» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [03.11.07] You no more in Kansas

[03.11.07] You no more in Kansas

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s7.uploads.ru/dNFtT.gifhttp://s6.uploads.ru/JAxld.gif

date & time: 3 ноября 2007 года, около 16:30
cast: Clarissa Fairchild, Lydia Branwell, чуть позже - Jace Wayland

Лидия с энтузиазмом берется за поставленную задачу - навести порядок в Институте. Первым объектом, который она решает изучить и понять как быть дальше - Кларисса, дочь Валентина. Знакомство придется начать не только с допроса, но и с первого урока.

+1

2

[indent] Жить в Институте... это приближало Клэри к тому, чтобы почувствовать себя настоящим нефилимом. Конечно, она уже какое-то время жила здесь, когда только похитили маму, оставалась ночевать иногда... но он не был ее домом. И не стал домом сразу, стоило привезти немногочисленные вещи в комнату - не ту, которая раньше была у нее, а в соседнюю с Джейсом, на которой он настоял, когда она оставалась накануне. Ради ее безопасности, да. Это было совсем не то, что она хотела слышать от брата... но выбирать не приходилось.
[indent] И не смотря на неловкость и множество вопросов, ей нравилось здесь. Фэйрчайлд понимала, что имеет право быть здесь. А главное – не упустит ничего важного, и может не переживать, что узнает о чем-то в последний момент. И не таскать с собой рюкзак вещей, приходя потренироваться с Алеком... странно, что раньше она не подумала об этом.  Направляясь в тренировочный зал, девушка держала в руке бутылку с водой, а через плечо было перекинуто полотенце. Пустынные коридоры не производили уже такого гнетущего впечатления, как когда девушка оказалась в стенах Института впервые. Сейчас здесь казалось спокойнее, не считая того, что в одной из комнат был заперт Джонатан... может быть, ее настоящий брат.
[indent] Но сейчас не об этом.
[indent] Клэри подошла к тренировочному залу, уверенно потянув на себя тяжелые двери, но уже слышала за ними порывистые и ритмичные «ха!». Кто-то уже занимался, голос был женский, и девушка ожидала увидеть Изабель, но удивленно замерла на пороге. Блондинка, занимавшаяся на циновках, была не знакома Клэри, но она догадалась кто это – замена старшим Лайтвудам, вчера отбывшим в Идрис. Джейс говорил про нее. Лидия Бранвелл, «очень волевая и амбициозная», как о ней отзывались... Она производила такое впечатление. На сильном, обтянутом тесной спортивной одеждой, теле было множество ангельских рун, светлые волосы стянуты в тугой строгий хвост с косичкой. Она была сконцентрирована, руки перемотанные бинтами сотрясали грушу.
[indent] Клэри улыбнулась, проходя в зал, и снимая кеды перед покрытием.
[indent] - Привет... – окликнула она Лидию, - Я... Кларисса Фэйрчайлд, Клэри. Вы не против, если я... тоже позанимаюсь?

+3

3

[indent] Лидия не думала, что в одном Институте все может быть так плохо. Лидия не думала, что у исории Валентина есть шанс повториться. Лидия не думала, что ей дадут управлять вообще хоть чем-то, посчитав её бракованной из-за истории с Джоном. Лидия думала, что это очень плохая идея ставить её управлять теми, кого признали неуправляемыми и в этом спокойно обвиняли. И теперь Лидия не могла не думать, что с этой ситуацией не может справится вообще никто, а её послали просто потому что не жалко, если облажается она, а не кто-то другой. И Лидии срочно пора было переставать думать, потому что она была на этой должности пол дня, а он навалившихся проблем уже раскалывалась голова.

[indent] Не удивительно, что тренировочный зал был её первой остановкой в свободное время. Груша страдальчески накренялась и грозилась порваться - так сильно Бранвелл хотелось кого-нибудь ударить. Но на удивление, сам процесс тренировки, физическая нагрузка вообще, помогали ей очистить мысли. Выпустить весь пар, который накапливался и дальше выглядеть так, как будто её ничего и никогда не сможет сломать. Может быть если она будет выглядеть так, что она не сломается никогда, то она действительно не сломается.

[indent] Конечно же, она сразу же заметила, как у неё появились гости. Она еще несколько раз ударила грушу, с особенной силой, после чего поймала её, останавливая. Колошматить грушу, когда хотелось побить кого-то живого не было смысла, когда рядом был кто-то живой. И с этим кем-то живым не очень хотелось находиться в комнате. Но в зал могли приходить все, кто живут в Институте, а Бранвелл поставили перед фактом, что эта девушка с того дня будет жить здесь. Выгнать её не было ни смысла, ни желания, ни вежливой возможности, так что девушка не стала себя утруждать.

[indent] - Я знаю, кто ты. Ты - дочь Валентина. - Лидия подошла к скамейке, на которой оставила свое полотенце и бутылку с водой. Прошла она специально мимо девочки, едва заметно вскинув в её сторону подбородком, то ли с вызовом, то ли еще в каком сомнительно приветствии. Она накинула себе на плечо полотенце, быстрым движением смахивая пот с лица. - Лидия Бранвелл. - Это было просто вежливо представится, хотя, наверное, все уже успели обо всем между собой посплетничать, так что она не стала говорить ничего дальше.
[indent] - Занимайся сколько влезет, но не со мной. Я сейчас уйду.

+3

4

[indent] «Ты – дочь Валентина».
[indent] Клэри замерла, когда услышала эти жесткие слова, которые словно ставили на нее клеймо. Она уже отвыкла от этого... потому что Лайтвуды и Джейс никогда не относились к ней так – быть может хотели, пытались, но она не была его дочерью в том смысле, который люди пытались вкладывать в эти слова. И потому услышать их вновь было почти как пощечина. Обжигающая, обидная.
[indent] Девушка сжала полотенце в руке, поджимая губы.
[indent] - Я – дочь Джосслин Фэйрчайлд. – резко отозвалась она, чувствуя как обида подхлестывает возмущение.
[indent] Она не его дочь, она не хочет и не будет иметь ничего общего с таким человеком как Валентин. И единственное за что она была благодарна матери в ситуации, когда она скрыла дочь от сумеречного мира – было именно это. Что этот человек не имел никакого отношения к воспитанию Клэри.
[indent] Фэйрчайлд слишком хорошо помнила ужас Джейса, когда ему сказали о родстве с главным злодеем и врагом нефилимов. Он был в ужасе, он боялся и ненавидел сам себя... и почему-то точно так же все реагировали на нее, едва узнавая имя.
[indent] - Я никогда не знала Валентина, я росла с мамой и даже не знала о том, что я – нефилим. – голос был жестче, чем следовало, но девушку слишком злило, что все готовы судить ее лишь по одному родству, - Я – не он. И никогда не буду такой как он.
[indent] Пожав губы она упрямо посмотрела на блондинку.
[indent] - Я пришла заниматься не с кем-то. – добавила она, надеясь, что станет понятно, что она не совсем уж беспомощное существо, к которому нужно относиться снисходительно.
[indent] Хотя в сравнении с другими нефилимами она чаще всего именно так себя и чувствовала.
[indent] - Мне помогает тренироваться Алек, но иногда я занимаюсь одна.

+3

5

[indent] Лидия все это стоически выслушала, со спокойным лицом. Было ощущение, как будто ей рассказывали очень не смешной анекдот и при этом она его уже слышала раз десять. На десятый раз все еще было не смешно, как бы этого не ожидали. Так и сейчас ей пытались раз в десятый или больше сказать, что детям Валентина можно верить, что они хорошие, спасают котят с деревьев и вообще никак не связаны, с черт возьми, своим отцом. Если бы Лидия пыталась доказать, что она никак не связана со своими родителями, она был звучала невероятно фальшиво. Кларисса не звучала фальшиво, некоторые даже были склонны ей верить, но двадцать лет назад Валентин тоже не звучал фальшиво, когда звал в круг.

[indent] - Хорошо, - поджала губы Бранвелл на столь резкую реакцию на констатацию факта, который был правдой. - Ты дочь Джослин Фейрчалд и Валентина Моргенштерна. - У девушки не могло быть одного родителя, так немного не работала природа. Лидия только сделала, что исправилась, добавляя к списку родителей еще одного. Другого члена круга, хоть и сейчас та считалась не причастна к действиям своего мужа.
[indent] Лидия уже подхватила свою бутылку с водой, готовая выходить из зала куда подальше, но остановилась.

[indent] - Иногда? - он вопросительно вскинула бровь, снова поворачиваясь к рыжей Клариссе. - То есть в основном за тобой надо приглядывать?

+3

6

[indent] Она ей не верила. Клери видела во взгляде девушки, что ни единое ее слово не было принято на веру. Но чему еще стоило удивляться?.. После ареста Джейса, после того как его посадили в настоящую темницу в Городе Молчания только потому, что он был подозрительным и нахальным и отказывался признаться шпионаже на Валентина, в том чего никогда не делал. Теперь она понимала почему брат пытался отговорить ее от поездки в Идрис... вполне вероятно, что ее бы там связали по рукам и ногам и не дали сказать ни слова.
[indent] - Да, он мой биологический отец! - раздраженно воскликнула девушка продолжая сверлить упрямую заместительницу Лайтвудов взглядом. – Но я его никогда не знала. Можете спросить у Магнуса Бейна – он подтвердит, что я с самого младенчества ничего не знала о сумеречном мире! Что у меня отнимали каждое воспоминание о нем, потому что мама боялась и ненавидела Валентина. Она сбежала от него, скрывала меня от него. Я росла обычной девочкой и ничего не знала про ангелов и демонов, пока не увидела Джейса и Алека с Изабель. – девушка говорила жарко, порывисто, снова чувствуя отчаянное желание смыть с себя клеймо дочери Валентина, - Я понятия не имела, кто такой Валентин и что я его дочь! Я думала, что мой папа военный и погиб, я заканчивала школу и хотела поступать в колледж на факультет графического дизайна... а потом моя жизнь перевернулась и каждый считает должным тыкать меня носом в родство с человеком, которого я не знаю. Я видела его лишь несколько раз и это не были самые счастливые минуты в моей жизни!
[indent] Клэри поняла, что задыхается, она уже тяжело дышала, выпаливая все это на блондинку.
[indent] - За мной не нужно «приглядывать», - отозвалась она, поджимая губы. – Я нефилим и могу о себе позаботиться.
[indent] Она перегибала палку с этим... и понимала насколько самоуверенно звучит такое заявление от той, что чуть больше трех месяцев знает, кто она на самом деле, а пытается научиться быть сумеречным охотником и того меньше. Но эта блондинка, считающая, что она знает все лучше всех слишком разозлила Фейрчайлд.

+3

7

[indent] - Очень трогательная история, - отчеканила Бранвелл, все с таким же взглядом. Может быть после всей этой тирады, взгляд был менее спокойным и более раздраженным. Тот факт, что девушка взорвалась гневной речью только за несколько фраз, ничего хорошего о ней не говорил и никаких очков в глаза Лидии не добавлял. А очков всем детям Валентина не дали очень много по очевидным причинам.

[indent] Лидия должна была как-то резко поменять свое мнение, от того, что ей рассказали такую трогательную историю? Как будто у неё одной что-то было не так в жизни, и где-то напортачили родные, а где напортачила она сама. Но при этом, это моментально должно было вызывать особое отношение к девушке, только из-за того, что она решилась рассказать эту историю.
[indent] - Рассказать тебе, как я это вижу? - вопрос был риторический, очевидно, потому что девушка даже не сделал паузу, для того, чтобы дать возможность ответить. - Ты либо врешь, и тогда я правильно делаю, что не верю тебе. Либо не врешь, и тогда ты ничего не знаешь о нашем мире и у тебя просто нет права голоса.

[indent] Лидия снова вскинула голову, на этот раз точно с вызовом. Она в несколько шагов подошла к девушке, поднимая перед ней руки в боевой готовности, сжимая их в кулаки. Это был изначально не честный бой. Даже если девушка врала по поводу того, что знает про сумеречный мир всего ничего - Лидия все равно была старше и подготовки у неё было больше. Фейрчайлд точно не тренировалась в Идрисе, где сумеречных охотников больше всего. 
[indent] - Ты? Нефилим? Можешь постоять за себя? Я сомневаюсь.

+2

8

[indent] Кончено, в словах Лидии была доля правды. И не такая малая, как хотелось бы Клэри – она слишком мало знала о мире нефилимов, хотя уже не первую неделю штудировала книги и часами говорила с братом, постигая азы. Она начала тренироваться, но Алкек не доверял ей оружие и Джейс был на его стороне – только тренировочное деревянное и никаких разговоров. Она была для них ни кем – никаких заслуг, ничего хорошего... Даже Чашу у нее отняли и передали Валентину.
[indent] Но она не была его дочерью и предательницей. От этого обвинения все внутри кипело от обиды и Фейрчайлд хотелось снова доказывать этой упрямой заместительнице, что она не девочка с клеймом «дочь Валентина» на лбу. Она могла сколько угодно кричать, приводит аргументы, рассказывать о прошлом... но ей не поверят.
[indent] Лидия Бранвелл не примет никаких аргументов.... кроме, пожалуй, драки.
[indent] Кларисса и не думала, что так скоро будет вынуждена применить навыки. Ине против демона, а против нефилима, такого же как она... вернее, в разы лучше – тренированнее и опытнее. Но отступать было не выходом.
[indent] Сглотнув, девушка неуверенно подняла руки, принимая стойку – она была отработана, Алек даже говорил, что смотрится отлично и Клэри могла сделать из нее несколько выпадов... вот только еще не дралась с противником. Никогда раньше. Тем более, что этот противник – не настоящий враг, значит нужно... бить не по настоящему?..

+2

9

[indent] Лидия выжидала несколько мгновений, ожидая, что как только Кларисса поймет, к чему это все было, то атакует. Конечно, это Бранвелл вызвала её, но она не стала атаковать сразу же (хотя, это тоже было бы хорошей проверкой подготовки, реакции да и просто насколько девушка ожидает атаки от жителей Института, что тоже много бы показало). Но желание давать фору в виде первого удара пропало достаточно быстро. У той были возможности атаковать первой - она ими не воспользовалась, так что сама дура.

[indent] Лидия даже не дала ей шанса. первым же выпадом подошла, хватая девушку за запястье, очень резким и весьма болезенным жестом поворачивая её к себе спиной, загибая руку за спину, а потом еще и в завершение и ставя подножку, чтобы повалить на мат и наступить ногой на спину, все еще выворачивая руку. Но задержалась в таком положении не долго, убирая ногу и отпуская руку.

[indent] - Поднимайся, -  Лидия обошла пол круга, когда повернулась, соперница была все еще на полу, что немного разозлило. Помимо всего прочего, что злило. - Поднимайся! - С куда более строгой интонацией сказала  Лидия, снова вставая в боевую готовность.  - И бей.

+2

10

[Совместно с Lydia Branwell]

[indent] Клэри не была к этому готова... да, она тренировалась, да она когда-то вырубила демона и выживала все эти месяцы. Но она не выживала сама по себе, она не была бойцом как брат или Изабель. Кроме того, она как-то иначе представляла тренировку. Поэтому единственное, что она успела это попытаться отшатнуться от Лидии – тщетно, к сожалению. Она и охнуть не успела (хотя на самом деле и охнут и вскрикнуть от боли, когда руку заломило за спину) как оказалась на полу.
[indent] Было немного больно... и еще больше обидно. Нефилим не воспринимала ее всерьез. Хотя после того как она распласталась по полу с первого же выпада, было бы удивительно ожидать иного. Клер поднялась после строгого окрика, не понимая, за что сумеречный охотник так ополчилась на нее – начиная от ее неверия и заканчивая этим.
[indent] Поджав губы, девушка подняла руки, сжимая кулаки и, как и учил ее Алек, делая выпад вперед и занося кулак для удара под дых. Лидия думала только отойти в сторону, уворачиваясь от самый очевидной атаки в мире, но возможность нанести ответный удар была просто слишком очевидной, а не воспользоваться ею должно было быть прописано как грех в своде правил сумеречных охотников. Она схватила девушку за руку, толкая её сильнее, стараясь заставить потерять равновесие и отправить снова на мат, но вместо того, чтобы поджимать её под себя на этот раз, просто лишила её всякой опоры и даже отошла на пол шага.
[indent] Падение на спину было неприятнее. Клэри охнула, чувствуя поясницей неприятное приземление, но поднялась снова - на этот раз не залеживаясь. Потому что была готова, что Лидия двинется "добивать". Стойки, правильные позы, техники ударов - все это путалось в голове, она понимала, что дыхание сбивается против воли. Но упрямо пошла в наступление, на этот раз метясь в скулу. Новый удар Лидия встретила предплечьем, отводы его в сторону и сразу же другой рукой атакуя в скулу. Хотя, скорее, просто давая пощечину. От настоящего удара она еще упадет в обморок и придется оправдываться, зачем Бранвелл избила её до полусмерти, будет как-то неловко.
[indent] Щеку обожгло первым ощутимым болевым чувством. Клэри задохнулась, почти возмущенно глядя на девушку. На этот раз попытавшись не раздумывая ударить по почкам, рывком присев на корточки, как однажды перед ней делал Алек. Cамо собой, Бранвелл сразу же попробовала увернуться, но... но что-то пошло не так? Нижний удар пришелся не по почкам, как планировала Кларисса, но по бедру и удар оказался даже чувственным. Лидия вообще так удивилась, что даже на пару мгновений отшатнулась. Но это разозлило ее только сильнее и одним четким ударом коленом по уху, до того, как противница успела подняться, она уронила Клэри. Девушка вскрикнула, ударившись плечом, на которое упала. Но тут же выпрямила ногу, стопой ударяя ее по голени. Клери разозлилась..
[indent] Как и прошлый удар, удар по голени задел Бранвелл, заставляя ту погнуть ногу, но она быстро среагировала, упираясь руками в пол и перекатываясь, чтобы снова крепко стоять на ногах, за одно и оказываясь с другой стороны Клариссы. Превращать все это в кошачью драку и валяние на полу не хотелось вовсе, тем более, как посмотреть, там удары снизу у неё получались лучше. Бранвелл выпрямилась, отходя на пол шага, после чего знакомо произнесла.
[indent] - Поднимайся.
[indent] Клэри постаралась встать как можно быстрее. Левое плечо ныло, она откровенно говоря боялась наступать первая потому что очевидно проигрывала. Лидия сделала вид, как будто собирается атаковать с плечо, замахиваясь рукой, но в последний момент переменила положение, короткий но быстрым ударом попадая ногой в бок. Кларисса согнулась пополам, закашлявшись и пошатнувшись. Кровь ударила в виски, дыхание сбилось... она вскинула удивленное и возмущённое лицо на Лидию. И словно нападающий в регби кинулась на нее плечом, желая повалить.
[indent] Обе девушки повалились на пол - ничего удивительного, они были примерно одного роста и телосложения, так что в вопросе такой атаки выигрывает тот, кто был первый. А места и времени, чтобы увернуться у Бранвелл просто не было. Столкновение спиной с матом выбило воздух из легких. Лидия нахмурилась, сразу же ногами сжимая соперницу и, кажется, не умела Кларисса порадоваться, что поджала под себя Бранвелл, как та уже сидела сверху, прижимая ту лицом к мату. Новоявленный нефилим разозлилась. Она брыкалась, пытаясь скинуть с себя девушку. Даже попыталась пнуть ногой.

+2

11

[indent] - Довольно! – резкий окрик и последовавшие за ним действия ознаменовали появление третьего действующего лица. Плечи Лидии оказались в тисках мужских ладоней, сдернувших ее, чересчур увлеченную вдавливанием в маты новичка-нефилима, с тела жертвы и моментально разжавшихся.
[indent] - Ты как? – вопрос присевшего на колено рядом с Клэри Джейса Вэйланда адресовался, само собой, не мисс Бранвелл. Впрочем, и она недолго оставалась без внимания…
[indent] - Вы хотели ее убить? Или просто занять одно место в лазарете для отчетности? – выпрямившийся нефилим занял пространство между двумя раскрасневшимися представительницами противоположного пола. Драка, свидетелем которой он стал, появившись в зале как раз в тот момент, когда Клэри сшибла с ног эту новую «домомучительницу», к чему он сперва отнесся как к началу кошачьей драки, быстро обернулась довольно-таки неприглядной сценой, когда заведомо более опытный попросту издевается над тем, кто слабее.
[indent] - Интересные у вас методы установления своего авторитета, - процедил он, глядя в глаза новому начальству и вслепую протягивая ладонь назад, дабы помочь Клэри подняться на ноги. Нет, определенно, не складывались у него отношения с теми, кого сюда отправлял Конклав. Неужели он и в самом деле настолько неуживчив?
[indent] - К чему нам готовиться? К плетям по субботам? – съязвил он, надменно задирая подбородок. Кое-кто явно не расплескал весь пыл и все еще был взбудоражен. Ну что ж, игра знакомая…

+2

12

[indent] Когда в тренировочном зале раздался окрик, Клэри одновременно вздохнула с облегчением... и почувствовала себя ужасно паршиво. Она хотела доказать Лидии и самой себе, что тоже нефилим, что может быть им если не равной, то частью сумеречного мира. А теперь эта попытка с треском провалилась и ее снова выручает брат.
[indent] Дышать стало легче, когда ее перестало придавливать к полу и девушка не сразу, но смогла подать руку Джейсу, чтобы он помог подняться. Болело почти все - плечо, живот, нога... еще ужасно горела щека, а попытавшись ответить на вопрос, Фейрчайлд почувствовала солоноватый привкус - должно быть во время падения она рассекла губу.
[indent] - В порядке... - квинула она, потирая плечо. - Спасибо.
[indent] Не могла же Клэри признаться, что все тело ноет, она слабачка и получить отворот поворот от стен Института?
[indent] Но на самом деле она даже боялась смотреть под одежду или в зеркало - на теле должен был расцветать не один синяк. Для девочки которая никогда не ввязывалась в драки - почти подвиг, и уж точно рекорд по количеству синяков в день.

+2

13

[indent] Лидия сразу же одернула плечи, как только почувствовала чужое прикосновение. Это не помешало её оттолкнуть, это вообще ничему не помешало. Она даже толком не отдавала отчета за это действие, просто старалась избавиться от этого как можно быстрее.
[indent] Дальше все как по сценарию дешевой любовной истории, в которой Бранвелл выступает в качестве главного злодея. Отлично. Просто великолепно. Первый день на новой работе, а уже успел поссориться буквально с половиной своих подопечных. А думала, что еще у Лайтвудов утром справилась отвратительно, нет, вот где начинаются проблемы. Хотя, теперь, по крайней мере, Лидия поняла откуда вообще все эти проблемы пошли и как они выглядели.

[indent] - Конечно, она в порядке, я едва прикоснулась к ней, - недовольно фыркнула девушка, подходя назад к скамейке, на которой в итоге остались её полотенце и вода, подхватывая оба предмета. Она едва заметно тяжело дышала и все еще злилась, черт, на деле она сейчас злилась еще сильнее, чем до этого, но она не была идиоткой лезть драться еще и на Вейланда. Как и вообще продолжать все этот идиотизм. 

[indent] - Что и требовалось доказать, - кинула она в сторону Клариссы, снова закидывая полотенце на плечо. Она все еще едва заметно хмурилась и поджимала губы, но все равно выпрямила спину и гордо вскинула голову, спокойно направляясь в сторону выхода. - Плетей ждите не по субботам, а за любое нарушение закона или предательство. - Сказала она уже в сторону Вейланда с абсолютно серьезным выражением лица, после чего вежливо улыбнулась, выходя. - Наслаждайтесь хорошим днем.

Отредактировано Lydia Branwell (13-08-2016 16:17:16)

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [03.11.07] You no more in Kansas