» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [28.10.07] Идеологические противоречия юридического решения

[28.10.07] Идеологические противоречия юридического решения

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://s4.uploads.ru/fMFvR.gifhttp://s7.uploads.ru/y3mTB.gif

date & time: 28 октября 2007 г., около обеда
cast: Clarissa Fairchild, Magnus Bane

Узнать, что воля твоего друга продана магу в уплату какой-то сделки... не самая приятная новоость. Магнусу Бейну очень не повезло оказаться в шаговой доступности от разгневанной Клэри, готовой требовать от него ответа за подобные условия.

+1

2

[indent] Клэри искренне и, судя по всему, крайне наивно считала Магнуса Бейна другом нефилимов. У нее были основания для этого - прежде он помогал им, помогал лично ей, и пытался помочь ее маме, когда они спасли ее от Валентина. Она верила, что он помогает им потому, что это правильно, потому что у них есть общие цели и общие враги...
[indent] Но все оказалось совсем не так.
[indent] Возмущение кипело во Фрей, плескалось словно лава в просыпающемся вулкане, готовом вот-вот смести все вокруг. Она бежала по коридору Института, громкими шагами сотрясая его пустую и мрачную тишину. В библиотеку девушка ворвалась, зло дернув дверь и оглядываясь - маг стоял на приставной лестнице, держа в руках одну из книг с верхних ярусов.
[indent] - Вы!... - возмущенно воскликнула Клэри, подбегая к Магнусу, - Как вы могли?! Как вы могли поступить так бесчестно?! - девушка пылала праведным, по ее мнению гневом.
[indent] Кулаки были крепко сжаты, словно она готова была броситься в драку.

+2

3

Хорошо бы Бейну сразу же после разговора с Рагнором пойти домой и отосыпаться, прочишать голову и быть во всеготове на следующий день, но дела у него были далеки от завершения. Благо, Институт Нью-Йорка чуть ли не с распрастерыми объятиями принимал у себя конкретно этого мага. Приди сюда Фелл, может и его подарили избытком влияния, пока он не рассказал все, что знает и пару сотен лишних ращ поставил свою жизнь под угрозу.

Задавать лишних вопросов никто не стал - и к лучшему. Бейн все равно ничего бы толкового не ответил. Да и нельзя просто так объяснить, зачем он ищет информацию про особняки в Идрисе и интересных способом просит провоход в один из таких у одного из Лайтвудов. С Александром он собирался встретиться позже, сначала зквиснув в библиотеки. Перенести бы ее всю к себе домой, но, наверное, ангелы заметят и дальше будут принимать его уже не так радушно.
Только Магнус нашел нужную ему книгу (даже не ожидал, что тауая тут найдется, с чертежами старых особняков), как сразу же появилась Фейрчалд со своим не понятным возмущением.

Бейн посмотрел по сторонам, оглядываясь всю библиотеку, вопросительно вскинув бровь. Нападение от тыковки сейчас было крайне неожиданным и вовсе не входило в его планы.
- Это ты мне? - все же решил уточнить маг, пока его бровь ползла все выше. Хотя, очевидно было, что все же ему - никого больше в библиотеке не было, да и смотрела она прямо на него. Тем более, к кому из этих детишек она еще может обращаться на "вы".
- Тыковка, я думаю, если я надумаю лишить кого-то чести, это не будет твоей проблемой, - протянул он, снова опуская вщляд в книгу.

+2

4

[indent] Маг был больше, чем невозмутим. Впрочем, ей всегда казалось, что он ничто не сможет стереть выражение превосходства и великолепия на его лице... однако несколько дней назад на видела его другим и знала, что есть вещи способные выбить из седла даже его. Но не сейчас.
[indent] Появление девушки его ничуть не смутило, больше того, смутить умудрился именно он.
[indent] - Я не... – сбитая с толку сменой темы, Фрей запнулась, не сразу сообразив о чем говорит Магнус.
[indent] А вот когда осознала, даже немного раскраснелась, что не помешало ей возмутиться.
[indent] - Я не это имела в виду!
[indent] Слова мага не только сбили с толку, но и сбили спесь с Клэри – если до этого она пылала праведным гневом, готовая ринуться в бой на защиту воли своего парня, то теперь настроена была более миролюбиво. Видимо, благодаря подколке мага, вспомнив, что он старше, чем выглядит и старше самой Фрей. Гораздо старше...
[indent] - Я имела в виду ваше соглашение с Саймоном, его контракт.- продолжила девушка, не сводя взгляда с Магнуса и надеясь, что может быть пристальный взгляд заставит его оторваться от книги. – Вы забрали его волю? Это же... это противозаконно! И аморально... это... ему придется сделать все, что вы пожелаете, даже если это будет противоречить его принципам или взглядам? Это неправильно!

+2

5

Стоило бы Магнусу догадаться, по какому поводу Фейрчалд пришла ругаться. Только вот, она уже успела по многим параметрам раскретиковать его жизнь и поведение, так что ругаться она могла даже за то, что он добавил в волосы пару зеленых прядок (привет, Рагнор).
Бейн звучно захлопнул книгу с максимально недовольным видом. То есть, его, конечно, позабавило смущение девушки, за что он решил не злиться, что она ему тут мешает. Но по поводу общего наезда он все еще был недоволен.

- Противозаконно? Покажи мне закон, на который мне не наплевать, в котором это прописано, - Магнус спрыгнул с лестницы, магией обеспечивая себе плавное и красивое приземление, в руках он все еще держал книгу, которую точно собирался забрать,  но чтобы совсем не расстраивать гиперативную новоиспеченную охотницу, решил поискать еще что-нибудь полезное.   

- Это была обычная плата для нищих за магические услуги, - пройдя мимо Фейрчайлд, спокойно повел головой Бейн, говоря то, что должен был ей сказать тот вампир.

- Но ты подумай вот о чем, Тыковка, - начнет ли Магнус называть их по именам? Нет. Точно не в ближайшее время и точно пока они не приходят к нему с подобными претензиями. - Если у меня уже есть его воля, ты правда хочешь меня провоцировать использовать ее "неправильно"?

+1

6

[indent] - «Плата для нищих»? – потрясенно переспросила Клэри, не веря своим ушам.
[indent] До этого она и сама обращалась к магу с просьбами о помощи – ну, точнее, почти требованиями – и он брался за работу, не требуя в уплату таких невозможных и отвратительных в своей сути вещей. Магнус прекрасно знал, что Саймон – самый близкий, кто есть у Фрей кроме мамы, он должен был понимать, насколько он важен для нее и быть гуманнее...
[indent] Но следующая же реплика мага словно пощечина ударила девушку.
[indent] Он ничего и никому не должен... теперь было лишь загадкой, почему с нее маг почти ничего не требовал за услуги – может быть, действительно считал аморальным содеянное когда-то по просьбе ее матери и испытывал угрызения совести. Хотя, Клэри сейчас очень сильно сомневалась, что такое понятие как «совесть» Бейну вообще известно.
[indent] И угроза мага только подтвердила это опасение.
[indent] Фрей потрясенно охнула, невольно отшатнувшись от мага, словно он плюнул ей в лицо. Она и подумать не могла, что Магнус может заявить нечто подобное – она была искренне убеждена, что он их сторонник, что он помогает им потому, что считает это правильным и важным, потому что в конце концов у них общий враг и только объединившись они могут что-то исправить... но, кажется, везде и во всем, он думал только о себе. И был абсолютно беспринципным.
[indent] - Я считала, что вы наш друг. – отозвалась девушка, - Разве не поэтому вы помогали мне до этого? Разве не поэтому мы вместе пытались остановить Валентина? Друзья так не поступают... они не используют друзей как рабов, подчиняя себе их волю.

+1

7

- Друг? - Бейн усмехнулся, только услышав это слово. Даже было больше похоже, как будто он поперхнулся этим словом.  И, собственно, его реакция достаточно понятно объяснила его отношение, но он все равно решил все рассказать. Опять же, зачем говорить одного слово, когда можно сказать сто сорок.

- Когда мы успели стать друзьями? - он вопросительно вскинул бровь, полностью обходя девушку вокруг неё и все же вставая напротив. - Когда мы последний раз ходили в кино? Говорили по душам? Вообще встречались без риска для чьей-то жизни? Или кому-то из нас не было нужно что-то от другого? - Магнусу уже пора покупать знак на входную дверь "ангелов не обслуживаем", но от них разве таким образом избавишься? Тем более, как бы он не был недоволен, были и свою плюсы. Александр входил в их число. Ну и может быть, если победит Валентин, а Бейн при этом сидел и бездействовал, он не сможет себя простить. Да и потом уже будет некуда бежать, каким бы сильным он магом не был.

- Я не ваш враг, - чему им стоит радоваться, но лица большинства нефилимов все равно искажаются недовольством, когда приходится работать с магом. Он бы смело заявил, что вовсе не водит дружбы с сумеречными охотниками, но это была ложь. Просто именно эти детишки его друзьями стать уж всяко не успели. - Но я не ваш друг. - Он посмотрел почти с сожалением во взгляде на девушку. В отличие от многих, она на считала магов обычной рабочей силой, исполнителями магических услуг, которые охотники сами не могут сделать - её позиция была похвальной. Но это не значит, что Бейн моментально кинется с ней дружить, покупать кулончики для BFF и проводить все свое время вместе.   

- Я использую вас. А вы используете меня. И в этом нет ничего плохого, Тыковка, - таково было положение с магами задолго до её рождения, появледния круга или вообще появления Нью-Йорка. - Кроме того, - он снова двинулся с места, щелчком пальцев отправив книгу к себе домой (потому что, очевидно, тут его в покое не оставят), после чего пошел дальше вдоль полок, с интересом изучая все корешки в поисках чего-то полезного для дела. - Я раз в пятьдесят старше тебя. Если хочешь изменить меня, тебе потребуется времени намного больше, чем пара месяцев.

+1

8

[indent] У Клэри никогда не было особо много друзей.. по правде сказать, всегда был только один - Саймон. Она скромничала подойти познакомится с кем-то сама, поэтому в школе не завелось других крепких отношений – так, приятельские. К тому же, сложно было дружить, когда мама даже не отпускала ни на одну школьную экскурсию... Возможно потому понятие «друг» было у нее не таким уж четким.
[indent] Но то, что они пережили вместе с Алеком, Изабель и Джейсом, та помощь, которую безвозмездно оказывал Магнус... ей думалось, что по всем этим признакам, они все стали друзьями. Пусть, не самыми лучшими и дружбе Саймона с Алеком далеко было до родства нефилима с парабатаем. Но они все-таки... подружились, как хотела бы думать Клэри.
[indent] Впрочем, маг быстро и жестко развеивал эту иллюзию. Но Фрей никогда не была из тех, кто быстро сдается.
[indent] - Мы не используем, мы помогаем друг другу, - убежденно заявила девушка, следуя за магом и отставая лишь на пару шагов. – Это и делают друзья. И если вам нужна была помощь Саймона в каком-то деле... достаточно было попросить. Но нет, я не пытаюсь изменить вас... просто хочу, чтобы вы увидели мой взгляд на вещи.

+1

9

- Взгляд шестнадцатилетней девочки, еще вчера не знавшей, про сумеречный мир или, к примеру, что волю вообще можно забрать, - промурлыкал Магнус, показывая, как с его стороны это выглядело. Если уж всякие местные главы института не были для него авторитетом, то бесноватые подростки тем более. Бейн чуть обернулся, чтобы Фейрчалд увидела, как он закатывает глаза. - Это именно то, что мне нужно.

Маг прошелся еще пару полок, перед тем как понял, что он полностью потерял мысль того, что ему нужно найти. Может такое случится, все, в конечном итоге, это все окажется пустой информацией, которую Бейн никак не использует, но он все равно предпочитал подготовиться. Даже пробегался взглядом по давно изученным ему рецептам, когда готовил зелье - лишним это все равно не будет.

- Слушай, я забрал его волю не для развлечений. Это важное для меня дело и я не могу позволить, что-то пошло не так. Был бы повод для волнения, если бы отложил это в долгий ящик, - потому что быть несколько сотен лет должным  Верховному магу это намного хуже. Хотя, Бейн не думал, что даже он будучи дневным вампиром проживет так долго, но это не значит, что в других случаях он не делал кого-то зависимым от него и должным ему, чтобы использовать в долгосрочной перспективе. - Я уже назвал свою цель. И там нет ничего неподобающего. Конечно, может быть он сделал это просто так, - в чем Магнус, честно говоря, сомневался, - но, скорее всего, напортачил, к примеру, рассказав все кому-то, вроде своей лучшей подруги. - Крайне ядовито ухмыльнулся Бейн, щелкнув Фейрчалд по носу.

+1

10

[indent] - Я его... девушка. – неуверенно отозвалась Клэри, несколько изумленная тем фактом, что Магнус сделал такой жест. Щелкнуть кого-то по ному было как аз таки проявлением дружеских чувств – ну, по крайней мере Клэри так искренне считала.
[indent] Это дезориентировало – может быть такой и была цель мага? Спутать ее, обдурить6 заставить поверить в оно, но считать на самом деле по другому. Может быть, ему самому не хотелось... или было страшно поверить в дружбу? Или привязаться к кому-то на такой долгий срок, потому что его жизнь куда длиннее любых друзей...
[indent] - Я верю, что вы не замышляете ничего дурного и Саймону не придется поступать недостойно. – проговорила она задумчиво, все еще пытаясь осознать свою догадку. – Скажите, а... нефилимы... они живут дольше обычных людей? Ну, я имею в виду, когда не умирают в схватках с демонами еще подростками...

+1

11

Магнус чуть показал головой, подыграв бровями. Даже если он не пропустил момент, когда у вампира поменялся статус, ему было все равно. Хотя, интонации и пауза, с которыми тыковка его поправила о многом говорили. Бейн бы обратил на это её внимание, но, опять же, ему было все равно. И это не его дело. Где-то в своих мечтах он явно предполагал, что за то, что он не лезет не в свое дело сейчас, она не будет лезть в его дело в другой ситуации, но сам прекрасно понимал, что это несбыточные фантазии.

Явно, тема продолжительности жизни была не самой приятной для него. С лица на мгновение пропала игривая ухмылка, он отвел взгляд, сцепив руки перед собой.
- Нет, - голос звучал почти металлическим, не сильно подходя обычно яркому и эффектному Магнусу. Вечность против нескольких десятков лет. Даже если нефилимы проживут долгий вариант своей жизни, это все равно будет короче, чем то, что обещано Бейну. А сейчас он сражается за того, кто как раз может быть с ним эту вечность, если ничего не пойдет наперекосяк. Он коротко выдохнул, после чего снова натянул улыбку на лицо. - Удачи тебе найти дитя ангела за шестьдесят. За исключением Безмолвных братьев и Железных сестер. Но ты сама знаешь, насколько они веселые ребята. А что? Волнуешься, что не всегда будешь такой молодой и красивой? Не переживай, твои мальчики не бросят тебя, если не умрут раньше.

+1

12

[indent] Ну конечно... реакция мага на вопрос девушки была слишком красноречивой, что лишь доказывало – она попала в точку. Она нашла его слабое звено, на мгновение сбив с Магнуса маску веселости и напускную легкомысленность. Это была лишь его удобная привычка – делать вид, что все хорошо, что жизнь – сплошной праздник, что Его Великолепие не заботит ничего кроме него самого...
[indent] - У меня больше шансов уже через пару дней оказаться в Городе Молчания... – горько хмыкнула девушка, - Хотя, меня там не захоронят... я ведь даже не Сумеречный Охотник. – она покачала головой, неловко пряча пальцы в карманы джинсов, - Меня столько раз могли убить за последние месяцы... что я даже не думала о том, что будет через год... или два. Так словно... даже не думаю, что доживу до этого. Все, о чем я думала – спасти маму, а теперь еще и остановить Валентина... – девушка со вздохом присела на край стола, опуская взгляд в пол.
[indent] Она действительно не задумывалась о будущем – слишком часто за последнее время оказывавшись под угрозой смерти. Нет, она не расхотела жить, просто... давно перестала строить планы на жизнь. Когда-то она мечтала поступить в Институт Искусств, на художественное отделение. Думала, что станет художником, как мама. А теперь все о чем она могла думать – как пережить еще один день.
[indent] - Наверное... – после небольшой паузы она вновь подняла взгляд к магу, - Тяжело, когда вокруг все так недолговечны. Дружба приносит больше... разочарований и боли в таком случае. Но это не значит, что от нее надо отказываться. Дружба делает нас человечнее, дарит радость, уверенность... без друзей очень сложно.

+1

13

- Но я не человек, - намеренно заглядывая своими кошачьими глазами в глаза девушки, со спокойно уверенностью сказал Бейн. Его метка мага не была такой же яркой и заметной как, к примеру, у Катарины или Рагнора, но её было достаточно, чтобы он все равно был отличным. Он мог спокойно пройтись без гламура на улице, при этом его глаза не будут привлекать больше внимания, чем его волосы или одежда, но говорить с человеком, чтобы не видеть в его ответом взгляде мысли об уродстве было очень сложно, редкое явление. Что уж там говорить про ангелов, что думали про себя не весть что.  - И ты не человек.

Он снова сделал короткий, сдержанный вдох. Остановился на секундочку, понимая, о чем он говорит с еще ребенком. Потому что они все так прекрасно его понимают вот сейчас, на словах, но потом пойдет по извечному сценарию. Кто-нибудь, верните Бейну его девятнадцать лет, его настоящие, первые девятнадцать  лет - тогда все было намного проще. Вроде бы, он был тогда не менее романтичным, как Фейрчалд сейчас.

- Может быть ты воспитывалась как человек, но кровь когда-то возьмет свое. И тебе станет все равно. И мир не поменяется от одного твоего желания, - поведя  головой, улыбнулся Бейн, ведя себя как прадедушка, который знает, что дети творят глупость, но все равно разрешает им это сделать, потому что пускай веселятся.  - Но до этого, лучше тебе стоит думать о будущем. Ты идешь семимильными шагами, но не знаешь куда. - Теперь он сам себя почувствовал даже не на свои 400 лет, а уходя куда-то за пару тысяч. То есть, он, конечно, претворялся время от времени, что ему куда больше, но это не повод начинать себя вести на все тысячи лет, становясь даже интереснее Безмолвных братьев. Он мельком промогрался, прогоняя напущенную тут девушкой атмосферу, за одно пряча кошачьи глаза за гламуром.

- Ну а пока, - он снова улыбнулся наигранной улыбкой, проходя несколько шагов и вставая рядом со столом, привычно чуть наклоняясь к девушке. - Не мешай мне делать мою работу, тыковка, - чуть покачнувшись, добавил Бейн, проходя мимо и снова приминаясь просматривать библиотеку.

+1

14

[indent] - Я говорю о человечности не как о принадлежности... к виду. – возразила Клэри.
[indent] Если маг хотел напугать ее своим кошачьим взглядом, то он глубоко заблуждался. Кошачьи глаза нравились ей, ей нравилось ощущение волшебства, сказочного мира, когда-то существовавшего лишь в фантазиях маленькой девочки.
[indent] - Вы правы... – она согласно кивнула, поджимая губы, - Я не знаю куда я иду. Я хочу узнать этот мир, научиться быть его частью, вы это знаете... но брат, - говорить так о Джейсе было тяжело, но она уже хотя бы не запиналась на слове, - даже не хотел пускать меня в Идрис. – Фрей раздосадовано мотнула головой. – Но пусть я почти ничего не знаю или не умею... у меня есть друзья, мы помогаем друг другу. Изабель, Алек... конечно, мне далеко до значков BFF, но мы совсем недавно знакомы. – девушка улыбнулась. – И в основном они помогают мне... но я могу помочь им. Я знаю руны, про которые они и не слышали, как та, которая закрыла портал с демонами.- Клэри рассуждала вслух, уже почти не глядя на мага, словно пытаясь себя убедить в чем-то, - Я могла бы приносить пользу всем нефилимам, наверное... и стать одной из них. Но правда, очень сложно думать о будущем, когда я не знаю буду ли жива завтра.
[indent] Она неожиданно подняла взгляд на мага, словно очнулась от собственных мыслей. Улыбнулась ободряюще.
[indent] - И я верю, что дружба и человечность понятия безотносительные. Не нужно быть человеком, чтобы вести себя человечно, не нужно быть одного... вида, чтобы быть друзьями или любить друг друга.

+1

15

- Легко говорить тому, кто на самом деле влюблен в кого-то своего вида, - выдохнул Бейн, как будто не предавая словам никакого значения. Но он знал, о чем говорит. И по нему было весьма понятно, что он сейчас говорил не про вампира. Надо быть идиотом, чтобы не замечать, кто и как на кого смотрит, или как говорит, чтобы не понимать картину вещей. И Магнус не говорил, что все более запущенная ситуация с каждым разом говорит о том, что детишки идиоты, но он рассматривал такую первопричину. Хотя, ему все еще было все равно. Он сказал это для того, чтобы отвести тему разговора от себя. Это маг умел делать уже чуть ли не на профессиональном уровне. Навык обязательно должен входить в обязательный набор для магов, на ровне с обычной ложью, художественным вымыслом и непосредственно колдовством.

- И я бы не советовал тебе раскидываться такими речами, - Магнусу показалось, что он нашел интересующую его раздел, так что приостановился, щелчком пальцев подгоняя к себе лестницу, говоря уже дальше поднимаясь по ней, но при этом говоря так же тихо, как и когда стоял непосредственно рядом с тыковкой. Если она слушала, то она услышит и дальше, не будет он напрягаться ради подобного разговора. - Твои слова могут прозвучать цинично.

+1

16

[indent] «Вообще-то Саймон вампир!» - хотела было возмутиться девушка, но вовремя прикусила язык. Маг был не только взрослее и опытнее, но и наблюдательнее в сотни раз. Хотя, кажется, это видели и понимали все вокруг, просто предпочитали молчать и закрывать глаза, но тем даже лучше. Такие уколы как сейчас – нарочно или нет – выдал маг было слишком больно терпеть.
[indent] - Цинично?.. – не поверила своим ушам Клэри, - Это не циничность, а... хорошо, пусть это будет циничностью! Но я уверена, что можно любить того, кто не принадлежит к нашему виду... почему в мире людей среди афроамериканцев и европейцев существуют браки и дружба, а в мире нефилимов не может быть такой же дружбы или любви между человеком... и вампиром! Мы с Саймоном тому пример! Конечно, такая дружба – я имею в виду людей – была не сразу, это тоже когда-то было дикостью... но мир меняется... и он должен меняться так как будет лучше для его жителей.
[indent] Клэри понимала как.. по-революционному это звучит. Но она же понимала, что если ее дружбу и отношения с Саймоном не смогут принять в Идрисе, она никогда не сможет стать полноценным нефилимом – она не сможет бросить его ради новой жизни, перечеркнув их дружбу и годы вместе.

+1

17

- Тыковка, мой тебе совет, - все еще делая вид, как будто он увлеченно разглядывал полки. Сложно было искать что-то, когда и так приходил без определенного знания, что тебе нужно, так потом еще и появился рыжий отвлекающий фактор. - Если действительно хочешь, чтобы тебя похоронили рядом с твоими предками, не сравнивая ангелов с примитивными.

Магнус говорил это на полном серьезе, прекрасно помня сотни раз, когда  сумеречных охотники злились при подобных сравнениях. Фейрчалд была другой из-за другого воспитания, но расти она в такой же среде, то ничем бы не отличалась. Может быть и стоило отправлять детей на пару годиков жить в мире, который они якобы защищают, но разве хоть кто-то из нефилимов на это согласится? Слишком уж ценна ангельская кровь. А что если их дитяко влюбится в человека и уйдет жить с ним? Или еще хуже, в представителя нижнего мира, вроде мага. Да, Магнус уже представлял, что у него могут быть со старшими Лайтвудами, так что помимо укрепления защиты от демонов и представиелей круга, укреплял свою квартиру еще и он нефилимов. На всякий случай, лишним не будет. Особенно для ситуации, когда Бейн запрет Александра у себя навсегда.
Но если представителей нижнего мира они вообще за кого-то право имеющих не считали, то примитивные, по идее, должны были быть ближе к ним. Хотя, только послушайте, как ангелы решили их называть - примитивные. Магнусу никогда не нравилось это слово. Может быть, потому что у него не было варианта жить на какой-то территории для, в его случае, полудемонов, а он всегда контактировал с простыми людьми. И некоторые из этих простых людей ему нравились. 

- Это не вопрос того, в кого ты можешь влюбиться, это вопрос, кого ты можешь любить, - Магнус достал какую-то книгу наугад, быстро пролистывая страницы, пытаясь понять, если в ней что-то полезное. - Ты можешь влюбиться в своего близкого родственника, но ты не можешь его любить.
Да, он жестокий, бессердечный и это не честная игра. Ему все равно.

+1

18

[indent] Клэри до сих пор не могла понять почему нефилимы как злились при сравнении с людьми, почему так презирали «примитивных». Одно название чего только стоит! Они ведь были не только детьми ангелов... но почему-то предпочитали исключить свои человеческие корни и будто бы забыли о них. Это все еще было непривычно и странно для Фрей – она понимала, что стала (нет, на самом деле всегда была) частью этого мира – со своими устоями, жесткими правилами и нормами. Но они были чужды для нее... непонятны. Может быть она бы не бунтовалась против этого, расти она как Лайтвуды и Джейс в мире нефилимов. Но она никогда не узнает...   
[indent] - Я бы хотела, чтобы в ближайшее время меня – или кого-либо из нас – не хоронили... – попыталась отшутиться Клэри, понимая, что смешного в этом ничего нет.
[indent] Несколько спокойных дней пролетели почти незаметно – десять, кажется... Клэри не была уверена, Эта передышка от постоянно случающихся несчастия была такой обманчивой. И нападение на Институт заставило очнуться от приятного забытья. Мир не наступил, Валентин все еще где-то там, готовится уничтожить всех несогласных с его мнением, демоны все еще нападают на  Институт, люди продолжают погибать...
[indent] И только Клэри хотела обратиться к магу с очередной – она уже сбилась со счету какой именно – просьбой о помощи, как он просто выбил у нее весь воздух из легких. Словно удар под дых, сказанные слова заставили задохнуться, а сердце пропустило удар. Как он?.. Откуда он мог знать?.. растерянно заморгав, она поспешно сомкнула губы, забыв напрочь, о чем хотела сказать Магнусу.
[indent] Его слова выбили из колеи.
[indent] Фрей наивно полагала, что произошедшее останется между ними с Джейсом... они ведь... даже не начинали встречаться, они лишь целовались... пару раз. Но без свидетелей, без признаний, без каких-то очевидных знаков того, что чувствуют друг к другу. Чувствовали. Должно было быть прошедшее время, но она все никак не могла уговорить себя. Заставить поверить, что он ее брат – ведь то, что было с ним... было так правильно... чувствовалось так по-настоящему.
[indent] Прочь! Эти мысли нужно было гнать прочь. Тем более, что у нее теперь есть настоящий парень. Который любит ее...
[indent] - Мы не... я... – сбивчиво пробормотала Клэри, мотнув головой и неловко отводя взгляд. – Я не за этим пришла. Из-за Саймона, я... я не хочу, чтобы он... с ним случилось что-нибудь. – мысли совсем не шли, путались.

+1

19

- Ох, тыковка, я же не делал никаких конкретных отсылок. Не зачем так нервничать, - повел головой Магнус. И хорошо, что он сейчас увлеченно смотрела на книги, потому что иначе радость по поводу его попадания по больному была бы достаточно очевидна. По крайней мере, он себя он стрелки перевел, а от того становилось спокойно. И то, что он тут терзает чувства юной девицы... что ж, Магнусу было глубоко все равно. Настолько все равно, что, может быть, он даже отвадит её говорить с магом лишний раз, так что это тоже может вылиться в что-то хорошее. 

- Не слышала? От стресса полнеют. Как ты со сладкими бочками будешь демонов побеждать, - продолжал мурлыкать маг, поставив на место одну из книг, понимая, что она не имеет для него никакой пользы. Но вместо этого достал книгу с полки ниже. Справочник по медицине сумеречных охотников. Это сейчас выглядела как крайне актуальная литература для Бейна, при условии сколько ангелов вокруг него бегало и так и норовило себе навредить. Если вампира он еще мог спокойно вылечить (хоть и не то, чтобы горел желанием), то с ангелами он встречался не так часто. Просто освежить знания не помешает вообще никогда.  Какой из него Верховный маг, если он не сможет спасти кучку детей?
Маг снова спрыгнул с лестницы, плавно приземляясь на пол через легкую дымку голубого огня вокруг себя. Он прижал книгу к себе и подошел на несколько шагов к девушке. Постарался выглядеть убедительно, как кто-то, кому можно продать дом и на чье имя застраховать жизнь. Если кому-то с зеленой прядью волос и блестками под глазами можно было такое доверить.

- Не заставляй меня повторяться,  - выдохнул маг, чуть прищурив глаза. - Верну твоего вампира в том виде, в котором взял. А то, что он бледный, кровью питается и говорит слишком много - клянусь, он таким уже был.

+1

20

[indent] Он еще и издевался... Клэри искренне надеялась, что ее щеки были не настолько красными как ощущалось, потому что они горели. Неловкость перешла все возможные границы – маг совершенно откровенно подкалывал ее не думая о том насколько эта тема может быть болезненной... или думал. И делал это специально, желая смутить ее.
[indent] Впрочем, это было уже так важно.
[indent] Она пришла к Магнусу за другим – чтобы убедиться, что Саймон не попал в беду, а не вести пространные беседы о жизни нефилимов, их быте или укладе. Тем более, что ее разговоры все равно не смогут изменить многолетних традиций. И ссориться с магом из-за этого – да и вообще - было не обязательно. А еще не разумно и неблагодарно – после всего, что он для нее сделал. Для нее и всех нефилимов в Нью-Йорке.
[indent] - Спасибо, я... я верю вам. – кивнула Клэри, - Просто я... чувствовала себя виноватой за то, что Саймон оказался втянут во все это. Из-за меня он узнал об этом мире, стал вампиром... я не хотела, чтобы с ним случилось еще что-то. Не представляю как бы я объяснялась с его мамой и сестрой... – она качнула головой, со вздохом поджав губы.

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [28.10.07] Идеологические противоречия юридического решения