподнялся, чтобы помочь Бейну, как заиграла мелодия,  заставляя их замерить как двух нашкодивших котов. Так как мелодия доносились прямо из под задницы Лайтвуда проигнорировать ее было тупо. Парень раздраженно достал мобильник и мельком глянул на дисплей.
- Черт... - весьма звучно ругнулся он, привлекая внимание Бейна. - Это мама.
Естественно, не ответить он не мог. Поэтому принял вызов,  приложив палец к губам, чтобы маг не шумел.
- Алек, где ты? - прозвучал мягкий голос Мариз, потому что она говорила не Изабель, да и ее сын недавно только перестал с ней играть в молчанку.
- Я с...

Магнус, конечно, знал, что подписывается встречаться с маминким сынком, но позвонить в такой момент... кого Магнус убил в прошлой жизни, чтобы карма ему сейчас вот так мстила.
Бейн честно убрал руки от Лайтвуда, на момент, когда тот поднимал трубку. Если Мариза узнает, что тут происходит, то от кого-то отрекутся, а кого-то вообще могут убить. Ну или по крайней мере попытаться.
С другой стороны, она же просто по телефону позвонила, а не ворвалась к ним в комнату. Были все шансы, что она могла не понять, что Лайтвуд с кем-то. Правда, только по первым же словам Александр решил это опровергнуть.
Не-а, Бейн не собирался ему помогать. Последний раз, когда Магнус говорил с Маризой не по делам, он дал ясно понять, что ему все равно на её сына. Пускай так и думает дальше, пока это было стратегически выгодное положение сил.
Магнус спокойно сидел... от силы секунд десять. Дальше спокойно сидеть стало скучно. Поэтому он снова наклонился, целуя Лайтвуда в шею, спускаясь чуть ниже и описывая языком руну на плече, одновременно с этим старательно переплетаясь пальцами со свободной рукой Александра и вжимая её в кровать, чтобы он не смог  отстраниться сейчас.
В конце концов, не будет ничего криминального, если Мариза узнает, что Алек с кем-то.

- Я с... - продолжал судорожно выдумывать Алек, пытаясь додумать с кем он может быть. С кем сейчас не была его мать. - Я с Джейсом.
Он не был уверен, что Джейс правильный вариант, но он был самым подходящим и звучащим правдиво. А выдумывать и загибать, когда внизу твоего живота творится такое... а пальцы сильно сжимают ладонь Магнуса, заставляя Лайтвуда дышать, словно он пробежал стометровку за несколько секунд. Приходилось отстранять динамик ото рта, чтобы мать не подумала ничего такого.
- С Джейсом? - Ее голос прозвучал очень осторожно, и по ее тону Александр понял, что оплошал.
- С Иззи! Тут связь плохая. Я сказал с Иззи. Ты что-то хотела, мам? Можно побыстрее, мы немного заняты.
Бейн, например, очень занят. И Лайтвуд хотел оказаться занятым вместе с ним.
- Я хотела поговорить насчет празднования твоего дня рождения. Странно, что Изабель с тобой. Она обещала зайти ко мне через несколько минут.
- Ну она сейчас придет... Она как раз нашла меня, чтобы поговорить о вечеринке. Для близких.
Кажется, эти слова повлияли на мага, и Алек уловил его любопытный взгляд, но лишь на миг.
- Дорогой, мне кажется что что-то не так... Ты точно со своей сестрой?
- Мам, я недавно убил демона, мне скоро восемнадцать, а ты до сих пор контролируешь мои действия?
Кажется, это были неправильные слова. Алек ощутил, как замер Магнус, замерев с кожаным ремнем в руке. Парень напрягся, настороженно глядя на него.
- Я перезвоню тебе позже, - пообещал охотник матери и отключился. - Магнус?

Магнус успел спуститься поцелуями до живота, длинными пальцами цепляясь за застежку брюк, логично, чтобы снять их и избавиться к чертям, перейдя к более интересному. И сложно было через такое сложное занятие успевает еще и слушать разговор Лайтвуда. Но он как-то умудрился. И даже умудрился понять о чем речь. Услышанное было катастрофой. Но было бы катастрофой, если бы он не услышал. Так что Магнус сейчас с трудом мог определить, что было хуже.
- Что значит, тебе скоро восемнадцать? - Маг не желая отстранился, нависая над Лайтвудом на вытянутых руках и заглядывая в голубые глаза с почти напуганным взглядом.
- Это значит, что 15го мне восемнадцать, - осторожно произнес Алек, глядя в перепуганные глаза Бейна. - Что не так?

Магнус отчаянно пытался вспомнить число, чтобы внезапно сегодня оказалось 16 или около того, чтобы ему уже было восемнадцать. Но время немного так не работало.
- То, что тебе не восемнадцать сейчас, - выдохнул Бейн, садясь на кровати рядом с Лайтвудом и устало закрывая лицо руками. - Конечно, тебе еще семнадцать, почему я подумал иначе...
Александр до последнего не понимал в чем проблема. Жар, который был все это время в его теле, начал остывать. Нефилим сел рядом с магом, обеспокоенно глядя на него. Вот тебе и опробовали сексодром...
- Теперь у нас проблема, что я не совершеннолетний? - хмуро поинтересовался Лайтвуд. Ну да, сначала ты долго собираешься с духом, а потом долго собираются с духом из-за твоего возраста.

Возбуждение отступало почти болезненно. Из всех возможных плохих сценариев этого вечера, такой в голову магу не приходил, но при этом умудрялся являться самым разочаровывающим.
- Эта проблема для меня сейчас точно номер один, - сдавленно протянул Бейн, чуть потирая лицо руками и заводя их на волосы, зачесывая растрепавшиеся пряди назад.  Выглядел он так, как будто его ножом пырнули, а не сказали, что его возлюбленный еще большее дите, чем он представлял.
-Я бы не...  я бы... - Магнус выдохнул, сползая с кровати и подбирая свою рубашку. - Думаю, у тебя нет проблем с покупкой алкоголя, ты выглядишь взрослым.

Парень провел рукой по лицу. Ну что за бред?
- Прости. Наверное, я должен был сказать раньше...
А должен ли был? Да и... Он же не может залететь от Бейна. В чем проблема? Лайтвуд тяжело вздохнул. Неужели придется ждать целых десять дней? От мысли о том, что Магнус сделает это своим подарком, Александр невесело усмехнулся.
- Теперь ты даже целовать меня не будешь? - тихо спросил он, наблюдая за тем, как маг одевается.
: - Ох, Александр... - выдохнул маг, оглянувшись на нефилима, сидевшего на кровати с не менее подавленным видом.  Магнус снова отложил рубашку, в мгновением снова подходя к нефилиму, кладя руки на плечи, чтобы снова притянуть и поцеловать. Жадно, страстно, но останавливая себя, когда появилось желание оставить руки не только на плечах. - Это не потому что я не хочу тебя, это понятно?

И вот опять самый любимый нефилим на свете. Он снова Александр-великая-любовь-верховного-мага-Бруклина. В его имени, сказанном голосом Магнуса Бейна, таится нечто такое, что никому не было подвластно, кроме этого мужчины.
Лайтвуд прижался лбом ко лбу Магнуса, тихо выдыхая после поцелуя.
- Это потому что я несовершеннолетний, - по-мальчишески пробубнил он в ответ.

Отредактировано Magnus Bane (29-09-2016 19:43:57)

+3

7

[с Александром <3]

19 сентября 2007

Темная магия точно была использована, чтобы затащить Лайтвуда в магазины. Темная магия, немного обмана, парочка отвлекающий маневров и очень убедительное слово. Магнус уже подумывал действительно использовать магию, но, во-первых, это было бы очень грубое принуждение, чего Бейн ни в коем случае не хотел делать по отношению к Алеку, а во-вторых, это не было необходимо, потому что вот он Лайтвуд стоял рядом, держа в руках добрую гору одежды, которую Магнус для него подобрал. ничего экстремального, как, к примеру, то, что обычно одевал сам Бейн. И ничего, чему уже было несколько лет.
- Не выгляди так, как будто я пытаю тебя, - улыбнулся Магнус, вкладывая в руки нефилиму в меру яркую рубаху приблизительно его размера.

Это точно была магия. Не удивительно,  что рожа Алека выражала сейчас всю тщетность бытия, пока в его руках пополнялась горка одежды. Лайтвуд без интереса следил как одна рубашка идет следом за странными брюками и еще какой-то странной вещью, которую он понятия не имел как надевать. Однако перспектива затащить Бейна в примерочную, чтобы он "помог", была весьма привлекательной.
- Я даже не знаю куда это надевать и с какой целью, - прокомментировал нефилим новую тряпку в куче. - Хотя придумал. Буду одеваться так к тебе, а потом оставлять это у тебя дома, типа забыл, - усмехнулся юноша.

- Если собираешься так делать, тебе точно не стоило озвучивать это, - Магнус решил все же добавить к куче несколько экстримальных шмоток, чтобы на их фоне остальные выглядели нормальными. А то будет еще считать, что любая одежда в которой больше одного цвета и этот цвет не черный это уже слишком. - Но так уж и быть, я отведу для твоей одежды шкаф. Будешь возвращаться ко мне и я буду тебя одевать. - Магнус подмигнул, накидывая поверх всей кучи шляпу, которую даже он бы не одел, после чего показывая рукой в сторону примерочной.

- Договорились, - согласился Алек, но шляпу повесил обратно. Потому что никогда не видел таких у Бейна. Адресовав ему ухмылку напоследок, парень вошёл в примерочную и попытался одеться. Пример прилежного модника всегда лежал рядом с ним в постели по ночам и утрам, и охотник собственноручно раздевал этот пример. Конечно, запомнить все одежды мага было невозможно, потому что он вечно их менял, но общие представления были.
Когда Александр предстал перед мужчиной в алой длинной рубахе, поверх темно-коричневых узорчатых штанов, то развел руками.
- Я выгляжу как цыган.
Все же чёрный всегда был ему к лицу, придавая харизмы и притягательной холодной мрачности. А этот стиль пусть остаётся Магнусу.

- Это звучит как оскорбление для некоторых цыган, что я знаю, - подыграл глазами Магнус, поднимая взгляд от журнала, который он листал, ожидая, тогда Лайтвуд переоденется. Маг поднялся из кресла для ожидающих, в несколько шагов подходя к нефилиму. - Их точно не стоит надевать вместе. И ты надел ее задом на перед. - чуть улыбнулся Бейн, отворачивая воротник на рубахе и показывая этикетку.
- Не говори мне, что тебя надо учить не только сто одевать, но и как.

Алек построил из себя недовольного ребёнка,  закатив глаза, а затем взглянул в глаза Магнуса.
- Я ждал, что ты это скажешь, - и усмехнувшись, ухватился руками за ворот его туники, утягивая за собой внутрь примерочной, жадно прильнув губами к губам Бейна.

Первые несколько секунд Магнус просто был ошарашен, не ожидая, что нефилим на него наброситься. Хотя, он определенно был рад. И, наверное, если бы Бейн оказался, скажем, на какой-нибудь тренировке, на которой Лайтвуд даже не топлес, он бы тоже предпочел вот так отвлечься. Через несколько секунд Магнус уже был полностью потерян.
А через пятнадцать минут местная продавливания вообще успела забыть, что эти двое были в магазине. Магнус успел наложить заклинание, чтобы никто, кому не стоит слышать ничего лишнего, ничего не услышал. Прайда, Лайтвуду об этом заклинании не сказал, так сто было очень интересно наблюдать, как он старается не шуметь. А вскоре Магнус все же вырвался из примерочной. С растрепанными волосами, без помады и в другой рубашке (честно украденной из другого магазина). Удивительным образом, одежда из этого магазина умудрилась не пострадать.
- Но ты все рано все это примеришь, - заключил Магнус, давая понять что отвлекающий маневр не сработал.

Не сработало. Эти несколько долгих минут были приятными и отвлекающими, и настолько смелыми со стороны Алека, что это должно было сработать.
Но нет.
Раскрасневшийся и растрепанный, одетый лишь по пояс, нефилим выглянул из примерочной следом, чтобы убедиться, что маг не шутит.
Он не шутил. Алек вздохнул, но задержался, ловя на себе взгляд примитивного, который пристально рассматривал Бейна. Александр вздернул брови и аккуратно коснулся руки мужчины.
- Ты его знаешь? - он кивнул на примитива. Он, казалось, точно знал мага.

Магнус особенно не смотрел по сторонам. А зачем ему? В примерочной полуголый Алек, рядом огромное зеркало, а у Магнуса на голове маленькая катастрофа, у него масса вещей на которые можно и нудно смотреть. Поэтому мужчину, пялившегося на него он не заметил, пока Александр не обратил на это внимание. А только посмотрев на него, Магнус спросил такую рожу, как будто его заставляли съесть лимон. Или окунуться в чан с химикатами.
- Что-то вроде того, - нахмурил нос Магнус, думая отвести взгляд, но поздно, человек уже гет уверенным шагом к ним. - Это ху... Дик и я, - начал было объяснять Бейн, но не успел. Ричард почти молнией подлетел к ним, давая магу пощечину, после чего с убедительным взглядом поворачиваясь к Лайтвуду. - Беги от него, а то он заберет лучшие годы твоей жизни.

Ситуация складывалась комическая. Или нет. Но Алек слегка опешил, когда ху... Дик приблизился к ним и залепил Магнусу пощечину по всем канонам романтической комедии. И по тем же канонам это весьма, весьма не понравилось Александру. Его лицо изменилось за мгновение, но казалось что прошла вечность. От прежней веселости не осталось и следа, а появился привычный для всего сумеречного сообщества суровый Алек Лайтвуд. Правда в его глазах загорелось что-то хищное, опасное.
- А может это ты забрал его лучшие годы жизни, - отозвался парень, плавно выступив вперед перед Магнусом, словно дикий кот. - Теперь не мог бы ты свалить возмущаться в другое место?

- Скорее двадцать минут. И это точно не было из разряда лучшего, - скорее просто недовольно прошипел Магнус, кладя руку на ударенную щеку и немного потирая ее.
Ричард от того, как на него наступал охотник немного задался, отходя на пол шага.
- Потом он будет бить сильнее, чем я! - кинул он через плечо нефилиму в сторону Бейна, а потом снова попытался убедительно посмотреть на Лайтвуда.
- Я просто предупреждаю. Этот бессердечный и глазом не моргнет, как разобьет тебе сердце.

Алек не знал, что его переполняет теперь больше: злость или зарождающаяся ревность. И кажется ревность начинала медленно, но верно побеждать.
Александр решил, что разговор продолжать не хочет. Лишь сжал пальцами плечо примитива до того, что они побледнели, жестом развернул его и подтолкнул в сторону выхода.
- Иди куда шел и забудь о Магнусе Бейне. Еще раз увижу тебя рядом, предупреждением не ограничится.
Кольцо меж ключиц Лайтвуда качнулось в подтверждение.
Он дождался пока примитив уйдет, несколько минут просто стоял молча и только потом обернулся к Бейну. Говорить что-либо не хотелось, но все же он спросил:
- Ты в порядке? - голос был немного резким, хотя нефилим этого вовсе не хотел. Вздохнув, парень подхватил с примерочной свою футболку и натянул на тело. Он считал, что теперь имеет право не примерять все, что он не примерил.

- Да, - соврал Магнус, чуть отводя взгляд. Щека не болела, вряд ли даже след останется, но все остальное было задето. Настроение моментально пропало. Хотя, он не мог не обратить внимание на бурную реакцию Лайтвуда.
- Я понимаю, что он не приятный, но это не повод пугать его до смерти, - криво усмехнулся Бейн.

- Он не имел права, - сквозь зубы ответил Алек, аккуратно касаясь щеки Бейна. - Ему повезло, что я решил сдержаться. Примитивы... - Он тихо шикнул, перехватывая руку Магнуса, переплетая их пальцы вместе.
- Ну и что ты сделал этому несчастному? - с легким раздражением спросил нефилим, уводя мага из магазина.

Магнус чуть погладил руку нефилима пальцами, сэимая её в своей. Он не мог сдержать радостной улыбки от того, что Лайтвуд теперь намного спокойнее мог взять его за руку на людях или вообще проявить чувства, скажем, как только что перед Ричардом он дал весьма ясно понять, в каких он отношениях с магом.
- Я... - Магнус чуть опустил взгляд, думая, как лучше сказать это Лайтвуду. Хотя, тут не было правильного способа говорить, а все маленькое представление Дика, кажется, объясняло все без слов. - Бросил его. Не очень милым способом, если вообще есть милые способы бросать.
- Ты дал ему всего двадцать минут проявить себя, а потом бросил? - не очень-то мягко спросил Лайтвуд. Было видно, что эта тема ему неприятна. - Да я оказывается еще не самый худший вариант. Сколько еще таких Диков мне ждать?
- Честно говоря, я дал ему десять, но даже я не буду бросать в середине действия, - Магнус сжал руку Лайтвуда, потому что почувствовал сейчас в этом необходимость. Как будто если он не будет сейчас достаточно крепко держать нефилима, тот уйдет и не вернется. - Не много. - Попытался убедительно соврать Бейн. Получилось отвратительно. - Обычно мне не приходится с ними пересекаться вот так случайно.

Парень тяжело вздохнул и все же выпустил руку мага, но только лишь за тем, чтобы переложить свою ему на плечи и притянуть к себе ближе. Коснувшись губами виска Магнуса, он хмыкнул и проговорил ему на ухо:
- Тогда готовься к буре каждый раз, когда такие случайности будут происходить.

Бейн довольно прижался к Александру, обхватывая его рукой за талию. Кажется... кажется, Магнус покраснел. Хотя нет, что за бред? Четырехсотлетние маги со скверным характером не краснеют. Даже когда их возлюбленные вот так их обнимают, шепча на ухо с одной стороны простые, а с другой стороны очень серьезные и трогающие слова. Настроение определенно было исправлено.

+3

8

Свернутый текст

Не могу выкинуть из головы.
ГП Ау.
Разговор с Катариной.

- Почему, еще раз, тебя уволили из Хогвартса?
- Ну... Там был один студент, которого я очень много оставлял после уроков.
- Ничего криминального. Даже похвально, ты и берешь больше работы, чем надо.
- И его мать директор.
- Хорошо ей.
- И как-то раз, она пришла ко мне в кабинет, когда там был Александр.
- Все еще не повод для увольнения...
- И мой член был у него во рту.
- ...
- ...
Так, уточни, а почему тебя просто уволили, а не убили?

Отредактировано Magnus Bane (04-10-2016 23:26:31)

+2

9

https://vk.com/doc2000018055_438058472?hash=e975890b69b36a07a2&amp;dl=9f37188d0c5e5d6596&amp;wnd=1 https://vk.com/doc2000017547_438052370?hash=6226d7459f72ccff12&amp;dl=ecae19639d79d498a6&amp;wnd=1
https://vk.com/doc2000018341_438021951?hash=d3be4d5b5c00999da1&amp;dl=e6b0b3a2171d7e775d&amp;wnd=1 https://vk.com/doc2000017920_438034563?hash=099fcb29038e7c447a&amp;dl=cefb358e3ac4f25ae6&amp;wnd=1
https://vk.com/doc341705213_438051839?hash=3257f6a4b837d44587&amp;dl=ccb88fa7814b9368ad&amp;wnd=1

+1

10

[С Александром, при участии Катарины]

22-23 сентября 2007

Ничто не предвещало.
Если не считать почти семь бутылок красного вина, приправленные ромом и виски, который Магнус прятал до последнего, но не сумел удержаться. Катарина остановилась на роме, поддерживая друга соком с привкусом вина, рома и хорошо проведенного за воспоминаниями времени.
- Ты мог бы не... не пить столько, - очень старательно выговаривала слова, чем выдавала свое нетрезвое состояние с головой. Затем пихнула Магнуса в плечо. Нет реакции. Вздохнула, попихала еще, поставила стакан на столик и уже спихнула практически бессознательное тело на подушку дивана.
- Не-ет, сладенький, - протянула она, опершись подбородком о ладонь, лежащую на бедре Магнуса, - ты здесь спать не будешь. Та-а-ак, посмотрим...
И Катарина принялась самым неприличнейшим образом облапывать Магнуса. Потому что он лежал на ее диване, потому что он был пьян, потому что она могла.
И потому что ей нужно было найти его мобильный.
Кое-как достав трубку и весьма легко взломав защиту, даже без магии, нашла в записной книжке Того Самого Брюнетика. На самом деле она не искала целенаправленно, но мысль за мысль, и она как-то сама коснулась пальцем, провела и, в итоге, набрала Алека Лайтвуда. Пьяно хихикнув и опершись уже локтем о Магнуса, запутавшись пальцами в волосах, приложила мобильный к уху и с улыбкой ждала ответа.
Всего-то два часа, вся ночь впереди.

Ну, вообще-то ночью он предпочитал спать. Когда не было работы. А сегодня ее не было. И Магнуса, как отвлекающего маневра, тоже. Поэтому Лайтвуд спал. Как убитый.
Или почти как убитый. Убитые не слышат всякие мелодии на мобильном.
Парень разлепил глаза и взглянул на часы в первую очередь. Два часа. Раздражение с осознанием этой мысли медленно начало подниматься к точке, которую можно назвать предельной. Но когда Алек взял телефон и увидел кто звонит, то раздражение сменилось беспокойством. Он ответил моментально, отозвавшись хриплым спросонья голосом:
- Магнус, в чем дело? - тон голоса был деловым и тихим, скрывая истинные эмоции Алека. В конце концов,  когда он в институте, то он сотрудничает с магами, а не любит их. Да и его могли услышать. Да, даже ночью.
- Что-то случилось?

Катарина сдержала рвущийся смешок. Алкоголь выбивал ее из равновесия, но как же хорошо, что она не намешала виски. Покосившись на Магнуса, лишний раз убедилась в том, что восемьсот лет дали ей хоть какую-то мудрость в вопросах выпивки.
- Здравствуй, Александр, - слова звучали растянуто, но очень серьезно. Все потому, что Лосс очень старалась их выговаривать. - Это не Магнус, потому что он... немного без сознания. А я Катарина, его подруга. Вот, привет. Ты же не спишь, правда?

Этого тот самый Александр точно не ожидал. Женский голос на другой стороне знал его имя. Женский голос отвечал ему с телефона Магнуса Бейна.
- Подруга, - весьма неприветливо повторил нефилим простое слово. - Подруга. - И еще разочек. - Ну конечно,  я не сплю. Всего-то два часа ночи.  Время - то детское. Как раз собирался только поужинать.
Лайтвуд поднялся с постели, явно моментально растеряв весь сон.
- Где Магнус?

- Тшш, - зашипела на него Катарина, явно недовольная такой деревянной реакцией. Ладно, более-менее трезвой частью себя она осознавала, что ее нетривиальный пьяный треп заставил знатно нервничать кавалера Магнуса, и это было Магнусу только... на руку? Его не погладят по головке за то состояние полутрупа, в коем он пребывал. А она все исправит, и даже сделает лучше.
- Прости за сорванный ужин. Магнус тут, спит на моем диване. Я не сказала, что он у меня? Так вот, он у меня. И я не могу его телепорт... ировать. Надо, чтобы ты его забрал.

Еще лучше. Алек не понимал веселиться ему или злиться, что ему вдруг представилась возможность набраться опыта в доставке домой пьяной пассии. Видимо, настолько пьяной, что она не в состоянии сама дозвониться.
В стиле Александра было бы сейчас стоять и размышлять стоит ли игра свеч, может его где-то наебывают, но Катарина звонила с его телефона. Это уже было тревожным звоночком для парня. Он не мог бросить Магнуса, даже у подруги, которая собственно решила его сбагрить.
- Хорошо,  говори адрес. Я скоро буду, - вздохнул Лайтвуд, уже натягивая черные джинсы.
Он даже не спросил, почему нельзя телепортировать пьяного мага. Заготовленное объяснение из разряда "теория невероятного, ты не поймешь, но я все равно расскажу", была отложена в долгий ящик, до следующего удобного случая. Перебрав пальцами по штанине Магнуса, Катарина проворковала:
- Он не очень длинный. Адрес, не Магнус. Записывай.

Магнус не спал. Магнус восстанавливал силы перед вторым заходом. Потому что не прошло и получаса, как это нечто начало проявляться чудеса координации в попытке найти чем бы еще догнаться. Потому что это определенно был плохой результат, если он еще не уснул окончательно. Момент, когда у него украли телефон и еще что-то там говорили со сторонними Бейн пропустил абсолютно. Наверное, потому что слова вообще сейчас не то, что у мага получалось достаточно хорошо.
Все силы были кинуты на то, чтобы отнять у Катарины остатки виски, которые она отняла у него. И под всеми силами имелись ввиду не только его попытки двигаться, но и магия, которая вела себя под стать своему хозяину - явно была пьяна. Пара книг просто летали в воздухе, один стоявший на краю стола бокал он просто скинул и смотрел, как он разобьется. Правда, ничего из этого не работало. И звонок в дверь застал их, когда Магнус  положив голову на плечо Катарине пытался доказать, что руки у него длиннее и... что-то пока надо было ему поработать над своими доказательствами.

Ладно, он понял, что звонить бесполезно. Толкнув дверь, которая предусмотрительно оказалась открытой, Александр тихо, практически бесшумно вошёл внутрь. Что говорить о том, что он был напряжен, потому что находился в чужом незнакомом месте. Он даже прихватил с собой кинжал.
Обиталище выдавало себя с порога. К тому что принадлежало магу. Мимо нефилима проплыла в воздухе книга. Он проводил ее взглядом и услышал голоса. Пройдя в комнату, Алек остановился на пороге, увидев как его маг пытается доказать девушке,  которая видимо и звонила, что его руки длиннее. Перед ними на столике и под ним было целое войско пустых бутылок.  И пара бокалов. И ещё один разбитый.
Выражение лица Александра не предвещало ничего хорошего.
- Надеюсь, вы хорошо повеселились.

Катарина как раз с четвертой попытки перехватила руки Магнуса и уложила их себе на колени, когда в квартиру ворвался - ладно, вошел, потому как она открыла для него замок - Александр Лайтвуд собственной персоной. Лосс с интересом, метавшимся между категориями "пьяная женщина в активном поиске" и "заботливая старшая сестра для брата-оболдуя", окинула его взглядом и снова расплылась в улыбке. Алкоголь определенно действовал на нее благоприятно.
- Это просто дружеские посиделки. У нас годов... годовщина. В прошлый раз это было во времена "сухого закона". Вот тогда мы повесел... лились.
Она отпустила руки Магнуса, подпихнула его и поудобнее устроилась на диване, закинув на спинку руку, подперла ею голову. Потом взяла и другой рукой с оттопыренным указательным пальцем тыкнула Бейна в плечо.
- Но он готов.

- Александр... - умудрился даже без запинаний выдохнуть маг, прижимаясь при этом к Катарине. Потому что она была ближе и она была теплой, а сейчас этого каким-то образом было достаточно. Да и даже не смотря на то, что кожа у неё была синяя, она была очень приятная на ощупь. И даже сложно было представить, что у Магнуса дома было не приятным на ощупь, он всегда одевался в нежные ткани не только потому что они выглядели красиво. А еще она казалась как крепкая опора. На его фоне кто угодно был крепкой опорой. 
Но с момента, как Лайтвуд обратил внимание на себя, Бейн так и не свел с него немного мутного взгляда своих кошачьих глаз.

Александр сделал еще несколько шагов, глядя в глаза Бейна. Кошачьи, но спокойные, мутные после алкоголя. Он выглядел слишком беззащитно, и нефилим был рад, что сейчас он не был в опасности.
Зато Катарина, даже будучи пьяной, выглядела весьма уверенно. Расслаблено, но казалось только дай ей повод обозлиться, как она тут же возьмется за копье, подобно Афине, чтобы повергнуть своих врагов. И неважно, что копье ей вовсе не нужно. С ним будет эффектнее.
Лайтвуд подошел к дивану, на котором они расположились и аккуратно сел напротив на край кресла, не сводя взгляда с мужчины и женщины.
- Видимо, вы давно знакомы, - предположил Алек. Сухой закон был достаточно давно. - По поводу чего годовщина?
Вопрос так себе и вызывал противоречивые эмоции. Поэтому нефилим все еще был  насторожен, аккуратно отпихивая от себя пальцем бокал, который тоже поднялся в воздух. Лайтвуд внимательно посмотрел на Магнуса, решив что это его магии дело. Сейчас он был в таком состоянии, что казалось не способен контролировать даже собственное тело. Охотник лишь тяжело вздохнул, вновь оказываясь на ногах.
- У него были с собой какие-то вещи? Я соберу.

Катарина практически инстинктивно приобняла Магнуса, завошкавшегося под боком. Это был не жест проженной любовницы, имевшей в своих ревнивых мыслях обозначить собственность, а жест, полный заботы, опеки, ласки и стремления уберечь давно выросшего из мальчишеских штанишек младшего брата.
- По поводу создания Великобритании, конечно же, - сказала так, будто это было само собой разумеющееся. Впрочем, вряд ли Лайтвуд в курсе, что "акт об унии", принятый между Англией и Шотландией, был создан ей и Магнусом. Первый раз, когда они повлияли на историю. На самом деле, они влияли и раньше, но тогда они сделали что-то значимое, что-то масштабное. Выпивать за это каждые сто лет имело смысл, потому как если они будут пить за вещи менее масштабные, то могут спиться к чертям и демонам.
- О, у него были прекрасные вещи в те времена, - приподняв руку и похлопав Магнуса, улыбнулась Катарина. - Ты бы видел эти рюшечки и парик!.. Нет, не было, - резкая перемена от смешливого тона к серьезному проистекла весьма незаметно для самой Лосс. Но блестящие глаза пристально следили за Алеком.

- Та мода была удивительной и когда-нибудь я её верну, - это то, что собирался сказать Магнус. Это то, что он пытался сказать. Почти все гласные он угадал. Почти все согласные он просто промурлыкал.
- О, - мигом отреагировала Катарина коротким смешком, - если уж Магнус обещает что-то сделать с модой, то он это сделает. Берегись, Александр - твой гардероб под угрозой.
- Я пытался... но там... - Магнус недовольно замотал головой, даже немного нахмурившись. - Примерочная... и буря.. он застрял в своем черном
- Купи амбарный замок, - негромко посоветовала Лосс, прикрыв Магнусу ладошкой одно ухо. - Я даже зачарую от его посягательств. Совершенно бесплатно.
Алек наблюдал за магами и думал, кого же они ему напоминали. И когда Катарина похлопала Магнуса, осознание пришло само. Это он и Иззи. Вечные брат и сестра. Вылитые. Лайтвуд облегченно выдохнул. Все в порядке.
- Значит домой? - вопрос был вроде как к Бейну, но обращался парень к Катарине.
Лосс покосилась на Магнуса.
- Все верно, - кивнула, даже не пытаясь пошевелиться. - Потому что здесь он не останется. Мне завтра в ночную, хочу как следует отоспаться. А с ним это будет невозможно. Он ведь как маленький...
Вовремя замолчав, взяла и потянула Бейна за щеку.
- Нет-нет-нет, ты не заснешь на моем диване!
-  Какой сон? Веселиться всю ночь... - да кого-то очень пьяного это была сказано удивительно четко. Лучше он только происзнес имя Александра. После чего почти сразу же предпринял попытку подняться, но... это был плохой план
- Если под весельем ты подразум... думаешь поехать домой, то ты угадал, - придержав недотепу, хохотнула Катарина. - Поедешь домой со жгучим брюнетом. Отменное веселье!
Алек лишь хмыкнул, приблизившись к  Бейну. Забирая его ладонь с колена женщины, он аккуратно подтянул Магнуса к себе, свободной рукой тут же подхватывая и прижимая талией к своему боку. Взвалив большую часть тела мага на себя, Алек перекинул его руку через свои плечи и взглянул на Катарину.
- Спасибо, что приглядела за ним.
Магнус очень глупо захихикал,  сразу же прижимаясь к Лайтвуду всем телом. И обязательно надо было потереться о него щекой и потянуться носом куда-то в шее, чтобы вдохнуть его запах. И потом снова захихикать, так же глупо.
-  Она не... он-на сделала меня... так... - совсем немного заплетался язык. Совсем немного.
Кивнула головой, даже не пытаясь подняться. Ей и в сидячем положении было неплохо.
- Пожалуйста. Магнус, - она склонила голову набок и приложила палец к губам, крайне громко шикнув. - Не будь болтушкой Бэсси. Провожать не стану - ты крепкий парень. Только...
Опустив взгляд на ноги Бейна, зевнула и прикрыла рот ладонью. Как ни странно, теперь Магнус мог сам стоять. Магическое отрезвление конечностей было полезным делом. Но Александру не требовалось знать, что она могла отрезвить и всего Магнуса целиком.
- Утром позвони, он будет не в состоянии.
Алек снисходительно покосился на Магнуса, чуть по-другому подхватывая и замечая, что тот до странного нормально стоит на ногах.
Подумал о портале, но все же посчитал, что просить о нем будет наглостью, учитывая состояние женщины. Лишь кивнул и, заботливо придерживая, повел мага к выходу.
Их ждала весьма веселая прогулка по городу.

Магнус шел. Но не очень уверенно. По большей части, он просто завис на Александре, зацепившись за него руками (за разные интересные места и намеренно иногда положение менял, ища наиболее стратегически выгодное одновременно и для того, чтобы не упасть и для того, чтобы  полапать). Что такое гламур он забыл абсолютно. Как и про то, что заставлять фонари на улицах сверкать всеми цветами радуги это не то, что стоит делать на улице среди примитивных. Или, там, поджигать случайный куст синим огнем. Правда, на счет последнего ему просто не понравился его вид, так что он сразу же его потушил. И отправил в Новую Зеландию. Потому что захотелось.
Вообще-то Алек не думал, что все будет настолько плохо. Ладно, фонари с разными цветами света еще ладно. Глаза Магнуса тоже, потому что Лайтвуд заставлял его смотреть лишь на себя, либо под ноги. Но горящий куст, который исчез буквально на глазах и полетел в какую-то другую точку вселенной... Это было слишком.
- Магнус, - предупреждающе прошипел нефилим на ухо магу. - Прекрати. Давай доберемся до твоего дома и там ты мне покажешь любое магическое представление. Но не здесь. Пожалуйста. Тут полно примитивов.
Лайтвуд не был уверен, что эти слова помогут ему достучаться до мужчины, но он попытался.
- У-у, - заинтересованно протянул Бейн. - Магическое шоу! С перевоплощениями... - он попытался прорычать последнее слово, но закончил тем, что споткнулся. Рот сейчас был очень тесно связан с ногами. Как, к примеру, Бейн попытался прекратить световое шоу вокруг себя, привычным щелчком пальцев, но пальцы соскочили один с другого и у Бейна просто поменялся цвета одежды и прядей волос. Но он пытался. 
- Скажи... - Магнус остановился (он не уверен, что хотел, но уже начал, поэтому решил что так надо), - еще раз скажи...
Не вышло. Бейн был настолько пьян, что не контролировал ни черта. Алек вздохнул, помогая ему удержаться на ногах, думая уже о том, чтобы воспользоваться такси примитивов.
- Сказать что? - Привычно снисходительно посмотрел на Магнуса Алек.
- Магнус, пож... - нет, очень длинное слово, особенно когда пытаешься сказать с выражением. пришлось отдельно набирать воздуха в грудь, чтобы сказать это. - Пожалуйста.
Александр некоторое время смотрел в кошачьи глаза мага, пытаясь понять серьезно ли он это или вдруг прикалывается. Или что еще он может выдумать под действиями алкоголя.
Осмотревшись по сторонам и убедившись, что они одни, Лайтвуд наклонился ближе к мужчине и, касаясь губами его уха, прошептал:
- Пожалуйста, Магнус... - он надеялся, что хотя бы так это подействует.
Магнус и так улыбался как идиот, но дальше он просто захотел улыбаться. Довольно выдохнул, утыкаясь носом в  щеку Лайтвуда и обмяк, что при его нынешней координации означало, что он чуть не упал, но даже у самого хватило сил удержаться за нефилима. ухватился в том числе и зубами за его футболку, потому как до этого собирался его поцеловать, но... немного промахнулся.  Вместе с Бейном спокойнее стало и освещение вокург.
- Пошли... домой, - икнул Бейн, финально чмокнув футболку в укушенное место, как будто мог сделать ей больно.
Далее прогулка была не такая веселая, но довольно спокойной и сносной. Магнус больше не спотыкался и с чувством рассказывал Алеку про свои приключения с Катариной. Лайтвуд еще удивлялся, как Бейн способен в таком состоянии припомнить все до мелочей. Хотя пьяный бред все же проскальзывал - нефилим категорически отказался понимать, что значит его фраза о том, что он не хочет быть кактусом и что зеленый теперь оранжевый.
- Мы пришли, - охотник остановился с магом около двери в его дом, где их не пускал домофон. - Где твои ключи?
: Магнус просто  завороженно посмотрел на нефилима несколько секунд, после чего рассмеялся, растекаясь в хитрой улыбке. Маг чуть оттолкнуться от нефилима, прислоняясь, благо, рядом был дверь, которая сразу же послужила ему новой опорой.
- На мне...  -  Маг чуть сморщил нос, закидывая голову назад и проводя руками по своим бедрам. - Возьми...
О, да ладно? Алек невольно улыбнулся, глядя в игривые глаза Магнуса. Снисходительно закатив глаза, парень приблизился к магу и полез руками к нему в карманы брюк. Весьма собственническое и хозяйское действие, если так подумать. От такой мысли нефилиму сделалось хорошо.
- Там пусто, - прокомментировал Алек, впрочем не вынимая рук из его карманов, но и не выискивая того, чего там нет. Было более приятно оглаживать кожу под шелком своими пальцами.
- А-ах, - протяжно вздохнул Бейн, слишком, просто неприлично сильно переигрывая пытаясь изобразить удивление. - Должно быть в твоих карманах... - Он почти попал на уровень карманов. Почти. Сначала положил руки куда-то на поясницу, только после чего спуская пальцы ниже до предположительно карманов. Ладно, ему прост нужно было оправдание положить руки на задницу Александра.
- Нету, - поджал губы Бейн, руки, само собой, не убирая. - Ищи... дальше...
Подобные заигрывания под градусом забавляли, и были приятны. Но Алек не был уверен, что спокойно выдержит эти игры, потому что руки Магнуса на его собственной заднице было уже чем-то вроде вызова.
Так, соберись, Лайтвуд. Твой парень пьян, а время три с половиной часа ночи.
Александр переместил ладони с передних карманов брюк Бейна на задние, сдержавшись о того, чтобы сделать что-то лишнее.
- Опасная игра, Магнус, - предупредил его Алек. Вытащив карманы из его брюк, Александр с хитрой усмешкой стал расстёгивать пуговицы на тунике мага.
- Но зато... очень приятная, - усмехнулся Магнус, финально сжимая руки на ягодицах, перед тем как развести их в стороны, кидая как будто они были тряпичные. Чтобы удобнее было его обыскивать, да. Совсем не потому что маг сейчас контролировал от силы половину того, что делает. Вот то, что он начал сползать по двери вниз было исключительно от необходимости посидеть и потому что ботинки у него были очень скользкие.
Парень весьма вовремя раздвинул ноги Магнуса коленом, позволяя осесть на него, чтобы он не оказался на земле, пока Александр ищет ключ. Он оказался на шее Бейна, продетый в цепочку также, как кольцо-подарок на шее нефилима.
- А вот и он, - Лайтвуд аккуратно поддел цепочку пальцами, заботливо снимая ее с мужчины. Зажав ключ в одной руке, парень притянул Бейна к себе за талию, чтобы не потерялся, и открыл дверь. Дальше все было намного легче. Нужно было дотащить Бейна всего лишь до постели.
- Ма-ла-дец, - по слогам проговорил Бейн, в такт каждому слогу кивая головой. И шевеля в такт бедрами, ерзая на колене у Лайтвуда. Руки сами как-то легли ему на плечи, оглаживая их, обвиваясь руками вокург шеи. - Теперь у тебя есть м... м.... - Магнус попытался еще несколько раз сказать, но каждый раз получался только довольный стон. Мысль была абсолютно потеряна, так что Бейн сдался, вместо этого решив притянуться, чтобы поцеловать Лайтвуда в ухо.
Он тихо выдохнул от щекотки на ухе.
- Ты мне совсем не помогаешь, - не то чтобы ему было тяжело,  но тело, не получившее добротную долю сна, уже протестовало. Алек был готов дотащить Магнуса до постели и сам рухнуть рядом. Что он и сделал, предварительно проверив, что двери закрыты. Немного понежившись в объятиях Бейна, Алек покосился на него.
- Если ты хочешь спать, я тебя раздену.
Это должно было сработать. Мяо, запрыгнувший на живот нефилима, кажется так не считал, потому что удобно улегся на парне, решив что тому больше вставать не придётся.
- Уложил меня на спину на кровать, и не собираешься меня раздавать? - Во взгляде Бейн смешивалась мутность от алкоголя и томность от возбуждения. Маг сначала завел руки над головой, сгибая ноги в коленях и просто нежась в кровати, после чего провел по своим волосам, пуская руки на тело, задирая свою тунику и запуская пальцы за линию брюк.
Александр внимательно проследил за действиями своего мага, чуть вздернув бровь. Нет, не сработало. Но Алек все равно потревожил кота тем, что сел и остановил Бейна, чтобы помочь ему раздеться. Стянув с него тунику, охотник аккуратно отложил ее в сторону и наклонился, чтобы поцеловать Магнуса, мягко запуская пальцы ему в волосы.
Он и подумать не мог, что вдруг соскучился по этому.
Маг реагировал на прикосновения нефилима намного острее, чем обычно. Даже от легкого касания вдохи сопровождались приглашенным стоном, а от поцелуя маг и выгнулся в спине с протяжным стоном, стремясь приблизиться еще ближе, как будто ему все еще нужно было держаться за нефилима, чтобы не упасть. Вспомнить, что у него у самого есть руки получилось не сразу, но как только вспомнил, Магнус обнял Алека за талию, запуская руки под одежду и оглаживая спину и ягодицы.
Алек шумно выдохнул, останавливая себя от дальнейших действий. Ему нужно было просто раздеть мага, раздеться самому и лечь. Все предельно просто.
Но...
Нет. Лайтвуд продолжал медленно и нежно ласкать рот мага своими губами, стягивая с него штаны. Это не было бурным возбуждением. Это были размерные, теплые чувства, которыми Алек желал поделиться с Магнусом перед сном.
Если пару мгновений назад Бейн еще нормально справлялся с задачей говорить, то сейчас и этот навык был потерян. Каждая его попытка произнести слово заканчивалась стоном или непонятным урчанием. в итоге маг просто оставил эту затею, концентрируясь на том, что он может делать. Там, нежится в кровати и, самое главное, в руках Лайтвуда. Каким-то чудом даже снять с него футболку.
Уже какой-то прогресс. Магнус даже начал ему помогать, но скорее с другой целью. Алек лишь оторвался от губ мага и снял с себя штаны, укладываясь на шелковых простынях, оставляя одежду и ключ на серванте, что стоял рядом, чтобы на утро Бейн не скакал как горный козел, в поисках ключа. Хотя... зачем магу ключ, если у него есть магия? Для такого случая как этот? Александр задумчиво посмотрел на вещицу, качнул головой и лег, накрывая Бейна своими объятиями.
Магнус определенно был не доволен просто лежать. Его недовольное мычание, раздавшееся когда Александр отстранился, чтобы убрать вещи, в какой-то степени было даже похоже на плач. А когда Лайтвуд вернулся к нему, маг снова начал оглаживать руками его спину, бока, плечи, вообще все од чего руки дотягивались без особых усилий. Бейн вообще стремился обвить нефилима со всех возможных сторон, обнимая руками, переплетая их ноги, цепляясь подбородком за плечо.
- Магнус, не заставляй меня петь тебе колыбельную, - пробубнил нефилим, утыкаясь носом ему в шею, прикрыв глаза.
Магнус протяжено вздохнул, явно задумываясь над колыбельной. Или вспоминая значение этого слова. Но потом немного помотал головой, все-таки сдаваясь. Маг удобнее прижался к Лайтвуду, быстро забывая про свои приставая и просто засыпая.

Не смотря на то, что Алек проспал от силы всего лишь несколько тщетных часов, он все же поднялся. Раньше Магнуса, естественно, потому что привык к этой несусветной рани. Но настроение было отвратительным. Как всегда бывало у Александра с утра.
Аккуратно выбравшись из объятий мага, который сладко сопел, Алек оставил на его виске поцелуй и поднялся с постели, обнаружив, что Мяо все это время спал у них в ногах. Он успел умыться и приготовить кофе, прежде чем Бейн пробудился. Скорее всего от запаха напитка, чем от надобности. По крайней мере настроение Лайтвуда успело измениться от "скверное" до "сносное", потому что он успел выпить пару глотков.
- Доброе утро, - мягко улыбнулся парень, садясь на кровати рядом с Магнусом, вручая ему теплую чашку.
Магнус прокряхтел что-то невнятное, отчаянно обнимая одеяло, которое послужило -ему заменой, когда Лайтвуд поднялся. Но это совершенно никак не помогало, так что Бейн смирился со своей участью, тяжело выдыхая и все-таки поднимаясь.
- Утро... - протягивая обе руки к кофе, пробурчал Бейн. - Ты мне говоришь. Я чувствую, что это утро. Это пытка, а не добро.
Из-за магии похмелье было редким сопровождающим алкоголя. Но если пили маги, то пили они магически сильно. И после было магический плохо.
- Прости? - хмыкнул Алек, прекрасно понимая Магнуса, но для него, если маг находился рядом утром, то оно было чуточку добрее, чем обычно. Даже если рожа Лайтвуда была недовольной. Но ему хотя бы становилось лучше от того, что Магнус проснулся и пил его кофе.
- М-м, - не определенно протянул Магнус, после чего вдохнул аромата бодрящего напитка, держась за чашку двумя руками и греясь, после чего немного отглотнул, прикрывая глаза и довольно выдыхая. - Не бери в голову. - Бейн еще раз отпил из своей чашки, после чего подвинулся немного на кровати, чтобы прижаться к нефилиму. - Трезвый водитель, кофе в кровать... напомни, почему ты был не занят до встречи со мной? За такого парня обычно убивают...
- Потому что я темная лошадка, которую разгадал лишь один умный верховный маг, - отозвался нефилим, довольно усмехаясь в кружку и допивая напиток. - Кстати, - отставляя кружку, Лайтвуд подхватил ключ на цепочке с горстки своей одежды и протянул Магнусу. - Забери. Чтобы не потерять.
Несколько секунд Магнус выглядел растерянным. Сначала не понимая, о чем речь, потом вообще пытаясь вспомнить, как и что произошло. Это был очень долгий и очень сложный мыслительный процесс, который Бейн решил спрятать за очередным глотком кофе. И только после того, как воспроизвел  всю нужную часть вечера в голове, потянулся, чтобы взять ключ. Посмотрел на него со всех сторон. как будто видел вещицу впервые, после чего вложил  ее назад в руку нефилима, показательно сжимая, подтверждая, что он не перепутал сейчас ладонь Лайтвуда с тумбочкой.
- Оставь его у себя.  Я все равно им не пользуюсь.
Алек немного непонимающе уставился на Магнуса.
- У себя? Ты уверен?
Что-то внутри Алека все затрепетало, словно он был девятилетней девчонкой, которой подарили самую классную куклу.
- Слишком много цепей для моей шеи, - попытался пошутить нефилим, но на самом деле был... благодарен? Его большой палец с нежностью прошелся по металлу ключа. Взгляд проследил за тем, как Бейн наблюдает за его действиями. Усмехнувшись, Лайтвуд отклонился, чтобы спрятать ключ в карман своих сложенных брюк. Отняв у мага кружку, Алек притянул его за шею, оставляя теплый поцелуй на его губах.
- Черт, ты разгадал мой коварный план посадить тебя на цепь и никогда не отпускать, - успел выдохнул Магнус в довольную улыбку, до того, как получил поцелуй.  Которым, кстати, очень быстро увлекся,  утягивая нефилима на кровать и нависая сверху. - Это уже больше похоже на доброе утро, - улыбнулся Бейн, тут же наклоняясь, чтобы снова поцеловать нефилима.

Отредактировано Magnus Bane (09-10-2016 00:39:14)

+2

11

[С Александром]

ночь с 18 на 19 октября, 2007

Синий огонь становится черным, касается руки, не ожигая кожу, но как будто поджигая кровь внутри.
Граненый бокал наполняется кровью.
Крик. Женский крик.
Резкая боль в животе, между ребер.
Поле золотых роз, покрывающееся огнем.
Город, огромный город, полный жизни, застывающий в одно мгновение и рассыпающийся в песок.
Тихий детский плач, сменяющийся тишиной, с едва различимым одним сердцебиением.
Холодная каменная стена, подсвеченная зеленым светом.
Кровь на руках. Много крови.
Кровь переливается за края бокала, становясь гуще. Становясь черной.

Магнуса било мелкой дрожью. От привычного спокойного сна в обнимку с Александром, он свернулся в почти клубок рядом. Брови нахмурены, на краях глаз выступали слезы, дыхание сбилось, как будто он был напуган. И дрожал. Дрожали сжатые в замке до бела руки, держали ноги, что дергались постоянно, стараясь придвинуться еще ближе, как будто кто-то поджог низ кровати и нужно было уберечь конечности. Но глаза мага были закрыты. Он уткнулся лицом в подушку, как будто пытался ничего не видеть, но все равно все еще картинки были перед глазами.

Алек спал чутко, поэтому когда под его ладонью тело Магнуса стало дрожать, нефилим распахнул глаза. Первое мгновение он просыпался, а второе уже был приподнят на локте, увереннее сжимая ладонь на плече мага. Тому явно снился кошмар, потому что мужчину била дрожь, он был беден, а на глазах поступили слезы. И он не мог проснуться.
- Магнус, - настойчиво позвал шепотом парень, слегка встряхнув мужчину. Когда тот не услышал его, нефилим нахмурился,  наклоняясь ближе к его уху и разворачивая Бейна к себе. - Магнус, проснись!
Его хриплый спросонья голос пронесся по тихой комнате словно гудок поезда,  что даже Мяо проснулся.

Бейн резко распахнул глаза, вздрагивая, подскакивая на кровати, садясь насколько было возможно с нефилимом рядом. Он жадно хватал воздух губами, вглядываясь в темнату вокруг, не понимая, что происходит. Как будто все еще ожидая там что-то увидеть.
Но только ему стоило понять, что это больше не сон, он немного облегченного выдохнул. Все еще дрожал, но по крайней мере не был в той панике, с тем ужасом. Он почти сразу же опустился, скорее рухнул на нефилима, охватывая его руками и упираясь лбом ему в плечо.

- Магнус... - голос Алека звучал очень осторожно, когда руки обвили тело мага очень крепко. Алек недоуменно прижимал Бейна к себе, вдруг ощутив ностальгию по тем дням, когда Иззи приходила к нему спать, если ей снились кошмары. Прижавшись щекой к макушке взъерошенных ото сна волос мужчины, Лайтвуд погладил его плечо.
- Плохой сон?

Магнус держался за нефилима, как будто тот был его единственной опорой. В его объятиях он немного успокоился, начиная как минимум ровно дышать. Бейн чуть помотал головой на услышанный вопрос, еще собираясь с силами говорить вслух. Но все же сумел разлепить пересохшие губы, хотело отвечая.
- Хотел бы я, чтобы это был просто сон...
- А что тогда?.. - осторожно спросил охотник, заглядывая в глаза мага. Осматривая его лицо, юноша вытер пальцем слезы с его щек.
- Принести воды? - Алек не хотел его выпускать в таком состоянии, но его пересохшие губы побуждали нефилима к действию.

- Это... - начал было объяснять маг, немного не уверенно. Его обычно другие маги не всегда понимали, а тут надо было объяснить ангелу.
- Нет, - достаточно строго отозвался Магнус на предложение, только сильнее сжимая Лайтуда в своим руках. - Просто... Просто побудь со мной. Это... Это просто дурное чувство. Дурацкое будущее все равно никогда не сбывается.

- Хорошо, - успокаивающе и уверенно произнес Алек, прижимая мужчину ближе, получше укрывая его, словно постель могла их защитить от чего угодно.
- Расскажи мне. Может станет легче. Ты... ты видишь то что будет в будущем? - осторожно спросил парень, ласково перебирая цветные пряди Магнуса пальцами.

Магнус нервно усмехнулся на предложение рассказать. Он сам ничего не понимает, а так он еще и представил, как будто это излагать.
- Не совсем, - маг выглядел и звучал уставшим. И совсем не потому что его разбудили в середине ночи. - Только образы и чувства. И на тот раз... Я чувствовал, что будет что-то очень плохое. Я не умею понимать, что будет и не собираюсь разбираться. Боль во снах всегда намного хуже. - Магнус наконец отпустил нефилима, проводя рукой по низу своего живота, глядя на свои ладони и оглаживая ими грудь и плечо Лайтвуда. - Просто моя магия хочет меня убить.

Алек напрягся, не смотря на приятные прикосновения Бейна.
- Что значит хочет убить?..
Его взгляд спрашивал: "Что мне сделать, Магнус? Только скажи". Хотя Лайтвуду казалось что даже сам маг понятия не имел что делать, потому что его голос звучал обессилено

Магнус сдавленно вздохнул, опять подбирая слова для объяснений. Хотя, что угодно, только бы не повторять в голове образы того, что только что видел.
- В аду больше стабильности, чем в будущем, Александр. - Проговорил Магнус, мельком облизывая губы, после чего садясь на кровати. Спать дальше он сейчас точно не собирался.
- Будущее как обнаженная девственница, не любит зрителей. Есть заклинания у фейри и у магов, но все увиденное может поменяться только от того, что ты заглянул. Плохой исход, личный или общий, пустит круги на воде. Эту круги я слышу и чувствую... От всех плохих исходов. Одновременно. Не та способность, которой нефилимы бы у магов позавидовали...

Алек попытался это представить и содрогнулся. Последовав примеру мага, он сел и ткнулся носом в его плечо. Он ничего не мог сделать с этим. Судя по тону Магнуса, он тоже. Но в кое-чем Алек точно был уверен. Он прикоснулся теплыми пальцами бедра Бейна.
- Что бы не уготовило будущее, я всегда буду с тобой, чтобы защитить тебя.
Он искренне верил в эти слова, он был уверен в себе и от того его слова не требовали возражений.
Магнус улыбнулся, поворачиваясь и нежно прижимаясь, касаясь носом виска Лайтвуда.
- Ну, я старше, верховный маг и теперь знаю будущее. Так что защищать буду я тебя, - единственное полезное применение этих дурацких снов, что иногда сваливались на его голову. Шутки. Он притянулся, Лайтвуда в висок.
- Спи. - кладя руку ему на грудь и немного придавливая, намекающе отправляя назад на спину в кровать. - Я буду в порядке. Пойду займу себя чем-нибудь.
Просить Магнуса поспать было бы бессмысленно. Вставать и помогать ему в чем-то тоже, потому что Бейн будет настаивать, чтобы Алек поспал. Поэтому парню ничего не оставалось как проводить взглядом бедро Бейна, выскальзывающее у него из под ладони. Нефилим лег, но глаз не сомкнул, наблюдая за передвижениями мужчины по дому своими голубыми глазами, готовый помочь магу, если придется, пока в какой-то момент Мяо не запрыгнул ему на живот, загипнотизировав желтоглазым взглядом. Лайтвуд на утро решил, что это была магия глаз. И чьих именно, это был еще вопрос.

Отредактировано Magnus Bane (09-10-2016 00:50:07)

+2

12

[С Александром и Тыковкой]

20 октября 2007

У магов не было особо много поводов постоянно заглядывать в институт, особенно когда нефилимам не требовалась помощь в их сотне проблем. Но появляться там совсем без оправдания было не хорошо, да? Как удачно, что у Магнуса как раз ударил в очередной раз приступ его старческой забывчивости. То артефакт там забудет, то книгу, то свое любимое кольцо. Совершенно случайно. Недавно вот забыл шприц для завивки ресниц. И все равно, что у него вообще такого не было, он, конечно, красился, но полным арсеналом не владел, все равно он их где-то потерял и надо было проверить, нет ли их в Институте.
На деле Бейна до чертиков достал новый клиент. Эльфы и так были примерзкие существа, да еще и сами могли в магию, так что фейри редко обращались за помощью к магам. Но когда обращались это было очень выгодно. И это была заноза в заднице.больше всего сейчас хотелось отвлечься, выпустить пар. И как на зло не было назначено свидание с Александром. К счастью, Магнус забыл в Институте очки. Или еще что-то, что ему нужно было прямо сейчас и вообще это был вопрос жизни и смерти, а магия не работала, потому что... Потому. Уж магических оправданий Бейн мог выдумать столько, что ни у кого времени не хватит всю эту сложную систему выслушать.
Бейн вообще направлялся в комнату нефилима, но застал его раньше, в каком-то из коридоров. Сразу же, ничего не объясняя, он подошел к нефилиму, хватая его за грудки футболки и притягивая, чтобы вспиться губами в поцелуй, утягивая за собой в ближайшее помещение, куда-нибудь прочь из коридора.
Вообще-то Алек направлялся на тренировку с Клэри, которая стала для него и Фэйрчайлд привычным делом. Как бы он не строил из себя недовольным этим обстоятельством, но тренировки с ней, обучение кого-то чему-то, что он знал сам, хорошо отвлекало его от негативных мыслей. Даже если у него было плохое настроение (а Алек это одно типичное плохое настроение), он не пытался срываться на Клэри. Хотя, может быть, это немного помогло бы ей в быстром усваивании приемов, но метод явно был не педагогическим. Его так не учили. Он равнялся на своих наставников. Как потом понял для себя Лайтвуд, тренировки с Клэри стали приятной привычкой.
Но явно не сегодня.
- Магнус?.. - удивленно позвал нефилим, когда перед ним появился маг, решительно направляющийся в его сторону. - Что ты...
Договорить не дали, потому что сразу же заткнули поцелуем. Александр испуганно уставился за спину Бейна, пытаясь определить насколько они одни в этом коридоре и в то же время хватаясь за плечи Магнуса, чтобы устоять на ногах.
- Что ты делаешь?! - Прошипел парень, оторвавшись от мага, но поддаваясь его телодвижениям, уступая ему в том, чтобы именно Бейн завел их в пустующее помещение, где можно было легко спрятаться от чужих глаз.
Сегодня это явно не входило в планы Алека.
- Целую своего мужчину. Но я не думаю, что ты это пропустил, - промурлыкал Магнус. Посчитал, что он достаточно прижал его к стенке, маг отпустил его футболку, вместо этого обвивая его шею руками и притягиваясь, чтобы снова поцеловать, настойчиво, на этот раз не давая ему отстранится, пока сам не разорвал поцелуй. - Я соскучился. - Елейно улыбаясь, в пол голоса проговорил маг.
Вообще-то думать было сложно, когда тебя так откровенно желают. Алек свел брови, словно ему больно, настойчиво укладывая ладони на талию Магнуса, пытаясь его отстранить, но вместо этого лишь сильнее сжал пальцы на его боках. Тяжело вдохнув, Лайтвуд ощутил дрожь по телу, закаменев в нерешительности.
- Я тоже, - отозвался моментально охотник. - Но сейчас не то время и не то место...
- Ну, - Магнус показательно оглянулся, на случай, если все это время у него за спиной стояла толпа народа. Не стояла. - Я не вижу тут никого, мы наедине, так что место сойдет. И мир пока не рушится, так что время тоже сойдет. - Магнус прижался грудью к груди Лайтвуда, прижимая его к стене еще и собой, давай теперь возможность сбежать разве что силой. - У тебя нет шансов меня отговорить остановиться. - В подтверждение своих слов, Бейн прильнул губами к шее Александра, покрывая её поцелуями и оставляя засос.
- Магнус... - имя вырвалось из горла рычанием, а пальцы на его талии дрогнули, сжимая ткань рубахи. - Меня ждут...
Сложно было настаивать на своем, когда на твоей шее уже красовалось красное пятно. А чувство опасности трансформировалось в адреналин, подбивая тело к действию и отключая мозг. Ну хорошо...
Можете сказать, что Алек сдался. Его руки взметнулись наверх, хватая Бейна за ворот рубашки, чтобы заставить его поднять на Алека взгляд. Парень впился в губы мага своими, заставляя того страстно отвечать себе. Нужно было просто удовлетворить потребность мужчины в себе. И заодно свою потребность в нем. И побыстрее. Пока Лайтвуда не хватились.

Клэри уже давно должна была встретиться с Алеком в тренировочном зале, чтобы начать занятие, но пунктуальный Лайтвуд неожиданно не торопился появиться. Девушка уже давно успела переодеться, размяться - чтобы не заслужить справедливое "и так ты хочешь быть сумеречным охотником?", если Алек застанет ее бездельничавшей... Клэри даже успела опробовать пару комбинаций с мечом, когда поняла, что ее наставник не появится. Может быть он просто забыл про тренировку? Хотя, даже она знала парабатая Джейса достаточно хорошо, чтобы понимать - такое просто невозможно. Алек не забывает, не опаздывает и вообще по праву является старшим в компании нефилимов - не только по возрасту, но и по степени отвественности. Поэтому, это могло означать лишь, что его задержало что-то важное. И наверное, стоило забеспокоиться, потому что важное в этих стенах часто было созвучно с опасным.
Фрей заторопилась вниз как была в спортивной одежде. Она уже знала, где расположены личные комнаты нефилимов и потому в первую очередь решила пойти к самому Алеку - а если того не окажется на месте, спросить его сестру.... ее брат был крайним вариантом. Но на полпути к комнате Лайтвуда, Клэри услышала голоса доносящиеся из-за одной из дверей. Множество комнату пустовало, девушка прекрасно знала что там никого не может быть, а потому нахмурилась, решительно направляясь к двери.
- Есть тут кто-нибудь? - безумный вопрос, если учитывать, что она слышала голоса, но все-таки...
Фрей толкнула дверь, заглядывая в комнату.
- О мой бог! - выпалила она рывком разворачиваясь на сто восемьдесят градусов, закрывая лицо ладонями и зажмуриваясь.
Впрочем, увиденное все равно стояло перед глазами. Она нашла Алека и должна была бы радоваться этому факту, если бы не обстоятельства. Очень смущающие обстоятельства. Перед ним на коленях стоял Магнус Бейн, расстегивающий штаны Лайтвуда.
Алек был занят. Очень и очень занят.
- Простите, я не хотела вам... вас...

Все стало слишком быстро развиваться. Алек и понять не успел, как Магнус оказался перед ним на коленях, пытаясь справится с пряжкой на ремне и пуговицей на штанах. Вообще-то раньше маг справлялся намного быстрее, но возможно смена обстановки и возможность пощекотать Лайтвуду нервы нравились ему больше, чем то, чем он должен был заняться.
Только Алек собрался было ему помочь, как услышал голос и замер. Вздрогнув и уставившись на Клэри, как дикое животное, пойманное на прицел, парень ощутил как румянец резкой жаркой волной залил его лицо, и теперь у него горело в двух местах. Отмерев, Алек резко отстранился от Магнуса, застегивая дрожащими руками свои штаны обратно. Он взглянул на мага взглядом, в котором были смешаны стыд, позор и обвинение, что весьма сочеталось с его краснеющим лицом. Отлепившись от стены, нефилим было рвано двинулся в противоположную сторону от Клэри, проводя ладонью по лицу и волосам, а затем неожиданно резко за пару шагов добрался до девушки хватая ее за запястье и втаскивая внутрь, чтобы прижать к стене, удерживая за горло.
- Если хоть кто-то узнает об этом... - предупреждающе прошипел он ей в лицо, - я знаю, кто проболтался.
Это было весьма намекающие. Да что там намекающе. Это была прямая угроза.

: Когда Фейрчайлд ворвалась, лицо Магнус моментально изменилось на недовольство и раздражение.  То самое, с которого у него начался этот день и потребовалось внимание Лайтвуда. Потому что стало слишком очевидно, что ничего ему сейчас не перепадет. Или вообще ближайшие несколько дней. Бейн весьма ожидал, что его отстранят, так что даже не особо сопротивлялся, просто отстранившись в сторону, давая нефилимам разбираться самим. Хотя, он не ожидал такой бурной реакции, которая даже его немного напугала, что говорить про тыковку.
- Александр... - Бейн спешно поднялся, подходя к Лайтвуду у кладя руку ему на грудь, пытаясь отстранить. Или хотя бы успокоить. - Давай не будем начинать историю с убийствами.
- А-алек... - прошептала девушка, чувствуя как сердце колотится где-то под пальцами Лайтвуда, в горле и не дает говорить спокойно.
Руки были вздернуты вверх ладонями, как перед полицейским - она сдается, она ничего не будет предпринимать, только никакого насилия, пожалуйста.
- Ты можешь любить кого угодно. - пробормотала она, едва не чувствуя укол обидного чувства, так и желающего добавить едкое "а я нет".
Его лицо было таким красным - не то от ярости, не тот стыда. Впрочем, Клэри и сама не далеко ушла - щеки горели и хотелось просто поскорее покинуть комнату.
- Меня это... не касается. И не волнует. - попыталась заверить она нефилима, открыто глядя в его глаза, налитые гневом.
Прикосновение Магнуса немного сбивает спесь, а затем и страх Клэри действует. Еще некоторое мгновение он вглядывается в глаза девушки, а затем резко отпускает ее, сжав руку в кулак. Метнув все еще недобрый взгляд на Бейна, юноша качнулся назад, отступая от него и от Фэйрчайлд.
- Прости, сегодня без тренировки, - как ни в чем не бывало холодным голосом добавил он, выходя из помещения, тем не менее отправляясь именно в зал, чтобы немного "убить" Стивена. Вместо кого-нибудь.

- Ты не то, чтобы делаешь лучше, - Бейн недовольно сощурил свои кошачьи глаза на слова Фейрчайлд, на деле ничем не был лучше Лайтвуда, разве что прижимать к стенам, по крайней  руками, был немного не его стиль.
- Алек... - выдохнул маг, пытаясь зацепиться за Александра, но только проводил его рукой, в конце перебирая пальцы и опуская руку. Было желание сразу же последовать за ним и успокоить, но судя по количеству обвинений во взгляде, это был не лучший план. Надо было по крайней мере дать ему немного успокоиться.
Магнус устало выдохнул, в конце концов, волнуясь о том, чтобы поправить свою одежду и вернуть гламур на кошачьи глаза.
- Но, на полном серьезе, даже не думай никому говорить, - выставив руку, произнес Магнус, убедительно глядя на Фейрчайлд.
- Даже не думала! - огрызнулась раздраженным тоном Клэри, неожиданно почувствовав укол обиды.
Она не сделала ведь ничего дурного... да, она застала их в не самом приличном положении, но кто заставлял Алека и Магнуса заниматься этим в Институте, в пустой, незапертой комнате, когда Алек должен был прийти на тренировку и она точно пошла бы его искать?
- С чего мне вообще кому-то это говорить?
- Я не знаю, - чуть повел головой маг. - О чем вы говорите с Самсунгом, когда заплетаете друг другу косички? - Магнус немного наклонил голову, глубоко вдыхая и немного успокаиваясь. - Обычно, это что-то, о чем говорят, когда узнают. Можешь понять волнение...
Клэри скривилась в ответ на прозвище Саймона, но комментировать это не стала. Сейчас и без того их отношения с магом были... натянутыми.
- Я догадывалась, что Алек гей. - отозвалась она, не став лукавить, раз уж они оказались в подобной ситуации. Откровенно так откровенно. - А твои предпочтения... в общем, это не важно. Это не мое дело, в любом случае и в этом нет ничего такого... мы живем в двадцать первом веке...
По мере того как девушка говорила, она уже чувствовала как горят не только щеки, но и уши. Слишком откровенно, слишком смущающие. Оставалось молиться, чтобы это был первый и последний раз когда они обсуждают подобное.
- Серьезно? - С соответствующим взглядом, произнес Бейн, вскидывая одну бровь. - У меня блестки на глазах. Ты скорее должна ставить под вопрос,  предпочитаю ли я противоположный пол. - Для Магнус вообще ситуация с его ориентацией, с ориентацией Алека с тем, что они встречаются вообще была настолько очевидно, что он удивлен, почему это не только не стало первой сплетней у охотников, но еще и не успело стать устаревшей сплетней. Но, видимо, у них наблюдательность развита исключительно на демонов.
- В этом не было ничего такого и три века назад, как и позапрошлом тысячелетии, - чуть повел взглядом Бейн, с видом явного эксперта в этом вопросе. - Так что можешь не становиться вся цвета твоих волос. Не то, чтобы я тебя тут пытался... кхм, -  Магнус подумал, что лучше остановиться, пока девушка совсем не стала лиловой.
- Да, я в курсе про Древнюю Грецию, Рим и прочее... - отмахнулась Клэри, не зная куда деться от смущения.
Еще никогда она столько не говорила об отношениях других людей, в особенности не столько духовных отношениях... сколько о сексе. А то, что она сейчас застала явно было его началом. В ее жизни уже, конечно был "тот самый" разговор, а еще попытка посмотреть кино для взрослых. Правда, абсолютно неловкая и смущающая, настолько что Клэри поняла, что видимо не скоро окажется посвященной.
- Не важно. - заявила она, мечтая поскорее закончить разговор, - Я только рада, если Алек будет счастлив. И рада, если у вас все... взаимно и... можно, мы просто сделаем вид, что я этого не видела?
- Мне все равно, -  развел руками Магнус, честно признаваясь. Хотя, теперь так и подбивала гадкая душонка поиздеваться над юной девой. Просто смеха ради. Александр теперь не дастся, надо же было хоть как-то выпустить пар. - Но я думаю Александр будет весьма благодарен, если ты будешь делать вид, что ничего не видела. Особенно сейчас. По... понятным причинам, он может быть чем-то недоволен. Там... не удовлетворен.
Еще мгновение назад Клариссе казалось, что краснеть сильнее некуда. Но жар с лица перекинулся вниз, затопив все в груди, и заставляя поспешно двинуться к выходу их комнаты.
- Я буду. - кивнула она, торопливо отводя взгляд, - Ты знаешь где выход. Всего... хорошего. - она торопливо юркнула за дверь, выдохнула и поспешным шагом направилась подальше от комнаты.

Магнус выждал в какой-то кафешке не слишком далеко от Института где-то сорок минут, потягивая кофе, читая новости и просто пытаясь познать современный дзен, перед тем, как снова вернуться. Вечер все равно был свободен. И уж тем более он успел освободить вечер Александра. И он не собирался уходить просто так. Да и дать тому остынуть был хороший план, но бросать его совсем это ужасный план. Поэтому, выждав немного, Магнус вернулся в Институт, находя Лайтвуда в тренировочном зале. На этот раз он не стал сразу же набрасываться на нефилима. Пару мгновений просто посмотрел, как тот избивает бедную тренировочную куклу. Без футболки. Прекрасно.
- Напомни, почему я не наблюдаю за твоими тренировками на постоянной основе, - возвращаясь в реальность, обратил на себя внимание маг.

Целый час. Или около того. Время, прошедшее с тех пор, как он оставил Клэри и Магнуса вдвоем после того, как опозорился перед ней.
Целый час или около того Алек только и делал что бил Стивена. Если бы Стивен был живым, то он давно оказался бы мертв, потому что на него обрушивалась сила, которая была подпитана стыдом, гневом и возбуждением Алека. Увидели бы его сейчас кто-то из семьи, то вряд ли смогли бы оставить его в покое, пытаясь выяснить в чем дело.
Он был рад, что это оказался Магнус.
Или не очень.

Нефилим остановил покачивающийся манекен одним верным движением, и посмотрел в глаза Бейна.
- Магнус, - прозвучало не так, как это обычно звучало. Прозвучало как... просто констатация факта, что он пришел.
- Я слишком рано? - вопросительно вскинул брови маг. Хотя, он уже пришел и выжидать еще час не собирался. Он прошел  глубже в зал, но не подходя к Лайтвуду, а скорее обходя вокруг, по очень длинному кругу. - Не прогоняй меня. Обещаю сохранять приличные пять шагов между нам. - Бейн чуть задумался, понимая, что он сейчас очень загнул, так что решил добавить. - Пока мы в этом здании.

Алек изогнул бровь, наблюдая за мужчиной, а затем отстранился от манекена, решив, что тренировка уже явно больше не продолжится. Он поднял с пола бутылку, в которой осталось не так много воды, потому что он часто пил и обливался. А сейчас просто допил слишком жадно. Он все еще злился. Немного. Ему нужно было высказаться.
- Я тебя предупреждал, - выдохнул парень, сжимая пластик в руке и кидая его на скамью. Тот отозвался противным звуком, ударившись о дерево, а затем о пол.

- Абсолютно моя вина. Признаю. Даже не буду ничего заливать про то, что ты плохо меня останавливал или это жестоко было бы остановиться, - чуть усмехнулся маг, выставляя открытые ладони, как будто пришел на явку с повинной. - Но это была только бисквитик, которая все поняла и простила почти моментально, так что... я бы сказал, ничего криминального не случилось.
- Всего лишь. Бисквитик. - Тихо прорычал Александр. Магнус, видимо, не совсем понимал, какие отношения у Алека были с Фэйрчайлд. Но сегодняшняя ситуация должна была ему как бы намекнуть. Резко подобрав со скамьи полотенце, парень вытер пот с тела.
- А если бы это был кто-то еще? - Он отбросил полотенце и повернулся к магу, разводя руки. - Ты же знаешь, как важна для меня эта тайна.
- Да, я знаю, - спокойно кивнул Бейн, немного склоняя голову. - И мне жаль. -Магнус даже произнес это серьезно. Потому что имел это ввиду. Уж точно не было в его планах оставить их обоих не удовлетворенными и подпортить психику юной девы.
  Сохранять дистанцию было действительно сложно. Хотелось коснуться его руки, обнять, просто прижать к себе. Но раз уж Магнус сказал, что не будет подходить, то не будет. Бейн тяжело вздохнул, еще раз оглядывая погуголого нефилима, после чего картинно сложил руки в замок перед собой.
- С другой стороны... они должны узнать когда-нибудь. И как-нибудь. Представь, что это была репетиция дурного сценария.

Вообще-то Алек даже не думал об этом. Просто не хотел. Если они узнают, что он по тычинкам, а не пестикам, то для родителей это будет позором. Какой пример он подает Максу?
Парень посмотрел магу в глаза и покачал головой.
- Они никогда не узнают об этом таким образом. Не узнают, пока я этого сам не решу.
А Лайтвуд не был уверен, что решит в принципе.
Подобрав футболку, парень натянул ее на себя и тяжело вздохнул, словно вернулся с эшафота.
- Надеюсь ты не наговорил Фэйрчайлд лишнего.
Магнус склонил голову на бок, вопросительно вскидывая бровь и даже подумывая строить из себя обиженного.
- Что я по-твоему мог ей сказать? Твою любимую позицию? Планы на наши свидания, чтобы заходила посмотреть? Я ведь сидел и мечтал поболтать о наших отношениях с твоими друзьями, - чуть закатил глаза маг, мысленно быстро попрощавшись с голым торсом и все же вернув нужное внимание голубым глазам. - Она покинула меня еще более лиловая, чем ты. И еще быстрее. Вряд ли она сможет назвать вслух то, что я собирался тебе сделать, не говоря уже о том, что вообще кому-то сказать.

Алек снова вздохнул, чувствуя, как с приходом в его жизнь Магнуса, это стало привычкой. Как ему теперь в глаза смотреть этой девчонке? Бейну, конечно, все равно, его мало что заботит, что не касается его или, теперь уже, Лайтвуда. Но вот нефилим будет чувствовать себя весьма неловко на их тренировках. Наставник хренов.
Парень сел на скамью и коснулся украдкой ладонью места рядом с собой, чтобы маг заметил. Ладно, он уже не зол. Ему просто стыдно. И будет стыдно до тех пор, пока они с Клэри не выяснят этот вопрос.

Магнус только сильнее сжал руки в замке, выдохнул и только после этого подошел, опускаясь на скамью рядом с Лайтвудом, чуть касаясь его плеча своим.
- Ты слышал её, - звучало как утверждение, но у Александра явно тогда было много сильных эмоций одновременно, так что он мог не особенно-то прислушиваться к словам. - Ты можешь любить кого хочешь. Они поймут. По крайней мере, ту часть, что тебя смущает большую часть времени. - Потому что гей Александр на постоянной основе. А спит с другим мужчиной... не так часто, как хотелось бы другому мужчине. И их явно не собираются в ближайшее время снова заставать. Еще бы, Лайтвуд не позволит.
- Остальное примерно тоже самое, если бы ты застукал её с... я не знаю, кто её парень сейчас? -  Чуть пожал плечами Магнус, уж точно не следя за личной жизнью бисквитика. - Через какое-то время вы вспомните это и посмеетесь. Поверь мне, я прекрасно знаю, как работает время.
- Это немного щепетильный вопрос, - отозвался медленно нефилим на вопрос о парне Клэри. Может именно из-за ее проблемы с Джейсом он ощущал еще и некую вину, что она застала их? Хотя с чего бы ему?..
Алек замолчал, не зная что ещё сказать. Несколько секунд он просидел рядом с магом неподвижно, чувствуя его тепло и поддержку, а затем наклонился и ткнулся лбом в его висок, прикрыв глаза.
- Прости.
Магнус едва заметно прильнул ближе, улыбаясь, после чего чуть повернулся, касаясь губами его лба. Достаточно приличный жест. Все еще будет сложно объяснить, если увидит кто-то, кто не должен, но... хорошо, что на этот раз не увидел.
- И того, мы оба извинились за то, что бисквитик к нам ворвалась, - усмехнулся маг, все же немного отстраняясь. - Теперь, пожалуйста, пошли куда-нибудь. Ко мне или куда-нибудь еще... и потом ко мне.  А то становится болезненно сложно держать свое обещание не прикасаться к тебе.
Алек не удержался и тихо засмеялся, хватаясь за ладонь мага, переплёт их пальцы вместе. Ну да, он остыл, пользуясь способом Джейса: битва, как секс, а маг продолжал страдать. Сжав ее ладонь, парень выпустил мага, жестом позволяя открыть портал и увести его отсюда. Все равно он ни на что больше не будет способен сегодня,  отменив тренировку

Отредактировано Magnus Bane (09-10-2016 08:51:38)

+4

13

#p5645,Simon Lewis написал(а):

Но нет, это хамоватый размалеванный парень, с привычкой считать всех вокруг отбросами. Кроме Алека. И как Алек его вообще терпит?

Просто детка такой же ~

#p5476,Alec Lightwood написал(а):

- Что за жалкое подобие улыбки ты пытаешься мне показать? - Скептично заметил он, отводя взгляд от девушки, и принимаясь за Стивена по-новой. - Если не будешь лезть под удар, то можешь хоть по потолку прыгать.

#p5476,Alec Lightwood написал(а):

Фэйрчайлд злилась на слова Вэйланда. Сам Лайтвуд лишь незаметно усмехнулся, показывая свою не самую приятную сторону.

http://66.media.tumblr.com/1d1911eeda5898981f738f9071fbdde9/tumblr_o7kgh2ZH2w1ql3wx6o1_250.gif  http://66.media.tumblr.com/346b8cfca9cee1b202d9b337c6183212/tumblr_o7kgh2ZH2w1ql3wx6o5_250.gif
http://66.media.tumblr.com/6eeaa3a315bc807fa0e6fc982f0e6b2c/tumblr_o7kgh2ZH2w1ql3wx6o2_250.gif  http://66.media.tumblr.com/0d86ffd1849359bbbb560d31eb98a00c/tumblr_o7kgh2ZH2w1ql3wx6o4_250.gif
http://66.media.tumblr.com/38856e3becf24d978cc36b1f98a509b4/tumblr_o7kgh2ZH2w1ql3wx6o7_250.gif  http://67.media.tumblr.com/1442abe09f2a144c3bb3bdb5ac8c59a0/tumblr_o7kgh2ZH2w1ql3wx6o10_250.gif
http://66.media.tumblr.com/8174415f62b5c06bdf61f8b1bbb8767c/tumblr_o7kgh2ZH2w1ql3wx6o6_r1_250.gif  http://66.media.tumblr.com/ad9667ee8de0f328481b4f1f22848f68/tumblr_o7kgh2ZH2w1ql3wx6o8_r1_250.gif
http://67.media.tumblr.com/5e7465889385d46b12bf5034d8392a38/tumblr_o7kgh2ZH2w1ql3wx6o3_250.gif  http://67.media.tumblr.com/2b99c6c9430f889e48a211f3afa6fbd5/tumblr_o7kgh2ZH2w1ql3wx6o9_250.gif

+4

14

[с деткой <3]
5 ноября 2007

Вся работа была сделана, желанные и не очень гости были выпровожены, Мяо получил новую игрушку и скорее всего был самым избалованным котом в мире, потому что Магнус не стеснялся воровать для него все, что ему или коту захочется. Волос теперь были синие, Магнус как раз навел красоту после ванной. Осталось только кому-нибудь любоваться этой красотой. привычным движением Бейн набрал Лайтвуда.
- Александр! - промурлыкал маг, только перестав слышать гудки в телефоне. - Ты поднял трубку, так что я расцениваю это как знак того, что ты не на жизненно опасной охоте. Как был твой день?

Телефонный звонок Магнуса был принят примерно после получаса или около того, как Алек покинул библиотеку.
- Магнус, - голос был не очень-то радостный после сегодняшнего дня, хотя Алек старался, чтобы он прозвучал также как обычно, когда Лайтвуд приветствовал мага.
- Одна новость тебе понравится, вторая вряд ли. С какой начать?
- С той, что всё объясняет.
- Мы узнали, что Джонатан Моргенштерн забыл у нас в Институте, и что Джейс не брат Клэри благодаря руне правды, которую она создала специально для этого.
- А-ах, тыковка умеет создавать руны, - Магнус очень наигранно вздохнул, делая вид, как будто он не догадывался и не слышал ни о чем похожем до этого. - Теперь можешь говорить обе новости.
- Плохая новость. Эту руну сначала использовали на мне. Хорошая новость. Ты теперь можешь спокойно говорить о моей ориентации с Клэри, Джейсом, Иззи и Бранвелл. Хотя последней это вряд ли интересно. - Голос у Алека был достаточно мрачным.
Магнус замолчал. Достаточно на долго. Это был тот момент, когда нужно было время, чтобы сложить в уме два плюс два и получить полную картину.
- Ты... -  Магнус запнулся, не уверенный, что дальше спрашивать. Длительный вдох, после чего он сразу же понял, насколько не жочет проводить этот разговор по телефону. - Где ты?
- В Институте, - обреченно вздохнул Лайтвуд. - Иду в свою комнату.
-Ты хотел сказать, идешь ко мне домой, - Магнус щелкнул пальцами, открывая портал в дверном проеме в комнату Александра, соединяя его с проходом в свою гостиную.
- Видимо, - усмехнулся, Александр, отключаясь, понимая, что сделал Бейн. Поэтому как только парень оказался у комнаты, то тут же без раздумий вступил в портал, оказываясь дома у Магнуса. Портал за его спиной закрылся, оставляя неприятный вечер позади. Алек взглянул на мага спокойным взглядом, задерживая его на синих волосах.

- Я говорил, что синий тебе к лицу?
- Именно поэтому я встречаюсь с голубоглазым тобой, - усмехнулся Бейн, притягивая нефилима к себе и усаживая рядом с собой на диване. - Дай мне пройтись через это: на тебе нарисовали руну правды и ты выложил все грязные тайны?
- Всего лишь одну. "Да, я гей". Это я цитирую, - мрачно хмыкнул Алек, уже по-хозяйски шаря рукой на столике на колесиках около дивана, чтобы найти гремучую коктейльную смесь Бейна.
- То есть... ты не сказал о нас? - аккуратно спросил Магнус. Он даже не знал, зачем ему это уточнять, потому что казалось все и так уже знали и про ориентацию, и про то, кто этой ориентацией нагло пользуется. Магнус поднялся, до того, как Лайтвуд успел устроить бардак на его столике, ухаживая за Лайтвудом и умело намешивая ему чего-нибудь в меру сладенького и алкогольного. - Вы там просто устроили себе вечер откровений?
- Меня не спросили, - Алек весьма многозначительно посмотрел на Бейна, намекая, что он как бы не очень хочет об этом разглагольствовать. Оставив затею о создании ядрёной смеси и оставив это магу, парень откинулся спиной на спинку дивана. - Нам с Иззи задали по одному вопросу, чтобы убедиться, что руна работает. А потом взялись за Моргенштерна.
- Один вопрос? Какая трата, - хмыкнул Магнус, заканчивая соображать Лайтвуду коктейль и разливая его по двум бокалам. - А потом неудачная версия тыковки рассказал всем, что ваш блондинчик ему не кровная родня. Вот Фейрчайлд радовалась, наверное. Это все объясняет. - Выдохнул Магнус, подходя назад к дивану и протягивая Лайвтуду напиток, перед тем, как снова сесть рядом с ним. - И твоя ориентация был первый вопрос, что пришел им на ум? - Хохотнул Бейн, потому что... ну, для него это было ну слишком очевидно с самого начала.- Чья это была идея?
Александр принял бокал с рук Бейна, подавляя желание зашипеть подобно коту, нарвавшемуся на драку с псом.
- Бранвелл.
- А-ах, ваше новое правительство, - кивнул Бейн, понимающе. В общем-то, это имело больше всего смысла. Изабель и так знала, и они вместе с Магнусом на пару защищали нежные чувства Александра, пока не выставляя этот факт на общую известность. Тыковка  знала, но пообещала никому ничего не говорить или как-то так, а Вейланд... ну, что Магнуса просто была вера, что парабайтай не подставит подобным образом. Бейн немного отпил их своего бокала, после чего потянулся, чтобы взять Лайтвуда за руку и немного успокаивающе погладить. - Кто-нибудь был удивлен? Если уж новоприбывшие об этом думают...
Парень выпил напиток залпом и поморщился, отставляя бокал. Притянув руку мага к себе, он оставил на его мягкой коже поцелуй, немного успокаиваясь.
- Я бы не сказал. Ну или они просто не показали этого, - пожал он плечами. Хотя неприятный осадок остался.
Магнус удивленно хлопнул глазами на трюк с исчезновением коктейля, после чего посмотрел грустным взглядом в сторону столика, к которому ему теперь было лень назад подниматься.
- Мне было бы намного спокойнее, если бы ты сообразил что-то про то, что наш блондинчик был поражен до смерти, - протянул Магнус, спокойно меняя бокалы, отдавая Лайтвуду свой почти полный и забирая у него пустой.
- Ему было важнее, что скажет Моргенштерн. Хотя меня он попытался подбодрить, - фыркнул Алек, тут же выпивая и коктейль Магнуса. - Спасибо. В общем, я не вижу больше смысла говорить об этом. - Улыбнулся нефилим, глядя на мага. - Что было у тебя?
Но кожу Магнуса он все еще поглаживал, словно это действие отвлекало его.
Магнус отставил сначала один пустой бокал, после чего забрал и второй.
- Работа и что-то вроде работы. - Хмукнул он, отвечая на вопрос. - Ничего интересного в сравнении с руной правды где-то у тебя на теле. Покажи мне ее.
Александр внимательно посмотрел в глаза мага, но закатал рукав, раскрывая руку, чтобы Магнус увидел руну, нарисованную рукой Фэйрчайлд, на сгибе его локтя. Узор был новым, и Алек сам невольно начал его рассматривать, сведя брови к переносице. Словно на его руке была не руна, а какая-то болячка.
Магнус притянул к себе руку нефилима, разглядывая новый узор, проводя по нему пальцами. Маг в обязательно порядке стребует с тыковки руну или несколько для личного использования. Скорее всего на личных охотниках. Но только Бейн подумал об этом, в голову пришла еще одна мысль.

- Подожди, она все еще действует?
- Подожди, ты же не собираешься этим пользоваться? - в ответ усмехнулся нефилим.
- Ох, ангела вашего ради, - Магнус все еще чудовищно забавляло это их ругательство. - За кого ты меня держишь? Конечно, собираюсь. - Бейн знал как минимум дюжину заклинаний разной сложности и разной критичности, которые могли заставить говорить правду. Но все это пробовал бы он сам, что было бы скорее как злодейское действие. Сейчас... Сейчас Лайтвуда к нему привел случай. И Бейн не мог упустить такую возможность.
Маг удобнее сел на диване, подгибая под себя одну ногу, задумчиво прикусывая губу, думая, что спросить первым.
- Что ты неволе подумал, когда встретил меня?
Магнус выглядел очаровательно предвкушая разговор. Алек мог бы просто любоваться им, если бы его не ждали вопросы, на которые он не сможет соврать. Конечно, он ответил бы на них правду в любом случае, и не понимал зачем Магнусу теперь нужна руна. Он не доверял Лайтвуду?..
- Я подумал, что ты очаровательный. - Все же охотник невольно улыбнулся. Здесь ему и руна была не нужна.
- Что ж, буду надеяться, что твоя вторая мысль была, что я великолепен, - улыбнулся Магнус, гордо вскидывая голову, но быстро остановился, выставляя руку, в преддверии возможного ответа. - Не говори ничего. Мне не надо знать, если это не так.
Магнус снова задумался, что бы еще такого спросить, при это не разбивая себе сердце внезапной правдой или что-то в этом духе.
- Ты засматриваешься на других парней?
Второй вопрос оказался куда менее приятным, на который Александр предпочел бы промолчать. Вместо этого он нахмурился, чувствуя, как действие руны подталкивает ответить.
- Сейчас меньше, чем раньше, - помрачнел Алек. - Хотя я бы назвал это взглядами вскользь.
Магнус чуть усмехнулся, приближаясь к Лайтвуду и обнимая его, устраиваясь под боком.
- Можешь смотреть на них, пока они не смотрят на тебя. Или пока ты не смотришь на них так же, как на меня.
Магнус снова прикусил губу. Вопросов на ум приходило не так много.
- Тебе действительно так не нравятся вечеринки, что я устраиваю?
Лайтвуд облегченно выдохнул, приобнимая Бейна.
- Мне просто не нравятся вечеринки, а не именно твои. Вспомни мой день рождения, - фыркнул парень, перебирая пальцами свободной руки синие пряди мага.
- Если можно назвать это вечеринкой, - фыркнул Бейн. Да, если там не было и он не может сказать, насколько вообще все плохо. Но тот факт, что его там не было, только делает эту вечеринку хуже. Намного хуже.
- Я не удивлен, что я не сразу понял, что руна еще действует. С твоей обычной прямолинейностью это делает ситуацию менее захватывающей. - Магнуса так заставить говорить правду, так это будет самая жестокая пытка. Как же так? А если ложь саркастичная, все равно нельзя? Ах. - Зато, это то качество, что я в тебе люблю.
- Всего лишь это качество? - усмехнулся Александр. Пусть у Бейна не было метки, но Алек ждал чего-то большего и без привычных увиливаний.
- Нет... Не только... - Магнус суть отстранился, чтобы заглянуть Александру в глаза. Он сам не заметил, как поднял это забытое для него почти на век слово. Но он точно заметил к чему это сейчас вело. На нем не было никакой руны, обязывающей его что-то говорить, он вообще ничего не обязан, да? Тем более, мозг отчаянно подкидывал воспоминания того, что было в прошлый раз. И что это ничего хорошим не закончилось.
Все равно.
- Весь ты. Я люблю всего тебя.
Нефилим правда не думал, что он ответит. Но когда Бейн посмотрел ему в глаза, Алек вдруг заволновался. Он слишком хорошо знал этот взгляд.
Сердце пропустил удар, подсказывая, что тут ему тоже не нужна руна, чтобы ответить правду.
- Спроси меня.
Он хотел, чтобы Магнус запомнил его ответ раз и навсегда.
Магнус уже чувствовал, каким будет ответ. Но он все равно волновался. Сердце идиотски пропускало удары, в горле застрял ком, который победить было очень сложно. Маг чуть облизал губы, ненадолго отводя глаза, перед тем как все же спросить.
- Ты любишь меня?
- Да, - ответ был очевиден и прост, но весьма значителен для них обоих, - я люблю тебя, Магнус Бейн.
Александр наклонился, чтобы поцеловать своего мага, сжимая его тело в объятиях, чувствуя как его сердце бьётся в унисон в его собственным.
Магнус никогда в жизни не думал, что будет так сильно благодарен руне охотников. Но сейчас, слушать эти слова от Лайтвуда и знать, что он не врет. Не то, чтобы Бейн вообще думал его поймать на лжи в такой момент, но что это не вынужденные ситуацией слова или недопонимание, или еще множество других мелких ситуаций, которые потом могли бы испортить момент. Думая о том, что это все исключено из-за руны, заставляло сердце мага делать тройное сальто, мурашки пробегались по всему телу и он чувствовал себя банально счастливым.
Целовать нефилима дальше сейчас хотелось безумно. И чтобы не тянуть постоянно шею и вообще не застревать не в лучшем положении, маг почти не разрывая поцелуя, перекинул ногу через Лайтвуда, садясь на него сверху, руки кладя его на шею, прижимаясь телом и продолжая целовать.

Если бы не вся серьезность и значимость момента, то Алек бы тихо рассмеялся на губы Бейна, но вместо этого он притянул его за бедра ближе, отдаваясь их минутам признания в любви. Он и подумать не мог, что сможет когда-то испытать что-то подобное. Это было возвышеннее, чем его любовь к братьям и сестре. Это было чем-то большим, чем некая уже такая далека влюбленность в Джейса. Это и правда была любовь.
- Сколько бы я не прожил... - прошептал Лайтвуд, на миг прервав поцелуй, - все это время, я хочу быть лишь с тобой.
- Я уже тебя люблю, можешь переставать быть таким очаровательным, - личный способ Бейн скрыть смущение. И обязательно сразу же снова прильнуть к губам Лайтвуда в очередном поцелуе, не слишком длинном. Достаточно, чтобы не дать ему ничего заметить, но не достаточно, чтобы потерять мысль. - Как я. Например, я понимаю, что у нас большой момент, но я не закончил допрос. - Магнус елейно улыбнулся, проводя руками от шеи по плечам и груди. Снова наполнится за поцелуем, обвивая нефилима руками, только на этот раз забираясь ему под одежду. На этот раз, думать над вопросом можно было прикусывая не свою губу, а губу Александра.
- Скажи мне, - разрывая поцелуй, выдохнул Магнус. - Ты куда-нибудь касался себя думая обо мне?
Александр разочарованно простонал, но Магнус быстро отвлек его прикосновениями и поцелуями. Так что нефилим первое время даже не осмыслил вопрос, оглаживая спину мага под одеждой.
А потом он замер и покраснел.
- Постоянно после нашего первого раза.
- Что ж, это уже интереснее, - промурлыкал Магнус, расплываясь в довольной широкой улыбке. Если в обычных вопросах добиться ответа от Лайтвуда не так сложно, то есть одна тема, от которой он в большинстве случаев заливался пятьюдесятью оттенками красного и любой вразумитеьный ответ от него получить сложно. - Придется тебя наказать за использование моего светлого образа без разрешения, -  Магнус чуть отодвинулся, устраиваясь на краях его коленей, чтобы удобно было расстегивать его рубашку и мучительно медленно её стягивая. - Ты представляешь, как я прикасаюсь к тебе? Что я обычно делаю?
Вообще-то это было мучительно. И немного унизительно. Может быть унизительнее, чем признание а своей ориентации при Бранвелл и семье. Но здесь был только Магнус. С ним можно было поделиться всем что угодно, потому что парень доверял ему, и как выяснилось любил. Бейн явно хотел немножко порадовать свое эго, и Алек не мог ему в этом отказать. Правда немного жаль, что он не расскажет ему ничего нового.
- Ты ублажаешь меня. Всеми возможными способами. Касаешься языком моего члена, стоишь передо мной на коленях, - Лайтвуд сглотнул, глядя в глаза Магнуса словно боясь получить за свою наглость. - Стонешь для меня, пока я тебя имею...
Магнусу было приятно. Еще бы ему не было приятно, кому не было бы приятно слышать, что любимый человек тебя хочет?

- Значит, тебе нравится, когда я делаю это ртом? - ухмыльнулся Бейн, откидывая в сторону рубашку нефилима, после чего окончательно сползая с его коленей и опускаясь на пол, устраиваясь между ногами Лайтвуда, держа руки у него на блоках, проходясь поцелуями по низу его живота и хватаясь зубами за край его брюк, после так же ртом расстегивая застежку.
Алек, конечно, понял чего добивается Бейн, и это, конечно, было приятно. Но теперь уже сам нефилим почувствовал себя эгоистом из-за того, что его слова подталкивают Магнуса к определенным действиям. Все его тело напряглось, когда маг опустился перед ним на колени, как всегда мечтал охотник.
- Да, - быстро ответил, чтобы тут же добавить, - Магнус, пожалуйста...
Чего "пожалуйста"? Не нужно? Теснота и жар в штанах явно намекает, что нужно. Побыстрее? Более правильная формулировка.
- Что? - Магнус сообразил невинность на лице. С его репутацией, с его внешним видом и с тем положением, в котором он сейчас находился, невинность очень плохо получалась. Он чуть приспустил штаны нефилима, целуя его сквозь ткань трусов.  - Я жду подробных инструкций. Что мне сделать?
: Алек выдохнул, даже слегка облегченно.
- Это не тот вопрос, на который я отвечу по принуждению,- смог усмехнуться Алек, тем не менее все еще красный. Он сам слегка приподнялся, спуская немного трусы, позволяя Магнусу увидеть насколько он возбужден. И если честно, он еще не был возбужден так сильно, как до этого. Нефилим запустил пальцы в синие волосы мага, ласково перебирая его пряди, а второй рукой ухватился за подлокотник.
Магнус уже находился в таком положении и это основная причина, которая сейчас остановила его от возмущений. Тем более, ему нравилось чувствовать возбуждение Лайтвуда, нравилось когда он берет его волосы, вообще проявляет инициативу. Бейн несколько раз прошелся узком по его члену, целуя его у основания, перед тем как обхватить головку губами, заводя его сначала за каждую щеку, после полностью заглатывая, начиная быстро отсасывать, помогая себе рукой.
Александр застонал сквозь сжатые зубы и тут же прикрыл рот ладонью, чувствуя как горят его обычно бледные щеки. Дыхание сбилось из-за быстрых движений Магнуса. Алеку бы откинуться назад, дышать в потолок, но он не мог отвести взгляда от Бейна, который выпытал его желания и теперь пользовался ими. Парню пришлось убрать руку с волос мужчины, чтобы ненароком не дернуть их и сделать ему больно. Его член стал слишком тяжелым и напряженным, и отзывался на каждое прикосновение Магнуса, как и все тело Алека, будто бы Бейн дергал невидимые нити, исходящие от тела нефилима.
- Я думал, я тот, кто должен стонать, - усмехнулся Бейн, давая себе и Лайтвуду небольшую передышку, лаская его только рукой. Снова прильнул губами, максимально заглатывая, но быстро отстранился, не давая кончить.
- О, нет, ты не отделаешься так просто, - проговорил Бейн, поднимаясь с колен, хватая нефилима за еще не снятые штаны и увлекая за собой в спальню, поваливая на кровать и так же садясь сверху.
Парень разочарованно простонал, сдерживаясь, потому что Магнус заставил его подняться. Идти было весьма неудобно, поэтому Алек тащил мага буквально бегом в его спальню. И его снова повалили на спину, но парень решил, что раз уж сегодня у него выпытали правду и тайные желания, то он имеет право взять инициативу в свои руки. Тем более Бейн так страстно этого хотел. Увлекая его в поцелуй, Алек повалил его на лопатки, склоняясь сверху, избавляя от одежды, чтобы поскорее прижаться членом к члену мужчины. Перехватив ладонями руки Магнуса, переплетая их пальцы вместе, Александр провел членом вниз, намекающе обводя головкой сжатое кольцо мага меж ягодиц.
У Магнуса был план. Но кто ему сказал, что этот план ему удастся воплотить в жизни. Последнее слово должно быть за Лайтвудом. Бейн совсем не сопротивлялся, давая себя завалить, даже смеясь в поцелуй, довольный такому повороту и положению.
- Подожди, я не... - попытался отстраниться маг, но ощущение между ягодиц заставило его простонать, закидывая голову. Но если подумать, последний раз Александр брал его не так давно, да и у Бейна всегда была его магия, а почувствовать его в себе хотелось сейчас больше, терпеть просто не было сил. - Не важно. - Выдохнул маг, настойчиво обхватывая нефилима ногами за бедра и притягивая к себе, достаточно тонко намекая о том, чего он хочет сейчас.
Лайтвуд тем не менее разорвал поцелуй, оглаживая бока мага, и в то же время заставляя его перевернуться, чтобы он оказался спиной к нефилиму. Мы же продолжаем сегодня вечер желаний Александра Лайтвуда? Магнус сам пробудил этого решительного храбреца внутри него. Парень выпрямился, принимая устойчивое положение на коленях позади мужчины, и огладил бедра Бейна, все еще потираясь о него, как бы раздумывая быть ли ему помягче или хорошенько отомстить за корыстные цели мага.
Такого поворота, буквального, Бейн немного не ожидал, но он все равно встретил его не без энтузиазма и удовольствия. Маг спрятал свою довольную улыбку и смешок в подушку, которую он теперь обнимал, а то вдруг сейчас его смех мог разрушить настроение или что-то в этом духе.
- Ты же понимаешь, что это не твой последний вечер заявок? Определись уже, какие грязные мечты требуют внимания первыми, - дразняще качнув бедрами, промурлыкал Бейн, поворачивая голову насколько мог, чтобы хотя бы краем глаза видеть Лайтвуда.
- Все, - тихо рыкнул Алек, решив, что Магнус слишком привык играть с огнем. Поэтому он решил показать мужчине, что иногда такая игра опасна. Не то чтобы он хотел сделать ему больно и не знал, что маг обжигался уже не раз. Но этот огонь был иного рода.
Без какой либо подготовки, парень медленно и мучительно как и для себя, так и для Магнуса вошел в него и застонал, наклоняясь ближе, чтобы прижаться к его спине и оказаться глубже.
Магнус зажмурился, впиваясь пальцами в кровать, сжимая их в кулаки, заканчивая тем, что содрал часть простыни. Он старался не напрягаться слишком сильно, так было бы меньше боли и Лайтвуду было бы намного проще войти, но расслабиться в такой ситуации было намного сложнее, чем казалось. Как и оставаться абсолютно тихим. Раздавшийся стон, смесь шипения и протяжного довольного выдоха, прекрасно описывало что он чувствовал - смесь боли и наслаждения. Но даже не смотря на болевые ощущения, довольная улыбка все равно не сошла с лица мага.
- Не... - тяжело выдохнул Бейн, скорее куда-то в подушку. - Не останавливайся...
Сначала Александр испугался, что оказался слишком жесток и требователен. И что он слишком понадеялся на магию Магнуса, которую он мог использовать, когда ему было угодно. Лайтвуд замер и не посмел пошевелиться, пока Магнус не позволил ему. Выдохнув, парень начал приспосабливаться к своему положению, сжав одну ладонь на боку мужчины, а второй сжав его член. Его движения начинались медленно, потому что ему нужно было, чтобы Магнус расслабился, чтобы облегчить парню его толчки. Алек снова наклонился к Бейну ближе, осыпая засосами его спину, при это лаская его член.
Почти от каждого движения дышать становилось тяжелее. Магнус изгибал спину, стараясь удобнее устроиться, почти вскрикивая, когда находил нужное положение, задыхаясь. Спина горела от поцелуев, поясница болела от резких толчков, но привыкнув достаточно, маг почти сразу же начал двигаться - бедрами, насаживаясь сильнее, толкаясь вперед в руку нефилима, стараясь поймать и подержать темп. Он быстро перестал мучить простыню в руках, заводя руку за спину и впиваясь пальцами в бедро нефилима, сжимая в настойчивом жесте, царапая его, когда сам уже откровенно стонал в голос.
После настойчивости Магнуса, парень не стал сдерживаться, толкаясь все быстрее и увереннее, при этом улыбаясь так, словно Магнуса имел сам дьявол. Сквозь улыбку, парень провел языком за ухом мага, задевая его клыком. Пальцы сильнее сжались на члене Бейна, не останавливаясь. Работая вместе с магом, Александр чувствовал, что достигает пика эйфории быстрее. И когда внутри его легких почти не осталось дыхание, а слух наполнил протяжный стон мужчины, Лайтвуд, наконец-то, кончил, наваливаясь на любовника.
Магнус никогда особо не отличавшийся скромностью и старанием скрыться, под конец стонал в голос. он горячо выдохнул, дрожа, когда почувствовал, как Лайтвуд кончает. Почти сразу же после завел руку между ним и кроватью, кладя её поверх ладони нефилима, сильнее надрачивая, все еще сжимая его в себе, помогая себе закончить, пачкая  их руки и кровать. И так же раскинулся на кровати, все еще держа на себе вес Александра, поднимая его с каждым тяжелым глубоким вдохом в попытке отдышаться.
Алек, собрав последние силы в кулак, откатился в сторону, позволяя мужчине дышать свободнее. Взглянув на мага, парень хмыкнул и провел ослабевшими пальцами по его спине.
- Сегодня твое любопытство достаточно удовлетворено?
Мышцы приятно ныли, наводя на нефилима сладкую истому и сонливость, но он стойко продолжал смотреть на своего мужчину, ловя хитрую искру в его глазах.
- Ты меня недооцениваешь, - промурлыкал Магнус, снова обнимая подушку и поворачиваясь лицом к нефилиму. - Твоя удача будет, если руна перестанет действовать, к моменту как я отдохну.
- Она не нужна мне, чтобы я ответил тебе правду, - вздохнул Алек, пододвигаясь ближе, чтобы коснуться губами плеча Магнуса. - Ведь я люблю тебя.
Даже у самого мурашки по телу пробежались. Он и не думал, что будет говорить это так просто, но ощущать себя, словно в первый раз.
Магнус замолчал, улыбаясь уже не так широко. Скорее выглядя просто спокойным. Довольным. Он хотел, чтобы эти слова всего звучали предельно серьезно, не как шутка.
- Я тоже тебя люблю. - произнес маг, находя силы, чтобы притянуться и поцеловать его.

Отредактировано Magnus Bane (11-10-2016 14:52:12)

+3

15

[с голубичкой]
19 октября 2007, день

"Меня не волнует, сколько у тебя работы. Я еду к тебе. МБ".
Примерно такое сообщение кинул Магнус Катарине утром. Причем, он действительно к ней ехал, а не открыл портал для удобства. Спустился в метро, погулял немного по городу,  купил завтрак и конфеток, потому что ему так захотелось. И только потом заявился в госпитале. Ему даже не надо было ничего объяснять и спрашивать у девочек в справочной, они сразу же сказали, что Лосс должна заканчивать дневной обход, то есть где-то на верхних этажах. Магнус очаровательно улыбнулся девочкам, решая все же не беспокоить пациентов и просто маявкнув на глазах у Катарины и заваливаясь в свободную палату. Заваливаясь в прямом смысле - сразу же рухая на диванчик, закидывая ноги на стену, раскинув на койке все купленное им и наколдовывая себе пульт от телевизора, чтобы пощелкать каналы, пока ждет подругу.

Катарина мельком взглянула на сообщение и опустила телефон в карман халата, поправив одеяло у одного из пациентов. В палате было тихо, жужжала аппаратура, было достаточно тепло и спокойно. С теми, кто в коме, всегда было просто, но Лосс все равно уделяла им внимание. Некоторые - особенно. Но раз сюда спешит Магнус, новый сеанс с Фейрчайлд придется отложить.
Бейн всегда был прима-балериной, куда ни пришел, и весть о его появлении мигом разлеталась по больнице. Шепотки за спиной Катарины судачили о всяком: то он ее молодой любовник, то он ее сводный брат, то бывший, требующий чего-то невнятного, то пациент, потерявший голову или привыкший к любимой медсестре, как к родственнику... Некоторые попадали пальцем в небо, предполагая, что он всего-навсего ее друг, но мигом отбрасывали этот вариант. И правильно - он самый скучный.
Катарина безошибочно определила, в какой Магнус палате, и бесшумно вошла, бросив взгляд на включенный телевизор. У нее было время, которое можно было уделить Магнусу, но вряд ли он прибежал сюда только ради какой безделушки, мелочи: о мелочах они говорили по телефону. Значит, им предстоит не телефонный разговор.
Присев на койку, отодвинув ногу, взяла одну из конфет и, распечатав, закинула в рот.
- Переключи на седьмой, - мягко попросила, - там сейчас "Унесенные ветром".
- Всегда приятно, когда истории, что ты рассказываешь, записывают, да? - усмехнулся Магнус, поворачивая взгляд на Катарину. - Ты мне так и не призналась, вы спали или просто были хорошими подругами? - Магнус давно старался поймать Лосс на том, что она играет за обе команды, точно так же, как и сам Бейн, но как-то плохо получалось.
Но сейчас это было не самым важным. У них все равно еще целая вечность на решение этого вопроса. Так что вместо того, чтобы переключить на седьмой канал, Магнус щелкнул на пульте кнопку выключения, откидывая его в сторону.
- Они вернулись, - достаточно мрачно произнес маг, уставившись куда-то в потолок. - Сны.

Катарина молча жевала конфету. На такие провокационные вопросы она перестала отвечать еще века два назад, и ничто не могло пробить ее "защиту". Если Магнус был открытой книгой, но Лосс была словно запертый на хитрый замок фолиант, который лучше не трогать, если у тебя нет ключа.
А вот то, что Магнус разу приступил к делу, говорило о многом. Катарина посмотрела на него, внимательно разглядывая помрачневшее лицо.
- В этот раз хуже, верно? - сказала так, словно и не требовалось подтверждать. Протянула руку и коснулась ладони Бейна. - Ты помнишь, что снилось?

Магнус молча кивнул на оба вопроса и не особо спешил что-то говорить. После этих снова всегда было противное чувство.
- Ты же знаешь, всегда стремлюсь забыть, -  через какое-то время, повел головой Магнус. Особенно после первого случая, тогда, когда он решил со всем разобраться. Будет только хуже, он просто это знал. - Было... много крови. И криков. И в какой-то момент я не чувствовал никого живого вокруг. - Магнус откинул голову на подлокотник, кладя ладони на глаза. Его все еще трясло только от того, что он вспоминал это чувство.

Первые разы, как помнила Катарина, были самыми... тяжелыми. Он просыпался в холодном поту, и его приходилось долго успокаивать, чуть не ли не обнимая и укачивая, нашептывая, что все будет хорошо. Первые разы она даже не пыталась спрашивать, что ему снилось, а он не пытался пересказывать. Но иногда, когда снилось что-то ужасно дурное, ему приходилось. И не сказать, что Катарина могла сохранять спокойствие: в такие моменты любое слово могло разрушить хрупкое будущее, предстающее перед Магнусом в своем кошмарном обличьи.
- Ты сам знаешь, как это можно истолковать, - ее голос был все таким же ласковым, но она не пыталась его притянуть к себе и убаюкать: как же, он ведь уже взрослый мальчик, с модной прической. - Но в этот раз... не стоит забывать. В этот раз не стоит игнорировать предостережение.

- Я понял мысль. Буду осторожен, - недовольно огрызнулся Магнус. Его мало чего в жизни пугало. Все-таки он великий Магнус Бейн, Верховный маг Бруклина. И эти сны пугали его всегда. Почему ему не могло сниться что-нибудь хорошее и успокаивающее?
- На этот раз было чувство, как будто счастливого конца не будет.
- Ты понял, о чем я, - ее голос не изменился, но во взгляде Катарины блеснула сталь. Не то, чтобы она не уловила тон Магнуса, но также не желала, чтобы он скрыл свой страх, которым от него так и веяло, за злобой или шутками.
- Он всегда есть, ты и сам знаешь. Пессимистичный опыт может даже ребенку отбить желание играть с игрушкой, которая наставила ему синяков. А тебе... трудно с таким примириться. Но Магнус, если ты не хочешь иметь дело с вещими снами, зачем тогда пришел ко мне?
Магнус замолчал. Ему было страшно. Но он не мог в этом признаться. И не должен был. Катарина и так все знала.
- Заставь их остановится, - попросил Бейн, все де убирая руки с глаз, чтобы посмотреть на подругу. - Хотя бы на время. Если что-то большое идет, то мне нельзя отвлекаться. Я не знаю когда, но оно идет. - Он поджал губы, на глазах снова наворачивались слезы, но маг смог взять себя в руки, снова откидываясь на диване.
- Я понял мысль. Обойдусь без второй, третьей или вообще без подсказок.

Катарина опустила взгляд, все же протянула ладонь к его рукам, накрыла прохладными пальцами.
- А если ты забудешь? Я могу... смягчить их, но не развеять окончательно. И если что-то грядет, то как ты собираешься подготовиться, когда не будет подсказок?
- Мне не нужны подсказки! - Магнус огрызнулся, даже грубо и резко, сам от себя такого не ожидая. Но почти сразу же начал выглядит виноватым за такой всплеск.
- Не такие точно. Просто... Убери все, сто можешь,  - Магнус бы хотел вовсе избавится от этой своей способности. Он пытался, долго, но понял, что ни он сам, ни его друзья вместе взятые, вообще никто не в силах ему помочь, как и другим магам с такой же проблемой.
Катарина лишь вздохнула. Сколько раз она пыталась, сколько изобретала, но ничто магическое не могло подавить дар предвидения. Он словно сопротивлялся.
- Если они появились после последнего заклинания... я могу разделить эти сны. Ты будешь видеть начало, а я - все остальное. Тогда ты их не запомнишь.
- Нет! - Магнус так остро отреагировал на это предложение, что даже подскочил на диванчике, на котором валялся, садясь нормально. - Даже не думай. Ты не знаешь, что это такое и я не дам тебе черз это проходить.

Катарина с совершенно нейтральным выражением лица скрестила руки на груди.
- Тогда перестань носиться с этим, как курица с золотым яйцом. Это единственный вариант, который мне известен. Разделенные сны не так тяжело сказываются на психике, как ты думаешь. У меня есть... опыт.
- О, правда? - Магнус сощурил глаза, недоверчиво, и откинулся  на спинку дивана, перекинув ногу через на ногу. - Не стесняйся, поделись. Раскажи, что ты такого видела, что мои волнения о постоянных снах о конце всего живого и смерти моих близких делает меня курицей.
- А ты видел кошмары солдат, прошедших войну? - тихо отозвалась Катарина, отведя взгляд в сторону. - Видел, как во сне любимого человека тебя сжигают на костре, топят, четвертуют и засовывают в "железную деву"? Или как расстреливают на поле боя, пронзают штыками? Или как во снах детей из Хиросимы каждую ночь на них летит бомба, а после не остается никого, ибо всех сметает взрыв?..
Она посмотрела на Магнуса так, что если бы перед ней был не Бейн, а кто-то несмышленый, этим взглядом можно было бы убить.
- Ты видишь будущее, но прошлое или настоящее не менее страшное. Ты должен это понять и принять. Ты сейчас не на меня злишься, понимаешь? Ты злишься на себя, Магнус, потому что ты боишься будущего.
- Еще бы мне не бояться будущего, когда прошлое успело показать себя таких херовым и ухудшалось в геометрической прогрессии, - Магнус распутал ноги, поднимаясь. Не глядя больше на Катарину. - Я понял. Ты видела страшные сны. А я цыпленок. - Бейн сунул руки в карманы своего пальто, спокойно направляясь из палаты.
- И бежишь ты не от меня, - негромко проговорила Катарина, не заботясь, услышит ли Магнус ее или нет. Он, как и все мужчины, предпочитал лучший, по его мнению, выход из ситуации: сбежать от нее, оставив разбираться другим. Она поговорит с ним потом, скажет, что она же говорила, она же предлагала. Но не спешила бежать, хватать за плечо и говорить, что она же хотела помочь. О нет, Магнус должен, просто обязан дойти своим умом до всего сам. Рано или поздно он поймет, что разделить боль с кем-то - это практически довериться, а уберечь от боли - проявить эгоизм. Надо было оскорбиться, что Магнус не доверяет ей, но Катарина и не думала.
Она взяла пульт и включила седьмой канал. Скарлет О'Хара, воинственно выпятив грудь, вещала, что теперь все возьмет в свои руки. Что некогда горевать - нужно принимать решение.
Закинув ноги на диван, подтянув к себе конфеты, Катарина со светлой грустью вздохнула. Вот бы всем быть как Скарлет. Или хотя бы Магнусу.

+4

16

[с деткой]

Постельные разговоры
Магнус почувствовал прикосновение  холодного воздуха сразу же. Но совсем не сразу это начало раздражать, а замерзавшие руки и ноги просто не давали спать. Даже полусонному мозгу удалось решить это задание уровня Шерлока, что одеяло украл на себя гигант под боком, когда переворачивался на другой бок.
- Александр, - сонно промурлыкал Магнус, все еще находясь в полудреме. - Я знаю, что у меня хорошее одеяло, я поэтому его и купил. Верни мне хоть кусочек.
Вряд ли Алек услышал бы хоть что-то, если бы не реагировал на свое имя произнесенное голосом Магнуса так чутко. К тому же он натренировал себя реагировать на голос Бейна, когда тот произносит имя Лайтвуда. Не было никаких шансов, что Алек не услышит его через сон.
Не открывая глаз, Алек махнул рукой, чтобы выбить из под себя одеяло и накрыть им Бейна. Затем пришлось понять, что теперь одеяла не хватает ему тяжело вздохнуть и открыть глаза в поиске решения проблемы.  Решение пришло быстро - обнять мага, переплетя его ноги со своими, и снова закрыть глаза.
Магнус интуитивно прижался, замирая только на секундочку, перед тем, как коснуться рукой его спины, так же обнимая. Но... Он сам его застудил, так что сам сейчас расплачивается, согревая назад. Так что Бейн все равно коснулся холодными пальцами голой спины. И огладил ее почти всю, ищу место теплее и удобнее. А нашел только край одеяла, с которого задувало.
- Ты такой большой, - промямлил Магнус, почти снова уснув.
- Завтра куплю новое одеяло...

Омлет шкварчил на сковородке, которую похоже никогда не использовали до этого. Не удивительно. Алек с трудом нашёл парочку яйц в доме Магнуса, потому что китайская еда тут была в приоритете. По крайней мере были тосты и сок, и то потому что казалось жизнь без хлеба не жизнь, а сок был необходим для коктейлей.
- Если ты проснулся, не смей подниматься, - предупредил Лайтвуд, предполагая,  что запах и шум масла на сковородке разбудили мага. Поставив все красиво на поднос, нефилим принес его в спальню, аккуратно присев на кровать рядом с Бейном.
- Доброе утро, - Алек улыбнулся и потянулся к Магнусу за поцелуем.
Магнус проснулся еще когда Лайтвуд поднимался с кровати. Не важно какие там руны бесшумности на нем нарисованы, когда уходит большая грелка из-под бока заметить это сложно. Но Бейн лениво посмотрел на часы рядом с кроватью, мысленно выругавшись по поводу того, что еще и часу нет, как это чудовище может уже спокойно подниматься и делать что-то. И маг просто нежился в кровати, надеясь снова уснуть, доверяя Алеку не впадать его кухню и не превратиться в мышь. Пока тот не зашел в комнату, заставляя Бейна сначала разлепить глаза, чтобы понять, что происходит, а потом все же заставить себя подниматься.
- Ты уверен, что я первый, с кем ты встречаешься? - чмокая Лайтвуда в губы и в щеку, усмехнулся Магнус. - Ты слишком милый, не верю, что ты делаешь это интуитивно.
Алек слишком довольный пожал плечами и поставил на колени Магнуса поднос.
- Если бы ты не был первым, то я не стал церемония в первый раз, когда мы поцеловались. Надеюсь, я не спутал соль и масло с чем-то другим на твоей кухне.
- А я-то как надеюсь. Я могу провести тебе двухчасовую лекцию о том, чем отличается пыльца фей от соли, но я не хочу, - как будто у него не было дел получше, чем заняться. Магнус посмотрел на поднос, улыбаясь и все еще щурясь от того, что не полностью проснулся. - И мне так не хочется этого говорить, но... я не ем в постели.
Лайтвуд изогнул бровь с выражением "да ты издеваешься", затем пожал плечами отбирая у Бейна поднос.
- Зато я ем, - вообще-то нет, но все же... Лайтвуд деловито взял тост, словно решил быть первой жертвой ингредиентов Магнуса и откусил кусочек, указывая на Бейна.
- Между прочим в постели даже вкуснее.
Нет.
- Не-ет, - протянул Магнус, отнимая у парня тост. - Крошки будут везде, я тебе не разрешаю.
Тогда Алек принялся за омлет, глядя на Бейна весьма показательно.
- Александр, - выдохнул Магнус, немного наклоняя голову на бок и пристально глядя на Лайтвуда.
- Ладно, - примирительно выдохнул Алек, поднимаясь, чтобы убрать поднос. - Жду тебя не в постели.
Магнус остановил парня за руку, стараясь не опрокинть поднос, а то на кровати оказались бы не только крошки, и сам притянулся, снова чмокая его в губы.
- Ты все равно милый, - ухмыльнулся он, проводя пальцем по щеке.

В ванной комнате у Магнуса было полно всякого добра для ухода за телом. Ну уж обычный шампунь можно было бы отличить, да?
Если бы.
Когда Алек вытирая голову перед зеркалом, а затем убрал полотенце с волос, он очень долго пытался понять и смириться, что это все - таки он, а не какой-то астральный двойник из другого измерения, который поддался тенденциям моды. И когда он все же смирился, Лайтвуд ужаснулся.
- Магнус! - В его голосе была не притворная паника, пока он смотрел на ярко-синие волосы в отражении.
Мазохист: Магнус валялся на кровати, листая какой-то модный журнал, когда услышал голос Лайтвуда.
- Детка, я же сказал, что не присоединюсь, а то совсем тебя избалую и ты забудешь как все делать самому, - усмехнулся Бейн не спеша подниматься.
Прогипнотизировав свое отражение, словно волосы вновь могли почернеть от одного сурового взгляда нефилима, Алек выскочил из ванной комнаты обратно в спальню и развел руки, давая Магнусу насладиться зрелищем.
Маг поднял взгляд от журнала скорее по привычки, регируя на движения. Но возвращаться к журналу не захотелось вовсе. Он смотрел на синие пряди,  теряясь в комментариях. И, в основном, очень стараясь не смеяться. Даже закусил губу, в попытке сохранить спокойное лицо.
- Только. Попробуй. - Предупредил охотник, указав пальцем на мага. - Верни мне мои волосы.
Магнус сдержался. Пришлось закрыть глаза и прикрыть рот рукой, но сдержался.
- Зачем? Голубой определенной твой цвет.
- Магнус, - строго проговорил Алек, возвращаясь к зеркалу уже в комнате, чтобы посмотреть на это... произведение искусства в стиле Бейна. - Цветные волосы у нас носишь ты. Если буду и я, то мир погрязнет в хаосе. - Лайтвуд взъерошил волосы. - Везде должно быть равновесие.
- Да-да, конечно, наступит конец света, если ты добавить к своему виду немного цвета, - промурлыкал Магнус, ведя головой, после чего похлопал по своим коленям. Да, все это все равно был не достаточной повод, чтобы вылезти из кровати.  - Иди сюда, превращу тебя назад в сурового охотника. Никто даже доказать не сможет, что ты пролил на себя мою краску.
- Это должен был быть шампунь, - проворчал Лайтвуд, направляясь к Магнусу и присаживаясь напротив.
- Это и был шампунь, - улыбнулся Магнус, касаясь плечей Лайтвуда, чтобы развернуть его к себе спиной, обнимая ногами за бока, как будто собирался на нем покататься, а не добраться до его головы. - просто там было немного радуги. Мне же не стоит лишний раз говорить, как хорошо ты смотришься рядом с радугой?
- Что?.. Ради всех ангелов, Магнус, - вздохнул нефилим, положив ладони на ноги, которые обвили его талию. - Какая еще радуга?
Магнус чуть хохотнул, запуская пальцы в волоса нефилима и снимая с них краску, как будто это была кожура, которую одним простым движением можно было убрать и после того, как он проводил руками, волосы от его прикосновений оставались черными, какими были до этого.
- Будем считать, что я твоя радуга, -  от души теребя шевелюру Лайтвуда, мурлыкал Магнус. - Ты, наверное, хочешь, чтобы я оставил в ванной только шампунь и гель для душа?
- Нет, я просто хочу знать, где они стоят. Этого будет достаточно, - улыбнулся Алек, натянув самую длинную прядь, что у него могла быть, чтобы увидеть, что она почернела. Затем повернулся к Бейну лицом и благодарно коснулся губами его скулы.
- Я подпишу все баночки там, - улыбнулся Магнус, обвивая руками шею Лайтвуда прижимаясь к нему.

Время было уже достаточно позднее, когда Алек пришел к Бейну. И он порадовался, что маг все же дал ему ключ от своей двери, так как Магнуса не хотелось будить. Но... Магнус не спал. Александр нахмурился, когда увидел его сидящим за столом в обнимку с какими-то склянками, банками, бутылками, коробками и кучей всего, что нужно магам.
- Магнус? Ты чего еще не спишь? - Лайтвуд нахмурился, вешая ключ себе на шею к кольцу, подаренному Бейном. Сняв куртку, он приблизился к мужчине со спины и наклонился, чтобы их лица были рядом, при этом рассматривал то, что творится перед магом.
- Еще? - удивленно вскинул брови Магнус, не отрываясь от своей работы. - Время еще детское. - Он косо посмотрел на часы, - Ну... Дети где-то в Лондоне еще не спят.
- Да, ты же такой ребенок, - протянул Алек. - Что ты делаешь, что из-за этого нужно жертвовать сном?
-А ты можешь сказать,сколько мне лет? - лукаво улыбнулся Магнус, все же поворачиваясь в сторону Лайтвуда, мельком целуя его в щеку. - Я верховный маг, все же. Иногда надо работать.
- Но уже не сегодня. Потому что сегодня уже завтра. Пошли спать, Магнус. - Алек положил руки ему на плечи.
- М-м, - протянул Магнус, прикрывая глаза. - Я ничего не понял.  И мне надо работать. Не сегодня, а сейчас. Так что ложись один, Мяо нагрел тебе подушку.
Алек нахмурился.
- Магнус, - строго протянул нефилим, чуть сильнее нажимая пальцами на плечи мужчины.
-Что? Не унесешь же ты меня в кровать силой? - Магнус аккуратно положил руку поверх одной из рук Лайтвуда, собираясь их отодвинуть.
- Спорим? - с вызовом спросил Лайтвуд, убирая ладони с плеч Магнуса и наклоняясь, будто бы собрался подхватить его.
- Это был бы очень опрометчивый ход, Александр, - Магнус остался сидеть как сидел, все еще что-то колдуя.
Алек цыкнул и все же подхватил мужчину на руки, унося его прочь от стола.
- Я, конечно, понимаю, что ты бессмертный, но у меня больше нет той девственной суперсилы нефилима, чтобы восстанавливать тебя. Привет, Мяо, - уже сказал он коту, который смотрел на парочку с подушки Алека. Парень уложил Бейна и сам улегся наполовину поперек его тела, внимательно глядя в глаза мага.
- Стой.. ну... - Магнус с грустным взглядом проводил свой стол, после чего тяжело выдохнул.
- Если бы я сильно рассчитывал на твою девственную суперсилу, я бы не отнимал твою девственность так уверенно и с такой чистой совестью, - прищурил глаза Магнус, глядя в ответ в голубые глаза нефилима.
Александр усмехнулся.
- Обещай, что сейчас разденешься и ляжешь спать, а не продолжишь работать.
- Считай, что уже пообещал, - улыбнулся Магнус, после небольшой паузы добавив. - Потому что я уже много лет назад пообещал не давать обещаний, которые не выполню.
Лайтвуд поднялся с Магнуса и вздохнул.
- Пойду приму душ, - он показал за спину большим пальцем. - И присоединюсь к тебе.

Половину ночи смотреть классические фильмы было не такой плохой идеей на момент. А обниматься и... делать еще много всего интересного вторую половину казалось вообще шикарной идеей. Кто же знал,что на утро к Магнусу придет какой-то гость, крайне настойчиво названивая в дверь,после того, как у них было от силы пара часов сна.
- Не хочу открывать, - пробубнил Магнус, прижимаясь к спине нефилима своей грудью.
- Не открывай, - недовольно проворчал Алек, который пожертвовал даже ранним пробуждением ради целой ночи классики. - Но если они не уйдут, я за себя не отвечаю, - еле ворочая языком пригрозил Лайтвуд.
- Если это мои друзья, - говорить получилось только на грани возможности провалиться в сон. - То у тебя проблемы.  Если это твои друзья... то  у тебя тем более проблемы.
- Оставьте голосовое сообщение,- Лайтвуд уткнулся в подушку, накрывая их с Магнусом одеялом с головой.
- Нас нет дома, - добавил Магнус. Вскоре после этого, звонить перестали. И Магнус мог с чистой совестью только сильнее прижаться к Лайтвуду, снова проваливаясь в сон.
Не прошло и десяти минут, как зазвонили снова.
Магнус издал звук умирающего тюленя.
- Да кто ж там умирает, для такой настойчивости...
Алек зарычал, откидывая одеяло с головы.
- Подумай над голосовой почтой на двери. - Лайтвуд повернулся к Бейну, крепче сжимая его в объятиях, чтобы все же не вскочить и не отправиться к двери. - Ты можешь отключить звонок?
Магнус что-то прохрипел. Последний раз, когда он отключил звонок, он не выходил из дома пять дней. Не очень хороший план.
- Я открою, - обреченно выдохнул Магнус. - Поцелуй меня на удачу. И дай полапать задницу, для сил. - Последнее Магнус уже делал сам, просто потому что не то, что нужно было сильно тянуться.
- Пошли их на "удачу", - посоветовал Алек, целуя Магнуса в висок и в губы, выпуская из своих теплых объятий.

Алек не хотел прибыть так поздно, и скорее всего Магнус уже спал, а Лайтвуд не хотел его будить. Со всей бесшумностью, на которую он был способен, нефилим прокрался в комнату. На него с подушки воззрился Мяо весьма неодобрительно. Алек пожал плечами и стал раздеваться, как бы намекая коту, что место можно освободить. Кот был понятливый. Парень улыбнулся и аккуратно пробрался под одеяло к Магнусу, укладываясь рядом.
- Ты холодный, - сонно произнес Магнус, почти сразу же, как Алек лег рядом.
Лайтвуд выдохнул, провалившись в своей миссии "Твой парень спит, а ты ниндзя".
- Прости, - прошептал он. - Я не хотел тебя будить.
- Ты хотел, чтобы я утром  задавался вопросом, где и в каком количестве ты меня лапал, пока я спал? - чуть ухмыльнулся маг.
- Нет, я хотел, чтобы ты спал дальше, Магнус, - проворчал Алек, обнимая Бейна холодными руками к себе, раз уж проснулся, и утыкаясь носом в его шею.
- А сказать мне привет? - сделал наигранно обиженный голос, все еще валялся Магнус, - А поцеловать?
- Привет, - Алек коснулся губами шеи мага. - Теперь спокоен? - усмехнулся под конец.
- Нет. Но остальное отработаешь завтра, - кладя свою руку поверх руки Лайтвуда и переплетая пальцы, - Почему ты так поздно?
- Были проблемы в Институте, - уже пробубнил Алек, засыпая и сжимая руку Бейна. - Завтра рассажу подробнее, когда буду отрабатывать.
- Поверь мне, тебе будет не до рассказов, - ухмыльнулся Магнус, перед тем, как снова уснуть.

- Магнус, ты даже в постели не ешь, а пепел те же крошки, - строго произнес Алек, сложив руки на груди и глядя на Бейна, развалившегося в постели с сигаретой между пальцев.
- Пепел не приманивает всякую живность, - спокойно ответил Магнус, даже не думая как-то шевелиться, просто выдыхая дым через нос, любуясь его узором. - И его намного проще очистить.
- Пепел прилипнет к твоей заднице, когда я тебя отшлепаю, - усмехнулся Алек, а затем снова стал суровым. - Серьезно, прекрати курить в постели.
- Прекрати оставлять меня на постели, после того, как... Шлепаешь, - Магнус чуть подыграл бровями, снова поднося сигарету к губам и делая затяжку.
- Магнус, - многозначительный упрямый взгляд и тон не требующий возражений. - Не заставляй меня принимать кардинальные меры.
- Александр, у меня эта привычка дольше, чем существует слово сигарета, - ну... Не то, чтобы, потому что слова в основном очень старые, но до того, как оно стало использоваться в Европе. - Какие у тебя есть кардинальные меры против? - Он чуть ухмыльнулся, действительно ожидая, что его нефилим чем-то удивит.
- Ну тебе придётся от нее избавиться, если ты хочешь продолжить спать со мной в одной постели по ночам, - Лайтвуд пожал плечами.
- Ах, вот как мы играем, - чуть вскинул брови маг.  - Совсем бросишь меня или просто будешь после секса убегать в гостевую комнату?
- Я подумаю, - усмехнулся Лайтвуд, а затем вздохнул и указал на сигарету. - Ну или хотя бы не делай этого при мне, чтобы я глупо надеялся, что ты послушался.
- Ну, что ты. Я не настолько злодей. - Магнус выждал пару секунд. - Я намного хуже. Проще научить тебя плохому, - он все же нашел в себе силы подняться, обвивая рукой шею Лайтвуда, а другой протягивая ему сигарету. - Попробуй.
- Чего?! - Алек немного охренел, отстраняясь так,  будто бы Магнус предлагал ему глотнуть яда их жала демона. - Если я начну курить с тобой, это не вычистит пепел их постели.
- Во-первых, моя магия вычистит. - Магия работает и с крошками, но... Дурацкие привычки дурацкие. - А во-вторых, если мне будет лень убирать, ты не сможешь сказать, пепел оставил ты или я. И может тебе станет все равно.
Алек долго молчал, глядя на Магнуса гипнотизирующим взглядом. Но его кошачий был в этом лучше.
- Это... - у него просто не было слова, чтобы описать лень Бейна, его отвратительную привычку и наглость, с которой он предложил Алеку попробовать. Но... коктейли - то Лайтвуд уже пил.
Возмущенно вздохнув, Алек принял сигарету, присмотрелся к фильтру, сделал затяжку и тут же закашлялся.
Магнус чуть хохотнул.
- Это нормально для первой попытки, - мурлыкнул он, когда Лайтвуд снова начал ровно дышать. - Попробуй еще раз. Просто... Расслабься. - Как показательное выступление, Магнус притянулся, не отнимая сигарету, а затягиваясь пока Лайтвуд ее держит. После чего выпрямился, держа свое лицо прямо напротив его, почти касаясь губами и медленно выдохнул.
Алек втянул дым, выпущенный Магнусом, сквозь зубы. Он снаружи ощущался не так, как внутри, и Лайтвуду на самом деле нравился запах табака, особенно если в нем было добавление чего-то еще: гвоздики или корицы...
- Я не знаю,  зачем ты пытаешься это сделать, - Алек прищурился и смог бы сейчас загнать,  что ему его легкие все еще нужны, потому что он сумеречный охотник, а не маг, которому бегать не надо. Но он догадывался об ответе Бейна. Там будет что-то про руну скорости. Поэтому Алек послушался совета и сделал очередную удачную затяжку, скорее чтобы удовлетворить Бейна, чем себя.
- Не понимаю,  что в них такого. Вкус отвратительный, - он вернул наполовину докуренную сигарету, не уверенный, что распробовал.
Магнус принял сигарету, вынужденный отстранится от нефилима, чтобы дотянуться до пепельницы и сбросить растлевшую часть сигарету.
- Как будто алкоголь весь сладенький, - усмехнулся маг. Хотя... Если вспомнить, он старательно намешивал Лайтвуду все сладкое. - Дело не во вкусе.
- В чем? - Как будто ему и правда было любопытно. Нет, правда.
: - В процессе, - Магнус откинулся на подушки, перед тем, как снова затянуться, выдыхая уже так, чтобы получились полевки из дыма.
Алек проследил за полевками, которые резвились будто бы в траве, пока не развеялись, затем пронаблюдал за очередной затяжкой Магнуса и... сдался.  Тяжело вздохнув, нефилим лег на кровати рядом, положив руку под голову и забрал у мага сигарету, чтобы докурить ее по очереди.
Магнус снова тихо рассмеялся, чуть приподнимаясь, чтобы нагло положить на руку Лайтвуда еще и свою голову, перед этим подхватив еще одну сигарету.
- Надеюсь, нигде не сказано, что мне надо возвращать тебя в Институт к семье в том виде, в котором забрал? Потому что я порчу тебя со всех сторон без стыда и совести
- Только если без согласия. А я согласился, - усмехнулся Лайтвуд, выдыхая нестройный столб дыма сквозь приоткрытые губы.
- Скажи это. Что я очень притягательный и со мной так и хочется сделать что-то... Плохое, - мурлыкал Магнус, отнимая у Лайтвуда сигарету, для последней затяжки, после чего отправил шкурок в пепельницу, прикуривая следующую.
Алек промолчал и вместо этого отвел руку Магнуса с сигаретой от рта, чтобы оставить чувственный поцелуй на его губах, который говорил намного больше,  чем "да, Магнус, ты привлекательный и с тобой хочется сделать много чего".

Ноги переплетены, руки потерялись где-то в подушках и объятиях, Магнус издавал какие-то гортанные звуки, похожие на мурчание и, кажется, что-то говорил, но понять его мог только тот, кто находился в таком же состоянии, что и он. Бейн лениво сжимал ягодицы Лайтвуда, потому что, как будто, его заднице и всему, что рядом, уделили сейчас не достаточно внимания, когда заметил, что на пятую точку претендует еще кто-то. Маг даже не смог так же спокойно дальше нежится, немного удивленно распахивая глаза и выразительно моргнув несколько раз.
- Мяо, это мое.
- Не жадничай, - пролепетал Алек, утыкаясь носом Магнусу, куда-то между ключиц и обхватывая его бока, подсунув ладони под спину Бейна. Чуть приподнявшись, парень оглянулся на кота. Тот скользнул вниз, пытаясь найти место между ногами мага и охотника. Расплетаться никто, конечно, не стал.
- Кто бы говорил, - фыркнул Магнус, тоже лениво наблюдая за котом. - Вот сейчас пойду тискать Мяо, а не тебя, ты не будешь жадничать?
- Для друга не жалко, - но тем не менее Алек крепче сжал мага.
- Ах, для друга, -протянул Магнус, чуть прищурив глаза и спихивая Мяо со своей ноги, потому что может кот он маленький, но все равно тяжелый. - То есть я могу пойти тискать так тыковку?
- Она не такой друг, но наверное можешь, - лениво протянул Алек, позволяя коту улечься на своей ноге, и снова уткнулся в ключицы Бейна
- Так и скажу ей при встрече, что ты разрешил лапать ее задницу, - чуть прижимаясь, хмыкнул маг. Кот правда попытался устроиться на ноге, но посчитал, что его царская персона должна лежать в месте теплее и благороднее, так что пошел вверх по ноге до бока.
- Уверен, Джейс это оценит как и сама Клэри, - хмыкнул Алек, вытащив одну ладонь из под бока Магнуса, чтобы погладить Мяо.
- Отгонит от нее злого мага, - хохотнул Магнус. - Это уже что-то для их отношений, да? - Бейн чуть нахмурился, не довольный что он лишился целой одной руки нефилима, так что сильнее закинул на него ногу.
Александр хмыкнул, возвращая руку под Магнуса.
- Не прогоняй моего друга, - усмехнулся, утыкаясь в его шею и оставляя на ней поцелуй. На боку Алека Мяо никому не мешал.
- Мой кот и мой парень друзья. Я чувствую, что это когда-то сыграет против меня...

+3

17

https://67.media.tumblr.com/23a378cd56e3eb214884b83661e1ecd8/tumblr_ofkldaVPdu1qmewqmo1_500.gif
https://66.media.tumblr.com/34206a65c383c00ab165c28641c6d9b6/tumblr_ofkldaVPdu1qmewqmo2_500.gif
https://67.media.tumblr.com/5c6c8652f14ad4407c9d53c9d5b34c5d/tumblr_ofkldaVPdu1qmewqmo3_500.gif
https://66.media.tumblr.com/77cd81584afbc2766501df3da8d4f742/tumblr_ofkldaVPdu1qmewqmo4_500.gif
https://66.media.tumblr.com/36da283c7f6e015f8e696780d7aafeec/tumblr_ofkldaVPdu1qmewqmo5_500.gif

Отредактировано Magnus Bane (17-11-2016 02:35:49)

+4

18

Sycophants on velvet sofas
Lavish mansions, vintage wine
I am so much more than Royal
Snatch your chain and mace your eyes
If it feels good, tastes good
It must be mine
Heroes always get remembered
But you know legends never die

http://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/s480x480/e35/13561645_1651339461854563_704483483_n.jpg?ig_cache_key=MTI4NzU2MDM1NDEzNDM5MjAzOA%3D%3D.2

Panic! At The Disco – Emperor's New Clothes

+3

19

Раз уж поднялась тема джендербендера, немного Магды Бейн и Александры Лайтвуд : D
http://s1.uploads.ru/t/LXZ17.gif  http://s9.uploads.ru/t/HljXy.gif
http://sd.uploads.ru/t/ZjFXY.gif  http://s2.uploads.ru/t/Y5yca.gif
http://s3.uploads.ru/t/pqP3v.gif  http://se.uploads.ru/t/0jvPe.gif

(lucy liu & alexandra daddario)

+3

20

с будущей вампиршей сердца моего
март 1857
Лондон, Театр Ее Величества

Появление Камиллы в театре в самом начале второго акта не могло остаться незамеченным: бледная блондинка в тёмном платье, ослепляющая всех вокруг не только бриллиантовым колье, но и своей красотой, привлекающей к обладательнице зелёных глаз мужские восхищённые и женские завистливые взгляды. Ими Белькур наслаждалась, принимая как должное. Могло ли бессмертных радовать что-то больше, чем признание их совершенства? Кого-то другого - да, но не Камиллу.
Из её любимой ложи - второй этаж театра, по правую руку от сцены, отделена от середины толстой стеной и задрапирована бордовым бархатом - открывался прекрасный вид не только на сцену, но и на зал, из которого время от времени в её сторону поднимались головы, будто бы случайно повёрнутые в сторону Белькур. Она улыбалась почти каждому такому случайному взгляду, провоцируя обделённых вниманием на зависть и ревность. Вдова французского дипломата чуть больше года проживавшая в Лондоне и появляющаяся на публике в компании такого же загадочного сопровождающего обросла за это время таким количеством слухов о своей персоне, сколько обычному человеку и за жизнь не собрать.
Шёпот сопровождал её всю короткую дорогу по театру: сорок ступеней на второй этаж, а за это время о ней успели сказать многое, а ей самой передать пару записок через сопровождающего её примитивного. Он вручил ей эти записки с видимой брезгливостью на лице. Спрятав переданное в рукаве платья, Белькур зашла в непустующую ложу с небольшим разочарованием на лице. Чаще всего ей удавалось выкупить все места разом, но сейчас делить излюбленное место пришлось с тремя примитивными, двое из которых были ей хорошо знакомы, когда незнакомец в первом ряду по левую руку от её места был в театре, кажется, впервые. Его необычную внешность Камилла бы обязательно запомнила, не упустив возможности заполучить себе столь уникальный экземпляр.
- Надеюсь, хоть в это раз труппа справляется с ролями лучше. Поставить на главные роли абсолютных бездарностей было большой ошибкой. Всё спасает только красота исполняющих роли Гренуара и Феба, - Камилла заняла своё место, оправив рукава платья и достав из них одну из записок. Большинство этого мусора стоило бы сжечь и не читать совершенно, но влюблённость примитивных пробуждала в них желание делать такие глупые поступки, что Белькур не могла лишить себя удовольствия наблюдать за ними или хотя бы просто читать о них в газетах.

Магнусу было откровенно скучно. Мало того, что он уже смотрел эту постановку и даже с этими актерами, так в окружении еще ничего не происходило. Мужчина, с которым он сюда пришел где-то потерялся и лучше ему валяться мертвым в темном ночном переулке, потому что все остальное не достаточно уважительная причина. Магнус вообще недавно зарекся появляться в больших городах, вроде Лондьна. Но позже тем же днем он обзавелся великолепным темно-синим фраком, а такой могли оценить только в большом городе. Да и надо же поддержать своего зеленого друга, устроить несколько вечеринок и приемов в честь его нового верховного мажества.
Бейн чувствовал, что весь зал забит примитивными. А еще почувствовал, когда в здании оказался кто-то очень сильный. Магнус даже заподозрил беду, от чего спокойно выдохнул, когда кто-то очень сильный оказался не двухметровый демон, а очень красивая девушка. Шикарная. И явно не настроенная уничтожать бедный театр. Хотя, следуя ее следующему очень кромкому комментарию, труппа в явной опасности.
- Гренуар? Не смешите меня, - только косо посмотрев на девушку, сидящуя не так далеко, в том же тоне ответил Бейн, делая вид, что вообще весь во внимании того, что происходит на сцене. - У него харизмы как у листка шиповника. Фролло, вот на кого тут стоит смотреть. И представлять, как он был лет десять назад...

Как оказалось, записки не были самым интересным, что можно было найти в этом театре. Необычный и симпатичный молодой человек с острым языком и своими собственными суждениями, которые было интересно слушать. Камилла рассматривала незнакомца без всякого стеснения, забыв о паре клочков в руках.
- Лет десять назад ему бы больше подошла роль юноши, очаровывающего всех вокруг только одним взмахом ресниц. Из тех, в чьи прекрасные глаза влюбляются все дамы, а девицы готовы за благосклонность на что угодно. Даже жаль, что это так быстро закончилось, - усмехнулась Камилла, забывая обо всём, что происходит на сцене.

- Прямо уж все девицы? И на что угодно? - Магнус повернулся в сторону девушки, пристально глядя в ответ, скорее как-то лукаво. Сложно было игнорировать такой настойчивый взгляд и столько внимания. Да и просто зеленые глаза манили своим блеском. Сложно, но можно. Так что Магнус снова повернулся в сторону сцены, откидывась на своем сидении. - А вот бедняжечку Эсмеральду тут не спасут даже года. Ужасный выбор.

- Актёры балета - слабость любой женщины, если верить слухам о том, что они превосходные любовники. Увы, правда иногда бывает весьма разочаровывающей, - она спрятала усмешку в зевке, отворачиваясь к сцене ненадолго, а затем разглядывая записки,  переданные примитивными. Горький запах одеколона почти на каждой, твёрдый почерк и просьбы встретиться вне театра. Это было бы забавно, если бы не повторялось так часто.
- Стоит Эсмеральде перестать спать с хореографом, - подняла глаза Камилла. - Как у неё не будет ни одной главной роли. Вы не поможете?
Она протянула незнакомцу записки, повёрнутые обратной стороной.
- Вытяните три, - замолчав на мгновение, она окинула юношу пристальным взглядом. - Нет, две записки.

- Какой... интересный способ выбирать поклонников, - вскинул бровь Магнус, едва удерживаясь от того, чтобы сказать, что безразличный. Хотя, он не представляет, что делал бы, будь такая пачка записок у него. Все-таки его экзотичная внешность в равной степени  притягивает и отталкивает. - Могу я поинтересоваться, победителей оставят на ночь.... - проходясь пальцами по краю записок и все же выбирая какие-то две случайные. - Или только на ужин? - он поднял на девушку, приклядываясь к ее реакции, елейно улыбаясь, после чего посмотрел на записки. Ничего не почувствовал. Конечно, чего бы ему чувствовать, это же были не его ухажеры.
- Отвратительный выбор, - Бейн смял бумажки, кидая их вниз с балкона, совершенно не волнуясь, что они там в кого-то могут попасть. - У меня есть еще одна попытка?

- На ночь? - улыбнулась Камилла. - Ночь со мной стоит дорого. Ужин понравится им больше.
А сама она будет в восторге. Кровь примитивных, дорогое лакомство, ради которого она будет назначать эти ужины в любое угодное ей и только ей время.
- Пока эта стопка не закончится. Но пожалейте всех этих людей. Они бы не хотели, чтобы об их привязанности кто-то узнал, - качнула она головой в сторону тех, кто сидел в партере. Ох, попади всё это не в те руки, сколько бы скандалов разразилось. Ей было всё равно, но происходящее начинало забавлять, а в решении дать незнакомцу шанс выбрать ей компанию на этот и ближайший вечер  Камиллла не разочаровалась.

- Уверен, вы не услышите ни одного слова возмущений, - улыбнулся Магнус в ответ, чуть поведя головой. Он выбрал еще одну записку, читая ее содержание. Если она и так давала ему выбирать, то вряд ли ее бы оскорбило, что он смеет лезть узнавать, как за ней пытаются ухаживать. Очевидно, не очень удачно, при условии, что это вообще доверяется кому-то постороннему.
- Предлагаете мне волноваться об их судьбе? - наклонив голову на бок, поинтересовался Магнус, прикладывая одну из записок к носу. Пахла приятно, лучше, чем две первые. Хотя, содержание как будто писал сапожник. Печально. - Мое волнение дорого стоит. - Подмигнул он, забирая все записки и кидая их с балкона.

Камилла была почти в бешенстве, но ситуация развлекала её. Полетевшие вниз записки не были для неё ничем ценным. Скорее больше походили на потерянное меню, вырванное цепкими пальцами официанта. Разочарование читалось в её взгляде, но она не сделала ничего, чтобы поймать хотя бы одну из них и выбрать того счастливчика, к которому она будет сегодня благосклонней.
- Вы лишили меня компании на сегодняшний вечер, - лениво заметила Камилла, откидываясь в кресле. Скучно. Стоит ли сейчас оставаться в театре, когда все планы сорваны, а юнец, виноватый в этом, продолжает дерзко улыбаться? - Найти замену этим людям, которые посчитают себя сегодня оскорблёнными, будет не просто.

- С вашим очарованием, найти кого-то еще будет не сложно, - Магнус откинулся на спинку своего сидения, снова якобы возвращая внимание балету. У которого не было ни единого шанса сравниться по интересности с девушкой, сидящей рядом. - Тем более, если вам нужна только компания...- протянул он, прокрутив перстень вокруг пальца.

- Планируете задержаться на ночь или ужин тоже устроит? - уточнила Камилла, но не стала дожидаться ответа, поднимаясь из кресла и обращаясь уже к очарованному ей слуге-примитивному. - Приберись внизу.
Домой она доберётся и одна, а лишние глаза на её ужинах - к большим проблемам у обладателя этих глаз.

- Как бы на ужине со мной не было разногласий... во вкусах, - Магнус так же поднялся. Нельзя же сидеть, когда дама поднялась. Да и не оставаться же ему здесь, когда самое интересное за этот вечер собирается уйти. - И не заставляйте вашего... друга делать лишнюю работу. Ни один из листков не коснулся земли.

- В моём доме ужин найдётся для любого, - улыбнувшись Камилла обернулась, обнажая клыки на полминуты. Достаточно для того, чтобы её гость ещё раз подумал о том, стоит ли ехать с ней в незнакомый особняк, где кроме самой хозяйки может быть ещё несколько таких же бессмертных.
- Но прежде чем звать вас к себе в дом, - приблизившись к незнакомцу, Белькур легким касанием ладони смахнула с фрака юноши невидимую пылинку, - я бы  хотела узнать ваше имя. И не беспокойтесь о слуге. Ему не стоит возвращаться вместе с нами.

- Только если скажете ваше, - елейно улыбнулся Магнус, не сводя взгляда с девушки. - Должен же я знать, к кому домой иду. - Вообще не должен. Но раз они играют в имена...

- Ни в одной из прочитанной вами записок никто из моих поклонников не называл меня по имени? - рассмеялась Камилла. - Или они использовали одни из тех ужасных прозвищ, что дают своим любовницам богатые дворяне?
Смех её стал ещё громче и раздражал примитивных, что сидели в ложе и не понимали его причин.
- Камилла Белькур. Теперь ваша очередь, юноша.

- Очень приятно, Камилла, - Магнус подхватил руку девушки, чтобы в привычном жесте немного клониться, целуя ее пальцы. - Никогда бы не поверил, что вы роза чье-то души или солнце, - хмыкнул он, отпуская руку Белькур. - Магнус. Магнус Бейн.

- Владеть чужими душами бывает слишком скучно, - заметила Белькур, покидая наконец-то ложу и выходя в полутёмный коридор театра. - Успевет надоесть на третьем десятке. Постоянно хочется придумать что-то новое и без набивших оскомину роз и солнц. Ты слишком спокоен для того, кто идёт на ужин со мной, Магнус Бейн.
Камилла уверенно шла вниз на улицу, где уже было достаточно темно. В свете газовых фонарей, которые ей всё равно не были нужны, она отыскала верный экипаж, который, как и его хозяйка, привлекал к себе чужие взгляды, маня неосторожных внешним лоском и скрывая за тёмной тканью истину.

- Ты слишком спокойна для той, кто зовет домой меня, - ответно улыбнулся Магнус. Девушка как будто не имела представления, что зовет к себе мага. Что ж, будет тогда неожиданный поворот. Потом перескажет Рагнору, с какими нижними придется имеет дело в этом городе. Потому что он надеяться, что они друзья достаточно, чтобы в первую очередь рассказать про зеленоглазых красавиц сильных вампирш с хорошим чувством юмора в этом городе, если знает про них.
- Сколько раз уже успели пройти "три десятка"? - как ни в чем не бывало. спросил Магнус, садясь в экипаж и пристально глядя на Белькур.

- Спрашивать о возрасте в хорошем обществе неприлично. Но прожитых лет мне хватает, чтобы понимать, каких магов можно пустить в свой дом, а каких стоит оставлять в театре, не уделив им ни капли внимания, - в темноте экипажа Камилла наконец-то могла позволить себе рассматривать Магунса столько, сколько ей будет угодно. Он был непростительно молод, обаятелен, а ещё был так же бессмертен, как и она. В такого можно было бы влюбиться. Или хотя бы просто пустить дальше порога столовой.
- Ты выглядишь слишком молодо для мага, которого стоит опасаться. Твои родственники не станут говорить о том, что я совратила неопытного юнца, который повёлся на пару ласковых слов и зелёные глаза распутной вдовы?

- Я всегда выгляжу молодо.  Мне казалось, бессмертие как-то так и работает, - чуть улыбнулся он,   наклоняя голову на бок. - Я стар достаточно, чтобы у меня не было никаких родственников. - И уже очень, очень давно. Хотя, даже будь ему семнадцать, он сказал бы такую же фразу и это была бы такая же правда.
- И достаточно стар, чтобы распознать, что вдова, кажется, черная, - глядя на то, как девушка сильно волновалась о своем ужине, усмехнулся Бейн. Он бы не удивился, если бы узнал, что вдовой она была уже много раз. - И достаточно стар, чтобы не называться неопытным.

Слова мага звучали как вызов, да и сам он весь выглядел как вызов всему Лондону с его чопорностью и твёрдыми моральными устоями, которые были попраны вампиршей с её жаждой развлечений. Будь Камилла лет на двести моложе - обязательно поддалась бы на провокацию сию же минуту, но она только улыбнулась магу, не отрывая от него взгляда зелёных глаз, ставшего в темноте особенно тяжёлым.
- Предлагаешь проверить? Я не привыкла верить громким заявлениям пока не получу всех доказательств, - Камилла выглянула в окно, изучив улицу, по которой они передвигались. Даже туманы Лондона не помеха для неё.
- Мы скоро будем на месте.

- Предлагаю, - честно признался Магнус. Хитрая, гордиливая ухмылка так и не покидала его лица. -  Но сначала заставлю немного помучиться в догадках, так ли я хорош, - он чуть оскалился, как будто это он тут был хищником, который кусается если ему кто-то очень нравится или очень не нравится. - А я очень хорош. - Скромности сразу же не доложили в эту версию мага, с годами это только ухудшалось.

Магнус поражал Камиллу всё больше и больше, она даже не могла решить, хорошо это или плохо, но ей хотя бы не хотелось выкинуть его в открытую дверь экипажа, чтобы он немного проветрился на холодном воздухе, а потом подобрать его обратно и выкинуть снова, потому что одного раза в таком запущенном случае явно не достаточно. Однако они всё ещё сидели в экипаже и изучали друг друга.
- У меня впереди целая вечность, - она улыбнулась, когда они наконец-то остановились напротив особняка, где проживала Белькур. - Я умею ждать, Магнус.

- Ах, - выдохнул Магнус, наигранно как будто что-то очень резко понимая. Для себя ключевые слова он услышал, что делало игру еще интереснее. - Так мы тот говорим не о ночи, а о вечности? - Он приблизился к девушке, едва касаясь ее подбородка пальцами, глядя в глаза почти вплотную. Даже стало сложно на секунду сохранять гламур, так что Белькур могла заметить его кошачьи глаза. Она все равно знает,что он маг, так что какая разница.
- Значит, подождем, - Бейн улыбнулся, отстраняясь и подмигивая, накидывая на голову цилиндр, которого до этого с ним с собой не было, и просто выходя из экипажа. Стоит заметить, что вышел он из экипажа не на улицу, куда его привела девушка, а исчез где-то в темноте.

Отредактировано Magnus Bane (14-11-2016 00:40:04)

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Nosce te ipsum » house of memories