» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [28.10.07] someone who appears and saves the day

[28.10.07] someone who appears and saves the day

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s7.uploads.ru/t/4JMhq.gif      http://sa.uploads.ru/t/dIAHo.gif

date & time: 28.10.2007, раннее утро.
cast: красавцы маги Рагнор Фелл и Магнус Бейн

Просто знать, что старый друг в порядке не достаточно. Надо с ним поговорить. И наехать за подобное поведение.

Отредактировано Magnus Bane (13-07-2016 22:45:56)

+1

2

На это место было наложено столько защитных заклинаний, что Рагнору самому чуть ли не становилось тошно. Но после того, как тебя чуть не убили, понимание словосочетания "слишком параноичен" как-то исчезает из лексикона. В общем-то, да. Защитные заклинания были первым, что сделал маг, получив доступ к своему новому логову, и уж после этого сосредоточился на излечении ран и восстановления собственного ментального здоровья посредством, возможно, чуть больше, чем необходимого, употребления алкоголя.
Как-то так протрезвев после очередного сеанса, он даже и сообразил сразу, где находится. Его новая квартирка в одном из небоскребов Лос-Анджелеса была... неплохой. Далеко не такой же уютной, как любое его жилище до этого, но после наложенных на стен чар, препятствующих какому-либо звуковому обмену между между соседствующими квартирами, тут стало хотя бы сносно. Из квартиры он казать нос отказывался, наколдовывая все необходимое для жизни как только накапливалось достаточно сил - быть может, его неудавшиеся убийцы и вряд ли станут финансовые сделки в мире примитивных, но показываться на улице, пусть и под гламуром, который Рагнор теперь использовал 24/7, он не рисковал.

Вот так вот, закопавшись ниже любого дна для представителей всяких Нижних Миров, нефелимских разборок и прочей ереси, Фелл с отсутствующим выражением лица лакал свой любимый лондонский херес, вперившись взглядом в экран, где уже не молодая, но все еще бойкая Сара Джейн Смит разрешала разнообразные проблемы инопланетян и своего статуса материнства.
Единственным, кто знал, что он не погиб каким-нибудь мучеником, понимая крепким словцом все семейство Фэйрчайлдов, Моргенштернов и Белую Книгу в особенности, был Магнус. По крайней мере, Рагнор от души надеялся, что так оно и будет продолжаться, и что его старый друг не проболтается той же самой Катарине - уж ей-то точно не было нужно соваться в этот бардак. И пусть Рагнор оставил ему свой новый адрес всяческими засекреченными мажескими методами, он был не уверен, что готов сейчас пообщаться с Бейном. Или вообще с кем-то. Семья Смитов и их друзей пока что была для него отличной компанией.

Но тот, конечно же, будто только и ожидал, пока подобные мысли проскользнут в уме Фелла, чтобы свершить достаточно драматичное появление. Невольно поморщившись, чувствуя предупреждающее эхо своей магической защиты, Рагнор позволил Магнусу без труда проникнуть в его логово. А такому не позволишь - все время, потраченное на плетение чар сразу скатится какой-нибудь особо вредной твари под хвост.

+2

3

Обычно Бейну не приходилось тратить силы на скрывание своего магивеского следа. Он вообще не всегда волновался о скрытности или даже такой вещи как гламур? А зачем ему?  Он сильнейший маг на всем западном побережье (если вообще не во всем мире), весь нижний мир и так его знал, да и вообще, в чем смысл быть верховным магом и прятаться? Да даже не касаясь нижнего мира - его метка мага не привлекала столько внимания, как радужные цвета акожи Фелла или Лосс. Он мог спокойно прогуливаться по улице без гламура и если бы и привлекал внимание окружающих, то из-за яркого костюма, а не из-за кошачьих глаз.

Но от того, что у Бейна было мало опыта в шпионском колдовстве, не значит, что он не умел. Просто он тратил больше сил, да и проверял все по пятьдесят раз. Он столько раз стер послание Фелла о его местоположении, что там скорее образуется черная дыра, чем хоть у кого-то появится возможность прочитать его. И все равно, что оно и так было рассчитано исключительно на Бейна, все равно нельзя быть слишком осторожным. Потом маг пятьдесят раз проверил, настолько безопасно ему перемещаться в Лос-Анджелес. То есть это, конечно, было нечистью забытое место, а за магнусом в Нью-Йорке точно никто не следил (по пальцам можно было пересчитать сколько мест были хотя бы близко такими же защищенными, как квартира Бейна в Бруклине), но Магнус бы никогда себя не простил, если бы привел беду к Рагнору. Смертельную беду, только о такой сейчас речь, все остальное Бейн приносил с постоянной петеодичностью и не стеснялся этого.
В общем, когда Магнус оказался в новом убежище бывшего верховного мага Лондона, Бейн выглядел так, как будто вернулся с неудачной охоты на единорога. Хотя, всп у него было весьма удачно, и вообще это была не охота, а попытка спасти, да и у Рагнора была два рога. А так вообще идентичная ситуация. Оказавшись в квартире, в первую очередь Бейн выдохнул, прошел к барной стойке, наливая себе мартини и добавляя в него все, что можно было тут добавить, чтобы в итоге это все равно остался мартини, после чего залили выпил полный бокал почти до самого дна.

- Капусточка моя, - снова коротко выдохнув, сказал Бейн, - сколько раз я тебе говорил, что ты гавнюк?

+1

4

Говорил он, самым хамским образом даже не оборачиваясь на своего гостя. Оно ощущалось на магическом плане как Магнус, звучало как Магнус, двигалось где-то в пределах его периферического зрения как Магнус, и обещало раздувать из мухи слона и быть настолько же шумным, каким только Бейн мог быть, - вполне достаточные причины, чтобы удостовериться, что его посетил именно старый друг, а не чудом нашедший его след иблис, и не отрываться от очередной согревающей сцены с Сарой Джейн и ее усыновленным мальчишкой инопланетного происхождения.

- Я сбился со счета, - честно признался Рагнор, с новонайденным интересом прикладываясь к хересу, - Хэллоуин на носу, Магнус. Разве тебе не нужно подбирать для себя новомодный костюм ведьмочки или медсестрички и готовиться к вечеринке, а не общаться с древними трупами?
Ну а что? Если уж Магнус собирался потешаться над его жизненными решениями, то у Фелла всегда был длинный список из его чудесных заскоков, которых он мог осмеять в ответ.

И только, когда у него закончился херес, Рагнор обернулся к Магнусу. Хотя, скорее, не к самому магу, а к барной стойке, придирчиво осматривая свой новый репертуар алкоголя и раздумывая, какой яд ему сейчас был больше по душе. По щелку пальцев в опустошенном бокале появились аккуратные слои двух ликеров, а сам маг с почти нежностью долил сверху белую текилу. Отставив бутыль на соседствующий с ним столик, он легко дунул в сторону готовящегося напитка, и слой текилы зашелся огнем. Кинув в огонь неведомо откуда взявшуюся щепотку корицы, маг вдохнул полные легкие аромата своего нового напитка.

- Если ты пришел проведать меня, то не стоило. Пока трепыхаюсь и не собираюсь делать иначе, - заканчивая колдовать над коктейлем, соврал, пожав плечами, Рагнор. Компании он был более чем рад. Но перестанет ли Фелл ворчать хотя бы на пороге смерти? О, нет.
Получившийся напиток напоминал теплый тыквенный пирог - весьма тематично для конца октября. Не так хорошо, как лондонский херес XVIII века, но куда более умиротворяюще.

+1

5

- Вот умножь то колличество на два, вот настолько ты сейчас гавнюк, - продолжал ругаться Бейн, проведя рукой в настолько недовольном жесте, как будто Рагнор тут весь мир уничтожил, а вместе с ним и любимый магазин косметики. Маг окончательно осудил бокал, боковая самые последние капли и съедая оливку, после чего взялся намешивать мартини с водкой. Видимо, было у него сегодня настроение на прозрачные светлые жидкости.

Конечно же, он пришел проведать Фелла. Он бы пришел раньше, но нефелимы мешались, да и просто это было бы подозрительно. Ни для кого не секрет, что они с Феллом давние друзья - может быть даже некоторые демоны в курсе. Так что было бы подозрительно, если бы Бейн понесся в квартиру, в которой еще был след Рагнора и начал ее активно защищать. С защитой Фелл и сам мог справится, для этого не надо быть сыном принца Ада.

- Во-первых, я пришел сказать, что у тебя нет права так меня пугать, - были мгновения, когда Бейн поверил, что его друга больше нет. Да, это чудовищно эгоистично со стороны Бейна волноваться о том, что это его напугали, когда это Рагнорп чуть не убили, но только в таком искаженном виде Магнус и мог высказать свое волнение.

- Во-вторых, - уже немного переведя дыхание, делая маленький нормальный глоток, дальше продолжил говорит маг,  - мне нужны детали нападения на меня. Магических следов там не осталось, только мало полезный бардак. Я забрал волю дневного вампира, он поможет мне в расследовании.

+1

6

Престранное это чувство, когда вас пытается отчитывать кто-то в два раза моложе вас. Престранное и вызывающее невероятное умиление, которое Рагнор даже не пытался как-то спрятать.
- Ах, - притворно всхлипнув и положив непривычно для самого себя выглядящую без лишних фаланг руку на сердце, вздохнул он, - Ты волновался обо мне!

Что-то явно было в этой ситуации не так. Обычно это Бейн выкаблучивался, а Фелл его отчитывал. Размышляя над этим, маг сделал большой глоток своего алкогольного тыквенного пирога, забывая про ехидство и устало вздохнул.
- Дневного вампира? - заинтересованно вскинул брови он. Таких кадров он не видел - точнее, мир не видел уже около века. А век был даже для мага немалым сроком. Впрочем, он не был удивлен тому, что, существуй такое создание на самом деле, Магнус прибрал бы его к рукам. Его больше удивляло, что такую новость он получает от Верховного Мага Бруклина, а не от Рафаэля. Хотя, опять же, из-за всего этого бардака с Валентином... Фелл покачал головой, забирая свой вопрос назад.

- Я понятия не имею, что ты там собрался расследовать, - честно признался Рагнор, лениво перекидывая ногу на ногу, - Но что-то интересное я тебе вряд ли поведаю. Мою квартиру заполонили демоны и потребовали выдать им Белую Книгу. И нет, я не знаю, где она, - предупреждая вопрос, сразу сказал маг.

+1

7

- Рагнор, ты правда думаешь, что меня волнует Хэллоуин или Белая книга сейчас?! - Магнус просто зарычпл на друга, с шумом поставив бокал ставшим напитком на барн стойку. Моментально пожалел о подобном жесте, потому что содержимое почти полного бокала миллионах ему на руку. И даже не зает, что ему было сейчас более жалко - руки или напитка. Каким-то образом сейчас такое отношение от Рагнора была не просто обидным, а злило. Бейн вообще ловил себя на мысли, что потерять Рагнора или Катарину входит для него в топ самых ужасных вещей, что могут с ним случится.

Бейн сдавленно втянул воздух через нос, наколдовывая себе салфетку и вытирая руку.
- Нападение было организованным, демоны не собираются просто так со скуки. - Демонов могут собрать маги со скуки, но это точно не был тот случай. - Конечно, за всем стоит Валентинка, но я не думаю, что у него есть силы такое организовать. - Магнус все же немного выдохнул и успокоился, не намеренный сейчас или когда-либо вообще так сильно нервничать.

- Те, кто призвали демонов или помогли это сделать будут гореть синим огнем, - Бейн так мило улыбнулся, как будто он мороденное детям продавал или рекламировал чудощетку по телевизору, в общем, не говорил вообще ничего страшного или жестокого. Но, в какой-то степени, поменяться ролями было освещающее и интересно. Всего-то одному из них надо было чуть не умереть.

- Думаю, мне не нада говорить, чтобы ты не высовывался, пока я со всем не разберусь? - вопросительно вскинул бровь Бейн, снова отпивая из бокала, после чего проследовал опуститься в кресло рядом с барной стойкой, чтобы видеть Фелла, но не быть слишком далеко от выпивки.

+1

8

- Это неплохие темы для размышления, - задумчиво почесав рога, пусть и скрытые гламуром, но вполне ощутимые им самим, да защищая упомянутые темы лишь из упрямства, вновь пожал плечами маг. Со стороны, наверное, это смотрелось вообще очаровательно.
В любом случае, наскоро придуманный план о том, чтобы перенаправить гнев Магнуса на себя, а не на тех случайных несчастных, которые могли бы попасться под руку импульсивному магу, довольно быстро был отменен в своем свершении. И не потому, что Рагнору пообещали накостылять тем умникам, что выкурили его из квартиры и были неприятно близки к его убийству, а скорее потому, что Рагнор явно умудрялся разозлить его еще больше показательно наплевательским поведением. Что ж, в каждом прекрасном плане есть свои промашки. Минусы конкретно этой задумки он свалил на компанию хереса.

- Валентин вербует разношерстную толпу союзников. Среди нее вполне могли затесаться какие-нибудь маги, мечтающие услужиться у сильной фигуры и таким образом прославиться, - могло сложиться ощущение, будто бы его напиток вдруг стал невероятно кислым, столько недовольства было написано на лице Рагнора. Повертев бокал в руках, будто бы и впрямь проверяя, не случилось ли с ним чего странного, он только вздохнул, - Глупцы.
Сколь наивными нужно было быть представителям Нижнего Мира, чтобы в здравом уме бежать прямо в лапы уродца, пообещавшего их всех изжить, да прославившегося тем, что ставит на всем, до чего руки дотянутся, зверские опыты, говорить вслух не надо было. Просто для того, чтоб лишний раз не вспоминать, как многое было неправильно с этим миром, не начинаться длиннющие дискуссии, на которых никогда не хватало сил, и не искать виноватых в очередной раз. И если обычно у Рагнора было много чего сказать по поводу этих самых виноватых, да по тому, как же эту проблему стоит решать, сейчас на это у него не было просто никакого желания.

- Нет, что ты, я ведь только сплю и вижу, как схожу в магазин за хлебушком и приведу за собой еще больше демонов. Или еще кого хуже, - закатил глаза Фелл, произнося это таким голосом, будто бы был четырнадцатилетней девчонкой, уходящей на прогулку со сверстниками и сообщающей своему супер-заботливому папаше, что нет, на вечеринке не будет никаких мальчиков, и вернется она домой до восьми, и звонить будет каждые два часа.

+1

9

- Думаешь, среди них мог оказаться маг достаточно сильный, чтобы осуществить такую призыв? - Магнус старался сконцентрироваться на деле, потому что иначе он понимал, насколько он отвратительное себя чувствует и вообще насколько он трепетная няшка для четыресотлетнего мага. Хотя, они оба хороши - сидят и говорят спокойно, паралельно с этим надираясь теми напитками, которые действуют на них лучше всего. Хорошо, хоть, похмелье - это то, что не было большой проблемой для магов. Спксиьо всем демоническим родителям за такое хорошее здоровье, у которого в комплект входила устойчивость к головным болям и сушняку после неприлично большого колличества алкоголя. У Бейна вообще не было в планах напиваться, но когда они с Рагнором начинали, они редко останавливались.

- Если это был маг, то на демонах могли остаться его личные метки. Ты ничего не заметил? - Магнус бы ничего не заметил, в такой ситуации выплевывая на врагов со злости и, возможно, страха, столько магии, что разнес бы половину Бруклина, но он всегда был более импульсивным и эмоционалтным чем его зеленый друг. Тот мог быть более наблюдательный в стрессовой ситуации.

- Кто знает, может ты подумаешь, что ты в безопасности, раз им нужна была только Белая книга, а у тебя ее нет и ты не знаешь, кто она, - пожал плечами Магнус, аснова отпивая из бокала. Он не думал, что Рагнор действительно может так подумать и сделать такую глупость, но это сейчас относилось к той осторжности, по которой Бейн проверял все по десять раз.

+1

10

Рагнор угрюмо хохотнул. Перед глазами все еще были темные и неосязаемые, как дымки, тела иблисов и их горящие глаза. Не один, и не два демона - стольким бы, даже при хорошей форе не запинать мага со стремящимся к тысячелетнему опытом. Нет, этих тварей (или дальних родственничков? А, все равно тварей) было слишком много. Стал бы маг, столь могущественный, помогать Моргенштерну? Да даже при ментальном расстройстве очень и очень вряд ли.

- Нет и нет, - после нескольких глотков коктейля и серьезного копания в памяти, хмуро покачал головой он, - Но, - уперевшись локтями о колени и указав в сторону Магнуса то ли бокалом, то ли указательным пальцем, чуть ранее этот бокал державшим, прищурился Рагнор, - Это не значит, что у него не могло быть какого-либо усиления.
Артефакт или место силы - не так уж важно. В любом случае, это более чем ответило бы на поставленный вопрос. Оставалось только убедить пробравшийся в организм алкоголь, что память о расположении лей-линий в Идрисе и новостей о всяческих артефактах-пропаденцах ему была сейчас очень, и очень нужна, и он пока не готов отдавать ее в пользу общего расслабления и веселья.

- Конечно, - легко соглашаясь, фыркнул он, следуя примеру друга и вновь прикладываясь к своему тыквенному пирогу в бокале, - Я ведь, наверное, и дружбу с ними завести смогу, и интересы общие найду. Вот погоди немного, через недельку-другую я освою клуб домашней выпечки с Валентином, и мы будем вместе готовить печеньки с джемом прямо вот на этой самой кухне.

Отредактировано Ragnor Fell (16-07-2016 00:22:11)

+1

11

- Какую дрянь ты пьешь?! - даже возмутился Бейн, послушав внезапную фантазию Рагнора про клуб с Валентином. В другой ситуации, он бы может и посмеялся, но больно уж хоть отпраздновать с другом его тысячный день рождения, при этом чтобы друг был жив и все еще был другом. - Ты вообще не любишь мучное, а сейчас уже вторая отсылка к чему-то хлеббулочным изделиям. - Магнус хотел бы, чтобы сейчас его голос звучал больше как шутка, но он какбудто опять разозлился.

- Кстати, об этом, - попытался жестом смахнуть выступившую случайно злость Бейн, сказал, немного улыбнувшись. - Что у тебя есть из еды? - манерным жестом, обязательно красиво перемахнув ногу через ногу, поднялся маг, проходя к кухне и начиная лениво обыскивать шкафы и холодильник. Сам не знал что хотел, так что не мог этого наколдовать. Тем более, надо было чем-то заняться, пока тело еще слушалось.

- Порталов в Идрисе не открывалось, а артефакт бы просто кричал о своем присутствии, так что скорее всего это места силы прямо там, - мысль была хорошей, так что Бейн решил развить ее. В обсуждении дойти до правды точно было проще. Они вообще с Феллом были весьма не бурными детеутивами. Надо подать идею каким-нибудь сериало-делам, хит будет не хуже Хауса.

- Если я не ошибаюсь, одно из пересечений у тебя дома, -маги любили выбирать квартиры на пересении лей-линий. Магнус так выбрал свою квартиру в Бруклине на пересечение целых трех, что вообще большая редкость в мире. И район любимый и неприступная крепость с почти постоянным запасом сил. - Одно в центре академии. И первое, и второе - худшие места для подготовки призыва демонов по твою душу. Какие еще места?

+1

12

- О, на самом деле, эта дрянь очень даже неплоха, - будто только вспомнив про свой напиток, вновь приподнял бокал Рагнор в вопрошающем жесте, - Ликер и текила. Хочешь?
Сам Фелл списывал свои преинтереснейшие фантазии на недавно пережитое и тайно, но, видимо, все же испытываемую истерику. Что касается мучного, Магнус был и прав, и нет в одно и то же время. Обычно он и впрямь предпочитал муку разве что в приготовлении какого-нибудь особенно вида мяса иль обжарки еще чего-нибудь дивно вкусного, но с недавних пор (лет эдак двадцать назад) он умудрился подсесть на эстерхази и пересмотреть своей взгляд на мучные продукты. С учетом того, что ранее он предпочитал эту самую муку взрывать, это был большой шаг в его жизни.

На следующий же вопрос он не стал отвечать. Бейн был большим мальчиком, и уж точно в состоянии найти все скромные запасы бывшего Верховного Мага Лондона, от морского гриль-ассорти до шоколадных конфет из России, самостоятельно. А уж недоеденная пицца с сальсиччей и вовсе не избежит его обыска.
А вот тема лей-линий была куда более интересной и занимательной.

- Неподалеку от особняка Сильверхудов есть одно пересечение, - задумчиво выдал Рагнор, выуживая информацию из памяти. Только были ли его использовать удобнее, нежели то, что было на пороге его дома? А Академия вообще сейчас была закрыта, так быть может... Хм, - Поправь меня, если я ошибаюсь, но разве все эти нефилимские особняки не связаны между собой сетью тоннелей? - озадаченно хмыкнув и отпив уже почти остатки тыквенного пирога, маг уточнил, - И одним из этих особняков является особняк Моргенштернов.

Отредактировано Ragnor Fell (16-07-2016 15:02:02)

+1

13

- Может быть позже, сейчас хочу опустошить твой запас водки, - сказал Бейн почти не заинтересовано в обсуждении выпивки, но с чудовищным интересом разглядыая ящики в поисках еды. Сердце мага было моментально завоевано остатками пиццы и коробочкой шоколадных конфет в милой розовой упаковки с название что-то там с гейши. Хотя, ни пицца, ни коробка не подходили к его синей рубашке, но вот кто точно простит Бейна за маленькое преступление в сочетании цветов, так это Рагнор. 

Забрав всю интересующую его еду одним щелчком пальцев, поместив ее на маленький столик, рядом с креслом, за которым он до этого сидел, Бейн решил закончить свою охоту и вернуться к теме, что была куда важнее сейчас. 

- Это у тебя жилье в Идрисе, не у меня,  - чуть хохотнул Бейн, зная, что про земли ангелов Рагнор знал намного больше.  Магнуса, наверное, не пустят там жить, даже если он станет родителкм нефилима из знатного дома, а эта крайность вряд ли когда-нибудь произойдет. 

- Но, да, я слышал о подобном, -Эрондейл когда-то упоминал об этом, да и просто про жилье нефилимов известно нижнему миру намного больше, чем детям ангелов того бы хотелось. - Теоретически, к точки силы перед домом Сильферхудов можно прийти из любого особняка, так? - Бейн не просто так спрашивал. У него уже на лице чуть ли не большими буквами было написано, что у него был план. 

+1

14

Заглушив так и вертящийся на языке комментарий про то, что Магнусу водку пить расточительно, ведь зараза к заразе не прилипает, а значит целительные свойства древнего напитка будут потрачены попросту, последним глотком коктейля, Рагнор как-то с грустью поглядел на опустевший бокал. По телевизору все еще шел марафон "Приключений Сары Джейн Смит", неподалеку в кресле загнездился лучший друг, на работу (да и вообще никуда) ему завтра не надо, а значит, стоило либо повторить заказ, либо разнообразить репертуар.
Вновь поджигая что-то в посуде - видимо, настроение у него было пиромантское - Рагнор задумчиво кивнул.

- Говорю же: все дома связаны единой сетью. По крайней мере, кто-то это утверждал. И если это было правдой, то чего стоило Валентину дать какому-нибудь мелкому магу ключи от задней двери своего родной дома, да отправить охотиться на педагогов в отставке? - в голове аж мелькнула шальная мысль, не думал ли Моргенштерн еще и до кучи отомстить ему за какую-нибудь подлянку на лекциях по демоническому? Хотя, правда, к этому кадру Рагнор не так уж и сильно докапывался в былые годы. А зря.

Но оторвав взгляд от нового коктейля и поглядев на Магнуса, ничего жизнеутверждающего он на его лице не нашел. Зачем пытался вообще? Только вон бесовские огни скачут в кошачьих глазах. И в этот раз они выглядели чуть более похожими на угрозу всему миру, нежели обычно.
- Приехали, - ворчливо откинулся Рагнор в своем сидении, - В чей дом ты намерился ворваться?

Отредактировано Ragnor Fell (19-07-2016 23:48:32)

+1

15

- Вломаться? Что? Не-е-ет, - Магнус выглядел так, как будто он этим предложением был оскарблен до глубины души, что другу вообще могла прийти в голову такая идея. Только он явно переигрывал, а от того понятно, что он на самом деле собирался вломиться кому-то в дом. Не будет первый его опыт, вряд ли даже еслиего поймают и накажут по всей ангельской строгости, вряд ли будет последний. Хотя, с чего быего наказывали? Технически, в его планах совсем не взлом. 

- Я не собираюсь вламываться. Я собираюсь вежливо попросить  ключ у хозяев, - нчутьухмыльнулся Бейн, не сомневаясь, что ключ ему дадут. Один из хозяев точно даст. Правда, еще совсем недавно он был несовершеннолетним и вряд ли прожил больше года в самом младенчистве в этом особняке, но это не сильно меняло проблемы. 

- Должны же быть хоть какие-то польза и удовольствия от общения с этими нефилимами, -  поведя головой и заглатывая ржу из конфеток, как довольный кот улыбался Бейн. - Насколько мне известно, Лайтвудов не лишили особняка, просто изгнали. 

+1

16

Ни для кого не было секретом, что Рагнор неодобрял добрую часть романтических увлечений своего друга. Ну, как, добрую, практически все. Особенно, если дело касалось нефилимов. Как показала практика, голубоглазые нефилимы никогда не сулили ничего хорошего, так что, опять же, особенно, если дело казалось их. А уж если они едва-едва перевалили за установленный троицей магов минимум по выбору любовных интересов...
В общем, после очередного глотка второго коктейля Фелл выглядел так, будто бы в напитке что-то внезапно испортилось. Причем испортилось так быстро и незаметно, и только сейчас решило вежливо намекнуть магу, что, возможно, оно вообще старше него по возрасту, так еще и срок годности превысило задолго до его рождения.
Что очень не хорошо со стороны алкоголя, который обычно так его не подставлял и не имел свойства портиться.

- Да-да, все это очень мило, избавь меня от подробностей, - столь же, сколь Бейн довольно воображал себе... Рагнор не хотел знать, чего он там воображал, но вот настолько же недовольно и отчаянно он заглотнул внезапно уже не такой вкусный алкоголь, желая поскорее забыть конкретно эту часть разговора. Рагнору, быть может, в своем логове и игре в ящик и было грустно и одиноко, но не настолько, чтобы не выставить Верховного Мага Бруклина за дверь, если тот внезапно будет действовать на его нервы хуже, чем стая незванных демонов-ибрис.

+1

17

- Что, совсем не интересно? - в наигранной обиде, повел головой Бейн, моментально замечая кислую мину друга. Все сейчас пытался припомнить, когда Магнус назад разливать эти кислые мины и классифицировать, но сейчас это уже получалось на интуитивном уровне. Не всем же быть такими эмоциональными и выразительными, как Бейн. Должен быть рядом кто-то, кто его эффектно оттеняет. - Это вроде первая сплетня  месяца. Ну, может быть после дневного вампира. И парочки нападений демонов. - И еще кучи событий, но Верховный маг, начавший встречаться с ангелом точно привлек не меньше внимания, чем начавшееся заново восстание Валентинки. Или чем там этот сумасшедший сейчас занимается?

- Я уверен, я получил бы пару заголовков газет, если бы у сумеречного мира были такие, - при условии, как сейчас недостаток связи между всеми представителями нижнего мира отрицательно сказывается на всех них, это была не такая дурная идея, что приходила магу в голову уже не в первый раз. Но, увы, если он внезапно уйдет с должности Верховного мага, решив заняться вертской и редактурой, то сделает всем только хуже. А те три мага и вампир, что он знал достаточно хорошо, чтобы подкинуть им подобную идею либо были заняты, либо не хотели, либо были не в силах. В любом случае, пока использует серебряное блюдечко с золотой каемочкой. Тем более, если заголовок вроде "Магнус Бейн встречается с нефилимом" еще более менее, то чтобы удовлетворить ангелов пришлось бы написать что-то вроде "Магнус Бейн соблазнил невинного мальчика" или вообще "Смерть всем магам", а потом уже объяснения.   

- Мог бы хотя бы ради приличия побыть за меня счастливым, - в очередной раз опустошая треугольный бокал до дна, добавил Бейн. - Хотя, о чем это я, ты никогда не счастлив, - Магнус говорил это без обвинения, наоборот, с улыбкой. Такой уж был у него друг - с самой угрюмой мордой на свете. Может быть он и был счастлив где-то внутри, когда был особенно пьян и, к примеру, видел как Магнус в очередно раз что-то напортачил, но это мало показывалось на его лице или еще как-то. Ну и пусть.

- Включишь заново шестую серию? - кивая на телевизор, Бейн поднялся из кресла, закидывая в рот последнюю конфетку, после чего отложил и еду и выпивку, а подходя к стенам и читая новые защитные заклинания. Даже если Рагнор прочитал их все, в место, защищенное аж двумя верховными магами пробраться сложнее, чем в сердце вулкана в момент извержения.

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [28.10.07] someone who appears and saves the day