» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [02.11.07] Марио, твоя принцесса в другом замке

[02.11.07] Марио, твоя принцесса в другом замке

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s6.uploads.ru/sXyFZ.gifhttp://se.uploads.ru/pQX8m.gif

date & time: 2 ноября 2007 года, утро, около 11 часов
cast: Simon Lewis, Clarissa Fairchild

Отношения, которых так хотел Саймон, оказались совсем не такими как он мечтал.

+1

2

Уже давно он понял, что их отношения совсем не те, о каких он мечтал. Но надежда жила, теплилась и уговаривала его. Снова и снова он уговаривал себя, что ей просто надо еще немного времени. Старался не давить, вести себя как друг, лишь иногда напоминая о том, что она согласилась на совсем другой статус. Но даже поцелуи, такие редкие, были еще и далекими. Она хотела целовать не его, не Саймона. Его любви на двоих не хватило.
А значит пора кончать все это. Он просто скажет ей, что больше не хочет давить на нее. Что он всегда был и будет ей другом. А как они там решат свою проблему с Джейсом, это уже будет не его дело. Сам же он перетерпит и переживет.
Люк встал рано, но Клэри еще не было. Они перекинулись парой дежурных фраз и разошлись по своим делам. С тех пор, как Саймону перестало надо есть, а кровью его снабжала Майя, Люк и вовсе перестал замечать Саймона в своем доме. Он был скорее, как часть мебели. Есть не просит, спать не надо. Ходит тут рядом с Клэри и ладно, вреда же не приносит. Один только раз сказал, что если обидит Клэри, как свою девушку, то будет разорван стаей. На этом все вопросы кончились. Но Саймон чувствовал, что это не более, чем обычная угроза, с которой отцы встречают парней своих любимых дочерей. И сколько бы Клэри от Люка не отказывалась, но Люк к ней испытывал именно такие чувства.Во всяком случае, так казалось Саймону.
Когда Клэри пришла, Люк уже давно ушел. Вампир услышал девушку издалека, ее шаги, стук ее сердца. Он встал в проем входной двери, ожидая ее.
- С добрым утром, Клэри. Я хочу тебе сказать.. кое что.
Он так хотел быть суровым и крутым в этот момент, но получилось все как-то смазано и коряво. Растрепав кудри, он просто отступил назад пропуская девушку и затворяя за ней дверь.

+2

3

[indent] Клэри почти не удивилась, увидев Саймона на пороге дома, встречающего ее. Он был здесь как родной. «Как» - потому что она и сама не могла назвать дом Люка своим домом. Дом – это когда есть к кому возвращаться... для нее же Люк был не больше чем опекун – родной, знакомый столько лет, но было все еще странно воспринимать его как-то иначе. Даже после того как он рассказал обо всем, в том числе о чувствах к ее маме, Конечно, Клэри хотелось чтобы у нее был отец, полноценная семья – и Валентин в качестве кандидатуры даже не рассматривался... но она просто... боялась, возможно. И не хотела повязываться к Люку больше, чем уже привязалась – мама должна сделать выбор.
[indent] - Саймон.. – с виноватым вздохом выдохнула девушка, крепко обнимая его в знак приветствия и уткнувшись в шею лицом.
[indent] Лямка рюкзака свалилась с плеча, Клэри сбросила его на пол, не желая отпускать парня.
[indent] - Прости меня... – пробормотала она, чуть отстраняясь, чтобы заглянуть в лицо.
[indent] Но не отпустила – ладошки мягко коснулись шеи и щек.
[indent] - Знаю я не должна была говорить с тобой так вчера и бросать трубку. И я обещала, что не забуду... – затараторила она, - Но все пошло наперекосяк, я... Я должна была рассказать тебе все, но просто сама еще ничего не знала. И не знаю до сих пор, - Клэри покачала головой. – Я не завтракала, - она виновато улыбнулась, - Ты не против, если я приготовлю что-нибудь пока буду рассказывать?

+1

4

Ну вот как тут быть суровым и решительным, когда она приходит и тут же обнимает так по-родному? По-началу, Саймон даже поддался желанию обнять ее и не отпускать. Но так было нельзя. Раз он решил, то надо идти до конца, а обнимать он ее потом и как друг сможет. Он напрягся и отстранился, стоило ей его хоть чуть-чуть отпустить. Слишком это было для него в данный момент интимно, чтобы позволять себе такое, когда он даже не может определиться со своим статусом.
- Конечно не должна была так говорить. Что бы ни слкчилось и что бы ты там ни не поняла, я всегда тебя готов поддержать и помочь. Но ты опять от меня отвернулась, словно я помеха.
Он смотрел, как она готовит, как готовится что-то там рассказать, и опять не говорил то, что хотел. Их рассавание едва ли что-то изменит межлу ними, теперь он это знал, но все равно сказать это было сложно. Да и ее мысли были слишком далеко, чтобы она его услышала.

+1

5

[indent] Говорить было проще именно когда руки были заняты. Так было легче – смотреть на то, что она делает, как режет на бутерброд ветчину и сыр, как ставит кипятиться чайник и следит за сковородой с яичницей. Но действовала она не так активно как хотела – движения Клэри были заторможенными, задумчивыми, в голове все еще не было никакого понимания и ясной картины.
[indent] - Я уже была на пороге, когда в Институт пришел... молодой человек. – она проверила тепло над сковородой, разбивая на нее два яйца, - Он сказал, что предал Валентина, - Фейрчайлд обернулась к парню, скрещивая руки на груди и опираясь спиной о столешницу рядом с плитой, - что это он помогал вам в драке во дворе Института... что он понял, как Валентин не прав и пришел нам помочь и потом сбежал от него... Он попросил убежища, был ранен и голоден...
[indent] Девушка прикусила губы, не зная как продолжать дальше. Самое сложная часть была только впереди. То, в чем они с Джейсом не были уверены и не могли быть даже после рассказа незнакомца. То, во что так хотелось поверить.. и было так страшно поверить. То, что вызывало множество вопросов, даже если было правдой.
[indent] - И он сказал... что его зовут Джонатан Кристофер Моргенштерн. – выдохнула Клэри, пристально глядя в глаза Саймона и боясь его реакции.
[indent] Но прежде чем он смог бы что-то сказать, она продолжила.
[indent] - Мы не знаем, говорит ли он правду. – она мотнула головой, - Он рассказал довольно правдоподобную историю, но ее невозможно проверить – Меч у Валентина... возможно, Магнус может как-то проверить говорит ли он правду... – Фейрчайлд помедлила прежде чем сказать, - Но он знал про меня только то, что знают самые близкие и Валентин... и у него мамины глаза.
[indent] Последние слова прозвучали неуверенно и почти жалобно. Она сама не знала, хочет ли, чтобы все это было правдой.

+2

6

Начало рассказа Клэри уже не радовало. Опять какой-то неизвестный молодой человек, и от чего то было ощущение, что ничего хорошего он с собой не принесет. Но Саймон старательно слушал и пытался не слишком хмуриться. Хотя плотно скрещенные на груди руки уже говорили о его настрое.
- Блондин такой? Я его видел. Он дрался даже лучше Джейса. Так значит он сторонник..
Саймон не договорил, когда Клэри прервав свое молчание огорошила его весьма неожиданной новостью. Хотя юный вампир не очень хорошо разбирался в сумеречных охотниках и знаменитых среди них личностей, но некоторые имена и фамилии с недавних пор ему знать приходилось. Один только скандал с тем, как узнали настоящее имя Джейса чего стоил. А фамилию отца Клэри было сложно не запомнить, то как кичился ею Валентин впечатывалось в память на долго. Но именно собирая оба эти факта вместе, Саймон знал, что названное имя - это полное имя Джейса.
- Как его зовут? Но это ведь.. Джейса?
Саймон видел как Клэри хочет верить, что этот новый парень ее брат. И даже мог понять почему, так хорошо мог понять, что только еще больше убедился, что его решение освободить Клэри от отношений с собой было верным. Вот только сейчас не время об этом говорить, может чуть позже?
- Я бы не стал верить ему на слово. Мало ли какие способы узнать нужную информацию у него есть. А может он вообще шпион и Валентин специально рассказал ему все, что нужно.
Что ответить на "мамины глаза" Саймон не знал. Он этого парня не видел и мог только поверить Клариссе на слово. Но где -то в глубине души у Саймона вертелось "ты не хочешь этого ведь тогда она уйдет к Джейсу и ты больше не будешь ей нужен". Он сжимал кулаки и старалс этим ограничить свою ревность, свою обиду. Оставляя снаружи лишь беспокойство за жизнь своей подруги, ведь этот гость от Валентина может быть очень опасен, хотя бы потому, что дерется лучше чем самый сильный из их компашки.

+2

7

[indent] Напряжение повисло в воздухе.
[indent] Клэри прекрасно видела реакцию Саймона ее рассказ – он хмурился, был сосредоточен и серьезен, ему не нравилось происходящее – впрочем, она тоже не могла бы сказать, что в восторге от всего этого. Слишком много было вопросов, слишком много сомнений и опасения – что если он шпион? Валентин мог создать идеального шпиона, натренировать его и сыграть на чувствах Клэри после того, как ему не удалось переманить Джейса на свою сторону... Может быть, назвал его ее братом только чтобы получить еще больше приспешников и посеять смуту в ряды сумеречных охотников... А может быть он на самом деле ее брат?..
[indent] Вопросов было слишком много... и ни одного верного ответа.
[indent] - Мы не верим ему. – заверила парня Фейрчайлд, отворачиваясь, чтобы отключить плиту и снять яичницу.
[indent] Говорить о том, что Джонатан - ну, надо же его как-то называть? – знал про отметину на плече, которая Клэри с самого детства и про которую знаю только самые близкие... она не хотела. Это было лишь еще одним аргументом в пользу того, что новоявленный герой битвы все-таки ее брат. И это очень усложняло их ситуацию с Саймоном...
[indent] От девушки не ускользнула неловкость, повисшая в воздухе после ее заявления. Она бы очень хотела, чтобы все было проще... чтобы между ними не было такого напряжения, ощущения... неуютности разговора и происходящего. Это не должно было быть так. Они всегда были друг для друга той самой «зоной комфорта», уютным и родным «домом». Клэри любила засыпать в его объятиях, сквозь дрожащие ресницы видя как на экране мультяшные герои бегают с мечами...  Она думала, что так и будет, когда они начнут встречаться, но что-то пошло наперекосяк.
[indent] И она знала, что на самом-то деле. Она не могла дать Саймону то, что он так хотел получить... она хотела, она безумно им дорожила и ценила, он был для нее очень важен. Но просто не могла себя переломить. И, кажется, с каждым днем становилось только хуже. А ситуация с этим новоявленным «братом» только подливала масла в огонь.
[indent] Фейрчайлд заговорила после долгой паузы во время которой пыталась наложить себе завтрак. На самом деле она просто тянула время, не зная, что именно сказать.
[indent] - Мы надеемся, что Магнус может помочь... проверить правду ли он говорит. И, наверное, стоит все-таки сообщить в Конклав...

+2

8

- Конечно, не верите. - отозвался Саймон, а сам только сильнее сжал кулаки, ведь Клэри постоянно отворачивалась, так словно врала ему. Это выводило из себя. Она с самого начала не хотела этого, так заче согласилась? Могла бы и отказаться, и все было бы проще. Она бы не прятала от него новоявленного братца, сказала бы ему, как другу все сразу как оно есть. Но нет, она не доверяет ему, и даже сейчас говорит лишь урывками, просто что бы отвязался.
- Но ты то хочешь ему верить? Ведь так?
Он сам не ожидал от себя такой наглости. Но слова вырвались сами собой. Он был взвинчен. Ему не требовался сон для поддержания жизнедеятельности и всю ночь он смотрел телик. Вот только эмоциональное напряжение от этого только росло, пока он прокручивал в голове все варианты, как лучше сказать Клэри, что они больше не пара.
Осознав, он прикусил губу и ждал реакции. Бури и большого скандала, который рассорит их. вместо того, чтобы сделать их снова друзьями. Но ведь сам не удержал язык за зубами. И изменения в характере с вампирскеой кровь - совсем не оправдание, это Саймон тоже понимал. Пусть он стал более резким, но так говорить с Клэри он не должен. Но.. Ведь и не он сам себя провоцировал, постоянно пропадая с братцем в Институте, ночуя там, и забывая обо всем остальном. Только не бьющееся сердце не дало ему покраснеть от того смятения чувств, что его сейчас обуревали.

+2

9

[indent] Вопрос Саймона ударил как пощечина. Она подняла взгляд от тарелки на парня, встречаясь с жестким взглядом. Он был разражен, недоволен, он... имел полное право обвинять ее сейчас во многом. В том, что как она ни пыталась, она не смогла стать для него той самой девушкой. Щеки вспыхнули, сердце испуганно заколотилось...  ей хотелось отвести взгляд, отвернуться... а еще больше – сбежать, избежать этого разговора. Но она не имела права так подло поступать. Фейрчайлд итак достаточно вела себя подло по отношению к лучшему другу...
[indent] Лучший друг. Именно им он всегда был для нее – опорой и поддержкой, почти настоящим братом. И она должна была быть с ним честной. Она должна была ему гораздо больше после того, что Саймон пережил из-за нее.
[indent] - Да. – едва слышно выдохнула Клэри, не отрывая виноватого взгляда от глаз Саймона. – Я... – она поджала губы, на миг прикусывая, но это не помогло.
[indent] Слезы набегали в глаза, она смогрнула первые капли. В груди все горело, а колотящееся сердце словно пыталось сбежать от этого пожара, спастись от мучительной боли. Но она заслужила эту боль, заслужила гораздо больше после того, что заставила переживать Саймона.
[indent] - Я люблю Джейса. – слова должны были ранить, но она Клэри вынуждена была признаться, - И я люблю тебя. – почти с мольбой в голосе заверила девушка. – Правда. Сколько я себя помню, ты был со мной, ты всегда веселил меня, мне всегда было так хорошо с тобой... я люблю тебя. Просто... не так.  Ты мой лучший друг, ты самый близкий мне человек после мамы. И я... я так не хочу тебя потерять.

+2

10

Ее слезы злили его, но еще больше они заставляли его самого переживать. Он вдруг почувствовал себя виноватым в том, что она готова реветь. Ведь это он уговорил ее стать его девушкой. Он этого всегда хотел, а не она.
- Клэри.. - только и смог он из себя выдавить. Он стукнул кулаком по стене, на которую опирался, стараясь с этим ударом выплеснуть все плохое, что чувствовал. Но вместо этого только проломил стену и с виноватым видом уставился на нее.
Но именно это, чувство вины перед Люком, за то, что не может держать себя в руках, и вернуло Саймону способность мыслить как можно яснее.
Он повернулся обратно к девушки, ища ее взгляд. Медленно подошел к ней, чтобы не напугать, сел рядом на стул. И тихо произнес все, что хотел произнести всю ночь.
- Клэри, я знаю, что ты любишь меня. И знаю как именно ты меня любишь. Я полюбил тебя с первого взгляда, но всегда боялся, что если я признаюсь тебе в этом, то ты сбежишь. И сейчас я боюсь именно этого. Всю неделю я думал сказать тебе, что больше не хочу заставлять тебя быть моей девушкой. Но я боялся, что тогда ты совсем сбежишь от меня, и не вспомнишь своего друга-вампира. А потом еще этот твой новый брат, освобождающий для Джейса возможность любить тебя, как захочется...
Саймон начал сбиваться и его взгляд опускался все ниже и ниже, словно каждое слово было физически тяжелее предыдущего.

+2

11

[indent] Когда кулак Саймона с грохотом ударился в стену, Клэри охнула, зажимая рот ладонью. На мгновение... всего на миг, но ей снова стало страшно. Она не боялась его, не боялась его нынешней сущности – просто не имела права, ведь это она приняла решение за друга и сделала его таким – и испугалась до этого всего раз, когда он очнулся на кладбище. Теперь она боялась, что получит по заслугам. Что Саймой выместит на ней всю злость и обиду, которую она заставила его испытать...
[indent] Она мысленно приготовилась выдержать все, что заслужила – скандал, крик, обидные слова и обвинения, она готова была стерпеть даже удары, если другу будет мало словесного выражения наболевших чувств. Фейрчайлд понимала, что это только ее вина и ей нужно понести ответ – не бывает безнаказанных поступков.
Но когда друг сел напротив, она удивленно сморгнула.
[indent] Он говорил очень спокойно – привычный, родной Саймон, без этой вампирской нотки... и Клэри слезла со стула, подходя к нему ближе и крепко беря в свои руки его ладони, теребящие рукава кофты. Сердце колотилось где-то в горле, слезы все еще текли по щекам, но уже не было настолкьо страшно.
[indent] Наверное, потому, что они оба боялись одного и того же – потерять друг друга. Недопонимание, попытка встречаться, дружба, его смерть и становление вампиром, осознания Клариссой себя как нефилимом... каждый раз они оба боялись, что что-то пойдет не так и они потеряют лучшего друга.
[indent] - Саймон.. – она тихо позвала его, прося посмотреть ей в лицо. – Я никогда не сбегу от тебя. И не отпущу. Я просто не смогу. Именно поэтому я тогда приняла это решение – сделать тебя вампиром, а не позволить умереть. Я не могла остаться без тебя. И не важно... – она покачала головой, - С кем я буду, кто моя настоящий брат, какие новые друзья у меня появятся... ты всегда был и будешь важной, неотъемлемой частью моей жизни. – заверила она друга, поднося его ладони к губам и нежно целуя. – Я клянусь тебе.

+2

12

Если бы его сердце билось, то сейчас оно разрывало бы его грудь. Чувствовать такое спокойствие в теле было странно, не естественно. От этого на душе становилось только хуже. Но что он мог с этим поделать?
Нервное напряжение давно требовало выхода и вот теперь оно должно было сделать это, но Саймон старался не плакать. Он знал, как это будет выглядеть. Жуткие кровавые подтеки на щеках, но глаза сами намокли и парень поспешно вытер их рукавом. Еще помогло не расплакаться упоминание о том, почему он стал таким, а это все равно осталось не большой, но обидой. Слишком жестокое было это решение. Спроси она у него, он бы выбрал совсем другое.
- Прости, я такой тряпка. - Он улыбнулся, криво, неловко, но как смог. Больно еще было. И еще долго будет, пока он не привыкнет к мысли, что она больше никогда не будет его. Но то, что она всегда будет его другом было достаточным утешением, чтобы не сходить с ума.
- Я почти возненавидел тебя от ревности. Себя, и еще половину этого мира. О нем я даже говорить не хочу. - Парень затих и чуть помедлил. - Мне так нужно было это сказать, хотя теперь понимаю, что это было глупо. В общем.. Я не знаю, все это странно, быстро и как-то не к месту. Ты хотела поесть и рассказать о том странном парне. Не бойся, я больше не пойду бить морду ни одному из обитателей Института, пока они тебя не обидят. Друзья вроде так себя ведут.
Саймон потянулся за тарелкой и придвинул ее к девушке, а сам пытался стереть с лица все следы переживаний, так очевидно заметные под утренним солнцем.

+2

13

[indent] Ее любимый Саймон... действительно любимый. Просто совсем не так как хотелось ему. Он хотел от нее той любви, которая искрится, раскрывает крылья за спиной... а она любила его совсем не так, сколько ни пыталась. Она правда пыталась – и потому, что понимала как сильно Саймон ее любит, когда наконец-то заметила... и потому, что ей нужно было вылечиться от нездоровой, неправильной любви к собственному брату. Но обманывать и себя и Саймона было бесчестно.
[indent] - Прости... – прошептала в ответ Клэри.
[indent] Она видела как неловко Саймону – его слезы были другими – еще одно напоминание о ее нелегком выборе... выборе, который она сделала как эгоистка, ранив лучшего друга. Она снова и снова делала это, хотя совсем не хотела, чтобы он страдал. Просто в этом новом жутком мире... так случалось. День за днем.
[indent] Фейрчайлд взяла со спинки стула полотенце, вместо платка протирая щеки лучшего друга от кровавых слез. Они не пугали ее, не отталкивали, хотя девушка и видела как неловко самому Саймону. Ей – не было. Ей не было важно плачет ли Саймон слезами или кровью – самое ужасное в этом было то, что она заставила его плакать.
[indent] Она знала, что он ревнует, понимала это. Но надеялась, что со временем поводов не будет – она перестанет вздрагивать случайно коснувшись плеча Джейса, смотреть на него, думать о нем... но просто не могла. Словно, она была создана, чтобы быть с ним, любить его. Но это было неправильно, совершенно невозможно. А теперь... сейчас она старалась не думать об этом.
[indent] «Друзья». Кларисса так обрадовалась этому слову, что даже сквозь слезы смогла улыбнуться. Тем же полотенцем промокнув глаза лицо, она крепко обняла сидящего на стуле Саймона, утыкаясь лицом ему в шею.
[indent] - Спасибо, Саймон... – тихо выдохнула она, - Прости, что все не так как ты хотел... но я обещаю – я всегда... всегда-всегда буду твоим лучшим другом. Ничто этого не изменит.

+1

14

Он смог это. Стать ее парнем, перестать быть ее парнем, остаться ее другом. Ну прямо все очивки собрал, молодец Саймон. Но он в самом деле был рад, что пусть так, но она все еще рядом с ним, а он и теперь может сделать все, чтобы она была счастливой. Ведь это самое главное в любви, помогать другим быть счастливыми? Правда как приступить к этой задаче он. как и прежде, не знал.
Теперь надо было не слишком показывать свое смущение и привести себя в порядок.
- Я схожу, умоюсь. Ты не против?- Саймон встал и направился в ванную. Вот только он до нее не дошел, остановившись в дверях кухни, ведь там стоял Люк.
- Саймон, с тебя ремонт стены. Надеюсь, теперь между вами, ребята, все снова будет мирно? А то мне не очень нравится жить в вечной драме. - Сказал хозяин квартиры с усмешкой и все же пошел в свою комнату. Юный вампир был не мало озадачен происходящим, но все, что он смог из себя смог выдавить, обернувшись к подруге, заключалось в одном вопросе.
- В сумеречном мире вообще принято уважать тайну личной жизни?
Иногда ему казалось, что нет. Даже те, кто всеми силами прячет свои отношения и разборки, все равно так или иначе делает это на виду у всех. Или, может, они просто не привыкли на такое обращать внимание, вот все и идет как идет? Ну да, не важно. Важно умыться и выслушать рассказ о новом самоназванном брате Клэри. Всю жизнь у нее был только друг, и ни одного брата. А теперь вот их уже целая куча. Прямо магия какая-то.

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [02.11.07] Марио, твоя принцесса в другом замке