» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [05.11.07] Деловое предложение

[05.11.07] Деловое предложение

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

date & time: 5 ноября 2007 г., после эпизода
cast: Clarissa Fairchild, Lydia Branwell

В голову Клэри пришла "гениальная идея" как проверить правдивость слов Джонатана. Но для этого нужно или нарушить закон... или признаться ИО руководителей Института о том, что она может делать куда больше,
чем позволяет закон.

+1

2

[indent] Отношения с новой руководительницей Института у Клэри явно не заладились. И девушка прекрасно осознавала, что не ее вина в этом – если в качестве вины, конечно, нельзя вменить кровь Валентина в ее венах.  Но это не то, на что она могла бы повлиять. Если бы можно было как-то избавиться и от этого знака Моргенштернов, она бы с удовольствием это сделала... но Лидия Бранвелл и не думала принимать слова Фейрчайлд на веру. Она не знала ее. Они не были знакомы и первая встреча вряд ли была удачной, а теперь все могло в разы усложниться...
[indent] Она могла вызволить Джонатана из под «домашнего ареста» и устроить допрос в узком кругу нефилимов, которым она доверяла – Лайтвудов и брата. Но для этого пришлось бы взломать руну на его двери... что-то подсказывало девушке, то она справится с этим. Но это не принесет бонусных очков в глазах Лидии, когда выяснится, что Клэри пошла против решения руководителей Института.
[indent] Она могла прийти к Лидии и рассказать о плане... и о том, что она может нарисовать руну, которая не даст нефилиму соврать. Рассказать о том, что она может создавать другие руны и сила ее рун куда мощнее... и это не принесет ей бонусных очков в глазах Джейса. Он столько раз твердил ей, что никто не должен знать об этих способностях, пока не закончится вся история с Валентином и  они не «отмоются от грязи его фамилии и клейма его детей».
[indent] Клэри не была уверена, какой из вариантов развития событий ей нравится меньше. Но, кажется, сделала правильный выбор.
[indent] Девушка даже не обсудила это с братом, или с Лайтвудами, прежде чем принять решение пойти напрямую к новому руководству. И почти была уверена, что это решение будет встречено недовольством Джейса. Но она уже стояла на пороге кабинета руководительницы и постучала.
[indent] - Мисс Бранвелл. – Клэри облизнула пересохшие губы, невольного одернув край футболки.
[indent] Нервный жест, совсем не спасающий ситуацию – да и спасать то толком было нечего – она пришла к Лидии в простых потертых джинсах и кедах, футболке... только сейчас сообразив, что для всегда строго одетого нефилима это может быть лишним поводом ткнуть Клэри носом в их различия. Но менять свои привычки одеваться кардинально она не собиралась.
[indent] Поэтому, собравшись с духом, Фейрчайлд открыла дверь кабинета, заходя без приглашения.
[indent] - Доброе утро. Я знаю, что вы меня не ждали... но я бы хотела поговорить с вами. У меня есть... деловое предложение.

+2

3

[indent] Как же Бранвелл не хотела казаться злодеем в глазах тех, кем ей теперь приходилось управлять по долгу службы. Мало того, что это значительно бы затруднило работу, так это еще и было бы абсолютной противоположностью того, чего девушка хотела. По её действиям этого не скажешь и вообще, кажется, он умудрилась сделать вообще все возможное не правильно, но последнее, что ей вообще нужно было в жизни это настроить против себя кучу едва ли совершеннолетних почти всех из которых были сумеречными охотниками.

[indent] Спасибо большое Конклав, Идрис, вообще все вышестоящие ребята, за эту очаровательную должность. Именно то, что нужно девушке, которой было, очевидно, не достаточно просто смерти её жениха и её обязательно надо было добить.

[indent] - Доброе утро, - вежливо улыбнулась Лидия, как будто её совсем ничего не беспокоит и вообще у неё все еще не было желание кого-то ударить, а Кларриса все еще была прекрасным кандидатом. Бранвелл кивнула проходить внутрь, хотя это было не обязательно, потому что они все тут все равно ходили так как им захочется и куда захочется, жестом добавила предложение присесть.
[indent] - Слушаю, - после небольшой паузы настороженно произнесла девушка. Это звучало странно? Деловое предложение? Да, абсолютно. Бранвелл не могла даже представить, что у Клариссы есть какие-то дела и предложения по делу, но отрезать все на корню она не стала - это было бы глупо с её стороны.

+2

4

[indent] Кабинет не располагал к тому чтобы «чувствовать себя как дома» ну или хотя бы комфортно... но стоять, как провинившаяся школьница, Клэри тоже не была намерена. Она ровным счетом ни в чем не была повинна и больше того – могла принести Совету и пользу. Если, конечно, Лидия готова будет адекватно воспринять то, что планировала ей сообщить девушка.
[indent] Заняв кресло, стоящее у стола, за которым сидела мисс Бранвелл, Клэри не чувствовала себя особо удобно. Сидя на краю, она не могла расслабленно откинуться на спинку, а руки нарочно положила на сдвинутые колени, чтобы не делать дурацких нервных жестов.
[indent] - Насколько я понимаю, вы в курсе о том, что в Институте находится тот, кто называет себя моим братом. Джонатаном Моргенштерном, сыном Валентина. Настоящим сыном. – констатировала очевидные факты Фейрчайлд. – Есть причины верить ему... по крайней мере, его история выглядит правдоподобно, у него очень похожие на мамины глаза... но этого не достаточно, я понимаю. – сердце начало тревожно колотиться и она облизнула губы, пределе чем продолжить. – Мне кажется, я знаю способ, как проверить правдивость его слов. И для этого не нужен будет Меч, украденный Валентином.

+1

5

[indent] - Да, я в курсе, - Бранвелл сама не заметила, как её слова прозвучали как-то резко. Но это точно не было в сторону Клариссы, по крайней мере, не в этот раз. Просто количество детей Валентина немного угнетало и немного это слабое слово от того, что сейчас в Институте их больше, чем других не связанных с кругом и восстанием детей. Это вообще уже казалась не работа для неё, вообще не работы для главы института, а работа для составителя генеалогического древа. Если бы только в Идрисе могли так спокойно решить, кто настоящий, кто нет и вообще какая там история.

[indent] - Ты... знаешь? - все еще не веряще уточнила Бранвелл, только сильнее вскидывая бровь и наклоняя голову на бок. Она заглянула в глаза девушки, после чего откинулась на спинку кресла. - Если ты собираешься предложить какой-то способ применяемый у примитивных, он, скорее всего, не подействует и точно не сможет убедить меня и совет, так что это будет трата времени. - Лидия была прекрасно в курсе того, сколько Клариссе пришлось прожить среди примитивных и сейчас это было её лучшее предположение о том, что Фейрчайлд-Моргенштерн могла знать.

+2

6

[indent] Предположение Лидии было даже забавным... и еще удивительнее было другое. До ее слов, Клэри даже не пробовала подумать про детектор лжи, который применяют в полиции, а ведь она говорила сейчас именно об этом. Но в голову девушки не приходили такие мысли, она искала именно способы сумеречного мира как проверить слова Джонатана.
[indent] Она думала как нефилим.
[indent] - Нет, - почти раздраженно отозвалась Фейрчайлд.
[indent] Слишком резко для вежливой беседы, в которой двое пытаются решить одну задачу и находят общий язык. Это ведь было в интересах Лидии – узнать, кто настоящий ребенок Валентина и можно ли доверять истории Джонатана и выпустить из-под домашнего ареста.
[indent] - Это вполне нефилимский способ. – голос все еще жестким, но Клэри заставила его смягчиться.
[indent] Сердце колотилось где-то в горле, почти удушающее. Словно хотело заткнуть свою хозяйку и не дать совершить ошибку и рассказать представителю Совета то, что знать ей не следовало. Ну, или не следовало по версии Джейса. Хотя, тут Клэри была с ним согласна.
[indent] Но иногда нужно принимать тяжелые решения. В последнее время – слишком часто...
[indent] Ладони на коленях Фейрчайлд сжались в кулаки, и она заявила самым спокойным и уверенным тоном, на который сейчас была способна.
[indent] - Я могу создать руну, которая не даст лгать тому, на кого ее нанести.

+2

7

[indent] - Ты можешь... что? - почти моментально переспорила Бранвелл. Неверие смешалось с удивлением, скорее даже ошеломлением. Лидия сейчас услышала фразу, которая даже не входила в личный топ фраз, который она не ожидает ни от кого услышать, потому что она даже представить себе не могла, что такое возможно. Она несколько мгновений посмотрела на Клариссу в ответ, почти открывая от удивления рот.

[indent] Но потом подумала, что такое невозможно. Даже как-то обидно стало за себя, что Лидия так быстро повелась на такую фразу. Она широко улыбнулась, усмехаясь и немного мотая головой.
[indent] - Смешно, - выдохнула Бранвелл, даже разводя руки, признавая свое поражение, все так же с улыбкой на лице. Но потом она снова подняла взгляд на Клариссу, сталкивая с смертельной серьезностью. Да и какое-то кричащее чувство в затылке не позволяло целиком поверить, что это шутка. Кто так шутит? Даже примитивный бы так не поступил.

[indent] - Но ты не шутишь... - Выдохнула Лидия, пристально разглядывая собеседницу. Улыбка медленно сошла с лица Бранвелл, она положила руки ладонями на стол. Удивление в какой-то странной смеси со... страхом? Это была не привычная информация и чувства от этого были тоже непривычные.

[indent] - Как... как такое возможно? - несколько раз удивленно моргнула Бранвелл, растерянно опуская взгляд на свой стол.

+2

8

[indent] «Ну вот, ты это сказала. Мир не рухнул. Лидия не умерла от разрыва сердца.» - почти успокоила себя Клэри, продолжая сидеть как парализованная и успешно изображать собственный монумент. Почему-то было смутное опасение, что если она сделает слишком резкое движение, это может слишком шокировать их новую руководительницу.
[indent] Фейрчайлд терпеливо ждала пока пройдет первый шок мисс Бранвелл, прежде чем заговорить.
[indent] - Я... не могу сказать, почему могу это. Но я... рисую очень сильные руны и... могу создавать их. Руны, которых нет в Серой книге... я проверяла. – осторожно начала девушка.
[indent] Предыстория была длинной, стоило рассказать о многих ситуациях, при которых подобное случалось, но вряд ли подобное будет интересно Лидии прямо сейчас. В перспективе – возможно. Если она решит написать рапорт – или как это называется у сумеречных охотников? донесение? – на юную дочь Валентина Моргенштерна, которая взяла на себя миссию создания рун. Или, если ей устроит допрос Совет в Идрисе... от перспективы становилось дурно, и Кларисса прекрасно понимала, почему Джейс не хотел для нее такой судьбы.
[indent] Но отступать было поздно.
[indent] - Когда... я должна была отправиться в Идрис, но на Институт напали... я закрыла портал, из которого шли демоны. Магнус был без сознания, демоны продолжали прибывать, и я попросила Саймона отвлечь их. Я... нарисовала руну, которая закрыла портал. Я не знаю ее названия, и мне на самом деле придется задуматься, чтобы ее повторить... Просто не было другого выхода. Я закрыла глаза, представила, что мне нужно... что я хочу сделать... и позволила стило двигаться самому.

+2

9

[indent] Лидия нахмурилась. Частично из-за того, что она все еще не могла в это поверить, частично из-за того, что она начинала в этом верить и это переворачивало мир с ног на ногу. Живешь себе спокойно, строишь планы на жизнь, думаешь, что знаешь мир вокруг себя, а потом появляется дочь Валентина, которая может придумывать новые руки. Почему в законе такое не предусмотрено? Такие вычурные ситуациине могут появится совершенно непредвиденными. Лидия сейчас сидела и думала, что он пропустила где-то приписку маленьким шрифтом на полях о том, как ей поступать в этом ситуации.

[indent] - В отчете было сказано, чтобы портал закрыл Магнус Бейн, - это звучало не как обвинение, с скорее как констатация факта, как объяснение картины, которую означала Лидия. Никого и не удивило, что маг закрыл портал - маги это делают. Сумеречные охотники? Нет. Лидия отчаянно пыталась вспомнить руну, которая могла бы закрывать порталы, но... Не было такой!
[indent] - Я полагаю, Лайтвуды ничего не знали, - Бранвелл хотя бы могла понадеяться, что они не утаили такую информацию от нее и от совета. Ангела ради, еще и совет... И Лидии с этим надо было разбираться. Она сползла немного в своем кресле, растерянности пробежавшись глазами по кабинету.

[indent] - Мне нужно доказательство. - Достаточно резко и строго произнесла Бранвелл, отталкиваясь от спинки стула. - Если ты можешь подумывать руны, сделай это прямо сейчас.

+2

10

[indent] - В отчете была ложь. – тихо отозвалась девушка, постепенно чувствуя как ее отпускает паника и волнение.
[indent] Лидия не кинулась вызывать подкрепление, не сорвалась с места, торопясь изолировать ее или посадить под замок. Пока все куда лучше, чем Фейрчайлд могла бы ожидать. Может быть потому, что пока ее слова были бездоказательны и мисс Бранвелл лелеяла надежду списать слова девушки на ментальное здоровье и упечь в психушку для неадекватных нефилимов. Что-нибудь вроде Акрхема из любимых комиксов Саймона.
[indent] - Они не знали. – подтвердила девушка, продолжая следовать поговорке «честность  лучшая политика».
[indent] Требование мисс Бранвелл было вполне логичным. В сложившихся обстоятельствах принимать слова на веру было бы опрометчиво. Тем более, что первопричиной этого визита так же была проблема истинности слов и веры в слова.
[indent] - Хорошо, - кивнула девушка, - Но... мне нужно... что-то. Задача, для которой нужна руна. – на этот раз уверенность прошла  она с сомнением смотрела на мисс Бранвелл, - Тем более, что я не знаю всех рун, которые есть в Серой книге. Вы можете... дать мне задачу и я создам руну.

+2

11

[indent] - Хорошо, - просьба о задаче была логичной. По крайней мере, Бранвелл тогда бы смогла точно знать, какой эффект руны должен быть, а не верить потом на слово, что такой был план изначально или еще что-то. Была другая проблема - Лидия не была что-то вроде гениальным придумыаателем рун. Ей было совершенно прекрасно с тем набором рун, которые оставил им ангел Разиэль. Была причина, по которой охотников ограничили таким количеством рун. По крайней мере, Лидия так думала. Но если бы этого было достаточно, зачем бы тогда мог появится нефилим, который может создавать новые?

[indent] - Скажем... - Лидия пробежалаёь взглядом по кабинету, пытаясь придумать что-то. Что-то, что сейчас могло убедить ее окончательно. - Создай мне руну, которая... Позволила бы увидеть мне мир твоими глазами. Увидеть твои воспоминания и мысли. - Чуть поджав губы, как будто это была задача на расплюнуть, развела руки Бранвелл. Она знала, что маги такое умеют, что Безмолвные братья такое умеют.  Этого не умеют сумеречные охотники. Для этого не было специальной руны, вообще ничего даже похожего.

+2

12

[indent] Клэри ждала ответа как приговора.
[indent] Она была сейчас очень самонадеянна... почти возмутительно самоуверенна, и понимала, как сильно Лидия должна желать прищучить выскочку-нефилима. Но Фейрчайлд не просила об этой способности, она сейчас лишь хотела, чтобы она приносила пользу. И чтобы она могла это сделать – на благо всего Института и Совета, ей нужно было выполнить задание, данное руководительницы.
[indent] Каким бы фантастическим оно не звучало...
[indent] Кларисса удивленно охнула, едва услышав, что от нее требуется. Это было... магией. Дать кому-то возможность видеть свои воспоминания, видеть ее глазами... это было похоже на то, что делал с ней Магнус, только немного иначе. Но это было куда больше похоже на магию, чем на ангельские руны. Впрочем... закрывать порталы они тоже не должны были. Поджав губы, она глубоко вздохнула, отводя взгляд и потянувшись за торчащим из кармана джинс стило – она уже не замечала, как носила его с собой везде, словно оно стало частью ее самой.
[indent] Фейрчайльд нахмурилась, закрывая глаза и сжимая стило в руке. Перед глазами бегали яркие цветные пятна, постепенно исчезая, пока не осталось одно пятнышко – оранжево-фиолетовое, оно искрилось, летая по черному фону. Она концентрировалась на мысли о том, чтобы связать двух нефилимов... уже существовала руна для связи парабатаев... для супружеской связи... она знала о них. но нужно было нечто... глубже и сильнее. Руна, которая соединит не только две жизни как символ единения, не только два тела, но две души. Два сознания, давая одному проникнуть в другое... Для этого потребуется что-то особенное.
[indent] И она уже видела что, когда вновь открыла глаза.
[indent] - Мне нужно будет нанести эту руну и себе... и вам.

+2

13

[совместно с Клариссой]

[indent] Бранвелл сжала в кулаки руки, пытаясь скрыть, что они едва заметно дрожали. Дочка валентина собирается нарисовать у неё на теле какую-то незвестную руну. Никаких проблем. Нечего бояться, да? Нет. Её с детства учили не бояться демнов, трудностей, но её никогда не учили бояться неизвестности. А это именно то, что тут было - неизвестность.
[indent] Лидия сдавленно вдохнула, поднимаясь и своего крсла, чтобы обойти стол, одновременно с этим засучивая рукав её пиджака и выставляя свободное от рун запястье.
[indent] - Действуй.

[indent] - Хорошо. – кивнула Клэри, понимая на какой риск сейчас идет.
[indent] И на какой риск решилась Лидия, если доверяет ей нарисовать неизвестную руну. Ей, той самой «дочери Валентина». Поэтому, начала она с себя. На мгновение вновь закрыв глаза, чтобы представить как фиолетово-оранжевое мерцающее пятнышко, словно наконечник стило вырисовывает на черном полотне сознания доселе неизвестную руну.
[indent] Поджав губы, она сосредоточенно начала повторять узор на своем запястье – место было выбрано удачно, идеально. Линии жгли неожиданно очень сильно, опечатываясь как будто не в кожу, не в тело... а впитываясь в саму кровь, разнося отголоски символа по всему орагнизму. 
  [indent] Закончив, она перевела взгляд на мисс Бранвелл, подходя к ней... и помедлила, прежде чем продолжить. Может быть, она передумает?..

[indent] Лидия уже решилась, так что отступать назад было поздно. Тем более, голова отчаянно не подкидывала другие вартианыты, как можно во всем этом разобраться. Да и если посмотреть, руна уже была на теле у Клариссы и та вроде пока стояла на ногах, могла держать стило в руках и вообще выполнять базовые функции жизнедеятельности.
[indent] - Если со мной что-то случится, у тебя будут большие проблемы, - Бранвелл не знала, зачем это сказала. скорее всего, опять же от того волнения. Но сказала она это с предельной серьезностью, заглянув в глаза Клариссы, после чего снова опустила взглядн на свое запястье.

[indent] - Как будто я сама не догадываюсь об этом, - не удержалась от комментария Клэри.
[indent] Нервного, абсолютно ненужного – сейчас ругаться с Лидей было просто самоубийственным решением. Но она хоть и недавно стала нефилимом, хоть и была частично Моргенштерн, хоть и совершала ошибки... не была дуррой. Фейрчайлд прекрасно понимала, что неудача может стоить ей не просто доверия Совета конклава. А даже жизни.
[indent] Успокаивающе вздохнув, она перевела взгляд к запястью Лидии и опустила стило на кожу. Второй раз движения руки были увереннее, и вместе с этим пришло спокойствие. Знание – она сделала это, она сделает.
[indent] Когда символ был окончен, Клэри сунула стило в карман и протянула Лидии свою ладонь, чтобы соединить их руки: запястье к запястью. Именно так руна активируется и сработает. Нужно было только понять, что показать Лидии, какое воспоминание ей доверить, что именно будет для нее важно увидеть...

[indent] В голове колотило противное, кричащее чувство опасности. Рука Бранвелл почти не дрогнула, когда Фейрчайлд рисовала руну, но в голове Бранвелл пересбрала как сейчас лучше всего освободить свою руку, как посильнее ударить Фейрчайлд и как объяснить конклаву, почему она больше не хочет работать вообще нигде.
[indent] Мысли крутились только вокруг одного - либо эта рна её убьет, либо нет. Даже было не важно, насколько требованию Бранвелл она ответит, это сейчас было наименьшей проблема. пан или пропал. Ожидание было почти мучительным. И раз уж Лидия все это начала, ей и вести парад. Как только она догадалась, что нужно делать, она схватила Клариссу за руку, соединяя руны.

[indent] Сознание обожгло вспышкой боли, а перед открытыми глазами вспыхнула ослепляющая вспышка света. Он заставлял моргать, пытаясь сбросить неприятное слепящее ощущение, но это не помогло, потому что перед глазами была уже другая картина... а на тело обрушились воспоминания...

[indent] ...лестница, тяжелые шаги – каждая ступень словно восхождение в гору... саднящие царапины и порезы... боль... много боли... но она уступала другой, растворяясь в водовороте воспоминания, сменяющегося словно фильм на быстрой перемотке... Лицо Джейса... убежденное, спокойное.. и одновременно искаженное болью во взгляде «...Клэри... это мой отец...» Снова яркие пятна, лицо Валентина... «...Клэри не может быть мне сестрой. Иначе...»... в груди словно орудовали скальпелем, безжалостно разрезая сердце на части, без анестезии... Каждое слово словно острие пронзало в груди, лишая сил, заставляя руки дрожать...

[indent] В Бранвелл как будто ударила молния. Все тело сковало. Она смотрела прямо перед собой с широко открытыми глазами, но невидела Фейрчайлд. Лица, которые она никогда не видела, голоса, которые ей не были знакомы... и знакомы одновременно. Боль. много боль. Знакомая боль. Разбитое сердце. Она знала, как это чувствуется. Но это была не её боль. Она просто казалась такой... личной в данный момент, как будто это все действительно происходило с Лидией.
[indent] Она слишком долго пыталась прийти в себя. даже те вспышки воспоминаний, что были ей доступны сейчас - они могли быть полезны. Бранвелл так подумала, по крайней мере. И пыталась в них разобраться.
[indent] Но когда открывается дверь, она открывается в обе стороны.
[indent] Пустота. Очень много пустоты. И если пытаться к ней обратиться, то в неё эхом растается боль и ничего больше. Руки в крови. Не её крови. Она прижимает его к себе, боясь позвать, потому что знает, что он не отзовется.
[indent] Бранвелл в ужасе с силой отдергивает руку, отшатываясь на пару шагов.

[indent] Воспоминания сменились слишком резко для Клэри... она не поняла как и когда... почему...  но ее боль стала лишь слабым эхом к новой волне, затопившей вместе с ворвавшимися в сознание воспоминаниями... слишком сильными, опустошающими, не оставляющими после себя никакой надежды... Хотелось вдохнуть полной грудью, словно из груди рвался заглушенный крик...
[indent] А потом картинка исчезла - так же резко как возникла. Яркие пятна событий и чувств отступили, утопая в черноте.

[indent] Сердце бешено колотилось, воздух в легких обжигал, руки тряслись, щеки обжигала влага. Лидии, подготовленному воину, опытному руководителю,которую учили справляться с непредвиденными ситуациями, пришлось потратить несколько мгновений,чтобы прийти в себя. 
[indent] Она два ничего такого не чувствовала. Не хотела чувствовать, пыталась от этого избавиться. И сейчас как будто все её страдания помжножили на два, если не больше. Она могла вынести трех детей Валентина, полуразрушенный институт и кучку ненавидящих её подростков, но чувства и мысли другого человека перемешанные с собственными вынести она была не готова.

[indent] Лидия заметила, чтоФейрчайлд потеряла сознание, только когда та уже валялась на полу в центре кабинета. Бранвелл почти сразу же рванула вперед, преодолевая расстояние между ними и опускаясь, почти рухая на колени рядом с бессорзнательной девушкой.
[indent] - Фейрчайлд, - строго произнесла Бранвелл, как будто этобьыл приказ не терять сознание и быстро придти в себя, мельком кладя руку на пульс и с облегчением выдыхая, когда нашла его. - Кларисса,- чуточку мягче проговорила Лидия, однако при этом нахмурив брови. Как будто она переживала. Но она же не могла переживать, что за бред? Бранвелл встретила её пару дней назад. 

[indent] Одним движением она подхватила руку Фейрчайлд, второй рукой выхватывай свой стило, чтобы повторить иратце.
[indent] - Клэри, - снова обратилась Бранвелл, переодически поглядывая на лицо девушки, пока вырисовывала руну. Но та не подействовала, ни сразу же, ни через какое-то время.  Лидия недовольно поджала губы, как будто никакому нефилиму на её дежурстве нельзя падать в обморок, даже если это было по её приказу. 

[indent] - Что ты будешь делать... - Одним движением  Бранвелл смахнула с щек слезы, не понимая, что размазывает потекший макияж только сильнее, потому что... потому что она не привыкла, что у неё из глаз течет какая-то вода, которая может смыть тушь и румяна. После чего Бранвелл выдохнула, полностью делая вид, как будто ничего не было, как будто у неё все еще не блестят глаза, наклонилась, чтобы перекинуть руку Фейрчайлд через свое плечо и подхватить под колени. Надо было отнести горе дочку Джослин в лазарет.

Отредактировано Lydia Branwell (25-08-2016 22:25:55)

+2

14

[indent] Развалив  манекен на части, Джейс замер, восстанавливая дыхание. Сегодняшнюю тренировку нельзя было назвать удачной, поскольку мыслями нефилим был где угодно, только не в этом зале. В итоге все свелось к тому, что он попросту выместил на безответном ассистенте свою злость, сократив инвентарь Института на одну единицу, и, кажется, растянул запястье.
[indent] - Плохой Джейс, - пробормотал юноша, зная, что здесь он, по счастью, находится в полном одиночестве. Не хватало еще по собственной глупости затеять свару с кем-то из новых обитателей Института. Да и видеть произошедшее им не стоило, иначе точно решат, что их направили к банде опасных и психически неуравновешенных подростков.

[indent] Однако и до лазарета Вейланду спокойной дойти не удалось, ведь на пути ему попалась ни кто иная как Лидия Бранвелл. А распознав, кто именно перекинут через плечо утренней собеседницы, Джейс едва вслух не высказал на весьма не парламентском уличном наречии мысль, общий смысл которой сводился к прозаическому: «Что, опять?».
[indent] - Что вы сотворили с…
[indent] «Ней», - хотел было завершить он, подлетев к временной руководительнице Института, но брошенного мельком взгляда на лицо самой Лидии оказалось достаточно для того, чтобы конец фразы оказался проглоченным. И у него, кстати, оказался, довольно неприятный привкус, но куда важнее было другое…
[indent] - Что вы сделали друг с другом? – меняясь в лице и не зная толком, чего в нем больше – удивления или встревоженности, вопросил нефилим. Тут впору и руки к небесам воздеть, вопрошая, почему сегодняшний день не мог пройти спокойно…
[indent] - Я понесу, - решил юноша, и Кларисса перекочевала с плеча мисс Бранвелл на его руки. Но этого было мало, поэтому, решив на время воплотиться в Цезаря, Джейс на ходу решительно потребовал. – Рассказывайте.

+2

15

[indent] Наверное, все три с половиной человека уже успели услышать и в подробностях узнать, какой конфликт успел возникнуть у Бранвелл с Клариссой. И внутри Лидия чуть ли не кричала во весь голос от паники, что из-за её действий вырубилась юное дарование создающее руны, но другой голос не тише кричал, скорее молил, чтобы сейчас никто её не поймал. Потому что она прекрасно понимала, как это будет выглядеть.

[indent] И от того  Лидия чуть ли не дыхание затаила, когда увидела в коридоре Вейланда. В голове успело мельком проскочить миллион мыслей, что он её сейчас придушит или еще что. И еще другой миллион полный вспышек из того воспоминания. После его относительно спокойной реакции дышать вообще стало задачей сложной. В горле стоял ком, от смеси всех эмоций, что накатали из-за Фейрчайлд, её способностей и её воспоминаний, сейчас еще и приправив это дело неловкостью. Потому что было неловко. Очень. Три с половиной человека в Институте, а Бранвелл должна была наткнуться на того, к кому были чувства у девушки, чьи воспоминания Лидия позаимствовала.

[indent] - Я сказала ей... - Лидия смогла говорить, только отведя взгляд. Глаза так и норовили снова заблестеть слезами, но она снова глубоко вдохнула, пресекая этот моментально. Она мельком посмотрела на Джейса, продумывая, что ему сказать. Стоит ли говорить по способности Фейрчайлд? Конечно, стоит. Он уже точно знает. Только посмотрите, как он смотрит на неё или что было в их воспоминании... Ох, Ангел, Бранвелл не сильно удивится, если узнает, что Вейланд был вообще первый, кто узнал.

[indent] - Я сказала ей создать руну.

+2

16

[indent] - Ясно, - чересчур спокойно отреагировал нефилим. Обычно так реагируют врачи в приемном отделении, узнав первичный диагноз поступившего пациента, если сталкиваются с подобными заболеваниями или повреждениями по двадцать раз на дню.
[indent] Одна сказала создать руну, вторая послушно выполнила поставленную задачу. Все счастливы, все молодцы, так?
[indent] «Да хрен там!».
[indent] О, Джейсу очень хотелось соединить две женские головы наподобие музыкальных тарелок и понаслаждаться извлеченным звуком. Разве не говорил он, что умение создавать новые и мощнейшие руны – это аномалия, которую необходимо скрывать, если не хочешь стать для Конклава и мессией, и угрозой, и подопытным кроликом сразу? И разве не должна была более опытная охотница проявить осторожность, а не кидаться на столь опасное открытие с энтузиазмом пирата, нащупавшего лопатой под слоем песка дерево сундука с сокровищем?
[indent] - Мисс Бранвелл... – вышагивая по коридору, ведущему в лазарет, Вейланд пытался подыскать подходящие слова (желательно, цензурные) или выход из сложившегося положения (желательно, без летальных исходов), но мысли как назло сейчас представляли собой воду в раковине, стремительно исчезающую в сливе. – Надеюсь, вы понимаете, что если сообщите о случившемся Совету, мне придется воспрепятствовать их желанию забрать Клариссу? Это не угроза… - угрожать следует, когда чувствуешь вдохновение, а не в тех случаях, когда поход на медленно сдувающийся и теряющий форму шарик. – И я все еще помню о долге. Но сейчас не время заниматься изучением даже столь редкого дара. Это погубит ее и расколет Конклав.

+2

17

[indent] - Даже не начинай, - строго отозвалась Бранвелл, посмотрев на блондина так, как будто она сейчас ему голову свернет, наплевав на то, что он, скорее всего, сильнее и вообще убивать подопечных не входит в её планы на жизнь. Ей как будто бы было мало проблем. И там Нью-Йорк сейчас был как минимум самым проблемным местом в мире, так ото дня в день становилось хуже. Как сейчас.

[indent] - Было бы намного проще, если бы вы уже не начали это скрывать. - огрызнулась девушка, одновременно с этим помогая открыть дверь в лазарет. Ей вот совсем не нужно было сейчас осознание того, что все решения лежат на ней. Это даже не вопрос, в котором она может проконсультироваться хоть с кем-то - решить должна была она. И был определенно плохой звоночек, что Бранвелл с момента, как Фейрчайлд потеряла сознанние почти не думала о том, как будет говорить об этом Совету. Как будто на подсознательном уровне уже решила этого не говорить, потому заранее все это не продумывала.
[indent]  - Я сделаю, то, что нужно. - В заключение отрезала Бранвелл, давая понять, что дальше эту тему обсуждать не будет. Не с ним точно. Хоть они и могли перейти от войны к чему-то, этим чем-то точно не были отношения, в которых у него была возможность переубедить её. А позиция Вейланда была понятна и без слов.

[indent] Лидия так же помогла уложить Клэри на кровать, проверяя не потратило ли силу иратце на руке. Оно все равно не помогало, но это была буквально единственная помощь, которую Бранвелл знала. Она была организатором, а не медиком.
  [indent] - Убедись, чтобы она пришла в себя, - скомандовала Лидия, хотя ей точно не нужно было этого делать. Вот уж точно Джейс тут позаботиться о том, чтобы дарование была в порядке.
[indent] Еще что-то говорить просто не было сил. Бранвелл все еще была в не понятных чувствах после всего произошедшего. Да и, казалось, она сделала уже достаточно. Девушка просто кивнула, надеясь, что её сейчас поймут, спокойно вдохнула полной грудью, складывая руки в кулаки - необходимый ритуал, чтобы выйти с гордо поднятой головой и уверенностью, а не на шатающихся ногах и грозясь самой упасть в обморок - после чего развернулась на каблуках и вышла из лазарета, оставляя Фейрчайлд и Вейланда одних. Скорее, сбегая, чтобы обдумать это самой.

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [05.11.07] Деловое предложение