» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [03.11.07] Поговори со мной

[03.11.07] Поговори со мной

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://se.uploads.ru/no9Bp.gifhttp://sf.uploads.ru/ORcMk.gif

date & time: 3 ноября 2007 года, около 19:00
cast: Simon Lewis, Clarissa Fairchild

С недавних пор Клэри с головой окунулась в жизнь нефилима, так что Саймон не уверен, что все еще часть ее жизни. Они стали меньше разговаривать, он стал узнавать о ее жизни последним - и это совсем ему не нравится.

0

2

Дружба - сложная штука. Надо ведь иметь рядом не просто человека с которым можно дружить. Надо иметь рядом конкретного человека, того, с кем тебя что-то свяжет. Может быть это будет совместное дело, сближающее вас, может - изначальная неприязнь, под влиянием судьбы переросшая с самую крепкую дружбу. А может и просто, чувство полного комфорта и уюта, которые возникают, когда человек рядом, или когда ты просто думаешь о нем. Именно так и было у Саймона с Клэри. Он просто с первой встречи понял, что именно эта девчонка будет тем человеком, с которым он хочет проводить все свое время, такая уютная и понятная, чем бы эти отношения не обернулись.
Конечно, у него были и другие друзья. Некоторых он знал даже еще до знакомства с Клэри, но с ними не было этого, с ними было просто интересно, забавно, или еще как.
Со временем Саймон понял, что его уют рядом с Клэри имел не только дружескую основу, но для него самого не так уж много от этого поменялось. Он просто все так же хотел проводить с ней время, все так же готов был доверить ей все самое ценное. Свои чувства, мысли, самого себя.
А еще для дружбы надо общаться. Конечно, если ты вынужден не видеться со своим другом, то, если это настоящая дружба, то ты о нем не забудешь. И все же, Если это именно настоящая дружба, то хочется чтобы ни ты, ни твой друг не забывали это делать. Общаться, делить событиями, рассказывать о том, что случилось тебе в первую очередь. Именно так было у них с Клэри до сих пор. Если что-то приходило в их жизнях, то они бежали друг к другу и переживали все поддерживая друг друга. Но теперь все становилось иначе. Теперь у них были друг от друга если не секреты, то недомолвки. Он не вспомнил о Клэри когда его мама узнала о его вампиризме. Он подумал о других вампирах, о маге, о гараже Эрика, где можно было бы укрыться на время, но не о Клэри. Потому, что счел ее слишком занятой, чтобы беспокоиться об этом. А она не рассказывала ему много, и Саймон даже не хотел представлять сколько на самом деле.
И вот сейчас, спустя всего день после их последней размолвки, он снова шел к ней, чтобы поговорить о том, что же между нии на самом деле, но куда важнее, что происходит с нею самой.
В последнее время вход в Институт для него не сопровождался какими либо проблемами. Он просто решал прийти и приходил. Так и в этот раз, выслушав ворчание местного кота, который ему не нравился даже больше, чем большинство других, а так же получив напутственное "в библиотеке" от Иззи, Саймон отыскал свою подругу.
- Привет. Ничего рассказать не хочешь?

+2

3

[indent] Учиться быть нефилимом в библиотеке Клэри нравилось куда больше, чем в тренировочном зале. Здесь не был желающих уложить ее лицом в маты, избить или высказать все, что они о ней думают, только потому, что она дочь Валентина. Здесь были только она... и книги. Иногда заглядывал Черч и с надеждой вился у ног – вдруг перепадет что-то с блюдца девушки, которое стояло рядом с чашкой кофе. Но печенье не было в его любимом рационе, и он недовольно фыркал на облако пыли, когда Фейрчайл стаскивала с полки очередной фолиант, приступая к изучению.
[indent] Под рукой всегда был блокнот, а еще карандаши – ей всегда было привычнее помечать что-то именно карандашами, иногда в задумчивости рисуя вдали от записей. Девушка выносила какие-то важные для себя находки – постулаты общества нефилимов, факты из истории и традиций. А на отдельной странице она записывала вопросы, которые потом задаст кому-нибудь, чтобы разъяснить непонятное...
[indent] Голос вырвал ее из книги, заставив уронить от неожиданности карандаш из рук. Расслабленная поза в которой она сидела в кресле с книгой на коленях, сменилась и девушка почти сразу подскочила с места.
[indent] - Саймон! – охнула девушка, с улыбкой обнимая друга. – Мы же... только вчера виделись, а такое чувство, что вечность прошла... – она покачала головой.

+2

4

Клэри была рада его видеть и Саймону надо было бы радоваться, но почему-то не получилось. Он даже не достал руки из корманов джинсов, просто позволил себя обнять.
- Об этом я и хотел поговорить. Твоя жизнь.. ты.. - парень не знал как начать разговор, чувствуя, что у него нет права обвинять ее в предательстве из-за переезда и все же, именно это он и пытался сделать. Высказать ей все, что он думает о том, что происходит с их дружбой. - Почему ты не сказала мне, что переезжаешь?
Он вкладывал в этот вопрос так много, что удивился бы сам, отдавая он себе в этом отчет. Обиду за то, что не сказала, за то, что не доверяет ему. Думает, что он бы ей помешал. За ее сомнения в том, что он может поддержать ее. А еще в его вопросе была грусть от того, что они все дальше друг от друга.
- Если ты боялась, что я от ревности изведусь от этой новости, то значит ты все же плохо меня знаешь. Я вчера хорошо понял, какие между нами отношения и принял их.

+2

5

[indent] Она почти знала, что услышит «ты изменилась» и готова была ответить на это, но друг огорошил ее куда более важным для него вопросом. Клэри неловко сунула руки в карманы спортивных штанов, присаживаясь на край стола.
[indent] - Нет, что ты! – заверила она лучшего друга, - Дело совсем не в этом... Я... даже Люку оставила записку и все. – стыдливо призналась девушка, - Знала, что ему не понравится эта идея. Она настаивал, чтобы я жила с ним, пока мама не очнется, но я... я не могу быть так далеко от Института и всего, что происходит. – она мотнула головой. – Прости, я даже... не подумала о тебе.
[indent] Это было ужасно стыдно и неловко... но она даже не задумывалась о Саймоне в тот момент. Она была рада, что их дружба снова на своем месте, что они снова друзья и с головой окунулась в то, куда стремилась – в жизнь нефилима.
[indent] - Это неправильно, я знаю... – чуть тише добавила девушка, - Хотела бы я, чтобы все было как раньше... до того похода в клуб, до моего дня рождения.
[indent] Она действительно хотела... пусть не вся она, а какая-та маленькая напуганная часть, которая и была той «примитивной девчонкой». Она хотела вернуться в комфортное и уютное прошлое с аниме-вечерами, домашней работой и готовкой капкейков с мамой на праздничный ужин. И не думать ни о чем сумеречном. Не гадать, кто ее брат, можно ли верить Джонатану, не искать способ расколдовать маму... все это было слишком. Все одновременно свалилось на нее, не давая дышать – словно кто-то толкнул девушку под водопад и заставил стоять, терпеть давление воды и как она душит ее, лишает воздуха в легких. Но эта часть ее личности была ничтожно слабой в сравнении с той, что хотела исследовать этот новый мир и быть его частью. Полноправной, доказать всем вокруг, что она тоже нефилим, что это ее право по рождению.
[indent] И в гонке за этим желанием Клэри стала часто забывать о лучшем друге.
[indent] - Прости, столько всего свалтлось...

+2

6

Ну а чего он ждал услышать? Все было именно так, как и стоило ждать. И все же, это было чертовски обидно.
- Даже не вспомнила. В том-то и беда. Ты вообще обо мне теперь не вспоминаешь.
Своими словами Клэри сказала куда больше, чем сама думала. Она обрисовала ситуацию полностью, именно такой, какой она и была, даже не пытаясь этого сделать. Но Саймон ты это не говорил, а слушал. И для него были очевидны некоторые вещи, не замеченные его подругой в этой речи. Но все, что он сейчас хотел - это просто уйти. Не видеть ни институт, ни все многообразие демонов, ни чего либо еще. Идеально было бы избавить еще и от вампиризма, но как это сделать, у Саймона идей не было.
Парень кивнул своим мыслям, сунул руки поглубже в карманы и направился к выходу. Им предстоял сегодня концерт и у него будет много дел. Может даже удастся забыть об всем этом. А еще надо бы попросить Майю принести побольше.. крови. От всех этих переживаний голод только усиливался.
Уже в коридоре Саймон остановился и развернулся. Он не решил что же хочет ей сказать, но все же во так уходить не хотел. Громко топая он вернулся в библиотеку и уставился на девушку.
- Ты знаешь, Фрэй, что я всегда на твоей стороне. Даже сейчас, когда ты не вспоминаешь обо мне, я на твоей стороне. И я понимаю, что твое место здесь. Только я здесь всегда был лишним. И прошу только об одном - сообщи мне сама когда твоя мама очнется. Она мне тоже не посторонняя, вы все мне как семья. А теперь я пойду, еще надо к концерту готовиться, я все еще хочу думать, что я человек.

+2

7

[indent] Клэри мягко говоря не ожидала от лучшего друга атакой реакции... и потому, когда Саймон молча развернулся она от растерянности замерла, даже не сообразив броситься за ним следом и все-таки поговорить, как-то объясниться.
[indent] И что она могла сказать в свое оправдание?
[indent] Саймон был прав, она вела себя совсем не как друг. Она забывала о нем, окунувшись в новую жизнь с головой. Но он ведь не мог не понимать что все так... не только по ее воле. Что безумные события, происходящие вокруг захлестывают ее в безумном водовороте. И она просто захлебывается в них. 
[indent] Но он вернулся, как раз когда девушка наконец-то сорвалась с места в попытке догнать друга. Они столкнулись у самого входа, какое-то время просто молча глядя друг на друга.
[indent] Она хотела заговорить первой, снова извиниться, снова признаться, что не права и ведет себя не подобающе... но Саймон опередил. Клэри невольно цепануло слух когда-то привычное обращение. Теперь она так яростно отстаивала свою новую фамилию, называлась только Фэйрчайлд и не иначе... что почти забыла «примитивную» фамилию, под которой мама скрывала их от сумеречного мира. И как она могла так быстро измениться?.. Всего-то несколько месяцев прошло... уже целых три.
[indent] Но слова Саймона в корне изменили все то, что она хотела сказать.
[indent] - Для меня ты всегда был и будешь собой. - отозвалась Клэри, убежденно продолжая. – И я хочу сходить на ваш концерт. Я не хотела забывать про тебя, Саймон. Я просто... – она со вздохом качнула головой, -  Я была бы рада сообщить что мама очнулась. Но уже прошло уже три дня, а я до сих пор не знаю... что это за книга, удалось ли Магнусу или Рагнору достать ее... Я вообще думала, что Рагнор мертв – мы все думали!, а когда выяснилось, что нет, он сначала отказался помогать мне... И я понятия не имею, получится ли найти единственную в своем роде магически книгу, без которой маму нельзя расколдовать! И я ничего... – она раздосадовано поджала губы, - ты понимаешь, ничего не могу сделать, чтобы ей помочь...

+2

8

Клэри оправдывалась. Снова. Вот только Саймону нужно было не это. Он знал о ее проблемах и знал, что решить их будет, да и сейчас это есть, ой как не просто. Вот только, как лучший друг, он бы хотел участвовать в ее жизни. Помогать ей. А получалось, что он только мешался ей, со своими просьбами поговорить, со своими чувствами. Его задевало, что и в этот раз, когда он пришел поговорить о ней, о нем, о чувствах, которые они испытывают, о том, что происходит  и будет дальше, она говорила о ком угодно, коме него. Она не предупредила даже Люка. Она говорит о своей маме. И Саймон понимал почему, да вот только было в этом что-то для него от безысходности. Чувство, что он как тот плюшевый медведь, которого дети убирают на дальнюю полку, когда вырастают и больше не хотят играть в игрушки. Его не выкидывают, а просто убирают подальше, чтобы изредка взглянуть на него, улыбнуться и убежать дальше по своим делам.
От ее слов о магах у Саймона шевельнулось в душе чувство вины, что он и сам не все рассказывает Клэри, что он не вспомнил о ней в первую очередь, когда беда случилась с его мамой. Что он не рассказал заранее ей о контракте, который решил заключить. Но как бы он ей рассказал? "Привет, Клэри, я бегу к магу, чтобы заключить с ним, потенциально опасный контракт, чтобы мама перестала меня считать вампиром?" Как-то так? Может он и виноват, наверняка, но тогда он ничего лучше не придумал.
И все же, чувство, что его бросили, не как парня, нет, как друга, было именно у него.
- Я понимаю, Клэри. Я все понимаю. Но я сделал что мог, чтобы спасти твою маму, или думаю, что все. Но ведь дело не только в ней. Тебе здесь нравится. Ты здесь на месте. А я нет. Ты рвешься жить в этом мире, родном тебе, таком увлекательном. А я бы хотел вернуться обратно, домой, к маминой шакшуке, разговорам с нашим равином, не заминаясь на слове.. Ты поняла. Когда я хотел порвать наши отношения парня и девушки, мне было не так больно теперь, когда я понял, что и это ничего не изменило. День за днем, ты уходишь все больше в этот мир, и я не могу тебя винить или держать обиду на тебя. А вот на этот мир, на Институт, на Джейса, за его появление в твоей жизни. На них всех могу.

+2

9

[indent] Было противное, жутко ощущение… что с каждым словом друга на ее шее затягивается удушающая веревка. И хуже всего, противнее и больнее, было то, что она это заслужила. Она заслужила его гнев и обиду... но Саймон этого не заслужил. Этой боли, которую она снова заставляла его испытывать, будто ходила по полю с граблями и продолжала на них наступать, набивая шишки.
[indent] - Саймон... – вздохнула она, делая шаг к другу, но не решаясь даже взять его за руку.
[indent] Почему-то она была уверена, что он вырвет ее, или даже ударит. И она заслужила это – заслужила его отчуждение, его возмущение.
[indent] - Прости... – снова это слово, которое она говорила ему так часто в последнее время, - Прости меня за все... с того самого момента, когда я решила воскресить тебя. И даже раньше... когда втянула во все это... я не знаю сколько раз нужно сказать это слово, или что сделать, чтобы ты перестал считать меня предательницей... или я сама перестала так думать.
[indent] Так странно... слез впервые за все те разы, как они раньше ругались с Саймоном, не было. Было только тяжелое и давящее чувство безысходности... того, что он снова отдаляется и она не сможет быть его другом как прежде.
[indent] - Мне не хватает этого... – Фейрчайлд качнула головой, - Не представляешь насколько... не хватает наших вечеров за аниме, попкорна в обнимку и ваших концертов... этой... легкости, все было так легко и просто, не было сложностей. Были только ты и я... мой мир был таким маленьким, уютным и я всегда знала, что в твоих объятиях я могу уснуть... Я не знаю, что сделать, чтобы вернуть это... – отчаянная идея посетила голову девушки и она торопливо продолжила, - Хочешь, ты можешь остаться в Институте? Мы будем читать что-нибудь, я... – «приготовлю ужин» чуть было не вырвалось у Клэри, но она успела одернуть себя, - буду валяться с тобой на диване и рисовать... Расскажешь мне про премьеры и новинки комиксов?

+2

10

- Я не считаю тебя предательницей, Клэри. - Саймон сам чувствовал, что это звучит не совсем искренне, ведь по сути обвинял он ее именно в этом. И все же, в полной мере это было не так. Он считал, что во всем виноват сам этот сумеречный мир, ураганом ворвавшийся в ее и его жизни.
Он понимал, что вернуть то, что было уже не получится. Едва ли она так легко вернется к обычной жизни после всего, что произошло, даже когда ее мама очнется. А в это Саймон предпочитал верить. Но как бы там ни было, но единственный способ вернуть все как было - это вернуть ему человеческую суть, а ей стереть память и отобрать способности. А ведь последним как раз и занималась мама Клэри всю ее жизнь. И к чему это привело? Ни к чему.
- И не думаю, что это хорошая идея, и что мне будут тут рады, если я останусь на ночь. К тому же, не думаю, что здешние диваны достаточно удобны для обсуждения комиксов. - "а по правде, я просто не хочу находиться здесь дольше, чем необходимо, с тех пор, как начал встречаться с тобой и тем самым порвал хоть какой-то намек на отношения с Изабель - единственным местным жителем, который мне симпатизировал."Считать Клэри обитателем Института у него не получалось.

+2

11

[indent] - Мне не важно, будут ли тебе рады. – убежденно возразила девушка, - У меня своя комната и ты можешь остаться со мной... А в гостиной хоть и пыльно потому, что здесь мало народу и никто не убирает... но тоже уютно.
[indent] Клэри понимала, что эта отчаянная попытка вернуть то, что у них когда-то было – провалится с треском. Она уже провалилась и ответ друга был лишь вежливой отговоркой. Но она все равно не хотела верить, что все вот так просто закончится.
[indent] - Хочешь, мы пойдем погулять? – альтернативный вариант должен был понравиться Саймону куда больше. – Можем просто проболтаться по парку, иди сходит в кино... что угодно. – девушка шагнула еще ближе к другу, замирая почти на расстоянии вытянутой руки, - Саймон, скажи, что мне сделать, чтобы ты понял... что я хочу нашей дружбы... я хочу, чтобы все было как раньше – не вокруг, но между нами. Скажи, что угодно.. я сделаю это, обещаю.

+2

12

Клэри пыталась сделать хоть что-то, что позволит не порваться их дружбе. Он это понимал и чувствовал благодарность за это. Но ответил он ей не сразу, сперва помолчав, смотря на свои ботинки. Он так хотел обнять ее, что просто сводило зубы, но боялся, что в таком случае расплачется, словно бы они не пытались помириться, а напротив рвали все связи. А потому продолжал стоять неподвижно, держа руки в карманах джинсов и разглядывая ботинки. На нервах он забыл поесть днем и теперь понимал, что это тоже сказывается в том, что он тут ей наговорил.
Потребовалось усилие над собой, чтобы выйти из оцепенения и перестать думать о крови, обидах и всем нехорошем. Хотя Саймону и не надо было дышать, он все же сделал вздох. больше для себя, чтобы как-то отвлечься, достал руки из карманов и поднял голову, смотря на девушку. На его лице была улыбка, натянутая, но все же скорее дружелюбная, почти такая, какой она была у него всегда, только что клыки портили вид.
- У нас все еще концерт. Можешь пойти на него со мной. Только мне надо будет заскочить домой. Я немного голоден.
Это не было панацеей для их дружбы, но было шансом побыть вместе. Быть может даже способом что-то наладить.

+2

13

[indent] Какое-то время Клэри думала, что друг откажет ей. Что ее попытки сохранить их дружбу он воспримет в штыки, будет упрямиться... наверное, он имел на это полно право. Мог помучить ее, заставляя искать способ загладить вину перед Саймоном. Но к счастью для девушки, друг оказался менее упрям... и хотя она видела, что его улыбка скорее вежливая и дань их прошлой крепкой дружбе, она была благодарна ему. И в ответ улыбнулась совершенно искренне.
[indent] - Конечно, я с удовольствием. – отозвалась она. – Толк мне нужно переодеться во что-нибудь... менее домашнее. – она опустила взгляд на спортивные штаны и чуть оттянула край футболки. И ты можешь посмотреть на кою комнату – может кровать сойдет для ночёвок с попкорном?
[indent] Она старалась говорить беззаботно, словно ничего и не случилось... ведь пока еще так и было. Саймон пошел ей навстречу, он ведь тоже не хотел потерять то, что у них было, раствориться в этой новой жизни сумеречного мира.

+2

14

Иногда Саймону казалось, что Клэри до сих пор считает его маленьким мальчиком, которого она знала с детства. И даже все его признания и попытка встречаться ничего не изменили. Да вот только Саймон совсем недавно разрешил себе думать о ней как о девушке, не пытаясь задавить это чувство. И теперь надо было делать это вновь, даже более того - научиться больше никогда не думать о ней, как он девушке.. И как мог он с этим чувством спокойно реагировать на подобные ее предложения?
- Нет. - Он залился бы краской, не будь вампиром, - Думаю это не очень хорошая идея. Я подожду тебя у выхода.
Неловкость чувствовалась даже в воздухе. Саймон хлопнул в ладоши, словно подбадривая себя. По правде сказать, это та и было. Он действительно пытался себя подбодрить, ведь как иначе ему добраться до клуба и не раскиснуть от всего, что происходило у него в душе? Чтобы там ни добавил ему вампиризм, а вот избавить от внутренних противоречий и не нужных влюбленностей, он не мог, и приходилось делать это самому.
"Может попытаться переключиться в самом деле? Не одна же девушка на свете, есть и другие, красивые, умные, интересные. Например, Изабель, красавица, умница, когда-то даже что-то вроде симпатии показывала. Вот только к ней надо идти с желание встречаться именно с ней, а не закрыть дыру в сердце после другой. Но ведь я и правда хочу встречаться с ней. Теперь.. " Пока Саймон шел к выходу из Института у него было время подумать над своим положением и тем, что же ему делать дальше.

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [03.11.07] Поговори со мной