» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [31.10.07] Спиритический сеанс

[31.10.07] Спиритический сеанс

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://66.media.tumblr.com/582a2d67de0a3e41766581913a3d3eab/tumblr_o9g113Ff0l1rwwigro4_r1_250.gifhttp://sd.uploads.ru/jV8BH.gif
https://67.media.tumblr.com/bcd8f0466a9a83bf5d4aee5d4f3e7fe8/tumblr_oazwixmnVI1uutgwwo3_500.gif

date & time: 31 октября 2007 года, около 13:00
cast: Magnus Bane, Clarissa Fairchild, Ragnor Fell

Магнус решает рассказать Тыковке, что Рагнор жив.
И даже устроить встречу.

+1

2

В последнее время Магнус слишком много времени проводил в Институте, как вообще в компании ангелов. Его весьма устраивало встречаться с ними раз в несколько лет по какой-то мелкой работе. Но чем ему сейчас еще было заняться? Жизнь друга казалась в безопасности и не требовала неотложных действий со стороны Бейна. Он еще вчера послал весточку Рагнору, что того, кто осуществил призыв демонов поймали фейри и не собираются отпускать. Вряд ли найдется прямо сразу же еще один идиот-фанатик, который за просто так вызовет отряд демонов для Валентинки. Как и вообще в свете последних событий добраться до зеленого мага, который общался с старшей Фейрчалд добрые лет двадцать назад не должно быть его приоритетной задачей сейчас, если у того совсем шарики за ролики не заехали. Он, конечно, тот еще психопат, но если до сих пор был жив, но значит он хоть что-то делал правильно.

Как добропорядочный маг, которому не очень нужна литература про ангелов, он занес книги, которые до этого одолжил. Ну, по крайней мере, это то, что он сказал. Само собой, он мог спокойно просто отправить их на место магией и ни перед кем не отчитываться, но они просто был отличный повод, чтобы заглянуть в Иститут и пригласить одного конкретного нефилима на вечеринку по поводу хэллоуина. Которая, кстати, была уже целиком готова, так что этот обязательный пункт из его обязаностей тоже не мог его занять. Бейн бы просто украл Александра и ушел с ним куда-то на свидание, которое сейчас было бы отличной идеей, при условии, что последнее время у них не было возможности много побыть наедине, но у того были дела. Что-то там для суиеречных охотников, Магнус перестал вникать, когда услышал имя блондинчика.

Уже на выходе из библиотеки услышал, как пара охотников или кого-то еще (хотя кто еще может так спкоойнл ходить по институту), говорили про старшую Фейрчалд и ее состояние. Может быть это был укол совести, но Магнус понял, что должен сказать как минимум тыковке, что Рагнор жив. Наверняка это был какой-то коварный план с обязательной выгодой для магов, потому что у Бейна нет такой глупой штуки как совесть, но что за план он еще не знал. Как и не смог его придумать, когда искал юную Фейрчалд. Но как будто ему неоходимо было перед кем-то оправдываться.

- Обещай мне, что даже не попытаешься ударить меня этой палкой,   - только появившись на пороге тренировного зала, в котором и находилась тыковка, пропал Бейн. - То есть, возрадуйся, Фейрчайлд, ибо я принес благие вести.

+3

3

[indent] Клэри находила успокоение – или по крайней мере пыталась это сделать – на тренировках.
[indent] С тех пор как жизнь пошла наперекосяк – Саймон стал вампиром, Джейс оказался ее братом, погибла мамина подруга, и единственный маг, который знал, как снять заклятие с мамы, Валентин насылал на Институт орды демонов... если что-то могло пойти еще хуже – Фрей и представить даже не могла каким масштабным это должно быть. Из Идриса пришло распоряжение Конклава «прекратить самодеятельность» и сообщило, что «некомпетентность сумеречных охотников ставит под сомнение их способность поддерживать в Нью-Йорке порядок, поэтому в ближайшее время к ним будут направлены несколько нефилимов». Эта новость была встречена всеми с удивительным единодушием и недовольством.
[indent] Тренировки давали возможность отвлечься.
[indent] К тому же, девушка прекрасно понимала, что без них так и будет оставаться ненужным балластом, мешающим Лайтвудам и брату, вечной обузой, которую нужно защищать. Она не хотела подставлять остальных, не хотела быть для них бременем. Нет, Клэри хотела помогать. И потому  все больше времени проводила не дома с Люком, а в стенах Института. Спальня, в которой она гостила, впервые оказавшись в этих стенах, стала ее личным хранилищем нужных книг и вещей – Фрей оставила здесь спортивную форму, чтобы не приносить каждый раз, шампунь и гель для душа заняли свое место на полочках в ванной. Но она не торопилась переезжать, понимая как это воспримет Люк. Да и оставить Саймона одного в городе она не могла. Кончено, парень все чаще находился в лазарете Института, но девушка надеялась, что эта тенденция наконец-то закончится.
[indent] А пока прикладывала все усилия к тому, чтобы закончить со своим жалким существованием недо-нефилима. Ангельские метки на ее теле все еще ощущались как что-то, чего она не заслужила, не имеет право носить – ведь не прошла должного обучения, не может называться сумеречным охотником. Но Клэри прикладывала все усилия, чтобы стать если не равной новым друзьям... то хотя бы не быть камнем, тянущим их ко дну. Поэтому тренировочный зал стал одним из самых частых мест, где ее теперь можно было встретить. Для такой неспортивной девушки как она тренировки через день были выматывающими и почти невыносимыми, но упрямство с лихвой компенсировало нехватку сил. К счастью для Клэри, брать в руки острое, настоящее оружие Алек запретил ей после первой же тренировки. Она занималась на деревянной трости и манекене – Лайтвуд сказал, что она поможет «поставить руку», отработать траектории, удары, защиту, научиться двигаться с «оружием» и чувствовать его как часть себя.
[indent] Пока получалось только чувствовать усталость, ронять палку, когда она слишком сильно ударялась о манекен и выбивалась из рук. Клэри злилась, вновь яростно обрушивая удары на неповинный снаряд, но от этого лишь сбивала дыхание, вынуждая себя прерывать тренировку и опираться ладонями на колени, в попытке отдышаться. Чтобы снова взять трость, примериться, попробовать занести руку для удара и прочувствовать это, как и говорил Алек... но как раз в этот момент ее отвлекли.
[indent] - Магнус?.. – удивленно сморгнула девушка, опуская трость и оправляя растрепавшиеся из хвоста волосы. Лоб взмок, и пот противно защипал стертую от тренировки ладонь. – Я не... почему я должна быть вас?
[indent] Было даже удивительно видеть мага здесь... ну, не в Институте, конечно, он был частым гостем теперь. Но приходил в библиотеку, или еще куда-то... но не к ней в гости. Фрей успела порядком поднадоесть магу, по крайней мере, она так думала.
[indent] - Что за вести?

+3

4

Конечно, с чего бы ей знать, за что его бить, он же еще не начал говорить самое важное. Все еще было чувство, что он не обязан говорить вовсе или должен сказать через месяцок-другой, когда в безопасности Рагнора не будет сомнений. Но он уже выбрал сторону этих детишек ангелов, и, поскольку, сам лично терпеть не мог тех, кто вовлечен наполовину, от мысли, что он сам может стать таким было противно. Тем более, лучше узнать от него, чем от вампира, который уже получил свою волю назад, неверняка понесется рассказывать Фейрчалд все самостоятельно. Ну или проболтается случайно, когда будет придумывать историю каким образом он опять оказался в лазарете.

- Возможно, я немного соврал тебе ранее, - чуть поведя головой, начал Бейн. Хотя, "немного" это было сильным преуменьшением. Маг уже сам не замечал, когда слова из его уст и правды превращались в ложь. Чаще всего это вообще был приятный коктейль из того и другого, посыпанный щепоткой вымысла и улучшенный магическими спецэффектами. Но если он не замечал перехода, тогда те, кто его слушали тем более не могли его заметить, а значит не сложно было догадаться, что лжец из Бейна была пристойный. - Но это не совсем ложь, если я просто поддерживаю чужую.

Маг несколько раз перемял пальцы на руке, нервно снимая и надевая назад кольца, плавным шагом обойдя девушку. Как же он прекрасно понимал, что Рагнор не похвалит его за такое поведение. Но да ладно, будет не первая их размолвка в жизни и не последняя. подумаешь, самый угрюмы маг в мире поворчит на него от десяти минут до десяти лет. Магнус сможет с этим жить.

- Мой дорогой зеленый друг, -  Магнус чуть остановился, задумавшись. Тыковка скорее всего не знала, что Фелл зеленый. С чего бы ей знать, она его никогда не видела?  Да и вообще, кажется, единственный маг, которого она видела отличалсяне слишком заметной меткой мага. Так что он решил уточнить, - Рагнор не мертв. Он подстроил свою смерть, чтобы избежать дальнейших покушений и только я мог понять, что он в порядке и где он. Но, сейчас я полагаю, что он в безопасности.

+3

5

[indent] В голове Клэри не укладывалось, как маг мог обмануть ее. То есть, не в том смысле , что «неужели он умеет врать?» - в этом сомнений не возникало и за сотни лет жизни, навык должен был понадобиться неоднократно и совершенствоваться с каждым применением. Но она представить не могла зачем Магнусу могло понадобиться ей врать. Поэтому поначалу девушка восприняла его слова с недоверием.
[indent] Но чем больше маг говорил, тем больше на ее лице прорисовывались неверие и возмущение.
[indent] - Как вы?!.. – воскликнула Фрей, крепче сжимая трость в руке, - Как вы могли мне соврать об этом?!..
[indent] Неужели он не понимал насколько важно было для Клэри вернуть матери ее жизнь? Неужели не понимал, что кроме нее и брата у девушки нет никого родного по крови - если не считать отца, и заодно всенародного врага нефилимов. Никого, кто по настоящему мог бы быть ее семьей. За это время, пока мама была под заклятием, она уже начала чувствовать себя сиротой – и даже забота и поддержка Люка не помогала, Клэри почти нарочно уходила от нее, дистанцировалась от оборотня, все больше времени проводя в Институте.
[indent] - Вы же знаете, как я хочу спасти маму! Вы же знали, что он единственный, кто может помочь мне ее спасти! Вы же!...
[indent] Фрей вскрикнула что-то нечленораздельное, порывисто отворачиваясь от мага, сжимая трость обеими руками и что есть сил ударяя ею о манекен. Снаряд покачнулся, но палка с такой силой отлетела обратно, что девушка не удержала ее, и та ударила прямо по коленям. Она охнула, закусив нижнюю губу... и зло развернулась к магу.
[indent] - Вы отведете меня к нему! Прямо сейчас!
[indent] Впервые Клэри была так уверена, диктуя магу условия и принуждая его к действиями и даже не считая себя за это должной. Нет, на этот раз должок был за ним. И он его должен отдать.

+3

6

Причина первая, почему не стоит говорить Тыковке о том, что смерть зеленого друга весьма фальшивая: зеленому другу это не понравится. Причина вторая: вот именно такая реакция Фейрчалд. Причина сто пятнадцатая (да, набиралось примерно столько причин в промежутке) это просто было дурное предчувствие по поводу всего этого. И одна причина сказать, это укол не существующей совести.

Магнус стоически выдержал пера волну гнева, почти даже не двигаясь с места, только немного дернувшись от сильного удара по манекену. Что ж, по крайней мере, это было не по нему.
- Хорошо, - чуть цветным брови, ответил Магнус. Сам даже не ожидал, что сразу же согласится, но он и так собирался избавится от этой головной боли, сделав ее головной болью Рагнора. - Но в первую очередь тебе надо успокоиться. В таком виде не демоны его убьют, а ты. А как ты можешь представить, безопасность Рагнора для меня в приоритете.

Бейн даже был удивлен, что ему это нужно было это объяснять. Как будто бы Фейрчайлд не совпала ему, если бы дело было по поводу Самсунга.
- Я знаю тебя два месяца, твою мать двадцать лет, а Рагнора четыре века, - вообще, они были знакомы меньше четыре веков, но сейчас никто не мог этого проверить, кроме них самих и Катрины. - Простая математика. Как я могу сорвать? Легко. Скажи спасибо, что вообще сказал. Так что успокойся, и я тебя отправлю.

+3

7

[indent] - Я бы не стала убивать того, кто может спасти маму! – возмущенно ответила Клери.
[indent] Девушка не знала, какие чувства сейчас должна испытывать в приоритете... Радость за то, что маг, который может спасти маму, жив? Удовлетворение, что у Магнуса все-таки есть совесть и он пошел у нее на поводу? Возмущение из-за того, что он врал ей?.. Слишком много всего навалилось разом и Фрей не была уверена, что растерянность пройдет так быстро, как ей хотелось бы.
[indent] - Вы могли сказать мне честно. – отозвалась она в ответ на «простую математику». – Я бы поняла, мы бы не подвергали вашего друга риску – не стали бы обращаться к нему, пока не были уверены, что он в порядке.
[indent] Она не бала уверена, что теперь маг поверит ей, но говорила искренне. Она прекрасно понимала, что вокруг происходят не самые радостные события и дорогие ей люди страдают. И, конечно же, хотела прекратить это, а не вновь угрожать безопасности еще кого-то, кого она даже не знает.
[indent] - Отправите?..- уточнила Клэри, - Вы не отведете меня? Не пойдете со мной?
[indent] Перспектива оказаться в одиночестве в логове другого мага, скрывающегося от демонов, не казалась ей такой уж радужной. Больше того, она прекрасно знала, кто может воспринять эту идею еще хуже чем она сама – на ум сразу всплывало два имени – Джейс и Саймон. Будь их воля, она бы давно сидела под замком, а брат, кажется, готов был нацепить на нее ошейник и цепь, лишь бы не пускать в «сомнительные авантюры» одну.

+3

8

- Что-то мне не верится,  - недовольно пробурчал Бейн, отворачиваясь, вставая к девушке в пол оборота. Хотелось бы ему сказать, что пока все смерти вокруг нее происходят именно из-за нее или ее матери, просто они не принимают участие лично, но это не значит, что они не причастны. Но не хотелось угнетать ее, еще уйдет в пучину отчаяния и самокопания, перестанет делать намеки на благие дела и какую бы сторону маг не выбрал сторону, все равно картина вокруг станет только хуже и хуже.

- Посмотри на себя: ты сразу же потребовала отвести тебя. Не просто поговорить, не спросила как он, не спросила, какая угроза для него была, особенно в том, что вы знаете. Именно отвести. - Конечно, Магнус не мог не обратить на это внимание. Он снова повернулся на девушку, впиваясь в нее своим кошачьим взглядом, как будто она могла забыть, что он маг и что это значит. - Я говорю вам сразу же, вы требуете встречу, обещая, что защитите его, не зная в чем проблема, получаете всю нужную вам информацию, а Рагнора еще раз нападают. Вы сочувствуете мне две минуты, а потом радуетесь, что спасли Фейрчайлд.

Бейн так прекрасно представлял, что ситуация будет именно такой. Слишком ярко, почти уже начиная чувствовать, как будет скучать по Рагнору. Дружба в несколько веков не забывается просто так. Скорее всего она не забывается вобще никогда. Он так волновался, что даже тот факт, что только Бейн знает уже слишком много и может привлечь внимание, что поставил на квартире Рагнора защитных заклинаний больше, чем на своей, так еще зачановал себя, чтт окажется рядом с другом, если рядом с ним будет находиться демон.
- Ты хочешь спасти свою маму. Это похвально, я восхищаюсь вашими отношениями, - у него самого не было похожей семьи, так что он мог себя подобно вести только ради друзей, подобные чувства просто казались чуждфми, но все равно вызывали уважение. - Но я не мог пойти на такой риск.

Магнус чуть отошел, присаживаясь на скамейку вдоль стены, перекинув ногу через другую.
- Рагнор был знаком с твоей матерью, может быть даже лучше меня. Вы похожи достаточно, так что даже ничего объяснять не придется.

+3

9

[indent] В словах Магнуса был резон... впрочем, не достаточной, чтобы обвинять ее в бесчувственности и эгоизме. Она не спрашивала о причинах демонической угрозе магу по единственной простой причине – это нее ее дело. По крайней мере Клэри очень надеялась, что это действительно так и Рагнор Фелл скрывался от демонов, инсценировав смерть, не потому, что был именно тем, кто может вернуть к жизни ее маму.
[indent] - Хорошо, я понимаю. – кивнула девушка, понимая, что спорить с Магнусом сейчас не только бессмысленно, но и не разумно, - Когда вы сможете отправить меня к нему?
[indent] Конечно же, она готова была шагнуть в портал вот прям сейчас – нужно было только не забыть оставить трость в тренировочном зале, чтобы не случилось неприятного недопонимания при знакомстве с магом. И, конечно же, понимала, что стоило бы, наверное позвать кого-то с собой... но это ее мама, это ее дело и ей нужно решить это самой. Брат... все еще не питал крепких сыновьих чувств, но пошел бы только чтобы не отпускать ее одну. Но почему-то Фрей не хотела его беспокоить этим.

+3

10

- Да, хоть сейчас, - Магнус не сомневался, что ничем важным иди неприличным его друг сейчас не занимался. А если занимался - это была не проблема Бейна. Тыковка уже должна была привыкнуть, что маги могут быть весьма своеобразными. Что там, это обычно Магнус занимался более странными вещами, так что Фелл должен быть менее травмирующим.

- Допустим, ты достаточно успокоилась, - Бейн даже не дал девушке никак отреагировать. Вообще никак. Он сразу же щелкнул пальцами, и на месте девушка появился синий огонь, в то время, как в квартире Рагнора сначала появился синий огонь, а потом девушка, прямо в том виде, в котором стояла перед ним - растрепанная, после тренировки, с палкой в руках - так далее. А Магнус просто с чувством выполненного долга отряхнул пиджак (на котором ничего не было, ему просто нравится этот жест), после чего, как будто и не отправив одного из нефилимов местного института на другой конец страны, направился к выходу.

Теперь-то хоть на время Тыковка была не его проблемой.

+2

11

Опасность миновала. Ага, как же.
Было, конечно, невероятно приятно во время вчерашнего штурма нетфликса получить известие о том, что неудачливому дилетанту, решившему протянуть руку (или лапу, бес знает, какая у этого мученика была метка мага) помощи. Но Рагнор был не дурак. По крайней мере, ему нравилось думать, что за свои восемь с центами веков интеллект у его поднакопился хотя бы немного выше среднего. А потому вполне спокойно шел на ходу своего параноидального ума, шепчущего ему, что расслабляться было еще рано.

Ощущение непрошеного присутствия было тому доказательством. Фелл и сам не знал, что будет так нервно дергаться по поводу чего-то незнакомого, и только уловив в последний момент знакомую магию, да увидев подозрительно знакомое лицо, объявившееся посреди его гостиной, маг остановил в воздухе поспешившие знакомиться с незваным гостем столовые ножи и пару табуреток. И даже милостиво приказал ножу для хлеба, зависшему в опасной близости от зеленого глаза, отлететь подальше.
В остальном Рагнор не очень-то спешил отпускать оружие. Может быть, от того, что про себя уже придумывал первоклассную порчу, которую он нашлет на Бейна, остатки магии которого он и витали вокруг гостьи, и как ни за что на свете не снимет с него уже почти сочиненное проклятье, после которого его дорогие шмотки никогда не будут сочетаться по цветам. Вполне быть может, что он попросту считал про себя до десяти и обратно, чтоб успокоить шалящие нервы. Ну и, скорее всего, несколько раз сравнил внешность появившейся в его уже, видимо, не тайном логове девушки со знакомыми ему лицами, опознав ее как близкую родственницу одной женщины, из-за которой его недавно едва не убили, и вот уже сейчас пытался просчитать, насколько плохо для него обернется такая встреча.
- Нет, - простонал Рагнор, потирая уже начинающие болеть виски и качая головой, что вовсе не помогало внезапной головной боли. Он точно не был готов к чему-либо, что последует дальше. Надо было собирать вещи и ретироваться за границу, как только появился шанс.

Отредактировано Ragnor Fell (30-07-2016 17:03:08)

+3

12

[indent] Клэри была готова выдвигаться к магу прямо здесь и сейчас, но в отличии от Магнуса не понимала это так буквально. Ей думалось, что стоит хотя бы переодеться, принять душ. Чтобы не пахнуть как старый заношенный носок. Спортивная форма, и тренировочная трость  руке – не лучший образ для знакомства с потенциальным спасителем мамы. Но ей просто не дали выбора – портал сотворился вокруг нее почти мгновенно, перенося в неизведанное...
[indent] ...и опасное место. 
[indent] Девушка невольно вскрикнула и отшатнулась, когда острие замерло у самого глаза, но этот неловкий жест только заставил ее запнуться обо что-то и упасть н пол, понимая что он  ни в каком ни «логове мага» - это была обычная квартира. Ну, настолько же обычная как и квартира Магнуса, наверное, и менее эксцентричная по своей обстановке.
[indent] - Простите, я... – Клэри поднялась, неуверенно переминаясь на месте.  Я не хотела так вырываться, просто Магнус... – она запнулась, понимая, что начала совсем не с того.
[indent] Стоило как минимум представиться, а еще лучше - сказать зачем она здесь.
[indent] - Меня завут Клэри Ф... – начала было девушка и осеклась. Она собиралась сказать «Клэри Фрей», как обычно. Но она давно уже не была той самой Клэр, давно уже не была Фрей и даже не хотела ею быть. Она изо всех сил стремилась стать частью того мира к которому принадлежала по рождению, училась быть нефилимом, сумеречным охотником. И стоило принять ее настоящую фамилию – не отца, конечно же... нет, она не он. Она никогда не будет такой как он.
[indent] - Кларисса, - поправилась девушка, - Фейрчайлд.

+3

13

4...3...2...1.
Закончив с простейшими упражнениями по успокоению, Рагнор обернулся обратно к рыжей гостье. Неуверенный лепет и поза умирающего лебедя под угрожающе левитирующей посреди комнату кухонной утвари были отрезвляющими достаточно, чтобы маг отозвал все предметы на свои мест. Кроме одного из ножей, коим, в кои-то веки своими руками, размазывал джем поверх арахисового масла.
- Я догадался, - без особой радости новой встрече, кивнул маг, заканчивая свои пляски над бутербродом и откладывая нож, после чего, почти по привычке, приличия ради кивнул в знак приветствия и честно сорвал, - Очень приятно.

Никакого желания пообщаться с дочерью бывших учеников у Рагнора, честно говоря, не было. Но и сразу же выставлять ее за дверь рука не поднималась, хотя принимать у себя в гостях кого-то, выглядящего столь неопрятно, было более чем непривычно. С другой стороны, это не Фелл получил тут славу мага, которому как-то был важен внешний вид, так что на такое вполне можно было закрыть глаза. И спустить потом все шишки тому, кто привел младшую Фэйрчайлд в его дом.
Да. Звучит почти как отличный план.
Только тот факт, что Рагнор решил не избавляться от гостьи сразу, вовсе не значил, что он станет упрощать ей задачу и задавать наводящие вопросы по поводу цели ее визита. О, нет, было сложно не догадаться, зачем она тут. Не то чтобы его в последнее время беспокоили по иному поводу. И только Магнус, из всех созданий, роящихся на этой планете, был обеспокоен его благополучием. Разве это не очаровательно?

+2

14

[indent] - Мне жаль, что мы знакомимся при таких... сомнительных обстоятельствах. – ответила Клэри вежливо кивнув в ответ на жест мага. – Я не планировала врывать вот так... Магнус даже не предупредил что собирается... направить меня к вам так сразу.
[indent] Нужно было или объяснять все последовательно или вообще не касаться этой темы, но девушка понятия не имела как правильно поступить в этой ситуации. Наверное, стоило не отнимать у мага много времени и сразу перейти к делу.
[indent] - Я хотела с вами встретиться... потому что мне сказали, что только вы знаете как расколдовать маму. Она... знала, что за ней идет Валентин и сделала что-то с собой, заколдовала... и мы не можем ее разбудить. – Клэри со вздохом развела руками, - Я... знаю, что вы вовсе не обязаны мне помогать, что подвергаю вас опасности... но прошу... если вы можете это сделать... спасите маму.
[indent] У нее не было ни единого аргумента, не было и у мага причин слушать ее и помогать – если с Магнусом у Клэри был рычаг давления под названием совесть (как-никак именно он виноват в ее выборочной амнезии), то сейчас она могла уповать лишь на добрую волю Рагнора Фелла. Или заключить с ним сделку. Она готова была на любой исход, любое решение. Только бы закончить это безумии и вернуть маму.

+3

15

- Чаю? - краем уха слушая объяснения Фэйрчайлд, предложил маг, свободной рукой указывая на столик. В другой руке у него покоился стремительно исчезающий бутерброд.
Целенаправленно перемещаясь по кухне, Рагнор выдвигал и задвигал обратно ящики, раскрывал дверцы подвесных шкафов. Из одного такого ящика он достал полюбившуюся за свое недолгое заточение в Лос-Анджелесе кофеварку, из шкафов выудил деревянные четки и плетенный талисман.

- Мне нужно было назначать время встреч ко всем, пришедшим по этому вопросу, - поморщился Рагнор, - Веришь - нет, недавно приходили друзья твоего отца по тому же поводу. Тот разговор прошел... не очень.
Быть может, это было и жестоко, упоминать о мужчине, который и довел старшую Фэйрчайлд до того отчаяния, что когда-то привело на порог к бывшему Верховному Магу Лондона, а затем и на использование заказанного ей зелья, но настроение у мага было ни к черту. Да и напомнить о том, что опасность, которой, как говорила Кларисса, она знала, что его подвергает, вполне реальна, казалось к месту.

- Увы, но тебя обманули, - быстро ставя чайник и исчезая в другом помещении, заявил Фелл, - Я не знаю, как снять чары с твоей матери. А если бы знал, то, скорее всего, Валентин уже заставил бы меня ее разбудить, - нет ничего лучше, чем скоростное перекладывание носков в чемодан, дабы трезво смотреть на ход вещей в этом мире, - А вот могу ли я это сделать...
Маг замешкался, задумчиво побарабанив пальцами по раскрытому чемодану. Может ли он обратить свои чары? Принесите ему Белую Книгу, и почему бы и нет. С другой стороны, как и сказала Фэйрчайлд, причин помогать у него не было. Тем более, когда мысль найти пристанище где-нибудь на восточном полушарии, где-нибудь в странах, где рыжие люди встречаются только за счет париков, звучала так соблазнительно.

+3

16

[indent] - Я понимаю, сколько у вас из-за этого проблем... и знаю как много людей пострадало вокруг меня за это время... – она торопливо поправилась, - Нет, не из-за меня, а из-за Валентина! Из-за него у всех вокруг столько проблем.. и столько смертей... – она качнула головой подходя ближе к магу. – Погибла мадам Доротея, и мамина подруга, мой л... парень стал вампиром, Магнус сам пострадал от атаки демонов на Институт, сколько еще погибло на корабле... это нужно остановить. Его нужно остановить и, возможно, мама знает как... она ведь... она должна знать Валентина лучше всех остальных, наверное...
[indent] Клэри сама не была уверена в том, что говорила, но она очень хотела в это верить.
[indent] Вот только убеждать мага, видимо, было просто бессмысленно. Даже ей удастся его уговорить... он все равно не сможет помочь? Она не могла в это поверить и замотала головой, подходя еще ближе и с искренней просьбой глядя в глаза Рагнора.
[indent] - Почему вы не знаете?... Мамина подруга... Мадлен... она говорила, что знает как помочь маме и перед смертью назвала ваше имя!

+3

17

Попытка отвлечь страждущую помощи и ответов гостью провалилась, и Рагнор молча отругал себя за то, что не бросил сразу же в бой конфеты. Конфеты были отличным отвлекающим маневром. Уходить от проблем, собирая вещи на глазах у несчастной девочки, желающей спасти свою маму, было... где-то почти за гранью того, что маг мог бы сделать.

- Мадлен? - изумленно переспросил маг, нехотя сталкиваясь со взглядом младшей Фэйрчайлд и понимая, что спасительная грань безразличия уже наверняка разбилась вдребезги где-то в соседней комнате, - Бэльфлер?
Вот вам и чрезвычайная секретность, дамы и господа - предпринять все возможное, чтоб никто не знал, что с ней произошло и как это отметить, не обмолвившись словом даже родной дочери, но рассказать своей подружке. Фелл точно чего-то не понимал в гениальных планах своей экс-студентки.

После короткого вздоха полностью обернулся Рагнор к Фэйрчайлд и терпеливо принялся объяснять:
- Я не знаю, потому что это было частью просьбы твоей матери - изготовить ей усыпляющее зелье, к которому было бы практически невозможно найти противодействующее. Как ты догадываешься, сам рецепт достать практически невозможно, и уж прости мне, что за столько лет я могу припомнить только алгоритм приготовления усыпляющего зелья, а не как избавиться от его эффекта. Твоя мама была очень убедительна в том, что он не понадобится мне в ближайшие декады.

+2

18

[indent] Жизнь начинала напоминать Клэри дурацкие качели или маятник. Взлет и падение, надежда и отчаянье... эти чувства так стремительно сменяли друг друга, что она чувствовала почти постоянную усталость от того, что не успеет она обрадоваться надежде, как она разбивается о реальность.
[indent] Она не знала фамилии маминой подруги, поэтому никак не могла прокомментировать вопрос... да и это уже не имело никакого значения. Се что было важно – спасти маму, найти способ это сделать.
[indent] - Должно быть, она была напугана... очень сильно. – отозвалась Фейрчайлд, - И это спасло ее, но теперь она не в руках Валентина, она с нами и я... я даже не могу показать ей брата, которого она считала погибшим, потому что она не просыпается. Опасность, может быть, и не миновала, но теперь когда я все знаю, когда я учусь и мы вместе с Джпйсом и Лайтвудами... я должна вернуть ее. – речь была сбивчивой, запутанной.
[indent] У девушки по большому счету не было аргументов, она не могла бы убедить мага помочь ей. Но все равно пыталась, потому что другого шанса у нее просто не было. Она больше не знала магов, тем более тех, кто творил такие зелья.
[indent] - Если вы не сможете этого... то никто не сможет и она навечно останется в этом сне. Пожалуйста... – она умоляюще посмотрела на Рагнора, - Помогите мне... я сделаю все, что угодно, я помогу вам если надо, и если смогу... но пожалуйста... спасите маму.

+2

19

Кто-то утверждал, что волшебное слово это "пожалуйста". Но нет, лучшим заклинанием, которым владели смертные, было "Я сделаю все, что угодно". Оно лучше любой милейшей фразы привлекало чужое внимание и уж тем более способствовало исполнению ваших желаний. Конечно же, всему своя цена, но что в этом мире приходило без нее?
А уж как быстро при этой фразе замолкли разом и совесть Рагнора, и его сомнения. И впрямь приятно было думать не о последствиях или каких-нибудь иных глупых и вовсе не так уж важных вещицах, а о том, чего же твоей душеньке хочется. Итак, чего же Рагнору хотелось? Ремонта в квартире в Идрисе после произошедшего там погрома. Уверенности в том, что его не атакуют в ближайшее время еще раз. Бутыль итальянского ликера для успокоения нервов, но это временное. А если говорить о чем-то куда более практичном...

- Хорошо, - спустя тяжелый вздох, согласился маг, - Мне нужна Белая Книга. Принеси ее мне, и мы посмотрим, что можно сделать, чтобы отметить эти чары.
В конце концов, Книга как раз была ему обещана за помощь старшей Фэйрчайлд. А так как вскоре она ей более ни для чего не будет нужна, самое время забрать свою плату. И отправить по следам Книги ее дочь, чтобы не терять много времени на поиск самому. А получив обещанное и разобравшись с этой семейной драмой, можно будет и свалить из страны. Даже чемодан разбирать в таком случае не стоит.

Оставалась только одна проблема.
- Но, полагаю, у тебя нет догадок о том, где бы она могла находиться? - с еще более недовольной миной, поинтересовался маг, чувствуя, что задает вопрос почти риторический.

Отредактировано Ragnor Fell (14-08-2016 17:55:47)

+3

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [31.10.07] Спиритический сеанс